12:10, 04.10.2011 / ПОЛИТИКА

Против Василия Гончаренко вышли двое Черных

На должность руководителя администрации Корткеросского района претендуют три человека. Как предполагается, выборы главы администрации муниципалитета пройдут в пятницу на заседании сессии совета района.

 

Документы на занятие вакантной должности подал и.о. руководителя районной администрации Василий Гончаренко. Конкуренцию ему намерены составить и.о. начальника отдела ГО и ЧС администрации муниципалитета Алексей Черных и заместитель начальника юридического отдела межрайонной налоговой испекции №7 по Республике Коми Светлана Черных.

Завтра кандидатуры претендентов будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, члены которой примут решение об их допуске на голосование.

 

736

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Антон Городецкий
    04 окт. 2011 г., 12:21:58
    Ответить
    Ну прямо -ночной дозор!
  • Черных
    04 окт. 2011 г., 12:23:46
    Ответить
    Название
    Мы может и карикатурные претенденты, но издеваться то зачем?
    • Белых
      04 окт. 2011 г., 16:02:08
      Ответить
      Если карикатурные, то выдвигаться зачем?
  • 11
    04 окт. 2011 г., 12:39:10
    Ответить
    Фейрверк будет?
  • 11
    04 окт. 2011 г., 12:40:20
    Ответить
    Извиняюсь-феерверк
    • КЭП
      04 окт. 2011 г., 13:08:48
      Ответить
      Будет и нетолько - Фейрверк будет
  • Банан
    04 окт. 2011 г., 12:46:11
    Ответить
    Какой-то не политкорректный заголовок
  • а кого из них на этот раз выдвинула Едроссия?
    04 окт. 2011 г., 12:49:37
    Ответить
    или самоустранилась
    после провала Доломины боится третий раз в лужу сесть?
    • Единая Россия
      04 окт. 2011 г., 14:30:58
      Ответить
      Слава партии жуликов и воров
      Все трое из едресни, так что победа у Единой партии жуликов и воров России 100%.
      • И так понятно
        04 окт. 2011 г., 18:08:46
        Ответить
        Но
        Официально никого не двинули что ли? Расхваливая там как Доломину когда то?
      • Мдя
        04 окт. 2011 г., 22:43:39
        Ответить
        Светлана Черных - из партии Справедливая Россия (если только в единороску не перекрасилась)
  • Му
    04 окт. 2011 г., 12:50:31
    Ответить
    Из чисто детского любопытства - Черных - это семейный бизнес?
  • $
    04 окт. 2011 г., 13:21:54
    Ответить
    Доломина
    А Коля где? Где обещанное ему место госслужбы? Смотрите, не дождется, помрет от переупотреблений, виноваты будете.
  • Налогоплательщик
    04 окт. 2011 г., 13:36:48
    Ответить
    Светлана Черных
    Видимо в ИФНС № 7 стыдно за своего кадра-юриста, вот и решили таким образом убрать.
  • Дохтур
    04 окт. 2011 г., 13:39:10
    Ответить
    Да Коляна надо серьезно лечить, куда смотрит семья, друзья, любимые женщины? Вам что человека не жалко? Алкоголизм-это страшное заболевание, сколько людей подохло от пьянки.
    • а не еще?
      04 окт. 2011 г., 15:48:05
      Ответить
      Какая семья. Давным разведен. друзей предал. никем не любим. Его семья чернов.пусть ломает двери и лечит.
  • Селянин
    04 окт. 2011 г., 13:55:15
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • дуст
    04 окт. 2011 г., 14:53:42
    Ответить
    Я за Черных, без разницы которого(ую).
  • Справедливый.
    04 окт. 2011 г., 15:32:24
    Ответить
    Канализация!!!
    Бедный район!!! Как был канализацией, так и остался!!! Сначала сливают в него, а потом из него!!! Черныхи - муж и жена. Светлана уже была в роли 1 зама Главы района при Елфимове, тогда по указанию Торлопова её слили, как "отработанный материал". Видимо, не может никак успокоиться. Кстате, Черных изрядно закладывает за воротник, поэтому - подходит на эту должность. Ну, а Гончаренко - от души жалко. Он тоже в роли ... слили с Эжвы, потом с города, потом с республики, сольют и с корткероса ...
