22:10, 31.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Стефановская площадь увидела лазерную битву Добра со Злом и раскол местной оппозиции

Сегодня вечером в Сыктывкаре сорвалось проведение очередной акции из серии «Стратегия-31». Республиканские оппозиционеры намеревались высказаться за свободу устраивать митинги и собрания, но одни предпочли этого не делать, получив предостережения от правоохранительных органов о недопустимости политических акций на Стефановской площади, другие, напротив, были готовы к жесткой борьбе и заявили о предательстве интересов дела. Также оппозиционеров разбавили активисты из движений «Молодая гвардия» и «Наши», устроившие на площади и в ее окрестностях лазерные бои «Добра» со «Злом».

 

KAB_1379.JPG

 Фото Юрия Кабанцева 

 

К условленным 18.00. на площади собралось несколько десятков человек. Наиболее представительные группы оказались у Коми правозащитной комиссии «Мемориал» и близких к ней анархистов, а также национально-патриотического движения «Рубеж Севера». Председатель «Мемориала» Игорь Сажин зачитал всем присутствующим ответ из прокуратуры Сыктывкара, в котором содержалось предостережение от проведения собрания. Стефановская площадь, напомним, стала «непубличной» после того, как в здание Государственного совета РК переехал Конституционный суд республики.

 

KAB_1295.JPG

 
- Собрания не будет, - объявил всем Игорь Сажин, зачитав письмо. - Это мнение прокуратуры, мы будем действовать в рамках правового поля.

- Предостережение — это же не запрет, - спорила с ним Ольга Несинова из республиканского отделения Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции».

- Мы будем действовать по закону, - повторил Игорь Сажин. - Мы не гопники, чтобы требовать: «Дайте нам!», и все.

 

KAB_1356.JPG

 

Председатель «Мемориала» скопировал, как ему казалось, интонацию гопников.

Рядом подобную же бумагу, но уже от отдела «Э» МВД по РК, демонстрировал сопредседатель «Рубежа Севера» Юрий Авдошкин, который побывал сегодня в министерстве. Однако, несмотря на давление власти, «рубежисты» призывали к борьбе.

Хотя протест получился вялым, люди не расходились, разбившись на группы и мило болтая друг с другом. Полиция в дело не вмешивалась. Чуть позже корреспондент БНКоми заметил на площади лидера «Молодой гвардии» Павла Круцкевича. Он был в костюме с галстуком. Павел Круцкевич сообщил, что лазерное «шоу» начнется минут через десять.

 

KAB_1383рзаев.JPG

 

Появился и один из лидеров «Наших» Эдгар Рзаев — тоже в «цивильном».

По площади прошествовал отец Филипп из православной епархии, но к протестующим не присоединился. Бегать с «лазерным» автоматом он, впрочем, тоже не собирался.

Во все-таки начавшемся лазерном бою «Молодую гвардию» вел за собой заместитель Павла Круцкевича Андрей Мишарин, «Наших» - с «пулеметом» в руках - руководитель регионального отделения движения Алексей Панюков.

 

KAB_1369.JPG

 

Количество протестующих сдулось к этому моменту вдвое. Около 19.00, когда площадь покинул и корреспондент БНКоми, вместе с «лазерными» бойцами на площади оставалась только настроенная на оппонирование властям группа других бойцов - из «Рубежа Севера». На своих политических противников она, впрочем, обращала мало внимания. «Наши» к этому времени обыгрывали «молодогвардейцев» со счетом 1:0.

841

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • Клоуны
    31 авг. 2011 г., 22:20:10
    Ответить
    На площади надо на велосипедах и роликовых коньках кататься, с колясками гулять. Миру мир.
    • ps
      31 авг. 2011 г., 22:29:47
      Ответить
      мы и катались
      • кто был изображен на фото?
        01 сент. 2011 г., 8:49:27
        Ответить
        журналистам БНКоми вопрос
        http://www.bnkomi.ru/content/news/images/9397/KAB_1356.JPG

        Павел Сафронов, (?), Игорь Сажин, Александр Кикоть

        (?) - это случайно был не Вячеслав Слюсарев, лидер сексуальных меньшинств КРОО "Другой взгляд"?
  • какой раскол?
    31 авг. 2011 г., 22:21:20
    Ответить
    БНК пишет очередной бред. Никакого раскола не было, все уважительно, как и планировали, пообщались с друг другом о тактике дальнейших действий, высказали разные точки зрения.

