12:45, 04.10.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре к семи годам лишения свободы приговорен 14-летний насильник

Сыктывкарский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Сыктывкара и вынес приговор в отношении 14-летнего подростка, совершившего в мае этого года в Сыктывкаре действия сексуального характера в отношении двух 7-летних девочек, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

На основании собранных по делу доказательств, в том числе заключении генотипической экспертизы, причастность подростка к совершению преступлений, предусмотренных ст.ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему, не достигшему 14-летнего возраста) нашла неоспоримое подтверждение в суде.

Также несовершеннолетний признан виновным в совершении кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. В апреле 2011 года подросток украл велосипед в подъезде одного из многоквартирных домов Сыктывкара.

В соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации несовершеннолетним, совершившим особо тяжкие преступления, лишение свободы назначается на срок не свыше 10 лет.

С учетом полного признания обвиняемым вины во всех преступлениях, судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с его отбыванием в воспитательной колонии.

 

698

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 12
    04 окт. 2011 г., 12:49:00
    Ответить
    21
    Неужели колония воспитательная колония перевоспитывает?
    может рецедивистов штампует?
    • серж
      04 окт. 2011 г., 12:56:55
      Ответить
      Ну и чё, может ему талоны на доппитание выдать? Для экономии бюджетных средств таких топить нужно в ближайшей луже.
  • 7 лет
    04 окт. 2011 г., 13:17:50
    Ответить
    за двоих? За 2 насилия над детьми плюс кражу? У судь детей нет?
  • 78
    04 окт. 2011 г., 13:32:05
    Ответить
    за двоих? За 2 насилия над детьми плюс кражу? У судь детей нет?
    Сыктывкарский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя. Так что это у прокурора наверно детей нет.
  • Евгений
    04 окт. 2011 г., 13:32:48
    Ответить
    У******. В колонии ему житья не будет, точно также и будет жить там, как преступления совершал. Через задницу и хлеб воровать. А что после 7 лет, в 21 год от туда выйдет????????????????
    • Для невнимательных
      04 окт. 2011 г., 14:34:14
      Ответить
      Читайте сообщение, пошире открыв глазки. Не могут несовершеннолетнему назначить больше.
      • Невнимательны вы
        04 окт. 2011 г., 18:01:55
        Ответить
        Не могут больше 10-ти. А ему 7 дали.
  • Адъ
    04 окт. 2011 г., 13:49:38
    Ответить
    будет мстить за свой разорванный зад... предлагаю растрелять!
  • но
    04 окт. 2011 г., 14:12:50
    Ответить
    такие нелюди после освобождения должны находиться под контролем у спец.служб.
    • Мария
      04 окт. 2011 г., 14:27:47
      Ответить
      Такие нелюди не должны выходить из мест лишения свободы. У них должен быть выбор: или повесишься сам или поможем. Но данному ублюдку понадобится помощь.
      • Шарапова
        04 окт. 2011 г., 14:31:54
        Ответить
        наверное многие бы помогли стульчик из-под ног выбить
  • 123*
    04 окт. 2011 г., 17:01:23
    Ответить
    Это чтоже у нас происходит??? в 14 лет и уже такая мразь?? Да его вместе с его родителями надо отправить в тюрму на воспитание. Да на месте родителей, тех девочек, надо было сделать так, чтобы его долго искали, такую Т В А Р Ь и желательно не нашли совсем, он ведь вообще животным выйдет из тюрьмы.
  • потерпевший
    04 окт. 2011 г., 17:15:13
    Ответить
    граждане, смотрите на ситуацию ширее: медведев и путин сделали со своей стороны все, чтобы создать удобную среду для насилия и детской преступности:
    http://www.golosa.info/node/855
    • терпиле
      04 окт. 2011 г., 17:41:53
      Ответить
      а ты и прямь ебанутый ?
      причем здесь медвепуты ?
      просто непуганых быдло - гопов у нас много.
      • часть населения - ограниченные олухи
        04 окт. 2011 г., 20:33:02
        Ответить
        не видят, от чего что происходит
        кстати использование мата не свидетельствует о широком словесном диапазоне - соответственно и других способностях. Это и есть Электорат ЕР
        • это ты угадал, сучок ))
          04 окт. 2011 г., 21:10:46
          Ответить
