17:33, 31.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Отопительный сезон в Усинске стартовал с опережением

Утром 31 августа в Усинске были подключены к теплу 26 жилых домов. Всего с 29 августа отопление было подано в 55 домов города.

 

Как рассказали в администрации Усинска, отопительный сезон в городе начинается с небольшим опережением: управляющие компании очень активно взялись за работу.

Развоздушивание внутренней системы отопления жилых многоквартирных домов продолжаются по согласованному администрацией графику. Закончить подачу тепла в жилые дома Усинска управляющие компании должны к 5 сентября.

 

1522

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Игорь
    31 авг. 2011 г., 17:50:14
    Ответить
    Да, нефтяники это могут себе позволить.
    • завидующему Игорю
      04 сент. 2011 г., 17:02:09
      Ответить
      почитай Игорь коментарии людей, можешь еще обратить внимние на самые читаемые новости на Усинск.ру
      не могут себе позволить нефтяники ничего. По той лиж причине,что комунальные платежи-вам в Сыктыке и не снились такие цены, и в остальном тоже цены запредельные на все. Если завидуешь-приезжай-устраивайся на работу,вези сюда свою семью и посмотрим что ты сможешь позволить себе. Когда уже прокуратура только доберется,до всех этих ушлепков с администрации
  • не верьте этому-поскольку это звучит как издевательство над людьми, и попытка защиты тех-кого у нас НЕТ
    31 авг. 2011 г., 18:05:50
    Ответить
    http://www.usinsk.ru поситайте коментарии самых популярных новостей и вы поймете-власти у нас НЕТ
    вот смотрю на заглавную страничку Усинск.ру, раздел Самые читаемые новости, на ней шесть новстей, из них пять касающихся нашего московского барина и его руководства. Не полинился,посчитал кол-во гневных коментариев. Их на данный момент !!! 410 !!!
    вспоминаю, недавние коментарии на тему здравоохранения и пассажирских перевозок, и делаю вывод- у нас нет вообще НИКАКОЙ ВЛАСТИ, просто как в басне у Крылова, лебедь рак и щука, на сегодня это можно перефразировать в главу администрации,народных депутатов и правоохранительные органы.
    может кто найдется из талантливых людей,да напишет басню на новый манер про вышеуказанных лиц. Остается только басни сочинять-поскольку мой вопрос в никуда....раз на бакне пишут совершенно обратное,чем вводят жителей РК мяко если выразится-в заблуждение
  • Л. А. Филатов, «Про Федота-стрельца»
    31 авг. 2011 г., 18:18:38
    Ответить
    как же это сегодня актуально
    Зря ты, Федя, для меня
    Мой народ -- моя родня.
    Я без мыслей об народе
    Не могу прожить и дня!..
    Утром мажу бутерброд --
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!
    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна --
    Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?
    А виновник -- генерал,
    Интриган и аморал!
    Энто он, коровья морда,
    Честь цареву обмарал!

    Ну и ушлый вы народ --
    Ажно оторопь берет!
    Всяк другого мнит уродом,
    Несмотря, что сам урод.
    Хоть вобче расейский люд
    На расправу и не лют,
    Но придется мне, робяты,
    Учинить над вами суд.
  • гугусик
    31 авг. 2011 г., 18:27:20
    Ответить
    Лживые заявления МО Усинск
    Прочитайте комменты жильцов на заявление властей о подключении отопления. Администрация МО Усинск просто напросто пытается замазать глаза и сделать вид, что все в порядке. Нет тепла в домах, нет.

    http://www.usinsk.ru/news/gkh/7049-otopitelnyy-period-v-usinske-nachalsya-s-29-avgusta.html