    Не смотря на все козни, собралось почти 100 человек и пребывали на площади почти час. Менты не вмешивались. Де-факто собрание состоялось. Всем пришедшим привет!
    • оппозиция
      31 авг. 2011 г., 22:27:06
      Ответить
      ахтунг!
      Лично я нащитал до 600 человек, которые в том числе были наготове в подворотнях, они были котовы к революции, просто сигнал не поступил.
      • бери выше
        31 авг. 2011 г., 23:12:50
        Ответить
        сто пицот
  • стратег
    31 авг. 2011 г., 22:26:14
    Ответить
    х**ня все то что написано. продажная грязная банка. не так все было. людей было больше, и раскола оппозиции не было. вье**** надо корреспонденту за такую ложь
  • никнейм)
    31 авг. 2011 г., 22:27:08
    Ответить
    а вот
    "Клоуны"
    ахах)вот и гуляй с коляской)не споткнись)
  • БАНКЕ
    31 авг. 2011 г., 22:28:09
    Ответить
    "Появился и один из лидеров «Наших» Эдгар Рзаев"

    КАКОЙ ЕЩЕ РЗАЕВ, ОН К ДВИЖЕНИЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, ХОРОШ БРЕД ПИСАТЬ!!!!!!
    • наездник
      31 авг. 2011 г., 23:04:40
      Ответить
      Конь он гнедой, а не "нашист".
      • ездок
        01 сент. 2011 г., 9:19:21
        Ответить
        Все нашисты гнедые кони и рзаев и панюков и прочая быдлота
    • Появился и один из лидеров «Наших» Эдгар Рзаев — тоже в «цивильном».
      01 сент. 2011 г., 23:24:18
      Ответить
      Бггггыыыыыы))))))))))))))))))
      На обувь цивильную только денешкоф не хватило,в Ритуал-сервисе прибарахлился))))))))
  • ГОЛАЯ ИСТИНА
    31 авг. 2011 г., 22:39:47
    Ответить
    Смеритесь неудачники, Стафф Арена в лице Нашистов пришла и всех порвала своим лазерным шоу!

    Оглянитесь лузеры, 21 век на дворе, а вы всё ещё живёте как древние люди! Движ нужен людям грамотный и современный, а не тухлые собрания совкового типа.

