19:14, 06.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер оставил Постпредство без нового авто

Глава Коми Вячеслав Гайзер отменил аукцион на приобретение Toyota Land Cruiser 200 за 3,5 миллиона рублей для московского представительства Республики Коми. Об этом он написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

 

untitled.png

Постпредство останется без "крузака". Фото с сайта komiexpo.com


«Сегодня по моему поручению аукцион на приобретение Ленд Крузера 200 Агентством по имуществу отменен. Спасибо блоггерам за сигнал», - написал губернатор.

Такая запись появилась сегодня в 18.44 на личной странице губернатора "ВКонтакте". Информацию об аукционе вчера опубликовал портал КомиЭкспо со ссылками на сыктывкарских блогеров prokushev и d777k. В строке «Место поставки товара» аукционной заявки, которую обнаружили блогеры, был указан адрес: «Москва, Волоколамское шоссе, 62: Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации». Еще неделей раньше был размещен заказ на приобретение для нужд Постпредства Коми при Президенте двух автомобилей Toyota Camry или эквивалент на сумму 3 млн. руб.

1697

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • "спасибо блогерам за сигнал" - а ВСЕМУ правительству мозгов не хватило
    06 окт. 2011 г., 19:21:59
    Ответить
    вот почему ЕР нужно валить из политики (всем списком)
    и обещания ваши себе заберите (денежки бюджетные не тревожьте)
  • "№;%:?
    06 окт. 2011 г., 19:23:57
    Ответить
    хм..
    а кто там, в Постпредстве, главный? наказать
  • Гайзеру
    06 окт. 2011 г., 19:24:24
    Ответить
    Знаешь ли ты, наместник по РК, что даже для новорожденных отпуск лекарств осуществляется за плату?
    • ура, теперь он узнает!!!
      06 окт. 2011 г., 19:57:45
      Ответить
      и все исправит!!!!
      Голосуйте за ЕдоРастов.

