content/news/images/94795/PSV_2956_mainPhoto.jpg
17:10, 22.05.2019 / ПРАВО

Бывшего сотрудника колонии будут судить за злоупотребления и ложный донос

Бывший старший оперуполномоченный исправительной колонии № 31 обвиняется в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, незаконном приобретении и хранении патронов, организации ложного доноса о преступлении.

Бывшего сотрудника колонии будут судить за злоупотребления и ложный донос
Фото Сергея Паршукова

В сентябре-октябре 2017 года осужденный, отбывавший наказание в ИК-31 (Микунь), нашел на территории стрельбища девять военных патронов калибра 5,45 мм, о чем в тот же день сообщил оперуполномоченному. Последний не передал сообщение правоохранительным органам и не изъял патроны. Взамен на разрешение пользоваться запрещенным в колонии сотовым телефоном он потребовал от осужденного, чтобы тот заявил, что патроны ему передал сотрудник кинологического отделения колонии. Требования оперативника осужденный выполнил, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Преступные действия оперуполномоченного были выявлены управлением ФСБ по Коми.

Вину в совершении преступления бывший сотрудник колонии не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд Коми.

Расследование по делу осуществлено отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по республике.

2083

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    22 мая 2019 г., 17:15:15
    Ответить
    На фото те самые патроны????
    .
    Так они учебные!....
    • :
      22 мая 2019 г., 17:59:32
      Ответить
      Так там их и не девять.
      • Вот
        22 мая 2019 г., 20:27:05
        Ответить
        Чего до Щиголева докопались? У самих то не то, что какие-то версии построить
        коммент написать толковый или хотя бы внятный, не способны. Ну промолчали бы, может и за умного сошли б
    • По цвету гильзы
      22 мая 2019 г., 18:12:02
      Ответить
      Определил что ли? А пуля на кой там
      • щиголеву
        22 мая 2019 г., 19:17:56
        Ответить
        они еще лежат на чемодане, в котором женщину из реки выловили. Теперь построй на этой достоверной информации еще одну свою чудо-теорию
      • 11
        22 мая 2019 г., 21:15:58
        Ответить
        Ну вообще-то любой здравомыслящий человек видит, что на фото учебные патроны.... Пуля не показатель.
        • Гильза помечена и всё
          22 мая 2019 г., 22:35:00
          Ответить
          11 му
          Капсуль,порох неваренный,пуля и ты влип. Здраво помысли
    • Понять и простить
      22 мая 2019 г., 20:11:09
      Ответить
      Видимо он неумышленно и от скуки, заняться то видимо, больше было нечем.
  • Ну и оборотень
    22 мая 2019 г., 18:17:01
    Ответить
    Как проверку прошел,на нары и надолго,невиновному чуть жизнь не испортил
  • Е
    22 мая 2019 г., 23:14:19
    Ответить
    Щеголев просто военный и что это за патроны на фото видит. Я сначала тоже не понял что за эксклюзив, потом вспомнил школьную НВП. И как говориться учите матчасть.
  • Щ
    22 мая 2019 г., 23:29:12
    Ответить
    На подставу смахивает. Свидетель один и опять зк.
  • Мойша
    23 мая 2019 г., 7:22:11
    Ответить
    Мы русские, должны помогать друг другу.
    • Это сколько же тот "сотрудник людей подставил, и сколько донёс ложно?
      23 мая 2019 г., 8:54:33
      Ответить
      Зачем ему эти патроны?
      Зачем ему такое, может подставили?
  • СЫКТЫВКАР
    23 мая 2019 г., 9:58:46
    Ответить
    А как зек с зоны попал на стрельбище?