17:38, 03.10.2011 / ПОЛИТИКА

Все шахтерские вдовы обеспечены жильем – глава Коми

Все вдовы погибших шахтеров, ранее выпавшие из очереди на переселение, обеспечены жильём. Об этом доложил сегодня премьер-министру Владимиру Путину глава Коми Вячеслав Гайзер. К настоящему времени на учет поставлены 132 шахтерские семьи. Со 131 из них заключены договоры на покупку жилья, еще с одной семьей работа продолжается, рассказал руководитель региона.

 

- На сегодняшний день комиссией поставлены на учёт 132 семьи, по 131 семье заключены договоры на покупку жилья. Одна женщина отказывается от всех предложений, поэтому комиссией было решено с её согласия открыть ей лицевой счёт и перечислить по установленным нормативам деньги. Но лицевой счёт специализированный, с тем чтобы можно было потратить деньги только на покупку жилья, как и было определено, когда она определится самостоятельно с вариантом, - процитировала Вячеслава Гайзера его пресс-служба.

По данным главы региона, из этих 131 договора на сегодня 96 уже зарегистрированы в регистрационной службе, 85 - оплачено, 15 - находятся на оплате. По остальным проводятся регистрационные действия в соответствии с действующим российским законодательством.

- Наши сотрудники приезжают, помогают вдовам на местах, где происходит эта регистрация, если это необходимо. Поэтому с этой точки зрения мы считаем, что организационно вся работа завершена. Теперь просто необходимо в установленные законом сроки завершить работу по регистрации и оплате и помочь вдовам уже с переездом. Он уже осуществляется частично. Для этого тоже предусмотрены деньги, уже нами, республиканским бюджетом. Соответственно, мы такую помощь организуем и оказываем, - рассказал Вячеслав Гайзер.

 

684

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ну
    03 окт. 2011 г., 17:55:11
    Ответить
    и где вы, брызжащие слюной?
    Что, заткнулись? Да от вас и слова благодарности не дождаться!
    • Ты, ТВАРЬ!
      03 окт. 2011 г., 18:07:08
      Ответить
      Какая благодарность? За что?
      За то, что в 2004-м у вдов с детьми отобрали право на получение жилья за пределами и 7 лет посылали с их с письмами, приходами и законопроектами в поддержку на "три буквы"?!

      Семь лет нарушения прав! Семь лет переживаний матерей и детей! Семь лишних лет проживания на Севере! И ещё благодарность хотите?! Пиарнулись перед выборами за счет вдов - и подавитесь! А то... Судебных процессов за причиненный моральный вред не хотите?
      • Судебных процессов за причиненный моральный вред не хотите?
        03 окт. 2011 г., 18:15:17
        Ответить
        голову полечи!
        Их на север никто не посылал - сами выразили свою волю избрать такую профессию, знать надо на что идешь - и тебя никто не уполномочил говорить от их имени!
        Каждый из нас при выборе профессии принимает на себя долю риска - и никто вдовам, погибших на рабочих местах строителей, врачей, водителей, др. профессий - такие пожизненные почести не оказывает!
        Так что фильтруй базар, гнилуха!
        • А тебя никто не уполномачивал говорить от имени строителей, водителей, врачей и др. профессий
          03 окт. 2011 г., 21:28:02
          Ответить
          тебе, гниль, от ненависти к вдовам голову лечить надо!
          Выполнение законов -это не пожизненные почести. А если твои путины и путиноиды считают возможным законы не выполнять -так и скажите об этом. А не требуйте за пиар благодарностей. Повторяю - путиноиды гнобили имеющих права семьи вдов 7 лет, 7 лет посылали их письменно, и лишь перед выборами за их счет пиарнулись. Суд -минимум, чего они заслуживают. А не благодарностей. Это ты благодари работодателя за зарплату, если на нее прав не имеешь.
          • Чего ж лицемерить,когда сама от них отказалась?
            03 окт. 2011 г., 21:43:08
            Ответить
            Ответ Н.Е. Радостевой (персональный сайт)-26.08.2009 22:26 Инне Захаровне
            "...Где вы, уважаемая женщина. были, когда собиралось собрание, что единогласно проголосовало за обращения в суды, и промолчало на мои просьбы высказывать свои сомнения или несогласие. И где все эти проголосовавшие женщины?
            Вы спрашиваете - когда вам дадут квартиры? Отвечаю. Думаю, никогда. Государство экономит на всём, на чём можно съэкономить. Зачем давать квартиры тем, кто сонно проглатывает и проглатывает нарушение своих прав? Зачем давать квартиры сотне семей там, где можно ста граммами и посиделками с Главой, Шумейками и т.п.личностями задобрить парочку наиболее "шебуршащих" представителей, что ещ1 десять лет будут ждать непонятно чего из непонятно каких призрачных обещаний?
            Вашим безразличием к своим судьбам возмущаются уже и простые воркутинцы, что при случае говорят гораздо более прямо. Как одна из медсестёр, что напрямую заявила
            мне: "Да сколько Вы будете с ними няньчится? Им ничего не надо, на посиделках сГлавой водку пьют и помалкивают-улыбаются, против Пилотного проекта слова не сказали, а к Вам всё ходят и ходят. Не хотят судиться - значит ничего им не
            надо, чего Вы себе за них душу рвёте?". Не я сказала. Мне. Но я тоже уже так
            думаю. Я больше не буду рвать душу за ваше равнодушие. Кто захочет получить
            жильё, решить проблему своих семей по переезду за пределы - будут её решать.
            Захотят - вместе со мной. Но теперь уже - на общих с любым, ищущим правовой
            юридической поддержки гражданином, основаниях.
            Приходите. Определим и согласуем необходимые действия. С учётом планируемой
            работы, поездок на процессы, проживание в Москве, оплату представления Ваших
            интересов и возмещением расходов на данные траты с виновных, заключим договор..."
            • электорат
              03 окт. 2011 г., 23:24:51
              Ответить
              О как!
              Сленг горе-юриста, уже, узнают без без имени и фамилии! Поздравляю Натали, Вы теперь, как и многие - ТРОЛЛЬ!
            • Наталья Радостева
              03 окт. 2011 г., 23:55:50
              Ответить
              Ко мне решили аппелировать?
              Так что хамские вопросы женщины с искренними моими ответами в пять раз сократили, выбрав выгодное себе? Чтож весь текст не привели - не выгодно? Та я могу сбросить. Не отказавшись ни от одного слова.

