18:18, 06.10.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Мы начинаем продвигать местные продукты на совершенно другом уровне»

О качественно новой системе поддержки регионального товаропроизводителя заявил сегодня глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на торжественном заседании в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

_DSC9126.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

- Региональная поддержка сельхозпроизводителей должна выражаться не только в субсидировании, но и в помощи продвижения местной продукции на прилавки наших магазинов, а это предполагает тесную работу всех уровней власти с торговыми сетями, систему мер по грамотной рекламе республиканской продукции. Такие планы у нас сформированы, и соответствующие программы в скором времени мы будем запускать в действие. Мы делаем все это потому, что есть четкая уверенность: наши производители, получающие поддержку государства, готовы поручиться за свой товар. За его качество, безопасность, - отметил в своем выступлении Вячеслав Гайзер.

Глава Коми рассказал, что успехи агропромышленного комплекса республики особо выделил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин на рабочей встрече с Вячеславом Гайзером, которая состоялась недавно в Москве.

- В успехах отрасли смог убедится и каждый житель республики на прошедшей недавно ярмарке «Урожай-2011», которая собрала рекордное количество и покупателей и производителей, и что особенно приятно - львиная доля участников была наконец-то из нашей республики, - сказал глава Коми.

Также на торжественном собрании выступил депутат Государственной Думы Евгений Самойлов, который предложил запустить в республике проект «Выбирай наше».

_DSC9163.jpg

 

- Несмотря на республиканскую поддержку, сельхозпроизводителей из Коми теснят конкуренты из соседних областей. Но я точно знаю, что вы никогда не жертвуете качеством своей продукции. Поэтому мы на республиканском уровне приняли решении о начале проекта «Выбирай наше». Это будут дотации, работа с торговыми сетями, а также оптимизация и регулирования закона о госзакупках, которые сейчас обсуждаются в Госдуме. Наша задача довести качественный продукт до потребителя, - заявил Евгений Самойлов.

836

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Усть-Кулом
    06 окт. 2011 г., 18:25:36
    Ответить
    почему-то я у нас в райцентре не могу купить масло местных производителей
    .
  • ф
    06 окт. 2011 г., 18:56:25
    Ответить
    Почему нет магазинов, где ТОЛЬКО наша продукция и СВЕЖАЯ? Летом, когда нет ярмарки в центре, нет никакой возможности купить то, что я люблю
  • гейзер, гейзер, не фонтанируй
    06 окт. 2011 г., 19:31:26
    Ответить
    нет смысла в этих "новых" словах. все это было ДАВНО.....
    а этот пришлый Самойлов ратует за «Выбирай наше» - здесь ничего для этого пришлого нет - если кто-то и дал ему кресло, то это не народ. Пусть валит...
  • Fi
    06 окт. 2011 г., 19:35:25
    Ответить
    Самойлова на сало?
    • ну зачем же так - отравимся
      06 окт. 2011 г., 20:02:43
      Ответить
      наверное лучше в Воркуту
      пусть поработает лет пять-десять шахтером - ну а потом защищает интересы РК
      • :)))))
        06 окт. 2011 г., 21:38:59
        Ответить
        Зачем зла шахтерам желаете?
        С ним одним люльку гонять, а остальным в очередь? А не дай бог сначала за что там зацепится, а потом единственный выход перекроет - как спасаться?
    • !!!
      06 окт. 2011 г., 22:20:29
      Ответить
      Согласна, баласт республике не нужен!!!
  • койгородок
    06 окт. 2011 г., 19:53:44
    Ответить
    а в койгородке купить местное проблем нет
  • Наталья Радостева
    06 окт. 2011 г., 21:31:41
    Ответить
    Самойлов "нашего" не ест
    ...выступил депутат Государственной Думы Евгений Самойлов, который предложил запустить в республике проект «Выбирай наше».
    -------------------------------
    То бишь - в переводе - выступил питерец Самойлов, что живет в Москве, предложив запустить в Коми проект "Выбирай наше"...
    ----------------------------------
    Чье "наше", господин?
    Мы бы Ваше выбрали.
    Я достаточно часто дегустирую блюда в вашей столовке и кафе Госдумы. Оччччень!!! Ну очччеееень!!! Дешево и сердито!!! Когда в республике население сможет так кушать?
  • сыктывдиночка
    06 окт. 2011 г., 21:53:24
    Ответить
    рада за койгородок их масло в Выльгорте часто бывает . А где наше Сыктывдинское вопрос. А было когда -то Озельское очень вкусное. Надеюсь что принимаемые меры помогут увидеть на наших прилавках действительно качественную продукцию местного производителя.
  • я там был, знаю...
    06 окт. 2011 г., 22:16:58
    Ответить
    Люди, а правда у нас Гайзера Москва забирает после марта 2012г., интересно кому РК достанется????
  • Усть-Кулом
    06 окт. 2011 г., 22:52:35
    Ответить
    я тоже хочу магазин, где можно купить масло мясо каждый день
    .
  • человека на второй фотке -
    07 окт. 2011 г., 0:08:22
    Ответить
    на местные продукты!
  • котег
    07 окт. 2011 г., 0:13:12
    Ответить
    эй, толстомордый,
    где моя печорская сёмга? это жэ местный продукт! Вся к Вам в Масскву уплывает?
  • Дмитрий
    07 окт. 2011 г., 7:47:44
    Ответить
    ...начинаем продвигать местные продукты...
    ...«Мы начинаем продвигать местные продукты на совершенно другом уровне»...., заметно очень, по птицефабрике, например, Сыктывкарской, вместо птичников - автосалоны, вместо яйца - автомобили..., действительно ДРУГОЙ УРОВЕНЬ...
  • Видимость
    09 окт. 2011 г., 11:05:39
    Ответить
    Республику превратили в сырьевой придаток. Местных сельхозпроизводителей загнали. Поинтересуйтесь, как живут в селах фермеры. Что они видят? Когда отдыхают и где? Если бы чиновники хотя бы 2 дня в неделю так работали и 1 раз в месяц вспоминали о том, что сельхозпроизводителей надо поддерживать (а не только перед выборами) возможно что-нибудь и начало меняться.
    Видимость
  • морт
    10 окт. 2011 г., 0:14:22
    Ответить
    А почему республиканские главари везде интинцы?
    .