09:58, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Около пяти миллионов рублей собрал за год работы благотворительный фонд «Сила добра»

Детский благотворительный фонд «Сила добра» отметил свой первый день рождения. За год работы фонду удалось собрать около пяти млн. руб., и помочь 86 больным детям. Как рассказала БНКоми директор фонда Татьяна Козлова, в число этих детей вошли только те, кто обращался в фонд за помощью. Детей, которые получили подарки, медикаменты и средства реабилитации в ходе многочисленных акций, проводимых совместно с другими фондами, Татьяна Козлова считать не стала.

 

01.jpg

Татьяна Козлова отчиталась за год деятельнсти фонда, созданного чтобы спасать больных детей. Фото БНКоми


По ее словам, деятельность фонда сосредоточена на покупке лекарств, оплате лечения и приобретении дорогостоящих средств реабилитации для детей, которые остро в этом нуждаются. Кроме того, в течение года фонд проводил и массу акций, объединяясь в этом с другими благотворительными фондами, общественными организациями и коммерческими структурами.

- Мы помогали больницам, детским домам и интернатам. Около 200 тыс. руб. было собрано в благотворительных урнах во время проведения всех акций, 170 тыс. руб. за два благотворительных марафона прислали жители республики по СМС, - рассказала Татьяна Козлова.

В ближайших планах фонда – обустройство детской комнаты в районной больнице Усть-Кулома. Ранее такая же комната была создана в Корткеросской райбольнице. Также Татьяна Козлова намерена продолжить работу по акциям «Друзья человека», «Мой друг - школа», «Слышать, слушать, говорить!» и «Я могу быть счастливым!».

Ближайшее мероприятие по акции «Друзья человека» состоится в субботу, 8 октября в сыктывкарском реабилитационном центре «Надежда». Цель проекта - лечение детей методом канистерапии, то есть с помощью собак. По словам Татьяны Козловой, такой вид лечения в Коми еще не применялся. Помогать в этом фонду станут участники клуба собаководства «Кинология Севера плюс». Также вместе с реабилитационным центром «Надежда» «Сила добра» проведет акцию «Я могу быть счастливым!», в ходе которой рассчитывает обустроить в центре сенсорную комнату и комнату Монтессори.

Проект «Мой друг - школа» направлен на комплексную социализацию, абилитацию (адаптация к жизни детей-инвалидов), реабилитацию и обучение детей с глубокой умственной отсталостью и детей со сложной структурой на базе «Специальной коррекционной школы №40, 8 вида». Для всего этого Татьяна Козлова намерена приобрести для школы специальные сенсорные комнаты для релаксаций, специальные интерактивные доски, медиа-системы, оборудовать комнату Монтессори.

Акция «Слышать, слушать, говорить!» коснется воспитанников сыктывкарской специальной коррекционной общеообразовательной школы-интерната 1 и 2 вида. В этой школе учатся глухие и слабослышащие дети. Чтобы помочь им правильно развиваться, благотворительный фонд один раз в год будет приобретать в школу специальные ФМ-системы.

- Системы позволяют ученикам и учителю общаться как в классе, так и на улице в радиусе 50-100 метров. Стоимость такой системы 260–300 тыс. руб. Этих детей обязательно нужно поддерживать, их нельзя оставлять в стороне. Они очень талантливые, очень красивые, - подчеркнула Татьяна Козлова.