          все разумные люди за едро.
          а что до матерных слов...так вы, быдло, по другому не понимаете.
          приходится говорить на вашем скотском языке )))
          • Скоту
            04 окт. 2011 г., 21:45:22
            Ответить
            Сдохни!
          • :)))
            05 окт. 2011 г., 14:57:24
            Ответить
            ВСЕ разумные люди за едро? Вы в своем ли уме, сударь? ЕР- партия жуликов и воров!
            • и ты , сударь,
              05 окт. 2011 г., 17:59:30
              Ответить
              соси пока ))))
  • замкнутый круг
    04 окт. 2011 г., 17:27:37
    Ответить
    за наши деньги
    Вот что делать? Ну разве из этого сопляка за 7 лет человека можно сделать? Нет конечно, ему им быть не суждено.
    Этих мразей типа на исправление садят, а ведь на самом деле зона, тюрьма - это университеты преступности.
    И при том - за деньги налогоплательщиков!
    Получается, что мы своими руками (деньгами) выращиваем новые беды на наши же головы.
  • кто знает
    04 окт. 2011 г., 21:11:09
    Ответить
    что значит "иные действия сексуального характера"?
    • Ирина
      06 окт. 2011 г., 9:20:10
      Ответить
      Иные действия сексуального характера-это не только анально-вагинальные контакты, но и оральные. Мразь какая! Бедные девочки.
  • 111
    04 окт. 2011 г., 21:14:54
    Ответить
    вот и оставляй потом велосипеды в подъездах!
  • 123
    05 окт. 2011 г., 8:08:42
    Ответить
    Я думаю после семи лет в колонии по такой статье он выйдет конченым педерастом
    • Мария
      05 окт. 2011 г., 10:58:35
      Ответить
      Я сомневаюсь, что он оттуда выйдет. Через 4 года его переведут во взросляк, вот тогда он и поймет, что нет у него больше жопы.
      • машке
        05 окт. 2011 г., 20:32:31
        Ответить
        не переживай, нормально все с ним будет, выйдет по УДО
  • ольга
    06 окт. 2011 г., 12:46:00
    Ответить
    выйдет по удо и будет с гордостью рассказывать, как хорошо было в тюряге и как много у него друзей там появилось. ублюдки, что насиловали деток маленьких в детдоме, вернулись, дало им государство даже жилье, живут и чувствуют себя прекрасно. один работает в местном отделении полиции, пока рабочим, правда. скоро пойдет на повышение, талантливый п...ас. а закон так и не примут про кастрацию, дума и о своих яйуцах думает, жалко расставаться
  • Эдуард
    06 окт. 2011 г., 15:21:54
    Ответить
    мразота
    Кто-то здесь написал, что зрить надо в корень.То, что у нас в обществе все больше люмпенов, вина и медвепутов в том числе, их политики!Ну а если не брать"так высоко"...Все равно эта мразь выйдет и продолжит тешить свое больное воображение! Сколько таких примеров по стране. Власти со своей"лояльностью"дождутся, что народ начнет вершить самосуды. Я лично бы таких размазывал по асфальту!
  • @ страшная
    06 окт. 2011 г., 17:54:24
    Ответить
    Я лично бы таких размазывал по асфальту!
    ага, если бы смог.
    п****** - не мешки ворочать )))
  • ольга
    06 окт. 2011 г., 18:13:48
    Ответить
    если бы, шавка, твоих дочек заставили х сосать, ты бы не так гавкала, а выла бы и скулила, их пожизненно надо изолировать, но не вкоем случае не за наш счет содержать.кто видел изнасилованного ребенка, не станет паясничать по этому поводу
  • ну что ты, с**** крашенная развонялась ?
    06 окт. 2011 г., 19:05:56
    Ответить
    видать хорошо сосала в свое время )))
    дочек учи с детства, пусть привыкают
  • ольга
    06 окт. 2011 г., 23:26:47
    Ответить
    от таких как ты и рождаются конченные ублюдки.
    • умная о***нно ?
      07 окт. 2011 г., 21:12:54
      Ответить
      а на самом деле идиотка и б***ь вокзальная ))))))))
      • ***
        07 окт. 2011 г., 21:14:19
        Ответить
        Хули тяфкаешь, соска ?
  • я
    07 окт. 2011 г., 10:31:12
    Ответить
    Я бы тоже таких заставляла делать то, что они совершают всю их жизнь, чтобы жизнь стала ужасом для них
  • Эдуард
    09 окт. 2011 г., 10:43:56
    Ответить
    @страшной
    Судя по вашем комментам Вам надо лечиться у психиатра.
  • @ страшная
    09 окт. 2011 г., 16:29:52
    Ответить
    Это Вам надо лечиться и ненормальной мадам
    У меня комменты вполне приличные.
    Но и с неприличными комментами доброжелателей соглашусь полностью.
    Дура и истеричка.