23:59, 31.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Ангелина Вовк и Евгений Крылатов проведут в Ухте «Песенку года»

В среду вечером в Ухту прилетели телеведущая Ангелина Вовк и знаменитый композитор Евгений Крылатов. Они прибыли для проведения международного телевизионного фестиваля детского творчества «Песенка года», участниками которого 1 сентября станут около 100 молодых талантов России и стран СНГ. Это финалисты крупных конкурсов «Новая волна», «Детское Евровидение», «Славянский базар".

 

Vovk1.jpg

Евгения Крылатова и Ангелину Вовк в Ухте встретили хлебом-солью. Фото Олега Сизоненко 

 

У трапа самолета Ангелину Вовк и Евгения Крылатова встречали хлебом-солью. Традиционное угощение преподнесла народным артистам первая красавица местного университета Инесса Трусагина. Рядом же с ней с цветами в руках гостей ожидали депутат Дмитрий Безгодов и певец Сергей Емельянов, который и организовал фестиваль. .

- А хлеб очень вкусный, - отщипнув, отметила Ангелина Вовк, поинтересовавшись заодно, что за язык сейчас звучал.

Артистов на ухтинской земле приветствовали на коми языке.

 

 Vovk2.jpg


- Вы знаете в последние годы, честно говоря, я не была в таких республиках, где меня встречали бы на языке тех народов, которые там живут, - призналась журналистам Ангелина Вовк. - В советское время тоже не было так принято. И то, что сейчас вот так красиво все сказали на коми языке. Ну, я считаю, что это очень такая необычная традиция.

«Песенка года» будет проходить в Ухте в течение трех дней. Завершится она на сцене ГДК гала-концертом. За все время существования этого фестиваля проходил он лишь в одном месте – в ВДЦ «Орленок». Приезд «Песенки года» в Ухту по собственной инициативе организовал Сергей Емельянов.

- Вы знаете, я, честно говоря, удивилась этой энергии, напору, энтузиазму. Все-таки он совсем молодой человек, - констатировала артистка. - Меня поразило, как активно он взялся за решение этого вопроса. Не всякий молодой человек может организовать и вдохнуть жизнь в такое дело. Я считаю, что у него должно быть большое будущее, потому что когда человек в таком возрасте уже знает, что надо сделать и каким путем идти, то он многого добьется, если, конечно, не испортится. Но я надеюсь, что он устоит, и мы будем в будущем гордиться, что начинали когда-то с ним такое дело.