    Молодая Гвардия и Наши - РЕСПЕКТ)))
    • мирской
      31 авг. 2011 г., 23:03:41
      Ответить
      Мы все братья.
      Мир, любовь, счастье.
      Моя любить твоя.
      • ахахахааха
        31 авг. 2011 г., 23:04:59
        Ответить
        ахахаххах
    • житель
      01 сент. 2011 г., 9:27:00
      Ответить
      вместо того чтобы интеллектуально биться на дискуссиях и спорах они игрушечными пукалками машут. Цель Путена оправдывает средства сделать из избирателя тупое быдло машущее в ответы на призывы оружием пока игрушечным.
      такая куета и еще нашистам деньги налогоплательщиков выделяют. просто п****
    • Горожанин
      01 сент. 2011 г., 12:16:45
      Ответить
      Толпа требует хлеба и зрелищ.
    • Гость
      01 сент. 2011 г., 21:06:46
      Ответить
      Знал бы ты еще русский язык, чтобы кого-то поддерживать
      А Эдгар - порядочная сволочь, очередной "депутат" на наши головы.
    • Смеритесь неудачники,
      01 сент. 2011 г., 23:27:48
      Ответить
      Я первый померял-35см!!!!!!!!!
      Кто следуюшчий???
  • никнейм
    31 авг. 2011 г., 22:43:41
    Ответить
    я за ГОЛУЮ))))
  • Вот как было -
    31 авг. 2011 г., 22:44:14
    Ответить
    http://onchoys.livejournal.com/533733.html
  • Единая Россия
    31 авг. 2011 г., 22:46:41
    Ответить
    Жалкие, никчемные, бессмысленные потуги " оппозиционеров". Вот насмешили! Хоть бы лазерные автоматы прикупили и вступили в неравный бой с "нашими молодыми".
    • Против Единой России
      31 авг. 2011 г., 22:57:28
      Ответить
      Насмешили вы своими потугами сорвать акцию, подослав своих высерышей Нашистов и Молодогвардейцев.
      • Единая Россия
        31 авг. 2011 г., 23:06:25
        Ответить
        Какая акция? Собрать несколько десятков человек что бы зачитать " отказняк"? Сказано было, площадь для развлечений! Что трепыхаться и видимость "оппозиции" создавать. Да и вообще эта " Стратагия-31" не актуальна. Даже Эдуард об этом сказал.
        • житель
          01 сент. 2011 г., 9:40:58
          Ответить
          не оппозиционер но скажу хорошо дружок но не дай бог в следующий раз кто-то из ЕР устроит на площади митинг в поддержку президента. Я б** лично выйду и буду в микрофон орать что площадь для развлечений и пошли нах !
          • Единая Россия
            01 сент. 2011 г., 10:54:47
            Ответить
            житель
            Да, конечно Вы можете кричать в микрофон и даже написать плакат и стать одиночным пикетом. Если Вы уж совсем радикально настроены против "ЕР", то можете купить лазерную винтовку и мочить митингующих, а когда батарейка в в вашем ружье сядет, то можете выбежать на площадь со световым мечом на голо и рубить врагов направо и налево. Это ваше право.
            Что касаемо митингов за "ЕР". Никто митинги собирать не будет. Без митингов народ голосует за "Партию Власти" и за В. В. Путина. ( Ну хоть опрос на БНКоми)
            • житель
              01 сент. 2011 г., 11:37:00
              Ответить
              читай внимательно я написал в случае если увижу на площади любой митинг от ер -буду кричать в микрофон что площадь для развлечений ))))))))))
              а не говорю о призыве митинговать
              глупость и тупость вот признаки членов партии власти
              • Единая Россия
                01 сент. 2011 г., 12:53:45
                Ответить
                То что Вы будете кричать я понял! Кричать то будете по поводу митингов " ЕР"?
                Дикий ор до добра не доведет! :)
                • житель
                  01 сент. 2011 г., 15:01:42
                  Ответить
                  когда по существу нечего ответить типо превращают в шутку
                  наберут по объявлению даунов
                  • Единая Россия
                    01 сент. 2011 г., 15:28:05
                    Ответить
                    Ваша глупая реплика по поводу "а не говорю о призыве митинговать" не имеет смысла. Я тоже не писал о митингах. Глупое высказывание - шуточный ответ!
                    • житель
                      02 сент. 2011 г., 13:23:51
                      Ответить
                      а это что писал:
                      Да, конечно Вы можете кричать в микрофон и даже написать плакат и стать одиночным пикетом