    • Мдя
      04 окт. 2011 г., 22:51:32
      Ответить
      У Черных Светланы муж, конечно, тоже Черных. Но Алексей Черных-выдвиженец - он, конечно, тоже Черных, но Светлане Черных не муж. Вот так вот!
  • Читатель
    04 окт. 2011 г., 16:26:10
    Ответить
    Корткерос, не скули, Гончаренко нормальный руководитель, никто его никуда не сливал. Работать он умеет.
    • Работать он умеет.
      04 окт. 2011 г., 17:22:52
      Ответить
      Верните тогда его в Эжву, вместе с Сосновским.
      Только при них Эжва и имела приличный вид.
    • Писатель
      04 окт. 2011 г., 17:46:42
      Ответить
      Я знаю только одного профкомовского деятеля умеющего работать для людей, но это не Гончаренко, а Лех Валенса...
      • вольдемар
        05 окт. 2011 г., 22:07:08
        Ответить
        может Юзеф Пилсудский?
  • Откуда в Корткеросе негры?
    04 окт. 2011 г., 16:29:09
    Ответить
    Двое чёрных,трое рыжых,несколько лысых,один китаец и один на костылях :(
    Демократия, однако!
  • Мы из спорта
    04 окт. 2011 г., 17:26:21
    Ответить
    При нём спорт республики- погиб!Какой он к чёрту руководитель?
    • спорт
      05 окт. 2011 г., 8:14:59
      Ответить
      вы из литробола?
  • Дохтур
    04 окт. 2011 г., 18:00:44
    Ответить
    Снова ОБМАН??????
    Совсем недавно Доломина рассказывал прелести про свою семью, как он скучает без них, вот как оказывается давно разведен? А лечить его надо срочно, пока не подох!
    Господин Чернов! выделите на лечение своего подопечного деньгу.
    • Боюсь
      04 окт. 2011 г., 18:13:54
      Ответить
      по запаху найдем
  • А вы спросите
    04 окт. 2011 г., 20:19:16
    Ответить
    у эжвинцев
    Что сделал для них Гончаренко? И порадуйтесь, что он к вам попал!
    • ХА!
      05 окт. 2011 г., 12:31:01
      Ответить
      С миллионами Монди можно было Эжву лизать!!!! Это тебе не Корт нищий , пьющий и запущенный! Гончар любит деньги, поэтому и лезеть в Главы района, не понимая всю меру ответственности и позора в случае провала, хотя стыд и совесть - это не про него и ему подобным
  • Козлову С.
    04 окт. 2011 г., 21:19:07
    Ответить
    Что боишься обос-ся еще раз ??? Кто тебя поставил к нам в Эжву Гнать надо, метлой поганой.
  • бывалый
    04 окт. 2011 г., 22:49:00
    Ответить
    как обычно
    Черных А.В. - хвостик, пришел вместе с Васей, а т что Светлана Анатольевна участвует в конкурсе, честь и хвала ей за это. Но все уже решено, при назначении и.о. руководителя Гончареко все дупутаты были "за", то же самое +- будет и на этот раз. Жалко за славный Корткеросский район, руководителей кроме хохлов опять не нашлось.
  • WERTU
    05 окт. 2011 г., 0:34:55
    Ответить
    Этот профсоюзный босс,кроме,как,языком работать,ничего и не умеет.Сочувствую Корткеросу.
  • навуходоносор
    05 окт. 2011 г., 6:36:55
    Ответить
    депутат федоров
    предложил плыть корткеросу без высокооплачиваемых,вообще незнающих специфики района, менеджеров,яс.Так сказать управлять коллегиально депутатским активом,всенародно избранным.Экономия многих денежек,упразднение воровства в бюджете,а это - детские сады,школы,да и бизнесу местному, реальному можно помочь!
  • Т-34
    05 окт. 2011 г., 8:34:19
    Ответить
    Скамейка запасных у едросов кончается. Люди боятся испачкаться в общении с ними, вот и не идут путные во власть.
  • УВЫ
    05 окт. 2011 г., 8:39:15
    Ответить