671

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Валентина
    05 окт. 2011 г., 10:19:57
    Ответить
    Татьяна, примите мои поздравления!
    Вы молодец! Дай Вам Бог терпения, сил и здоровья!
  • Ольга
    05 окт. 2011 г., 10:26:32
    Ответить
    Татьяна,какая вы молодец!
    Спасибо, то что вы делаете очень важно. Благодаря вам на здоровье и реабилитацию больных детей обращают внимание, люди не остаются в стороне. Большое спасибо и низкий поклон за ваш труд.
  • Пожелания из Усть-Кулома!
    05 окт. 2011 г., 11:51:41
    Ответить
    спасибо!
    Татьяна, большое спасибо говорит Вам весь Усть-Куломский район за Вашу большую и очень нужную работу. С большим удовольствием сухой бассейн вручаем в пятницу!
  • АВСеменов semenale
    05 окт. 2011 г., 12:52:28
    Ответить
    ВПЕЧАТЛЯЕТ, ТАТЬЯНА!
    Вся сраная едросня с доходами несколько десятков миллиардов "благотворили" на 10 млн. руб., а одна Козлова со товарищи привлекла 5 млн...
    СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИИ И НАЦЛИДУ ПУТИНУ С АЙФОНЧИКОМ!
  • АйАйфончик
    05 окт. 2011 г., 13:19:07
    Ответить
    Слава АВС семенале, без него КОНЕЧНО ЖЕ ничего бы не зналЕ!!!
  • Сильно не ругайте
    05 окт. 2011 г., 13:19:55
    Ответить
    Как говорила в мультике старушка Шапокляк - "хорошими делами прославиться нельзя".
    Вспомнился хоккеист ХК "Авангард", который перед последним вылетом перевел 500тр на благотворительность.
    • что за хоккеист?
      05 окт. 2011 г., 20:22:36
      Ответить
      с Локомотивом не перепутали? Авангард из Омска, а не из Ярика, если вы про тот самолет.
  • Мне стыдно
    05 окт. 2011 г., 13:20:09
    Ответить
    Погибщий капитан Ярославского "Локомотива" помогал онко больным и нехвастал этим. Причем помогал своими деньгами, у тут у одних собрали другим передали - а гордыни на всю жизнь.
    • Хм
      05 окт. 2011 г., 13:51:19
      Ответить
      Как-то Навальный говорил, что собрать деньги несложно, сложнее организовать Дело. Вот Сила добра и организовала и спасибо девчатам.
      Конечно, у нас не так много богатых - собираем буквально с миру по нитке, и надо не в день акции, а регулярно, может ежемесячно, отправлять на счет СД небольшую сумму, рублей 50 (плохо, что Cбербанк online берет процент!).
  • Му
    05 окт. 2011 г., 16:59:30
    Ответить
    Для мне стыдно
    Кто - то должен собрать и передать, дело реально хорошее. Гордыня тут ни причем. Такие вещи необходимо всячески пропагандировать, вовлекать население в благотворительную деятельность. Другой вопрос - что однажды они обиделись на персонал больницы в Корткеросе. Тут надо терпеть а не возмущаться, какие там все плохие.
    Это же не городская медицина -там и взяток то особенно брать не с кого, а зарплаты, особенно у младшего медперсонала - обхохочешься.
  • за чем вообще этот фонд нужен?
    05 окт. 2011 г., 17:33:11
    Ответить
    Сила Бобра...без неё жили, и было не плохо
  • Предыдущему
    05 окт. 2011 г., 18:11:35
    Ответить
    желаю и дальше быть таким счастливым в жизни,
    чтобы не знать зачем такие фонды нужны.
  • Почему общественники должны замещать промахи власти
    05 окт. 2011 г., 18:12:46
    Ответить
    хотя не промахи - за такую "забывчивость" надо сажать
    Даже не знаю - замазывание чужих грехов - добро или нет?
  • Не хотельсь бы,
    05 окт. 2011 г., 18:18:39
    Ответить
    но СБ продала(ось) ЕР
    и стало "дочерним предприятием" от ЕР. Полагаю, "Узбек" ответит тотчас.
  • Без коментариев
    05 окт. 2011 г., 18:53:23
    Ответить
    Кто должен ПО ЗАКОНУОБЕСПЕЧИВАТЬ ЖИЗНЕННОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТИМ ДЕТЯМ?
    http://minfin.rkomi.ru/minfin_rkomi/minfin_rbudj/budjet/
    "ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ О республиканском бюджете Республики Коми на 2011 год

    Принят Государственным Советом Республики Коми
    11 ноября 2010 года

    Статья 1. Утвердить основные характеристики республиканского бюджета Республики Коми на 2011 год:
    общий объем доходов в сумме 37 931 002,2 тыс. рублей;
    общий объем расходов в сумме 43 031 721,1 тыс. рублей;
    дефицит в сумме 5 100 718,9 тыс. рублей".

    ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ 01 1 905 188,7

    Функционирование высшего должностного лица субъекта 01 02 3 202,5
    Российской Федерации и муниципального образования

    Функционирование законодательных (представительных) 01 03 122 326,6
    органов государственной власти и представительных
    органов муниципальных образований

    Функционирование Правительства Российской Федерации, 01 04 255 273,1
    высших исполнительных органов государственной власти
    субъектов Российской Федерации, местных администраций

    Судебная система 01 05 191 252,6

    Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и 01 06 194 338,2
    таможенных органов и органов финансового (финансово-
    бюджетного) надзора

    Обеспечение проведения выборов и референдумов 01 07 128 413,2

    Резервные фонды 01 11 27 984,0

    Прикладные научные исследования в области 01 12 750,0
    общегосударственных вопросов

    Другие общегосударственные вопросы 01 13 981 648,5

    Вопросы к правящей власти есть?
    • Простите
      05 окт. 2011 г., 18:56:16
      Ответить
      отправлено без редактирования
      Сумма (затраты, как говорят чиновники) последняя в строке чисел, в тыс. руб.
  • ОЙ
    05 окт. 2011 г., 19:16:55
    Ответить
    Фонд дает нам возможность проявить милосердие.
    а так есть угроза стать Терминаторами.
  • Cыктывдиночка
    05 окт. 2011 г., 20:58:16
    Ответить
    Удачи фонду Татьяне Больше бы таких организаторов Удачи вам Думаю что благодаря вам еще немало детей станут счастлиее а взрослыеоглянутся вокруг и задумаются
    • сыктывдырочка))
      05 окт. 2011 г., 21:52:59
      Ответить
      прастите великодушно, не удержался))
  • для бнк
    05 окт. 2011 г., 21:52:24
    Ответить
    хоть бы фото новое поставили что ли
  • ОЙ
    06 окт. 2011 г., 0:25:50
    Ответить
    а где Узбек?
    Татьяна симпатичная девушка.Но хотелось ее видеть в других ракурсах (в хорошем смысле слова), с улыбочкой (пусть уставшей).
  • Т-34
    06 окт. 2011 г., 0:38:38
    Ответить
    Козловой
    Большое спасибо Вам, Татьяна, за благое дело. Нынешнее государство наплевало на сирых, больных и бедных.
    Интересные цыфры попали под руку. У нас только 2% получают доход более 50 тыс. рублей в месяц. Наши олигархи и крупные бизнесмены отдают государству от своей прибыли в 400 раз меньше, чем получают сами.
    Может от этого бедность на Руси и черствость толстосумов?
  • Для вас всех, чтобы знали
    06 окт. 2011 г., 18:43:27
    Ответить
    Многие здесь осуждают Татьяну, но я могу сказать ребята вы не правы. Татьяна очень сильный человек, ее родная дочка с рождения очень больна (как говорят врачи неоперабельна), их семья была нашими соседями. Я поражалась Таниному терпению, она умница, все время и силы отдавала ребенку. Они переехали года два назад и я давно не слышала о судьбе Татьяны и ее ребенка. И вот сейчас узнала из новостей как Татьяна не имея возможности помочь своему ребенку, помогает другим. Хочу сказать ей от тех детей которым она помогает огромное спасибо, дай бог ей счастья, здоровья, благополучия. Я считаю что человек не поймет как другому плохо пока сам не пройдет через эту же беду. Татьяна достойно идет через свои испытания и при этом помогает другим.
  • Наташа
    28 нояб. 2011 г., 16:14:10
    Ответить
    Низкий поклон СИЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!!
    Огромное спасибо, Татьяне, за её сердце!За то что она находит силы и время помогать нашим деткам!И не надо обращать внимание на злых людей,бог им судья.Мы, мамы , знаем как нам всё достаётся. И спасибо фонду и лично Татьяне за любовь к нашим деткам! Здоровья всей её семье!Мы гордимся, что знакомы с Вами!