1099

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 123
    01.09.2011, 0:40:45
    Ответить
    1. Емельянов - молодца! далеко пойдет, если не испортится.
    2. Вот этот фестиваль реально хочется посмотреть, хотя бы по ящику.
    3. А тете Лине неплохо было бы знать, что в Коми республике говорят на КОМИ.
    • Андрейка
      01.09.2011, 9:30:42
      Ответить
      А тебе бы неплохо знать, что некое меньши нство предпочитает русский.
      • подслушиватель
        01.09.2011, 9:46:40
        Ответить
        отмодерировано
      • 443
        01.09.2011, 12:09:44
        Ответить
        Андрейка, а тебе не стыдно так говорить? Живешь на КОМИ земле и кидаешься такими словечками? Тэ - ЮРТ0М морт!
        • 666
          01.09.2011, 12:15:16
          Ответить
          Верно. На этой территории до прихода русских уже стояли города, развивалась промышленность, жил просвещенный народ. Проявление национализма недопустимо!
          • 443
            01.09.2011, 13:33:41
            Ответить
            666-му. Какие МЫ умные!!!! Где ваше толератное отношение к обществу?
            • 666
              01.09.2011, 15:27:32
              Ответить
              Ваши намеки мне непонятны. Я готов выучить коми язык, суахили, латынь и физику за седьмой класс.
              • 443
                06.09.2011, 9:05:38
                Ответить
                Вот и учите! В чем же дело? Помощь нужна?
    • Ухтинец
      01.09.2011, 10:54:57
      Ответить
      1
      Цирк
    • умный
      02.09.2011, 19:58:47
      Ответить
      А где руководство города?
    • умный
      02.09.2011, 20:00:10
      Ответить
      А где руководство города?
  • Ангелинуи Вовк
    01.09.2011, 1:43:08
    Ответить
    С приездом!
    Не стареют вообще ветераны - просто праздник какой-то! Благодаря Ангелинуи Вовк начинаю верить в жизнь вечную:)
  • Трусагина
    01.09.2011, 1:48:37
    Ответить
    нах эту Трусагину встречать самалет позвали
  • Корректор, честно говоря
    01.09.2011, 3:02:01
    Ответить
    Не пробовали хотя бы слегка прямую речь гостьи "причесывать" - ради читателей?
    "Вы знаете в последние годы, честно говоря,..." (тут бы запятую), "Вы знаете, я, честно говоря, удивилась..."
    • корреспондент, "если чо" ))
      01.09.2011, 9:58:16
      Ответить
      А ты сам за инфой бегать не пробовал? А потом "быстро-быстро-быстро" материал писать, сдавать, публиковать? ))
  • 456
    01.09.2011, 8:50:25
    Ответить
    Пусть ведут на здоровье
    Но не могу воспринять этот факт кроме как материальную поддержку заслуженных ранее пенсионеров.
  • ps
    01.09.2011, 9:12:48
    Ответить
    Подпись к фоот подправьте, пож-та
  • Коми ань
    01.09.2011, 12:04:55
    Ответить
    Инесса, чол0м!!! Молодеч! С0мын коми0н кол0 чол0мавны г0стьяс0с миян му вылын!!! Мыйлак0 овыд м0д. Верес сайе пет1н? С1дзи к0, то зэв бур! Сиа п0сь нянь да сов, бур шуд да кузь нэм!!!
    Вообще, молодцы, ухтинцы! Они всегда с уважением относятся к языку коренного народа и стараются свои культурные мероприятия разнообразить. Это здорово! Желаю всем успехов!!! А кто такой Сергей Емельянов? Почему не знаю? Считаю, что такая его инициатива заслуживает не только похвалы. Напишите, чем занимается, откуда и когда???
    Большой поклон и ЧОЛ0М из столицы всеми нами любимой телезвезде Ангелине Вовк и композитору Евгению Крылатову!!! Приезжайте в Сыктывкар. Лоам зэв рад0сь, дона й0з!!!.
  • АЙсЧеСи
    01.09.2011, 12:15:14
    Ответить
    А.Вовк и Е.Крылатов!Это отлично для фестиваля детского творчества.Позитивные люди приехали в Ухту.Смотрите,слушайте и учитесь.
  • Я
    01.09.2011, 16:02:48
    Ответить
    А за чей счет этот банкет??
    • Я, тоже Я
      01.09.2011, 22:49:04
      Ответить
      А из текста неясно. Наверное, юное дарование постенялось спонсоров указать. Или забыло. Или спосоры не заплатили корреспонденту за право быть упомянутыми - они-то горемычные думали, что достаточно оплатить сам концерт. А остальное приложится.
  • 555
    01.09.2011, 21:44:41
    Ответить
    они прилетели на самолете ФК Зенит
  • земляк-
    01.09.2011, 22:06:05
    Ответить
    оптимист
    Чис-ст-о-о пиар-р! Выборы, однако. Адля раскачки пустили списанный эшелон "типа звезда", которая в силу возраста за время перелета успела подзабыть, в какой край ее сосватали полететь (не за идею, конечно). А этот Емельянов - ничто на ровном месте. В наше время, если есть "пам-мам-теть-дядь" в нефте-газо-угле и пыле-головных структурах, то притащить за ухо хоть какой конкурс-фестиваль - сущая детская забава-каприз ( лишь бы дите не плакало-вешалось). А так - прикажут все орг- и даже финансовые вопросы решать отделу культуры города (чтоб не скучали).
  • Е.М.
    02.09.2011, 0:00:38
    Ответить
    Я считаю,что Сергей Емельянов молодец!Далеко пойдет!
  • Далеко пойдет!
    02.09.2011, 0:08:06
    Ответить
    Ну ладна..Х.. сним..Пущай идёт..
    .
  • Психиатр
    02.09.2011, 0:21:27
    Ответить
    Один негатив.Безнадежность.А что-нибудь хорошее в жизни есть?
    • психиатру
      02.09.2011, 19:45:04
      Ответить
      подтяни управление культуры
  • твн
    02.09.2011, 7:20:45
    Ответить
    Кому непонятно банкет зак чей счет?Цхадая организует за счет внебюджетки- посмотрите план мероприятий!!!!
  • Ухтинец
    02.09.2011, 19:42:51
    Ответить
    Казарцев лучше разобрался бы с проблемами жителей Яреги и на эти деньги обеспечил их жильем людей!

Хочу получать главные новости дня в Коми!