    Сочувствую Корткеросу с приходом В.Гончаренко все будет слямзино.Вымолил все-таки себе Вася должность у Чернова.Существует мнение что воровство сейчас в Корткеросе будет поставлено на широкую ногу.Вася он есть Вася.Слава партии и Чернову!
  • Единая Россия
    05 окт. 2011 г., 12:01:09
    Ответить
    Слава партии жуликов иворов
    Что славные "Корткеросяне" хотели - то и получили - Болтайтесь дальше в жиже. Гончаренко известен как ликвидатор- ликвидировал мысли перевода Эжвы в самостоятельный город, ликвидировал спорт в Коми. И нынче ликвидирует Корткеросский район, и все будут довольны...
    • Не знаю как насчет спорта
      05 окт. 2011 г., 12:26:36
      Ответить
      но насчет Эжвы думаю придумываете
      Насколько помню, Гончаренко бился за Эжву по полной.
  • ХА!!!!
    05 окт. 2011 г., 12:35:40
    Ответить
    С миллионами Монди можно было Эжву лизать!!!! Это тебе не Корт нищий , пьющий и запущенный! Гончар любит деньги, поэтому и лезеть в Главы района, не понимая всю меру ответственности и позора в случае провала, хотя стыд и совесть - это не про него и ему подобным. Да не Эжва ему была нужна, а деньги Монди и их безконтрольное расходование! А жил он в то время ЖИРНО и СЫТНО! Очень хочется все вернуть, вот и пытается влезть в игольное ушко.
    • ?
      05 окт. 2011 г., 13:37:36
      Ответить
      Ну и какие в Корткероссе миллионы? Если бы там была возможность нажиться, это сделал бы Доломина, у кого тоже мозг бизнесмена, и возможности были.
  • Владимир Пыстин
    05 окт. 2011 г., 14:37:22
    Ответить
    Я считаю, что Василий Гончаренко руководил Эжвой очень старательно и активно пытался преобразить ее облик. И многое у него получилось.Эжва при нем стала много чище, уютнее и красивее Сыктывкара. Он очень деятельный человек, и если имеет мотивацию, то способен достичь хороших результатов. Но, его могут просто кинуть те, кто сидят в "ЖД". В случае успеха ему не нужно проходить элементарные азы ликбеза, поскольку он уже знает работу руководителя муниципалитета, а также разграничение полномочий.
    Светлана Черных очень уважаемый в Корткеросском районе и в Республик Коми человек. У нее тоже достаточно много плюсов. Поэтому полагаю, что конкуренция достойных людей позволит корткеросцам видеть в кресле руководителя компетентного человека.
    • Ого!
      05 окт. 2011 г., 20:13:20
      Ответить
      Во пыскин лизнул! Аж раздвинул и лизнул!
    • заготовка
      08 окт. 2011 г., 12:25:37
      Ответить
      хорошее
      оправдание в случае провала
  • Предприниматель
    05 окт. 2011 г., 17:29:10
    Ответить
    Снова Черных
    Да особенно у нее "успехов" много и "уважухи" на посту юриста ИФНС № 7. Сами сотрудники налоговой вслух говорят о ее неадекватности.
  • Т-34
    05 окт. 2011 г., 17:31:18
    Ответить
    В.Пыстину.
    Вопрос не в Доломине, Гончаренко или другом руководителе. Вопрос о том, что в существующих экономических условиях, при нынешней власти руководители городов и районов являются похоронной командой. Задача только в том- быстрее или медленне все умирает. Это относится к предприятиям, поселениям, районам, республике и всей страны.
    Вывод из сложившейся ситуации - отстранение от власти партии власти. Не позволить в декабре обеспечить им свое большинство. Едро- на свалку. Только тогда возможно начать развитие.
    Вот в этом Пыстину с ветеранами надо помочь, а не славить власть за подачки.
    • Наталья Радостева
      05 окт. 2011 г., 18:29:51
      Ответить
      Согласна, но...
