00:16, 07.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Жители ижемского Заречья станут «марсианами»

Администрация Ижемского района объявила конкурс на закупку катера-амфибии на воздушной подушке «МАРС-700М» или эквивалента стоимостью 2,9 млн. руб. для пассажирских перевозок. В межсезонье этот катер должен стать спасением для жителей Припечорья, ижемского Заречья и поселка Том.

 

Как следует из документации открытого аукциона, районная администрация планирует закупить катер, не бывший в эксплуатации и выпущенный не ранее 2010 года. Он должен вмещать 10 человек.

По словам руководителя администрации Игоря Норкина, пока такой катер в районе один, но и он находится в нерабочем состоянии. При норме наработки в 1,5 тыс. часов он уже отработал более 3 тыс.

- Катер необходим району для обеспечения безопасности перевозок. В летнее время нет транспортной доступности в Припечорье и поселок Том, а при снятии моста через реку Ижму возникают проблемы и с перевозкой людей в Заречье. На следующий год Минпромэнерго республики обещает решить проблему по Припечорью и Тому - мы на это надеемся, - сообщил "Молодежи Севера" Игорь Норкин.

Проведение открытого аукциона в электронной форме назначено на 17 октября. Источник финансирования муниципального заказа - бюджет района.

 

827

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • му-му
    07 окт. 2011 г., 1:20:03
    Ответить
    креатив так и прет!
    кто у вас заголовки придумывает? сводите его к наркологу
    • Бе-Бе
      07 окт. 2011 г., 20:59:03
      Ответить
      Лучше я тебя свожу!!!
  • алло, кто говорит?
    07 окт. 2011 г., 1:40:57
    Ответить
    Слон
    а потом позвонили гуси...
    ну када же меня отпустит?
  • АВСеменов
    07 окт. 2011 г., 1:41:16
    Ответить
    ВСе по чесноку
    Себе одному любимому норка берет приличный внедорожник за 1,5 млн, а для 10 000 народонаселения за 3 лимона развалюху с нормой выработки всего 1 500 часов, то есть только амортизация часа работы равна 1 000 рублей???
    Этот МАРС-700м предназначен для ВИП-охотников и спасательных операций, а не для пассажироперевозок.
    С водилами этого сраного хИВУСА общался: плюются все как один: винт один и боковой ветер сносит машину с курса, резко снижая скорость и выжигая топливо махом.
    Покупать надо конечно с двумя винтами: один компенсирует боковой ветер, а другой - толкает судно вперед. Ну хотя бы ЛЕОПАРД на 15 пассажиров
    http://www.mvms-mvdv.ru/expo/2797/prod_6071_r.htm
    , а то вечно в этой сраный 7-ми местный хивус люди не могли залезть и приходили в молитвенный дом ночевать от безысходности.
    Покупать надо по параметур стоимости владения-эксплуатации пассажирского судна, а не для экономии бабла себе любимому на представительный иномарочный джипарь. Себе, норка леоновская, возьми УАЗ ПАТРИОТ за 0,5 лимона.
    А второй ЛЕОПАРД купить в ЩЕЛЬЯЮР, чтобы народ мог в ПРипечорье нормально ездить, а не мучаться на корыте-тихоходе.... ПУСТЬ ЛУКОЙЛ ПРОБАШЛЯЕТ - ОН ВЕСЬ ЩЕЛЬЯЮР И КРАСНОБОР ЗАСРАЛ СВОЕЙ НЕФТЬЮ!
  • АВСеменов
    07 окт. 2011 г., 1:48:47
    Ответить
    на воздушной подушке скорость 55 км час
    Для Печоры лучше взять ЛИНДУ -2
    http://www.mvms-mvdv.ru/expo/2797/prod_6084_r.htm
    • Разговаривающий с телевизором
      07 окт. 2011 г., 2:02:51
      Ответить
      Шош ты такой бедный, ежели такой умный?
  • ухтинец
    07 окт. 2011 г., 13:42:26
    Ответить
    хрен с ним с хивусом, линдой и марсом
    вся страна играет в конкурс. конкурс называется - купи как можно дольше.
    один человек, один телефон, один звонок производителю (или у нас в каждой деревне по 10 хивусовских заводов?, один счет, один договор,
    какой конкурс?????? томографы также томографили?

    уверенно вам заявляю - чем жирнее порядок и процедура поставки-тем дольше и дороже.
  • ижмачел
    08 окт. 2011 г., 23:32:57
    Ответить
    хитрый однако
    на этой сделке норка 900 тыс. отката получит. хитрая норка однако.