                      пикет -это тот же самый митинг только в одном лице который может превратится в демонстрацию ))
  • КЗ
    31 авг. 2011 г., 22:46:48
    Ответить
    а вот и фото, сколько реально было народу
    http://komikz.ru/images/gallery/big_c83fd6636d2745f6c797c212f0e9b8f1.jpg
    • Единая Россия
      31 авг. 2011 г., 23:11:09
      Ответить
      сколько реально было народу
      Под ёлкой и то больше было!!
      :) :) :)
  • serf
    31 авг. 2011 г., 22:49:14
    Ответить
    голому
    движ тебе в одно место.
    Может работать попробовали бы лазерные джедаи хреновы.
    • fs
      31 авг. 2011 г., 22:54:37
      Ответить
      а мы чтоб ты знал работаем, а в свободное время движухи устраиваем!! а ты иди стой на площади, только на это мозгов и хватает наверно!
      • некст
        01 сент. 2011 г., 16:56:40
        Ответить
        fs, 31.08.2011 (22:54)
        Где работаете кем? А главное как? А когда учитесь? Каковы успехи в институте? В военкомате? Как выкраиваете деньги и время на пивко? Почему на экзаменах не показываете класс? Почему ваши папы и мамы звонят перед экзаменами что бы хоть сыночку тупенькому тоечку натянули а то он как я вижу с деревяшкой по площади бегает? Как дурачек. Когда последний раз проверялись у психиатора?
  • БНК права - штурм провалился !!!
    31 авг. 2011 г., 22:55:50
    Ответить
    Ельцин ранее с белым домом действовал энергичнее
    хотя, извините, какая сегодня дата, это не 2012 ???
  • знаю
    31 авг. 2011 г., 22:58:50
    Ответить
    их
    ребята на самом деле работают и уже много мероприятий провели молодёжных танцевальных
    и зимой и на день города с республикой ,
    стараются что бы в городе хоть как то танцы развивались современные ,
    видели бы вы сколько народу заинтересовано в этом и сколько малышей потом записываются в танцевальные студии
  • 123
    31 авг. 2011 г., 22:59:56
    Ответить
    Оппозишн стаял на своем.. на асфальте.
  • ГОЛАЯ ИСТИНА - 2
    31 авг. 2011 г., 23:05:25
    Ответить
    ответ serf'у
    Стафф Арена работает в ногу с 21 веком, сделала 6-ть проектов за 8-мь месяцев, так что ты чувачок можешь идти в утиль!!!

    Погугли инет перед тем как варяжку разевать!
  • Знакомец
    31 авг. 2011 г., 23:17:27
    Ответить
    Стаффы красаучеги, рвите этих старых пердунов навроде Сажина, ваше время пришло!!
  • бнк
    31 авг. 2011 г., 23:17:50
    Ответить
    уберите фотку рзаева!! я ща выблюю!!!
  • ГОЛАЯ ИСТИНА - 3
    31 авг. 2011 г., 23:27:22
    Ответить
    принять к сведению
    тот бледный свинёнок на 4-й фотке сверху по прозвищу Рзаев какое отношение имеет к статье?

    к движению НАШИ он не относиться, так что если он не случайный прохожий (что вряд ли), то скорее всего стукачём работает на опозишн!
  • Дмитрий
    31 авг. 2011 г., 23:52:21
    Ответить
    Д****ьчеги— нашисты опять пакостят.
  • 999
    01 сент. 2011 г., 0:29:57
    Ответить
    Дети они и есть дети только хотят как не дети все и сразу и так что бы не работать.
  • Непонятки
    01 сент. 2011 г., 0:42:23
    Ответить
    Что за лазертаг такой вообще? Оружие внушительно выглядит, только как стреляет непонятно.
  • just
    01 сент. 2011 г., 0:43:45
    Ответить
    О создании комиссии по расследованию жалоб на проведение праймериз 29 июля сообщил вице-премьер Вячеслав Володин. Тогда же он призвал губернаторов не вмешиваться в ход праймериз. А 25 августа, на первом заседании штаба, выразил недовольство некоторыми регионами (Пермью, Коми, Приморьем) за то, что те затирали представителей ОНФ, а выпячивали единороссов и бизнесменов.