    http://www.usinsk.ru/news/gkh/7056-segodnya-v-usinske-otoplenie-podano-esche-v-26-zhilyh-doma.html
  • Перегревшиеся
    31 авг. 2011 г., 19:11:34
    Ответить
    Отопительный сезон в Усинске стартовал с опережением
    Так он и пролетел мимо домов .....
  • Танюша
    31 авг. 2011 г., 19:59:17
    Ответить
    ПИликают...
    Какое тепло??? Ледяные батареи, а за окном уже сколько недель не выше +7???
    И с водой горячей 2 месяца обламывали, черти!
  • Умники
    31 авг. 2011 г., 20:55:44
    Ответить
    Прежде чем орать, хоть статью до конца дочитайте.
    Где вы там увидели, что весь город уже отапливается? Русским языком сказано, тепло подано в 55 домов, к 5 сентября тепло должно поступить во все дома. Комменты пишете, лишь бы поорать забесплатно.
  • ню
    31 авг. 2011 г., 21:12:32
    Ответить
    Умнику
    А знаете - у нас в подъезде батареи - кипяток! Но в квартирах - ледяные... И дети у нас болеют, а до 5 сентября еще 5 дней ждать... И воды горячей у нас не было 2 месяца, вместо одного! и город у нас, если вы об этом забыли, нефтяников. и лето у нас было жутко "жарким"! а все только обещаниями кормят - у нас висело объявление, что отопление подключат 30 августа, сегодня сказали - подождете 4 сентября! где гарантия, что 4 не скажут ждать до 24?!
  • тот кому не дали отопления!
    31 авг. 2011 г., 21:47:41
    Ответить
    отопительный сезон в УСИНСКЕ
    cлышишь господин Умник!зайди на Усинский сайт и почитай кому дали отопление,а ТЫ наверно Зассаный КАзачек из Админисрации?
  • Умнику
    31 авг. 2011 г., 22:50:27
    Ответить
    поживи сам в таких условиях с детьми малыми-как тогда б завопил сам?
    Как рассказали в администрации Усинска, отопительный сезон в городе начинается с небольшим опережением-какое нафиг опережение,если весь город перекопан, как при строительстве метро...пол города больше !двух месяцев! не имело воды горячей, а холодрыга в Усинске, больше месяца.Дома все бетонные,остыли давно. На улице днем +7 ночью +2+5. Какая температура в бетонных квартирах-мешках? На улице теплее. Дети поголовно болеют, многие первоклашки будут лишены первый раз в первый класс!Зато администрация рапортует стартонули с опережением, ну только из за завоздушевания сроки продлеваются до пятого Головы чиновников завоздушены.Прогноз бы посмотрели 1.09 ночью минус 2,второго+3,третьего ноль,четвертого +1 пятого сентября -ноль градусов.Прошлому градоначальнику Абмаеву, депутаты поставили неуд-а ныне действующий и кола не заслуживает.С ним одни проблемы в городе,чего ни коснись
  • Юлия
    31 авг. 2011 г., 23:05:14
    Ответить
    С опережением, говорите? Очень мило, как там у классика? Поздравляю, вас, соврамши. У нас тут как бы север, и то, что отопление пытались начать подключать 29 августа, это ничего не значит, здесь уже с практически с середины августа стоит довольно холодная погода. В домах сырость, не спасали даже обогреватели, которые приходилось включать на 4-5 часов в день. Представьте, какие счета нам придется оплачивать за электричество. А представьте, какого тем у кого есть маленькие детки?
  • Это кто там такой умный?
    01 сент. 2011 г., 8:40:55
    Ответить
    У меня дома +18. И это при включенном обогревателе и газовой плиты. Дети замерзли и заболели. Как их лечить, если я их просто согреть не могу? Никакие лекарства не помогают из-за этого холода. Уже все одеяла им отдала. Сама сплю в куртке. На усинском сайте только и делают, что рапорты подают, хотя у половины домов тепла так и нет. Очень уж сомневаюсь, что их дадут к 5 сентября. Завтра на улице обещают минус 2. Потому и с "опережением"!!! В Сыктывкаре с погодкой пока все олрайт. Бархатный сезон. Искренне рада за вас!!!