      они такие отзывчивые на наши слова! Сами плохо видят и слышат, но наши слова им помогают!
      • ура, теперь он узнает!!!,
        06 окт. 2011 г., 20:53:50
        Ответить
        Хорошо обязательно будем!!!!
    • Александр Киселёв
      07 окт. 2011 г., 10:54:40
      Ответить
      Правильно сделал. Toyota Land Cruiser 200 - это позор. Вот, что надо купить -Porsche Panamera.
    • Вовочка
      11 окт. 2011 г., 21:04:37
      Ответить
      Гайзер в постпредстве главный. Как он скажет, так и будет. И автомобили такого класса не для рядовых сотрудников закупают. И даже не для постпреда. На чем вы думаете ездит руководство Республики, приезжая в Москву? Представительство прежде всего лишилось проблем по обслуживанию этой дорогущей тачки.
  • Не увидели бы
    06 окт. 2011 г., 19:26:59
    Ответить
    сделал бы вид, что не знал. А так просто пришлось отменить.
  • крузак
    06 окт. 2011 г., 20:03:04
    Ответить
    а интересно чьей крузак 200 с номерами А 2..МР 97 ездит по сыкту?????вот вопрос..
    • йцук
      06 окт. 2011 г., 21:55:40
      Ответить
      ведомственный МВД.
      • крузак
        06 окт. 2011 г., 23:24:48
        Ответить
        а мр,это же администрация президента и немного госдумы))
        • йцук
          07 окт. 2011 г., 0:20:25
          Ответить
          У Вас не совсем верная информация. Часть идет главам региональных силовых ведомств.
  • майор
    06 окт. 2011 г., 20:03:38
    Ответить
    Это для бывшего Министра МВД РК?
    Ну как таких после этого называть!?
  • serf
    06 окт. 2011 г., 20:13:52
    Ответить
    Шаг в правильном направление сделан.А теперь стоит задуматься, а на кой хрен там в москве вообще держать это "Постоянное представительство Республики Коми при Президенте Российской Федерации"
    со всем штатом?
    • К тому же хрену
      06 окт. 2011 г., 20:23:14
      Ответить
      И в СпБ.
  • Хватит пудрить мозги
    06 окт. 2011 г., 20:24:45
    Ответить
    Займитесь делом
    Вот если бы Глава взял бы и закрыл эту ненужную структуру, а вместе с ней Конституционный суд, и в Питере тоже, и ряд других синекур вот это был бы поступок, а так полумеры с ценой вопроса в 3,5 мульта. Иной коррупционер столько в ночном клубе за вечеринку оставляет.
    Выборы пройдут, 2 крузака купят, только сделают это умнее что бы блогер не пронюхал и стоить это будет с учетом консультаций и моральных издержек + нарушене сроков раза в полтора дороже, так что не радуйтесь преждевременно...
    • а где для слитых ЕР-овцев работу найти?
      06 окт. 2011 г., 20:38:14
      Ответить
      ну не совсем работу (работать они не умеют) ну типа "стойло", где кормят
      кстати - конкурс для Воркутинцев - Жирик обещал 10 тыс. новых работников из числа чиновников. Куда их с их способностями можно поставить? Идея -"оленей огораживать" не зачитывается.
  • дуст
    06 окт. 2011 г., 20:55:02
    Ответить
    а на чём Ёма будет ездить ?
  • вольдемар
    06 окт. 2011 г., 21:13:17
    Ответить
    а казначейство тачку за 3.5 мультов-не хило!
  • бывалый
    06 окт. 2011 г., 21:20:15
    Ответить
    а мерседес за 5 мультов купленный в тоже представительство не забудьте продать и BMV 7 ТОЖЕ
  • АВСеменов
    06 окт. 2011 г., 21:20:21
    Ответить
    Ставропольский полицай то не обиделся?
    А ЭТИ ТАЧКИ 3-лимонные плюсом идут к 110 лимонному бюджету заслуженного полицая Еремченко?
  • землянин
    06 окт. 2011 г., 21:24:21
    Ответить
    Да уж, сволота,видно от голода зады помещаюся только Ленд Крузера 200.
  • А2..МР97
    06 окт. 2011 г., 21:38:52
    Ответить
    На этих номерах Жуковский ездит,ещё у него местный служебный 200 крузак М001ММ11
    • А2..МР97у
      07 окт. 2011 г., 9:27:58
      Ответить
      Тот же
      Это тот же крузак. Вы про служебные номера ничего, случаем не слышали?
  • Юра
    06 окт. 2011 г., 21:43:23
    Ответить
    Мерседес Кировского правительства до сего дня не могут найти в Москве. Кто то его продал из этого представительства втихую и ничего, без последствий
    • неа
      10 окт. 2011 г., 8:12:18
      Ответить
      там всё прикольнее - какой то му-ак из того правительства какому то московскому понторезу наоборот продал за 3 млна понтовые номера с флажком и мигалку, ну и до кучи типа арендовал для представительства у того понтореза машину, поимев еще и со своего правительства области - и вроде жулик этот соскочил - учись
  • Гражданин
    06 окт. 2011 г., 21:53:35
    Ответить
    Молодец Вячеслав Михайлович))))))Регулярно чинош пороть надо,чтоб совсем не заелись))
    • му-му
      07 окт. 2011 г., 1:31:46
      Ответить
      взрослый вроде, а в сказки веришь
      ...чем ближе выборы, тем острее слух, нюх и забота о людях. Эти показательные "пируэты" на таких как Вы и рассчитаны.
    • * * *
      11 окт. 2011 г., 21:17:03
      Ответить
      Дураком ты был, дураком и остался. Комигражданин ты мой.
  • 54321
    06 окт. 2011 г., 21:56:14
    Ответить
    Пусть Глава крузак у Жуковского забирает и отдает его в Москву.
    • Всем миром
      06 окт. 2011 г., 22:05:49
      Ответить
      Защитим постпредство от злых блогеров
      Давайте придумаем легальную схему для покупки нового крузака в обход блогеров.
      1. Покупка запчастей и агрегатов разного рода госструктурами с местом поставки - Москва.
      Например:
      кузов управделами, шасси - какой нибудь ГУП и.т.д.
      Реально идет поставка крузака в сборе от одного поставщика одному реальному владельцу.

      Развивайте идею :-)))
      • * * *
        11 окт. 2011 г., 21:32:40
        Ответить
        Идею надо развивать там, где она есть. Давайте лучше посмотрим на новый членовоз представительства, когда он появится и кого он будет возить.
    • вопрос
      06 окт. 2011 г., 23:59:07
      Ответить
      кто такой Жуковский?
      • ответ
        11 окт. 2011 г., 11:47:57
        Ответить
        аирапорт в Подмосковье!
  • бывалый
    06 окт. 2011 г., 21:58:58
    Ответить
    у мвд крузак один только номеров на нем полно разных
  • Согласен!
    06 окт. 2011 г., 22:00:34
    Ответить
    Вот если бы Глава взял бы и закрыл эту ненужную структуру, а вместе с ней Конституционный суд, и в Питере тоже, и ряд других синекур вот это был бы поступок, а так полумеры с ценой вопроса в 3,5 мульта. Иной коррупционер столько в ночном клубе за вечеринку оставляет.
    Выборы пройдут, 2 крузака купят, только сделают это умнее что бы блогер не пронюхал и стоить это будет с учетом консультаций и моральных издержек + нарушене сроков раза в полтора дороже, так что не радуйтесь преждевременно...
  • kNickS
    06 окт. 2011 г., 22:14:04
    Ответить
    Конкурсы вообще забавная штука. Вот одному из районных Центров занятости зачем-то понадобились компы на базе Core i7 Extreme Edition.
    • Роман
      07 окт. 2011 г., 2:14:53
      Ответить
      компьютеры
      А что? Будут сидеть считать космические орбитали или в шахматы играть!
    • Шахтер
      07 окт. 2011 г., 8:05:41
      Ответить
      kNickS-у
      учти прогресс на месте не стоит... и смысл брать старое уг, когда есть возможность закупить это?
      На счет космических орбиталей не знаю, ну а вдруг? =)