              Да даже если взять эту вашу "вырезку" моего текста - что в нем не правильно и дает право говорить, что я кого-то бросила? Я что - кому-то квартиры клянчить у власти обещала, чтоб потом клянчить бросать? Или нашлись те, кто захотел получить квартиры на законных - через суд - основаниях, а не выклянчивая их у власти годами, чуть не лизнув потом в попу по ЦТ? Ваша женщина пришла ко мне, как я ее приглашала, чтоб помочь? Нет!

              И в чем я ошиблась? Только в том, что подумала, что Государство никогда не даст квартир тем, что помалкивает? Так, во-первых, не все помалкивали, некоторые просили и просили год за годом, от одних до других властей по кабинетам ходяще. А во-вторых, ктож знал, что Единая Россия с Путиным, чье Правительство несколько раз - не смотря на принятые Госсоветом и поддержданные Правительством РК законопроекты и обращения - письменно давало заключение о том, что квартиры вдовам не положены, - так в конце-концов за эти годы ОБОСРЕТСЯ, что будет вынуждена пойти хоть на какие-то уступки для своего пиара. Что может быть проще чем "прославиться" за счет 100 вдов? Этож не всем бюджетникам Севера МРОТ восстановить! Ошиблась я в этом. И что? Как это меняет положение дел? С какого-такого вдовы должны путиноидам благодарности высказывать? За свое ими гнобление в течении многих лет?!
              Кстати, даже проблему вдов ЕР решила за наш счет. По закону квартиры должны были быть оплачены только за счет федерального бюджета, куда Коми и так до хрена процентов отчисляет. А как писала пресса - деньги пошли и от Республики Коми - где есть куча других проблем и социально незащищенных граждан.
              Я рада за то, что вдовы наконец выходили свои квартиры, но не жалею, что не помогала им их клянчить, и не участвую в пиаре наид*****вейшей партии власти. Еще что-нибудь не ясно? Так сброшу ответы 2009 года полностью - нет проблем.