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/266512/na_prajmeriz_kak_na_vyborah
  • лазертаг)
    01 сент. 2011 г., 0:47:09
    Ответить
    поясняю)
    специальные наушники надетые на тебя при так называемом попадании в тебя невидимым лазером начинают вибрировать и сигналить чуть чуть, в течении 5 секунд а то и меньше)
    что бы попасть из далека надо очень хорошо прицелиться)
    короче как в денди старом кто играл если кто помнит))
    • Валерий
      01 сент. 2011 г., 0:53:33
      Ответить
      Весело, наверное, а голова от вибрации не побаливает?
      • ))
        01 сент. 2011 г., 1:03:29
        Ответить
        ))
        не, не болит)если честно то на самом деле интересно)попробовать стоит)пейнбол допустим не все девушки выдержать могут))синяки жесть остаются) а тут можно и с подругой поиграть вместе))
        • Точно
          01 сент. 2011 г., 1:08:09
          Ответить
          Временами хочется застрелить подругу, надо будет с ней сходить в лазертаг.
  • Макар
    01 сент. 2011 г., 0:54:03
    Ответить
    Теперь понятно почему гитлерюгент любит играть в это. Постреляли. 5 секунд по мозгам и все хорошо... Наркота своеобразная.
  • Поясняльщику
    01 сент. 2011 г., 1:05:24
    Ответить
    Описание достойное бабуина, не наушники, а датчики поражения, на уши там ничего напяливать не надо. Не лазер, а инфракрасный луч.
    5 секунд это если убили. А если ранили секунду, и сигналы отличаются...чтобы попасть из далека надо ПОЛЮБОМУ хорошо прицелиться, хоть из граномета палишь, хоть из рогатки..
    Ходил одно время на такую штуку в Москве...благо там хватате клубов лазертаговских...занимательное действо
  • мордвинов а л
    01 сент. 2011 г., 1:38:59
    Ответить
    http://nikitasun.livejournal.com/13301.html
  • Шмайсер
    01 сент. 2011 г., 6:47:47
    Ответить
    продажная банка в своём стиле :)
  • АВСеменов
    01 сент. 2011 г., 7:10:42
    Ответить
    Чеонов видел свой позор?
    Оппозиция призывала провести собрание и реально провела его с рекордным количеством участников. Марущага опять обослась..
    • Лексей
      01 сент. 2011 г., 11:51:55
      Ответить
      Марущага, хотябы не струсил, как ты.
      Тебя там вообще не было, сам-то в штаны наделал. Испужался вновь отсидеть уже не за 11, а 31 число.
      • неверняка
        01 сент. 2011 г., 11:57:34
        Ответить
        Вероятно, он с Колеговым помчался в одиноком пикете стоять на Триумфальной. Хотят повторить совместную отсидку уже не в Коми, а в Москве.
  • вопрос на засыпку
    01 сент. 2011 г., 8:42:23
    Ответить
    не подскажите, кто на фото?
    http://www.bnkomi.ru/content/news/images/9397/KAB_1356.JPG