      З.Ы. да и вопрос в теме стоит не про это! =)
      • при чем тут УГ
        08 окт. 2011 г., 20:57:00
        Ответить
        ты д*бил, шахтер? Для офисных задач вполне подходят и 4е пеньки, посмотри цены на этот проц!
  • 24332554747
    06 окт. 2011 г., 22:31:12
    Ответить
    одно интересно - скорые у нас допотопные, буханки которые заводятся с 5ого раза, а у местных муниципалов - круйзеры..

    нет бы скорых новых купить для народа, нет же..надо элите круйзер
  • бакулюм
    06 окт. 2011 г., 22:34:43
    Ответить
    А где В.Пыстин с диферамбами в адрес ярких представителей коми ?
  • Зырянин
    06 окт. 2011 г., 23:12:02
    Ответить
    Издевательство над народом!Вы посмотрите вокруг,уважаемый Глава,как народ живёт,если это жизнью можно назвать,в Республике,где такие богатые недра!
  • крузак
    06 окт. 2011 г., 23:23:29
    Ответить
    х001хх,у001уу,р001рр,а001аа,м001мм,с001сс,т001тт,о001оо...фу устанешь перечислять)))сколько только первых,а еще 111одинацатых,и тд))крутой у нас регион...жалко только что люди плохо живут!!!!((((
  • чужой
    06 окт. 2011 г., 23:31:16
    Ответить
    отмену одобряю,еще штат оптимизировать бы,глядиш и экономия образуется!
  • asds
    06 окт. 2011 г., 23:49:04
    Ответить
    неплохо для начала. что дальше ?
  • 12345
    06 окт. 2011 г., 23:58:26
    Ответить
    54321
    Просто капец! Столько гнилья начитался! Это что?! Зависть?! Возмущение?!(не думаю) Сказано было- Кто у алтаря живет-тот у алтаря и кормится! Да и вообще!-Шакалы блеют, а табун все равно несется!!!:) Так что-пишите, удачи вам всем:)
  • Головач Лена
    07 окт. 2011 г., 0:03:19
    Ответить
    А нах нам это представительство в Москве? Сколько там бездельников и кого именно они там представляют?
  • дима
    07 окт. 2011 г., 0:06:26
    Ответить
    как бы
    а куда из представительства фольксваген фаетон и шевроле треилблейзер уже дели пропили
  • ddass
    07 окт. 2011 г., 8:15:53
    Ответить
    Вот куда идут налоги налогоплательщиков, на новые жoповозки для верхушек.
  • Подкова
    07 окт. 2011 г., 8:31:21
    Ответить
    Все гаражи властей выставить на аукционы. После продажи всего автопарка, властям заключить договоры на ПОЧАСОВУЮ перевозку чиновников, по типу такси.Тарифы на перевозку не должны быть более двухкратного, от общегородского такси. Государственным структурам незачем содержать собственный траспорт.(Исключение-президент и премьер).
  • 03
    07 окт. 2011 г., 9:06:14
    Ответить
    А слабо вот также отменить торги на медоборудование, которое организует Минфин по заказу Минздрава по программе модернизации здравоохранения?
  • АВТОВАЗ
    07 окт. 2011 г., 9:42:09
    Ответить
    Зачем тогда пиарят всякий хлам типа Лады "Калина" (естессно желтой) и, прости Господи, Лады "Гранта"? Пусть сами чинуши на них и ездят. Только представьте: вместо крузака можно купить 15-18 жУгУлей-))
  • Житель РК
    07 окт. 2011 г., 9:50:19
    Ответить
    Это только в нашей стране первоклашки после учебы разбредаются своим ходом в затоне так вообще по трассе сыкт. - корткерос передвигаются,а стройные от работы чиновники ездют на крузаках да на мерсах.Работа у них такая. Не ту страну назвали гондурасом.
  • Гадкий Я
    07 окт. 2011 г., 9:52:44
    Ответить
    О каких машинах, у нас в Троицке оборудование, посуду и продукты детям купить в столовые не могут, зато для учителей второй раз делают попойку в школах, а повора им накрывают. В садах воспитателей не хватает, на ремонты школ крохи выделяют, бырдак полный, вся жизнь - бухнуть, отдохнуть, секисем заняться.
  • блогеры, говорите?
    07 окт. 2011 г., 10:40:55
    Ответить
    а мне что-то помнится, Краска первая написала про этот аукцион, в материале про новую тачку П..здеева?
    ах, да! вам же на банке и комиэкспо не велено про краску хорошее писать, только мочить.