  • Главным в республике
    01 сент. 2011 г., 10:28:25
    Ответить
    Народ стонет. Не пора ли провести комплексную проерку работы администрации Усинска. Плохо всё. Что дальше? Как будут проходить выборы 4 декабря? можно спрогнозировать. А пока лицо местной власти есть олицетворение какой-то безнадеги.
  • mars
    01 сент. 2011 г., 16:27:44
    Ответить
    вруны!
    Сегодня 1 сентября.
    Тепла в домах нет!!!!!!!
  • Игорь
    02 сент. 2011 г., 12:33:40
    Ответить
    Ложь!!!
    Сегодня уже 2 сентября! Нет ни горячей воды ни отопления!!! УК не отвечает на телефон... БН Коми вы должны осветить эту тему - почему лживые доклады о подаче тепла рулят хотя на самом деле ситуация совсем не та в городе Усинске...
  • НА ДВОРЕ УЖЕ ВТОРОЕ СЕНТЯБРЯ
    02 сент. 2011 г., 16:45:57
    Ответить
    ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК НАГЛО ВРАТЬ НА ВСЮ РЕСПУБЛИКУ????????
    ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, ВМЕСТЕ С их руководителем!!!!!!! Полностью согласен с Игорем. С 8 утра пытаюсь дозвониться до диспетчерской-постоянно занято, такое впечатление, что трубка снята. Не могу сказать что в нашем доме нет отопления-ЕСТЬ, И ДАВНО !!!!!!! ТОЛЬКО В ПОДЬЕЗДЕ!!!! греем коми небо-зато в квартирах, и не булькнула ни одна батарея-очень холодно в квартире, а кипяток батарея в подьезде и постоянна занятая линия в УК-ЭТО КАК ИЗДЕВАТЕЛЬЧТВО ВЫГЛЯДИТ НАД ЛЮДЬМИ,КАК ВПРОЧИМ И ДАННАЯ СТАТЬЯ С ЛЖИВЫМИ НАЗВАНИЯМИ.
  • Виктория
    02 сент. 2011 г., 20:53:33
    Ответить
    ХОЛОДНО!!!
    Звоню целый день - занято!!! А дома как прежде холоднее, чем на улице!!!! Это же север, вашу мать, хватит издеваться!!!!
  • Галина
    03 сент. 2011 г., 9:06:34
    Ответить
    3сентября, отопления нет, а по какому-то графику дали 29 августа.Позор администрации за лживые заявления и полное бездействие!!!!
  • 3 сентября ОТОПЛЕНИЯ И НЕ БЫЛО
    03 сент. 2011 г., 10:44:12
    Ответить
    НА КОМСОМОЛЬСКОЙ НЕ ТО ЧТО НЕТ ОТОПЛЕНИЯ,ТАМ И ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕТ
    БН КОМИ-к вам обращаюсь,может чем писать лживые заявления чиновников, проведете сами опрос жителей города Усинска. Ума для этого большого не надо. На сайте Усинск точка ру полно гневных коментариев на эту тему с уазанием адресов. Берем справочник, по адресам набираем наугад номера телефонов жителей и уточняем о наличии отопления и горячей воды. И получаете реальный опрос. Только вам это не надо, вам легче позвонить в администрацию услышать ЛОЖЬ О ТОМ ЧТО отопительный сезон в городе начинается с небольшим опережением: управляющие компании очень активно взялись за работу. НИКТО НЕ РАБОТАЕТ. Я ЛИЧНО С 30 августа ежедневно звоню диспетчерам, оставляю заявки на отсутствие отопления по тел.45-128 и 25-550, ежедневно слышу один ответ -заявка принята, люди работают. ОДНАКО-НИКТО НЕ РАБОТАЕТ,ПО СКОЛЬКУ ЕСЛИ РАБОТАЮТ И УСТРАНЯЮТ ЗАВОЗДУШЕНОСТЬ,ШУМЯТ БАТАРЕИ, А ОНИ ПОХОДУ ЗАМЁРЗЛИ. Может позвоните сами по указаным телефонам под видом жильцов,и послушаете как с вами разговаривают, и что говорят эти сказочники. Один у них ответ ЗАЯВОК ОЧЕНЬ МНОГО. Если вы не ЖУРНАЛЮГИ, способные только рапортовать по лживым заявлениям ПОМОГИТЕ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ЗАМЕРЗАЮТ. Почитайте прогноз погоды
  • 4 СЕНТЯБРЯ
    04 сент. 2011 г., 10:13:28
    Ответить
    Уважаемые публикаторы этой статьи-опубликуйте телефон и фамилию, того , кто сделал вам это д****ьное заявление
    трубы молчат...ни гу-гу...диспетчер меня же пытается убедить который день в том, что люди работают, устраняют неполадки в завоздушености. А батареи не шумят-тишина и холодина.
