content/news/images/94810/IMG_9647_mainPhoto.jpg
10:40, 23.05.2019 / ПРАВО

Прокурор запросил для Махача Азизова 10 лет строгого режима

Гособвинитель запросил для члена ОПГ «Пичугина» Махача Азизова 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 800 тыс. рублей, передает корреспондент БНК из Верховного суда Коми.

Прокурор запросил для Махача Азизова 10 лет строгого режима
Фото Марии Шумейко

Подсудимый также попросил прощение у отца убитого в 2005 году 26-летнего предпринимателя Игоря Николаева.

Убийство произошло 9 января 2005 года возле дома № 18 по улице Кирова в Сыктывкаре. В сидевшего в автомобиле киллер выпустил шесть пуль. 2 февраля 2005 года мужчина скончался в больнице. За убийство Игоря Николаева киллер получил 3000 долларов.

Верховный суд Коми начал накануне рассмотрение уголовного дела в отношении Махача Азизова, одного из участников организованной преступной группировки, возглавляемой криминальным авторитетом и «вором в законе» Юрием Пичугиным.

Махач Азизов обвиняется в участии в организованном преступном сообществе и вооруженной банде, а также убийстве. По версии следствия, Махач Азизов вместе со своим братом Хадисом долгое время являлись «смотрящими» по Сыктывкару.

4632

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Щас их всех посодют
    23 мая 2019 г., 10:45:48
    Ответить
    видать не нужны уже больше стали.
  • шпала
    23 мая 2019 г., 11:11:06
    Ответить
    Всех за собой потянет. Через пять лет выйдет. Если выживет.
  • 111
    23 мая 2019 г., 11:20:08
    Ответить
    Маловато что то? Таких (отм.) на пожизненое надо отправлять.Ну ничего,даже через 10 лет выйдет старым убогим инвалидом
    • ЗЕК
      23 мая 2019 г., 11:59:00
      Ответить
      На зоне у него будет 200 "шестёрок"
  • Попросил прощения
    23 мая 2019 г., 11:20:29
    Ответить
    Надо отпускать
    • Шесть пуль в упор и за это попросил прощения..л
      23 мая 2019 г., 11:30:44
      Ответить
      А что, таким бандитам убить человека ничего не стоит
      Зачем такому жизнь оставлять? Извиниться нужно и жизни лишить. Тогда будут квиты.
  • ломано
    23 мая 2019 г., 11:26:14
    Ответить
    крым наш!!
  • Е
    23 мая 2019 г., 11:32:54
    Ответить
    10 лет за убийство человека в составе организованной банды Н-да... совсем жизнь человеческая ни чего не стоит.
    • 1
      23 мая 2019 г., 11:39:15
      Ответить
      Смотрящий в ж......
      Развелось смотрящих всяких .Пусть у себя на Кавказе смотрят.Вся нечесть в россию прет еще и убивают людей! (Отм.)!
  • наверное
    23 мая 2019 г., 11:38:08
    Ответить
    на сотрудничество пошел со следствием
    вот и скостили срок
  • ...
    23 мая 2019 г., 12:06:19
    Ответить
    Пусть к себе в чуркистан едет обратно. Развелось уродов
    • Я их знаю
      23 мая 2019 г., 14:31:14
      Ответить
      Каждому свое.
      • Знаюнезнаю
        23 мая 2019 г., 15:54:56
        Ответить
        И свое не каждому)
  • Коми
    23 мая 2019 г., 12:48:24
    Ответить
    Являлись смотрящими? Даже смешно,они по Русски то плохо понимают
  • Qwert
    23 мая 2019 г., 13:06:13
    Ответить
    Киллер в организованной группировке- и всего 10 лет!!! Какой гуманный гособвинитель...
  • Я его знаю.
    23 мая 2019 г., 15:06:03
    Ответить
    Расплата впереди.
    Перед богом ещё ему отвечать. А там спросят за все.
    • Красный полумесяц
      23 мая 2019 г., 18:19:59
      Ответить
      Что ему твой Бог
  • Мэр москвы
    23 мая 2019 г., 19:53:32
    Ответить
    И зам мэра
    Мэра Ухты туда же на 10 !!!!
  • только
    24 мая 2019 г., 14:03:26
    Ответить
    пожизненное поможет.
  • Это петух
    22 авг. 2022 г., 6:10:05
    Ответить
    Я его узнал