    • при чем тут краска?
      07 окт. 2011 г., 13:11:53
      Ответить
      крузак для постпредства в Москве, П..здеев ваш там рядом не дышал, протрите очки
  • Мутное дело
    07 окт. 2011 г., 10:47:34
    Ответить
    Мутное дело хотя бы потому, что в Москве ездить на Land Cruiser любой модели не круто. Это "крутая" машина для перефирии. Странно, что в тендере не X6, Lexus 570, Porshe Caynne. А если еще и пораскинуть мозгами, то нахера в Москве с её лучшими в России дорогами рамный внедорожник? Тендер явно для местных чинушей.
  • Смешно
    07 окт. 2011 г., 13:45:06
    Ответить
    от этих потуг быть ближе к народу.
  • А
    07 окт. 2011 г., 14:53:18
    Ответить
    Оказывается в представительстве в Москве имеютя еще 13 а/м представительского класса. Я просто в шоке. Сколько же там работников, и чем они там занимаются? Это же все за наш счет.
    http://www.komikz.ru/news/politics/?id=4272
    • Бл
      07 окт. 2011 г., 18:24:13
      Ответить
      и 100 лимонов рэ на содержание - пансионат.
    • Злой
      11 окт. 2011 г., 22:00:14
      Ответить
      А вы чем в коми занимаетесь за счет России?
  • Сантехнег Гога
    07 окт. 2011 г., 18:48:53
    Ответить
    "Что такое постпредство РК в "нерезиновой"?"
    Ответ:"Это что-то вроде грязевика(отстойника то бишь)"
  • Местный
    08 окт. 2011 г., 9:19:42
    Ответить
    Хожу часто возле ж/д вокзала. В тупике уже больше месяца стоят 2 вагона "Сияние севера". Куда делся третий. И зачем надо было тратить миллионы, если они не используются, в смысле вагоны?
  • акуЛ
    08 окт. 2011 г., 12:21:59
    Ответить
    Не завидуйте, лучше делом займитесь!
    Была бы у вас возможность-хрен бы отказались!
  • Семен
    08 окт. 2011 г., 15:12:30
    Ответить
    Не считайте нас за дураков!
    Завидовать-то нечему на самом деле, согласен. Только вот смешно, как будто господин Глава не знает, кто там в его ведомстве и что покупает. Отменил - потому что шум поднялся. Машинка наверняка для его же поездок по Москве и предназначалась. Считают нас за дураков, право)
  • Каутский
    08 окт. 2011 г., 17:26:02
    Ответить
    Наставление Гайзеру
    Вячеслав,возьми пример с экс-губернатора Амурской области Владимира Полеванова,который,будучи губернатором,ездил на русской "Волге" и жил в двухкомнатной хрущебке.Но зато у него в области ни одна с*** из чиновников и не только чиновников не смела брать взятки,улучшать себе жилищные условия и ездить на "Лексусе".ВОТ С ЧЕГО НУЖНО НАЧИНАТЬ БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ-- С СЕБЯ!!!Нет будущего у государства,в котором народ глубоко презирает власть.Вот почему никто не может ничего плохого сказать о Сергее Мироновиче Кирове?Потому что был прост,скромен и любил СВОЙ народ!А тебе так слабо?
    • !
      10 окт. 2011 г., 8:21:08
      Ответить
      рецепт достойный и четкий,
      но для этого чиновникам надо запретить жениться и детей рожать,
      кастрировать начинающих чиновников - лучшее решение - пусть Медведев обсудит этот законопроект
  • Бакулюм
    08 окт. 2011 г., 19:42:37
    Ответить
    У чиновников на всякий случай должны быть Лады-Калины.
  • Сергей
    11 окт. 2011 г., 12:39:54
    Ответить
    а во сколько обходиться содержание этого представительства?
    • мы
      22 окт. 2011 г., 17:21:25
      Ответить
      не знаю сколько, но понимаю, что в том числе и за мой счет как налогоплательщика, а там упрвляет конакова небезизвестная бывшая зам минфина есть еще вопросы или итак все ясно?
      • ?
        09 нояб. 2011 г., 23:12:12
        Ответить
        Она не работает в представительстве. Ушла на пенсию.
  • kNickS
    16 окт. 2011 г., 1:10:07
    Ответить
    Кому-то видимо очень нужно продать этот "крузак". Аналогичный аукцион объявлен для службы судебных приставов http://sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=430800