              Только Вы-то что мной прикрываетесь? При высказанной агрессии и ненависти к вдовам и результатам, что те достигли?! Вы-то - в отличии от меня - за них даже не рады. У вас же их мужья виноваты! Вы же выделенные им квартиры как пожизненные почести восприняли и ненавидите! От имени работников других отраслей аппелируя. Может я и оччччень плохая... Допустим. Вас-то, Вашу ненависть к вдовам, их семьям и мужьям это как оправдывает?! Что? Не повезло в таких как они "почестях" пожить?! Дрянь!
              • Искренне, от всей души поздравляем семьи,
                04 окт. 2011 г., 12:05:55
                Ответить
                получившие
                долгожданные квартиры! Счастья Вам, дорогие, долгих лет жизни и пусть покой и благополучие наконец поселится в Ваших домах!
              • И в чем я ошиблась? Только в том, что подумала, что Государство никогда не даст квартир тем, что помалкивает?
                04 окт. 2011 г., 14:36:56
                Ответить
                Неприкрытая безнравственность юриста - рвача!
                И ведь думала, что не дадут квартир, но продолжала людей обирать, предлагая оплачивать собственное благополучие, забирая последнее.
                Честнее было бы сегодня Вам тихо помолчать. А зависть и злоба душит вас,юрист-неудачник! Опять праздник - а вы не за столом!
                • ты читать не умеешь?
                  04 окт. 2011 г., 15:58:16
                  Ответить
                  неприкрытая безнравственность ненавистника клеветника
                  У Радостевой написано, что она думает, что государство сидящим молча квартир не даст, и предлагает судиться. А где про то, что кто нибудь обратился судиться и она деньги взяла? "забирая последнее"
                  Не надоело клеветать?
                  • да, вот написано у Радостевой,
                    04 окт. 2011 г., 19:50:38
                    Ответить
                    что она думает, что квартир не дадут!
                    но, на всякий случай в порядке общей очереди приносите бабло, заключим договор в Москву поездить надо!
                    • Наталья Радостева
                      04 окт. 2011 г., 22:10:52
                      Ответить
                      Читать не научились, что так извращаете? Вернитесь на сайт - почитайте.
                      Именно думала, что так просто квартир не дадут. Потому и - абсолютно правильно - предлагала судиться:
                      "...- на общих с любым, ищущим правовой
                      юридической поддержки гражданином, основаниях.
                      Приходите. Определим и согласуем необходимые действия. С учётом планируемой работы, поездок на процессы, проживание в Москве, оплату представления Ваших интересов и возмещением расходов на данные траты с виновных, заключим договор..."
                      Как раз в результат по суду я верила. Плюс к жилью, что поолучили бы на годы раньше, еще и моральный бы вред взыскали.
                      А там, где ответчик - Государство, суды в Москве. И кататься туда работать на других за свой счет мне не по средствам. Кстати, сумма, которую вдовам пришлось бы оплатить, только дороги плацкартом и дешевую койку в гостинице и оплатили бы. В лучшем случае.

                      Кстати, все, кто хотят добиться прав, судятся, а не сидят на попе ровно в ожидании решения проблемм другими. В Воркуте судятся работники предприятий, бюджетники, квартиросъемщики и массово пенсионеры. Адвокаты без работы не сидят, и вы ни за кого из истцов так не кричите.