    Сафронов, ?, Сажин, Кикоть

    ? - это случайно был не Вячеслав Слюсарев, лидер сексуальных меньшинств КРОО "Другой взгляд".
  • ЁН
    01 сент. 2011 г., 8:53:58
    Ответить
    ДУМАТЬ НАДО
    Сам факт того, что на 31 число ставятся всякие идиотские гопнические мероприятия, да ещё и с угрожающим душком (смотри, мол, какая боевая смена растёт - новый крутой ОМОН!), чётко показывает реальное опасение. Верха всерьёз боятся оппозиции и затыкают ей рот, выворачивают руки и т.д. Если бы не боялись, тогда бы просто дали возможность обратиться к народу. А если те будут провокации устраивать и распространять заведомо ложные сведения, то - в суд. Однако, видимо, власть боится правды.
  • 123
    01 сент. 2011 г., 8:57:55
    Ответить
    Путлерюгенту заняться больше нечем, на Селигер не приглашают так г****шоу здсеь устроят
  • сумеречная зона
    01 сент. 2011 г., 9:04:52
    Ответить
    осеннее обострение
  • Здрасьте
    01 сент. 2011 г., 9:30:03
    Ответить
    Так кто победил в итоге, бобры или козлы?
  • вражеский лазутчик
    01 сент. 2011 г., 9:34:42
    Ответить
    на 1 фотке рядом в бородатым дедком гр-н Дидюк (в синем галстуке на пузе)- очень ярый едрос. И сейчас наверное в его кармане спрятан едросовский билет!!!! Берегитесь....
  • саид
    01 сент. 2011 г., 9:39:59
    Ответить
    ты чё здесь?
    - стреляли.
    • +
      01 сент. 2011 г., 9:42:30
      Ответить
      новые веяния
      "... убей, или убьют тебя..."
  • Матвей
    01 сент. 2011 г., 10:00:22
    Ответить
    Игра
    Игра для настоящих мужчин)))))))
  • D
    01 сент. 2011 г., 10:16:11
    Ответить
    А где прокуратура?
    Судя по описанным событиям, лазерные бои "нашистов" и "молодой гвардии" есть не что иное как хулиганство - нарушение общественного порядка и спокойствия в центре города. Представьте, идет по площади мама с ребенком и видит автоматчика в экипировке, никем не предупрежденная что здесь идут какие-то игры?! Налицо нарушение общественного порядка. Всех участников игры можно привлечь как мимнимум к административной ответственности за хулиганство, а если подумать (применение оружия) - к уголовной ответственности.
    • Параноик штоле?
      01 сент. 2011 г., 10:22:23
      Ответить
      Тогда уж и детей, которые ходят по городу с игрушечными автоматами нужно привлекать к административной ответственности, они ведь никого не предупреждают об этом.
      • Разве это дети?!
        01 сент. 2011 г., 11:00:06
        Ответить
        А вы посмотрите на фотографию, где бегут трое с автоматами. Даже те, кто служил в армии, не сразу поймут, что это игра, а не нападение террористов на банк в районе Стефановской площади. Так что хулиганство налицо. Лишь слепой не увидит этого. Давайте проведите такую игру, когда приедет в город первое или второе лицо государства, - вас заметут за терроризм. Значит, если рядом первые лица государства - преступление, а если рядом рядовой гражданин - нет преступления. Будьте добры - отвечайте за свои поступки.
        • Бред
          01 сент. 2011 г., 11:13:33
          Ответить
          Терроризм - это когда все тихо и внезапно. А данное мероприятие афишировалось и все о нем были оповещены. Я вчера принимал участие в игре, очень понравилось, по устройствам на голове видно, что оружие не настоящее. Да и вообще оно только выглядит как настоящее, а используется безопасно.
          • грабитель корованов
            01 сент. 2011 г., 21:57:25
            Ответить
            хз, на меня б такие набижали, я б взял палку и вломил им п.
    • :)
      01 сент. 2011 г., 10:58:17
      Ответить
      D "перевернуло" однако! Знатная травка!
      .
  • Берглов
    01 сент. 2011 г., 10:17:48
    Ответить
    А идейным д****оидам не терпится превратить Россию в Ливию, Тунис, Египет и т.д.? Ещё Ф.М.Достоевский говорил. что либералы сгубят Россию. Т.е. кашу то заварят. а их сметут радикалы - закономерность. История, к сожалению, учит одному - тому, что ничему не учит, т.к. люди не способны брать её уроки.