      Честнее сказать: Вопрос не только в Доломине, Гончаренко или другом руководителе. Потому как им, глубоко знающим мешающие улучшению жизни поселений в целом проблемы и то, что могло бы помочь вывести хозяйствование из болота, должно говорить об этом открыто. И людям - да. Но в первую очередь - тому же ЖД. И не только говорить, но требовать помощи в создании условий вывода поселений и хозяйств из той дыры, в которой они находятся. И денег - да. И изменения законов республики и России, что создали бы базис для рывка в лучшую жизнь. А пока руководители муниципалитетов только и делают, что пресмыкаются, выпрашивая у ЖД то одно, то другое. И слово бояться сказать, чтоб не лишиться хоть этих мало-мальских возможностей. И чтобы не попасть в черный список "на вылет" с должности; тем более что при неизбежных в такой системе неуспехах - ЖД с Едроссией делать нечего - их выкинуть. Это - тупик; замкнутый круг. Так что от них тоже много что зависит. Или зависело.
  • Расскажите о великих достижениях Гончаренкао на посту минспорта???!!!!!
    05 окт. 2011 г., 19:19:02
    Ответить
    Зачем он там был нужен? Высидел несколько лет с огромной зарплатой, стажем госслужбы, привилегиями...др. возможностями.
    НИЧЕГО он в Корткеросе не наработает.
  • элмонт
    05 окт. 2011 г., 23:38:14
    Ответить
    русь
    Братья, давайте будем просыпаться. Только националистические принципы спасут нашу страну(не путать с фашизмом или нацизмом). Нам нужно признать русских титульной нацией в России и проводить политику исходя из принципа приоритетности интересов русского народа. Ни один коренной народ нашей страны не должен жить припеваючи пока русские погибают от наркотиков и алкоголя в нищете и бесправии. Только русская национальная идея способна спасти нашу Родину. Кстати, в Кремле тоже чувствуют, что симпатии русских все более склоняются к национализму, и пытаются разыгрывать националистическую карту, показать себе защитниками прежде всего русских. Не верьте!!! Все поступки кремлевских тварей говорят об их ожесточенной антирусскости(это и понятно, учитывая, что среди них почти нет русских по национальности). Не слушайте, что они говорят, а смотрите, что они делают. Давайте будем возрождать Русь на основе национализма и патриотизма! Слава Руси!!!
  • 2
    06 окт. 2011 г., 0:41:39
    Ответить
    1
  • с удовольствием.
    06 окт. 2011 г., 7:51:29
    Ответить
    Я бы с удовольствием пристрелил элмонта. То что он проповедует,это и есть фашизм.
    • Сами виноваты
      06 окт. 2011 г., 9:32:47
      Ответить
      Национализм порождает национализм
      Коренные народы республик, краев и областей, кого зачастую в процентном соотношении гораздо меньше общего числа населения всегда исходят из националистических позиций; пропагандируют свою точку зрения, навязывают. А русским нельзя? А вот этот посетитель думает можно.
  • мы не виноваты
    06 окт. 2011 г., 9:50:20
    Ответить
    Мы все равны. Действует принцип:"Мы не хуже других, мы такие же. не лучше и не хуже других". Это называют национализмом. Если действует принцип:"Мы не такие как все.Мы должны занять более престижное место под солнцем"-это принцип нацизма, шовинизма.
    • Каждый маскируется
      06 окт. 2011 г., 10:03:54
      Ответить
      Многие ведут себя как националисты, а на словах агнцы божьи. Только словами не прикрыться.
  • Сельчане
    06 окт. 2011 г., 21:35:42
    Ответить
    Светлана Александровна молодец! Не побоялась и выдвинулась. У нее есть огромный потенциал руководителя,и если еще есть совесть у наших депутатов, то выберите Светлану Александровну. А не идите на поводу ЖД.
  • алекс
    11 окт. 2011 г., 15:02:45
    Ответить
    выборы в администрации корткероса
    выбрали достойного,а не эту бабу ягу
  • Мила
    20 дек. 2011 г., 14:22:49
    Ответить
    Муж-глава, жена -налоговая - буде все так шито-крыто, что даже страшно за район))))))))))))