11:40, 04.10.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре попался на взятке инспектор ДПС

Следственный отдел по Сыктывкару Следственного управления СК РФ по республике возбудил уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару по факту получения им взятки за незаконное бездействие (ч.2 ст.290 УК РФ), сообщила пресс-служба регионального следственного управления. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки оперативно-розыскной части Собственной безопасности МВД по Коми.

 

Следствием установлено, что 21 августа 2011 года автоинспектор, исполняя свои служебные обязанности в составе экипажа ДПС, в районе улицы Мира Эжвинского района Сыктывкара остановил автомобиль с целью проверки документов у водителя. В ходе беседы было установлено, что водитель управляет автомобилем незаконно, будучи лишенным права управления транспортным средством.

В данном случае у автоинспектора имелись все основания для составления протокола об административном правонарушении и передачи его для регистрации в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару для решения вопроса о привлечении правонарушителя к административной ответственности. Вместо этого, за несоставление протокола он потребовал от правонарушителя взятку в виде денег, которую водитель ему передал.

В отношении сотрудника ГИБДД избрана мера пресечения - домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

 

735

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • сан
    04 окт. 2011 г., 12:05:34
    Ответить
    Взятки в коми не берут ГАИшники!!!!!
  • шут ник
    04 окт. 2011 г., 12:21:39
    Ответить
    не помню
    вроде Кудрин сказал: "...борьба с коррупцией - это зло..",
  • Житель РК
    04 окт. 2011 г., 12:22:06
    Ответить
    В Коми самые честные инспекторы ГИБДД.
  • Водитель
    04 окт. 2011 г., 12:30:21
    Ответить
    Не знаю по кого пишут,но парни ГАИшники пристегнутыми ремнями ездят,начали с себя,за что уважуха,в отличие от депутатов и чиновников дармоедов.
    • 11
      04 окт. 2011 г., 14:50:40
      Ответить
      присоединяюсь...
  • 1
    04 окт. 2011 г., 12:30:36
    Ответить
    вот и аттестация прошла, вот и самые лучшие полицаи остались.............
  • Чукча-читатель
    04 окт. 2011 г., 13:05:41
    Ответить
    Подстава 100%. Нургалиев же сказал, что остались только честные - как не верить министру физики?
  • Понять и простить...
    04 окт. 2011 г., 13:45:29
    Ответить
    Это на него так газы от ЛПК подействовали
    Интересно, когда доберутся до Блохина? Или не доберутся?
  • антошка
    04 окт. 2011 г., 14:42:29
    Ответить
    нужно простить, предварительно отлить
    гыыы
  • Вад
    04 окт. 2011 г., 14:57:05
    Ответить
    Взял так взял. Что тут то кого.
  • 1
    04 окт. 2011 г., 15:08:24
    Ответить
    Уж не знаю...
    По-моему, наши парни уж всяко принципиальнее работают, нежели их коллеги в других регионах РФ. И кто по России-матушке хоть раз проехал, тот это наверняка заметил. Там уже давно большинство вопросов решается без протокола. А паршивые овцы есть везде. Что называется: запятнал честь мундира.
  • Интересующийся
    04 окт. 2011 г., 15:54:34
    Ответить
    А почему дело возбуждено только сейчас, если событие имело место в августе 2011 ? Обычно же берут с поличным, иначе не доказать.
  • автолюбитель
    04 окт. 2011 г., 16:15:49
    Ответить
    и чего это "наехали" на ГАИ,гдк-где,а Коми не тот минталитет,чтобы на взатках заработать. Не там ищут,подставляют .? Кому это надо
  • юристы, мля)))
    04 окт. 2011 г., 16:37:43
    Ответить
    взятка за незаконное бездействие - ч.3 ст.290 УК РФ! Внимательнее кодекс читаем, внимательнее)))
  • Грррррр
    04 окт. 2011 г., 17:04:14
    Ответить
    Это провокация, Гумарыч же сказал - коррупция осталась позади! 100% поклеп на кристально-честного, достойнейшего из достойных, аттестованного-переаттестованного ГАИшника.
    • Ё
      04 окт. 2011 г., 17:18:17
      Ответить
      аттестовали - а привычка осталась...
    • Юрист-неюрист...
      04 окт. 2011 г., 18:28:32
      Ответить
      Обновления в УК почитай...А ту что-то от времени смотрю отстаёшь...
      • wtf
        05 окт. 2011 г., 9:24:25
        Ответить
        а че там нового то?
  • эжва
    04 окт. 2011 г., 18:45:07
    Ответить
    есть парочка экипажей в эжве, которые брали берут и будут брать,
  • VW
    04 окт. 2011 г., 18:53:10
    Ответить
    предвыборная клоунада ...давно уже не смешно
  • А что с водителем то?
    05 окт. 2011 г., 0:24:06
    Ответить
    Гайца - под домашний арест, а куда дели водителя без прав?
  • У водителя тоже есть состав!
    05 окт. 2011 г., 0:27:12
    Ответить
    Состав дачи взятки! А сколько дал-взял?
  • 123
    05 окт. 2011 г., 8:10:19
    Ответить
    Нургалиев разрешил!
  • М да
    05 окт. 2011 г., 10:50:13
    Ответить
    Инспектор был не вкурсе, что Нургалиев победил корупцию! Отстаньте!!!
  • пупкин
    15 окт. 2011 г., 13:39:31
    Ответить
    взялки
    как фамилье ГЕРОЯ??? Мосисеев? Карпоф? В рот ему надо было дать Шоколаду...а не денег