    • Макар
      01 сент. 2011 г., 11:50:00
      Ответить
      Ф.М.Достоевский о либералах, которые сгубят Россию ничего не говорил, не врите!
  • Плюс
    01 сент. 2011 г., 10:19:36
    Ответить
    А где милиция?
    Полицию за бездействие - наблюдение за играми вместо пресечения явного правонарушения можно и нужно привлечь к уголовной ответственности.
    • Анатолий
      01 сент. 2011 г., 11:19:38
      Ответить
      А вы видимо из числа оппозиционеров? Всех посадить, всех привлечь!! Так чем вы лучше правительства, против которого оппозиционируете? Назначь вас в верха - уверен, было-бы гораздо хуже. Люди не пили, не курили, не кололись, а занимались активным спортом, за это всех привлечь? Вы сами себя послушайте...
      • Анатолию
        01 сент. 2011 г., 12:02:47
        Ответить
        законность
        Закон един для всех. Законы, даже если они дурацкие, надо соблюдать. Изучите внимательно состав правонарушения "Хулиганство" и вы убедитесь, что описанные игры подпадают под это правонарушение. Если где-то на сайте БНК дается объявление, что тогда-то и там-то будут игры, то это не означает, что игры законные. Пусть будет публичное объявление, что завтра подобные игры будут в Москве у Кремля, и мы посмотрим на реакцию правоохранительных органов, состоится ли эта игра, или всех участников игры задержат на пути в Москву. А ведь на территории России единые законы.
  • Александр Щиголев
    01 сент. 2011 г., 11:36:36
    Ответить
    Больше всего мне понравилось то, что побегать с автоматиками на площадь пришла та часть молодого поколения (будущих чиновников ЕР), которая старательно косит от службы в армии.
    • Откуда такая информация?
      01 сент. 2011 г., 11:44:15
      Ответить
      А ничего, что почти половина из тех, кто принимал участие в игре - девушки? ( они наверное косят старательнее всего! ) А из тех парней, которые играли, многие уже прошли через армию. Лишь-бы написать какой-нибудь бред.
      • оттуда из 80-х
        01 сент. 2011 г., 12:09:04
        Ответить
        Откуда такая информация?, 01.09.2011 (11:44)
        Какую армию кто там прошел? Какой сопляк где был. Родину защишал? И че то там с боевыми наградами я никого не видел. А девушкам можно даже нужно пока такие дети их окружают. 20 лет а ума не нажил. С игрушечным пистиком бегает придурок. отслужили они ты службы то не видал. Иначе никогда даже игрушечное оружие в руки не взял. Сходи к психиатору идиот. И уткнись мамке под юбку.
        • Мда.
          01 сент. 2011 г., 12:17:45
          Ответить
          Маразм... Ты видимо конченый психопат и параноик? Не буду даже дожидаться ответа, с такими неадекватами что-то обсуждать - это как метать бисер перед свиньями.
          • оттуда из 80-х, 01.09.2011 (12:09)
            01 сент. 2011 г., 16:04:16
            Ответить
            Мда., 01.09.2011 (12:17
            Да нет это ты неадекватный параноик наверное с таким диагнозом и откосил от армии.У вас смотрю все кто родину от армии не бегал, не воровал, никому не лизнул, не кричал чуть что папа папа те все параноики. Насчет бисера и свиней то ты переборщил сосунок малолетний. В военкомате небось визжал как свинья лишь бы в армию не призвали. В общем бегать и бегать тебе с деревянным пистолетом. А про остальное спроси у папы своего. Хотя тебе барану все равно не понять что такое родина. Я никогда не состоял в какой либо партии если надумаешь визжать что коммунисты или кто еще.
            • Иди туда-же в 80-е
              02 сент. 2011 г., 10:35:35
              Ответить
              Что ты заладил, мама, папа? У тебя комплексы какие-то? Чтобы ты знал, нету у меня ни мамы, ни папы, а прожить всю жизнь без родителей и не превратиться в существо вроде тебя - задача посложнее чем армия через котороую ты "прошел".
              • оттуда из 80-х,
                03 сент. 2011 г., 15:41:59
                Ответить
                Иди туда-же в 80-е, 02.09.2011 (10:35
