23:00, 06.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты вновь устроили «черный» пиар пастору Дудину (Видео)

;

Активисты национал-патриотического движения «Рубеж Севера» сегодня вновь пытались пресечь деструктивные, по их мнению, религиозные проповеди в Сыктывкаре сторонников церкви «Божья слава». Во время концерта адептов церкви «рубежисты» выставили неподалеку человека с плакатом «Осторожно, секта» и раздавали листовки, обличающие старшего пастора религиозного объединения Виктора Дудина. В полиграфической продукции «Рубежа Севера» содержались сведения о том, что Виктор Дудин в прошлом был судим за изнасилование.

 

KAB_9426.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

- Эти концерты являются на самом деле заманиванием в секту. Я не понимаю, почему администрация города так легко согласовывает проведение подобных акций, которые проводят деструктивные секты. Мы намерены жестко оградить людей от одурманивания, - заявил БНКоми лидер националистов Алексей Колегов.

 

KAB_9412.JPG

 

Акция «Божьей славы», более похожая на концерт с исполнением религиозных песнопений, проходила возле сыктывкарского Дома быта под пристальным вниманием полиции.

 

KAB_9515.JPG

 

Как пояснил БНКоми лейтенант полиции Сергей Лыткин, публичное мероприятие было согласовано с городскими властями. Согласно заявке с 15 до 20 часов члены религиозного объединения проводят митинг.

 

KAB_9488.JPG

 

Несмотря на использование звукоусиливающей аппаратуры, культовые песни не вызвали большого интереса у горожан, рядом со сценой собрались немногочисленные слушатели. Здесь же прохожим раздавались библии. Алексей Колегов раздавал слушателям свою полиграфию.

 

KAB_9501.JPG

 

Спустя полтора часа митинг завершился.

 