  • Переселяемся в подъезд?
    04 сент. 2011 г., 16:19:39
    Ответить
    В подъезде батареи - кипяток уже дней 10. Вчера позвонила в диспетчерскую УК, так мне заявили - в первую очередь прогреваются подъезды!!! Когда я спросила - а люди что - сволочи? Мне ответили -да!!! В ГОиЧС некая "госпожа" Иванова по вопросам отопления отвечает без лишних слов - звоните в УК или УЖКХ и бросает трубку! и после этого они удивляются что жильцы матами на них орут... надобно бы нашему мэрчику поставить все телефоны диспетчерских служб, дабы он и его приспешники послушали что в городе творится. Сыктывкару на нас наплевать - наш город для республики просто спонсор
  • 5 СЕНТЯБРЯ
    05 сент. 2011 г., 10:04:14
    Ответить
    ВЕСТИ С ПОДЬЕЗДОВ
    отопления в квартирах как не было-так и нет...зато в подьезах Ташкент. Позвонил диспетчеру, а она мне говорит-так вам,что отключить в подьезде отопление-чтоб там холодно было?????? ДУРА_В КВАРТИРАХ ВКЛЮЧИТЕ ТЕПЛО!!!!!!!!!!!!!
  • 6СЕНТЯБРЯ
    06 сент. 2011 г., 10:51:09
    Ответить
    НАКОНЕЦ ТО ТОЛЬКО ЗАБУЛЬКАЛО
    Половина батарей зашумело, другая половина и не думает просыпаться.
  • ЛЕНИНА 9
    06 сент. 2011 г., 13:29:25
    Ответить
    6 сентября
    да, со вчерашнего вечера только трубы заурчали, и тоже только две трубы урчат и горячие, а остальные молчат и соответственно холодные. Хотя сама видала обьявление в подьезде, что 30 августа в нашем доме дают тепло. Интерсно мне,где же с 30 ого августа по 5 сентября слесаря работали, если на мои звонки диспетчер как попка отвечала люди работают. А работу их я услыхала только вчера, и неизвестно когда заработают все батареи в квартире, а не их малая часть. Почемуто в подьезде с 1 сентября все исправно работает. Зато сейчас звонила диспетчеру, а она меня обрадовала, сказала что ваш дом отключили от отопления и ждите повторного запуска. Надеюсь этот повторный запуск не произойдет так же как в вышеописаном.
  • 7 сентября-а у меня в моей двушечке и не шумело
    07 сент. 2011 г., 12:56:42
    Ответить
    СРАМНО ЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ ДАННОЙ СТАТЬИ, ДА И САМО ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
    ООО"УК"Форма-1" приносит Вам свои извенения за доставленные неудобства с отоплением в Ваших квартирах. В связи с запуском отопления в систему поступает большое количество воздуха и сл.сантехникам приходится неоднократно развоздушивать систему отопления. Постараемся в кратчайшие сроки устранить эту проблему и теплоснабжение в Ваших квартирах нормализуется. тел. 45-0-59
    ВОТ ТАКОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ ВИСИТ НА ВСЕХ ПОДЬЕЗДА НАШЕГО ДОМА. В ЭТОМ ДОМЕ Я ЖИВУ С МОМЕНТА ЕГО ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ,И ТАКОГО КАК В ЭТОМ ГОДУ БАРДАКА И ВРАНЬЯ НЕ ПРИПОМНЮ. В ОДНОМ КОМЕНТАРИИ УСИНСК .РУ ЖИТЕЛЬНИЦА НАШЕГО ДОМА ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА ВЧЕРА-ЦИТИРУЮ 4"У нас на Ленина 9 каждый день берут заявки и не включают.В УК "Форма" сказали -дней 10 так еще будет. А кому надо такое включение? Только для отписки-перед кем и зачем? Никакого порядка. Кто-то с 1 сентября греется ,а у нас холодно.Хоть на улице не так холодно.Никак не развоздушат,а ведь летом наш дом очень плохо промывали батареи,с краев дома включали и все.