                Комплексы это у тебя балабол нету мамы нету папы. Прожить всю жизнь скока ты прожил то? Существо.
    • 123
      01 сент. 2011 г., 12:43:20
      Ответить
      точняк
      интересно Панюков в армию то ходил он же вроде только институт закончил ? вот будет умора если все узнают что он просто тупо откосил !
      • про панюкова
        01 сент. 2011 г., 15:47:15
        Ответить
        он в армии не служил и вуз не закончил
  • зритель
    01 сент. 2011 г., 11:58:44
    Ответить
    а это что за бритый козлик с бородкой в сером?
    • 43576
      01 сент. 2011 г., 12:55:21
      Ответить
      скинхед колеговский
    • с бородкой в сером?
      01 сент. 2011 г., 12:58:20
      Ответить
      Это либерал!
      О таких В. В. Путин говорил!
  • 88447
    01 сент. 2011 г., 12:02:20
    Ответить
    Вот что значит в армию не сходить. Раньше 7 летние дети в войнушку играли теперь недоросли 20 летние целыми партиями играют зря психушку отменили.
  • zzz
    01 сент. 2011 г., 12:15:43
    Ответить
    дурка похоже
    Друзья мои, а что в Сыктывкаре вменяемых людей-то не осталось??? что за бред происходит на площади? Что за лица такие, интеллектом обделенные, в новостях мелькают??? Судя по тому, что бывшие Сыктывкарцы, встречающиеся в других городах, очень умные и приятные люди невольно просится вывод: сегодняшние сыктывкарские активисты - глупые и наглые, потерявшие всякий стыд, закомплексованные дураки, сами себе пытающиеся хоть что-то доказать путем создания тупых блогов, видеороликов и "флешмобов" как на БН любят всякое го..о называть...
    • 123
      01 сент. 2011 г., 12:54:19
      Ответить
      какой ты изнеженный ))
  • 321
    01 сент. 2011 г., 13:20:41
    Ответить
    Журналистика с о****ом
    Есть такие люди, они любую профессию превращают в проституцию.
    Вот казалось бы пошел в чиновники, а вроде и не работает вовсе, а сосет у начальника.
    А другой идет в журналисты и казалось бы - найди работу, сиди пиши. Но он тоже сосет, прич**кивая.
    Вот например как некто с bnkomi.ru, которому болтающаяся перед глазами мошонка начальства мешает смотреть по сторонам и когда на Стефановской собирается 70-80 человек он разглядывает только 20.
    И когда оппозиция объединяется - он видит раскол оппозиции.
  • старый солдат
    01 сент. 2011 г., 14:34:30
    Ответить
    Всех на "картошку"
  • Очевидец
    01 сент. 2011 г., 14:55:21
    Ответить
    1.Я был в МГЕР и знаю что там происходит)Вот там действительно тухлое движение малолеток.
    2.МГЕР нихера не разбила оппозицию они приперлись только в самый последний момент, когда остались красные и Рубеж севера, из выступление было просто детской игрой,ничуть не захватывающе, а вызывающей смех у всех кто был рядом).
  • Алексей
    01 сент. 2011 г., 14:57:01
    Ответить
    без темы
    всех в армию
  • оттуда из 80-х,
    01 сент. 2011 г., 16:08:18
    Ответить
    Алексей, 01.09.2011 (14:57
    Согласен с Вами поддерживаю хоть мозги гвардии ентой вправит.Иностранцы посмотрят и подумают идиоты по улицам сыка бегают без медицинской помощи.
  • т-62
    02 сент. 2011 г., 10:13:18
    Ответить
    Раньше, чтобы коммунисты не проводили митинг на Стефановской, выводили школьников, теперь больших мальчиков с игрушками.
  • Забавно господа.
    02 сент. 2011 г., 10:42:56
    Ответить
    Как много желчи в комментариях. Вы еще сами от нее не захлебываетесь? Лазерная битва - интересное и веселое мероприятие, нам очень понравилось. Это динамичный спорт нового поколения, вам "старичкам", конечно не понять.
    • Горожанин
      02 сент. 2011 г., 22:46:53
      Ответить
      "Это динамичный спорт нового поколения..." Особенно когда по самолетам. В новостях только и вижу, как "новое поколение" развлекается.
  • житель
    02 сент. 2011 г., 13:27:18
    Ответить
    страйкбол -вот динамичный спорт нового поколения а это не спорт это пукалки игрушечные а так на страйке есть возможность тебе яички отстрелить, что даже вспотеть не успеешь )