                      Только не надо придумывать о последнем у семей погибших, у них средств не меньше, чем у пенсионеров. Помимо единовременных пособий по смерти и морального вреда в сотни тысяч, семьи получали (получают) (большинство из них) полное возмещение вреда за погибшего кормильца. Что компенсирует утраченный заработок. Из этого числа выпадает один год (1991), что, помимо меня, коснулся еще только одной семьи - Натальи Ж. Так что не надо лицемерия. Может не лучше других (а некоторые и длучше), но уж точно наши семьи не менее других обеспечивались.
                  • аморален тот юрист,
                    04 окт. 2011 г., 20:08:55
                    Ответить
                    который инициирует
                    судебный процесс, берет деньги с клиента и не верит при этом в положительный исход дела.Неприкрытая безнравственность юриста - рвача!
                    • Наталья Радостева
                      04 окт. 2011 г., 21:52:17
                      Ответить
                      Конечно безнравственнен. Такой безнравственнен.
                      А кто в деле вдов инициировал судебный процесс, взял с клиентов деньги и не верил в исход дела по суду?
                      Вы о себе?
                      • Все деньги
                        05 окт. 2011 г., 0:17:49
                        Ответить
                        в чужом кармане посчитала!
                        Посчитала - на тебя хватит!
                        • Наталья Радостева
                          05 окт. 2011 г., 1:25:04
                          Ответить
                          Считали Вы. В чужих карманах.
                          И деньги вдов, что в адвокаты Вас не брали, и кого Вы обгадили выше. И мои, что мне приписали по собственной алчности. А нам достаточно знать закон, чтоб знать, кто пострадал, а кто нет материально. Мы жили на них. А кто-то и живет. Вам, бессовестным, что пиарятся за счет вдов, этого не понять. А не мешало бы. Не исключено...
    • Скоро дождетесь.
      03 окт. 2011 г., 18:13:55
      Ответить
      Всего.
      Что заслужили.
  • Обиженная
    03 окт. 2011 г., 18:49:59
    Ответить
    Чем вдовы шахтёров лучше других вдов, например водителей или электриков? За что им такое внимание?
    • Ничем
      03 окт. 2011 г., 20:18:15
      Ответить
      Если ваш муж погиб и до 2005 года ваша семья стояла на предприятии в списке получателей квартир за счет средств госсубсидий как социально незащищенная - у вас такое же право как у вдов шахтеров. Только вы за него видимо не боролись. Как не борется еще десяток категорий, что этих прав лишили. Те же вояки за пределами России и др. На нескольких сотнях таких Путин сэкономил.
  • все правильно
    03 окт. 2011 г., 21:23:45
    Ответить
    о том и речь,
    что свои права нужно отстаивать, заявлять о себе (в том числе и в судебных инстанциях). Здесь же у массы комментаторов иждивенческие настроения, что кто-то за них будет что-то делать. Многие законы не работают лишь от того, что люди элементарно не пытаются ими пользоваться. Всего то и надо быть любопытней, не агрессивней, а любопытней - пройти по разным юристам (в том числе и бесплатным-общественным) получить объективную оценку и требовать в отношении себя исполнения законов в досудебном и судебном порядке. Я знаю, что возможно после моего комментария будет шквал эмоций, но это единственный путь чего-то добиться. С полной уверенность скажу, что оскорбленными и обиженными писаниями на БНК-сайте ничего добиться не получится.
  • accept
    04 окт. 2011 г., 14:51:01
    Ответить
    согласен с радостевой
    Думаю эти вдовы должны были быть не первые в списке на переселение.
    • Извините,
      04 окт. 2011 г., 22:19:21
      Ответить
      я не так сказала. Я сказала, что именно эти квартиры по Закону полагалось проплатить из федерального бюджета, а не делить ответственность с республикой, которая и так более чем много Центру отдает. И еще - считаю безобразием, что те, кто были в списке помимо вдов (участники войн и т.д.) остались за бортом только потому что не организовались как женщины ходить по властям что-то выпрашивать. Их права нарушили, социально-незащищенных кинули, и никому нет дела. Мой законопроект по ним тоже прошел через Госсовет в Госдуму, только защищать его там было некому. А сами люди - мужики же - оказались пассивнее или стеснительнее женщин. К сожалению. Им надо судиться, но то ли они этого не понимают, то ли еще что... Не знаю. Мне жалко людей, чьи права х..рят и х..рят путиноиды.
      • Так продолжала
        05 окт. 2011 г., 0:21:57
        Ответить
        и продолжала
        Радостева рассказывать электорату о себе и делах своих!
        • ни одного судебного решения
          05 окт. 2011 г., 0:28:43
          Ответить
          в пользу истца
          горе-юрист не привела, и сама не верила и людей убедить не смогла ...неужели из 132 семей - все молчаливые? Сомнительно. Вы с людьми то по людячи пытались поговорить? А так - ни денег, ни славы...
          • Наталья Радостева
            05 окт. 2011 г., 1:33:09
            Ответить
            Не перед мразями, что пиарятся за счет вдов, мне отчитываться в том, с кем и как я говорила
            С тобой - клянусь (всему есть предел) - поговорить (очень скоро) попытаюсь.

            А примеров приводить не с чего - не было их, не судился никто. А почему - дело тех, кто не судился. Не твое. Ты о своем сейчас думай. И не только по этим комментам, по всем, мною собранным.

            Ну и мразь. Ничего святого. У семей кормильцы погибли. Я билась за них в Госсовете. Женщины ноги обили по кабинетам. А тебе - мрази - лишь бы пиариться да отношения со мной выяснять. Все равно на чьих судьбах топтаться. Мразь!
            • молодец всех
              05 окт. 2011 г., 11:00:49
              Ответить
              покусала,
              включая и самих вдов шахтеров (судя по сайту).
              • Без иронии
                05 окт. 2011 г., 13:27:51
                Ответить
                А действительно молодец. Побольше бы тех, кто не боится пенять ноющим о том, что надо не ждать милости и помощи, а действовать. Как надо всем идти на выборы голосовать против Единой. А то все сидят, пеняя на партии и депутатов, что в меньшинстве не могут проголосовать за улучшение жизни к лучшему, а сходить на выборы, сделав из меньшинства большинство ленятся. Хватит спать! Хватит требовать! Пора действовать самим. Все на выборы против едроссов! Не просить милостей с барского плеча, а прогнав со зря занимаемых ими мест.
                • театр одного актера
                  06 окт. 2011 г., 8:54:29
                  Ответить
                  оптимистическая трагедия "Двое в комнате я
                  и Гайзер, фотографией на белой стене".
                  • Без иронии
                    06 окт. 2011 г., 10:50:19
                    Ответить
                    Считайте лучше. И себя не забудьте.
                    • аплодисменты
                      06 окт. 2011 г., 12:00:48
                      Ответить
                      в зале!
                      шквал оваций!
                    • смотри
                      06 окт. 2011 г., 12:11:09
                      Ответить
                      какой обидчивый!
                      А может - обидчивая?
  • Земляк
    04 окт. 2011 г., 15:10:04
    Ответить
    Хотелось бы узнать где дали квартиры , устраивают ли они людей? А то может как всегда ,отрапортовали и все.