Будем ждать,ничего лучшего не остается." ГОВОРЯТ О СУЩЕСТВОВАНИИ КАКОГО ТО ВИДЕОРОЛИКА,КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕМ МАСТЕР ЭТОЙ КОМПАНИИ О ТОК КАК ПЕНА ИДЕТ ВМЕСТЕ С ВОЗДУХОМ ПРИ РАЗВОЗДУШИВАНИИ. А Я САМА БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ КАК ДЕЛАЛАСЬ ПРОМЫВКА В ЭТОМ ГОДУ, ДА НИКАК-ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТВОТ ВАМ И ПЕНА. ЗАВОЗДУШЕНОСТЬ В НЕГРАМОТНОСТИ И В НЕКОМПЕТЕНЦИИ И ЖЕЛАНИИ СЭКОНОМИТЬ (ИЛИ СВОРОВАТЬ) ЧТО БЫ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ПОЛОЖИТЬ СЕБЕ В КАРМАН- С ЭТИМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. РАПОРТОВАТЬ О ДОСРОЧНОМ ВВОДЕ ТЕПЛА МАСТЕРА, ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНОСТИ И ПРЕМИИ А РЕАЛЬНО ЗАПУСТИТЬ-ПРОБЛЕМА. Я ЖЕНЩИНА В СЛЕСАРНЫХ ДЕЛАХ НЕ ПОНИМАЮ, НО МОЖЕТ МНЕ КТО ТО ОБЬЯСНИТЬ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ-В НАШЕМ ПОДЬЕЗДЕ БАТАРЕИ ГОРЯЧИЕ С 1 СЕНТЯБРЯ И РАБОТАЮТ ИСПРАВНО БЕЗ СБОЕВ,И БЕЗ КАКОГО ЛИБО ЗАВОЗДУШИВАНИЯ, А У МЕНЯ В КВАРТИРЕ ДАЖЕ НЕ ШУМЕЛИ БАТАРЕИ. ЗАТО ИЗ ОБЬЯВЛЕНИЯ СЛЕДУЕТ ЧТО СЛЕСАРЯ РАБОТАЮТ ВЕСЬ ДЕНЬ НЕПОКЛАДАЯ РУК. ВОТ ЕЩЕ Б ИНТЕРЕСНО БЫЛО Б ПОСМОТРЕТЬ НА ЦИФРЫ СУММ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫПЛАЧЕНЫ ЗА ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ЛЕТНЮЮ ПРОМЫВКУ,КОТОРОЙ ТО ПО СУТИ И НЕ БЫЛО И ОТ КОТОРОЙ НЫНЧЕ ПЕНА ЛЬЕТСЯ С ТРУБ. НУ МОЖЕТ ПРОКУРАТУРУ ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ
  • ??????????????????????????????????????????????????????????????
    08 сент. 2011 г., 9:41:29
    Ответить
    ГДЕ ОБЕЩАНОЕ ТЕПЛО В КВАРТИРАХ???????? СРОКИ ВСЕ УЖЕ ВАШЕГО "ОПЕРЕЖЕНИЯ ГРАФИКА" ПОЗАДИ. НА ДВОРЕ 8 СЕНТЯБРЯ!!!!!!
    сказочники,болтуны и бездельники
  • Закончить подачу тепла в жилые дома Усинска управляющие компании должны к 5 сентября.
    08 сент. 2011 г., 9:45:27
    Ответить
    8 сентября, а еще и не начиналась подача тепла
    Зачем такую чушь заявлять? И тем более писать. Сколько живу в Усинске-такого запуска идиотского не помню. Хвала и алилуя администрации города,её главе гастробайтеру, и всем УК города!
  • отопления так и нет,хоть на дворе уже 9 сентября,а ночью сегодня+4,завтра+6,послезавтра+2
    09 сент. 2011 г., 9:37:20
    Ответить
    зато сегодня принесли счет за комуналку, задолженноси нет,прописано 5 человек,сумма!!!12 421!!! за месяц, графа отопление стоит сумма!!! 4 056 руб 67 копеек!!!
    отопления нет,с мая месяца,однако в платежках за отопление сумма стоит регулярная,без каких либо перерасчетов, и не зависимо от того,зима на дворе или лето.
  • 11 сентября
    11 сент. 2011 г., 9:20:04
    Ответить
    отопления,как не было-так и нет
    с 30 августа ежедневно звоню диспетчерам,делаю заявки на отсутствие отопления. принимают заявки только словестно-на мои вопросы сказать номер заявки-ответ один-заявок очень много и они не регестрируются
  • житель Усинска
    12 сент. 2011 г., 17:53:15
    Ответить
    9 сентятбря по местному телевидению вышло сообщение: "сегодня в последние дома города подали тепло!". был мягко говоря шокирован, так как по сегодняшний день батареи холодные!!
  • 12 сентября
    12 сент. 2011 г., 20:02:19
    Ответить
    диспетчер сказала сегодня "у меня 90 домов без отопления-и все звонят"
    зато как "рапортовали" с конца апреля,так и продолжают рапортовать...сегодня рапорт очередной-показушный...все готовы-а отопления,как не было-так и нет (((((((((((((((
    • очередной рапорт
      12 сент. 2011 г., 20:03:36
      Ответить
      http://www.usinsk.ru/news/gkh/7141-v-usinske-proshli-uchebno-trenirovochnye-zanyatiya-po-podgotovke-obektov-zhkh-k-otopitelnomu-sezonu.html
      вот так и живем...строго по рапортам
  • 13 СЕНТЯБРЯ ГОРОД БЕЗВЛАСТИЯ,ГОРОД АНАРХИИ
    13 сент. 2011 г., 10:01:59
    Ответить
    ОТОПЛЕНИЯ КАК НЕ БЫЛО-ТАК И НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!
    и для кого эти рапорта????????