1245

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Александр
    06 окт. 2011 г., 23:16:09
    Ответить
    На самом деле, людей было достаточно много и они с интересом слушали песни о Боге.
  • PoZiTiB4ek.
    06 окт. 2011 г., 23:24:10
    Ответить
    Я там был.
    Сектанты одним словом.
    В толпе "типа беспалева" были теже сектанты, они как-то странно на всех смотрели, взгяд какой-то странный, как будто гипнотизируют, были с книжками и пели песни наперед. потом подтянулись антисектанты ;)тот дяька с плакатом "осторожно сектанты" прикольный) он рядом с нами стоял. хм.. поначалу полицаи даже не подошли к нему.
  • Авторитет
    06 окт. 2011 г., 23:51:00
    Ответить
    Колегов - фуфлыжник! От него базар не катит!
  • Респект
    07 окт. 2011 г., 0:17:25
    Ответить
    Просто Колегову по нраву, если бы там играли рок и распивали пиво... Песни о Боге под пиво не послушаешь
  • администрации
    07 окт. 2011 г., 0:19:02
    Ответить
    уважаемые, вы в своем уме? Это центр города, место, где проходят десятки тысяч людей, почему вы разрешаете проводить в центре города такие сомнительные мероприятия? ПОчему я, проходя по центру города вынужден слушать какие-то религиозные песнопения?
  • Респект
    07 окт. 2011 г., 0:28:57
    Ответить
    А почему мы должны проходя по центру города с коляской и детьми должны слушать рок и видеть, как неадекватные люди курят и пьют?
    • Здравый человек
      07 окт. 2011 г., 0:33:43
      Ответить
      Респект Респекту!!!
    • gggg
      07 окт. 2011 г., 10:22:36
      Ответить
      В рок музыке, у Вашему сведению, больше божественного нежели в этих "песнюльках"
      • ракенрол мертв фаревер
        07 окт. 2011 г., 18:51:56
        Ответить
        .
  • РС
    07 окт. 2011 г., 0:52:04
    Ответить
    Сектантов закидали яйцами!
    http://rubsev.ru/2011/10/fotoreportazh-net-sektantam/
  • Респект респекту и тому, кто его понял
    07 окт. 2011 г., 7:10:44
    Ответить
    Такая же фигня с крестными ходами Русской Православной Церкви. Начальник сыктывкарского ГИБДД говорил в Общественной Палате, что крестный ход мешает движению транспорта. А транспорт не мешает движению людей? А под спортивные мероприятия перегораживают центральные улицы, а под рок фестивали...Почему духовные традиции загоняют, а шелупонь может бесноваться на любых улицах?
  • ?
    07 окт. 2011 г., 7:30:00
    Ответить
    Почему до сих пор бесчинствует секта Колегова?
    • ??
      07 окт. 2011 г., 8:59:11
      Ответить
      Поддерживаю. А по теме адекватный человек на такое не отреагирует
  • не это Богу надо
    07 окт. 2011 г., 8:57:36
    Ответить
    не концертики
    и не крестные ходы. "Дай Мне сыне сердце твое","Кто любит Меня то исполняет заповеди Мои" - Иисус Христос. И еще "жертва Богу - дух сокрушен..."(псалом 50). Не сказано о концертах и крестных ходах.
  • ??????????????
    07 окт. 2011 г., 9:20:49
    Ответить
    Вчера эти сектанты так горланили свои песни в самом центре. Когда администрация прекратит этот сектантский беспредел в городе?
  • ???
    07 окт. 2011 г., 10:09:45
    Ответить
    Вы конечно же имеете в виду Колегова и его "Рубежи Севера"?
  • ВН
    07 окт. 2011 г., 10:19:07
    Ответить
    Заладили "секта, секта"... Вас хоть кого-то коснулось чем "Возжродение" реально занимается в своих поселениях? Не дай Бог вам пережить то, от чего они спасают людей. Я пережил это. Мой сын хоть и не увлёкся их литературой и прочим, но они ему реально помогли. Реально! А что хорошего делает Рубеж севера? Лучше бы действительно стояли на рубежах нашего севера обороной против жуликов и воров, а не занимались такой дешёвкой. А что вы хорошего сделали, кроме как хай поднимать? Что вы делаете для людей, а не для себя любимого? Что не умещается в вашей голове, то противонародно? Оглянитесь: секта это мы все, секта слабых и трусливых!
    • НЕТ СЕКТАМ
      07 окт. 2011 г., 21:02:35
      Ответить
      Возрождение - секта!
  • 145
    07 окт. 2011 г., 10:49:42
    Ответить
    проходила мимо
    нормально пели.
    ещё услышала, что говорили об отказе от абортов.
    а что в этом плохого? и причём тут секта?
    сетовой маркетинг, напримаер, тоже секта посути...
    каждый выбирает сам.
  • Респект
    07 окт. 2011 г., 11:08:35
    Ответить
    Согласна с вами, любую группу людей или организацию с какими-либо собственными убеждениями можно назвать сектой, также и группу Колегова. Просто какие-то имеют благие цели, а какие-то лишь бы жизни спокойной кому-нибудь не дать и докопаться до кого-нибудь. А центр Воздрождение и вправду творит чудеса...Пусть Колегов хоть одного поставит на путь истинный, вот тогда может он еще сможет иметь хоть какое-то право что-то говорит про другие организации, тем более церковь
  • Ба! знакомые лица
    07 окт. 2011 г., 11:09:53
    Ответить
    ГОнчаренко, что ли пришел на представление одной из двух "сект"?
  • In God We Trust
    07 окт. 2011 г., 11:54:57
    Ответить
    Секты
    В этом случае поддерживаю Рубеж Севера, нужно запретить эти секты законодательно. Во главе этих, якобы, "церквей" действительно стоят уголовники, в Воркуте есть одна секта, так её руководитель отсидел 15 лет по тяжёлой статье. Созданы эти секты исключительно для личного обогащения их руководства, ведь каждый сектант обязан отдать пастору 10% от своих доходов. Главное пастве грамотно по ушам проехаться.
  • Ыргенский
    07 окт. 2011 г., 12:06:21
    Ответить
    А кто в администрации согласовывал?
    и еще - а в центре Грозного, Махачкалы или Казани слабо попеть?
    а чо национальные республики, как собственно и Коми.
    Там нет такого и никогда не будет.
  • "сектант"
    07 окт. 2011 г., 12:48:19
    Ответить
    я из протестантской "секты" и мне дудин не нравится. но колегов дурак. у нас пол странны отсидело в тюрьме и все нормальные, а вот дудин не нормальный. может как раз пятнадцатилетнее наказание и заставило его о жизни задуматься. а то понимаете, если отсидел, значит не человек. он хоть отсидел за свой проступок, а вот колегов не отсидел, не хочет за свои проступки отвечать. что же этот дурилка колегов позволяет себе на них так обзываться? что же он на мусульманей так не обзывается? да потому, что мусульмане по башке дадут. и на видео я не слышал, как кто-нибудь из секты звали людей куда-то. увижу этого колегова, тупо буду на него обзываться.
  • адекватный ответ
    07 окт. 2011 г., 16:53:05
    Ответить
    А что Колегов не имел проблем с законом? было бы логичным и Дудину распространять подобные листовки по его оппоненту
  • ))))Бутырка-тож секта)))))))))))))
    07 окт. 2011 г., 18:56:08
    Ответить
    Два д****а без слуха катаются по стране и наё..ывают лошар как хотят)))))))
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
  • 123
    07 окт. 2011 г., 21:25:50
    Ответить
    очень настораживает, откуда у этой секты столько денег, чтобы такие конценрты бабахать, да еще в центре города? смиренные и бедные так не могут. а эти прут напролом.
  • Слава Богу что я тоже сектант
    08 окт. 2011 г., 16:30:32
    Ответить
    Люди очнитесь,вам о Христе проповедуют,что бы колеговы и мы вместе с ними могли попасть на небеса!что бы наша жизнь изменилась.с камнем на Дудина это легко,на самом деле, все обстоит куда печальнее,прикрываясь деноминациями люди просто противятся Богу!
  • 234
    09 окт. 2011 г., 10:49:01
    Ответить
    по теме
    А кто Дудин по национальности?
  • Олег
    10 окт. 2011 г., 21:03:53
    Ответить
    По теме сектантов
    Найдите в инете отец Флавиан. И читайте о истинной вере, православии!
  • Я
    13 окт. 2011 г., 14:19:42
    Ответить
    У колегова это предвыборная программа! Ведь в депутаты метит! ой простите , а может уже депутат??? ха- ха листовки распространяет, "наверное людей спасает"
  • я
    13 окт. 2011 г., 14:30:56
    Ответить
    Вопрос всем????? Может колегов подсел на наркоту????
  • 111111111111
    13 окт. 2011 г., 15:04:58
    Ответить
    111111111111
    Господин Колегов наверное думает, что он выглядит защитником России и тд. ))))
    Еще дедушка Крылов писал о таких.
    "Ай, Моська! знать она сильна,
    Что лает на Слона!"