12:06, 07.10.2011 / ПОЛИТИКА

Василий Гончаренко «легализовался» как Корткеросский сити-менеджер

Как и ожидалось, депутаты Корткеросского районного совета избавили исполнявшего обязанности руководителя местной администрации Василия Гончаренко от приставки «и.о.». На проходящей сейчас сессии райсовета он был избран главой администрации, набрав 20 голосов.

 

IMG_0504.JPG

Фото Василия Попова


Всего в сессии участвовал 21 депутат.

В своем выступлении Василий Гончаренко назвал три главных пункта своей программы – лесная промышленность, сельское хозяйство и туризм.

 

IMG_0496.JPG

 

Как уже сообщали БНКоми, свои кандидатуры на пост главы администрации выставляли также и.о. начальника отдела ГО и ЧС администрации муниципалитета Алексей Черных и заместитель начальника юридического отдела межрайонной налоговой испекции №7 по Республике Коми Светлана Черных.

Напомним, позиция сити-менеджера в руководстве района стала вакантной после того, как ее оставил Николай Доломина.

851

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • эжва
    07 окт. 2011 г., 12:17:32
    Ответить
    Гончаренко
    Поздравляем, успехов.
  • Житель
    07 окт. 2011 г., 12:38:38
    Ответить
    Ура, а вечером он фейерверк устроит? он же спец:)))
    еще один профлидер без реальных рычагов управления и опыта управления дотационным районом
  • Мнение
    07 окт. 2011 г., 12:42:53
    Ответить
    пипец корткеросу сочуствую, развалил спорт, сейчас и район тоже ждет.... но надеюсь без последствий для жителей
  • Дфчницо
    07 окт. 2011 г., 12:42:56
    Ответить
    Раньше занимался "легонькой такой промышленностью", сейчас Корткеросский район... А сколько еще просторов для такого крупного специалиста!!!
  • Знающий
    07 окт. 2011 г., 12:54:49
    Ответить
    Спросите у любого на Тверском бульваре,
    Кто лучше всех танцует твист и рок-н-ролл,
    Кто лучше всех играет Пресли на гитаре -
    На это каждый ответит, каждый ответит:
    "Конечно, Вася, Вася, Вася,
    Ну кто его не знает,

    :)))))))
    • помнящий
      07 окт. 2011 г., 13:28:26
      Ответить
      Ну, теперь Корткерос расцветет... Или начнет от Республики отделятся...
      • Куда больше?
        08 окт. 2011 г., 10:35:18
        Ответить
        Доломина доказывал что при нем уже расцвел. Он все там переделал и ушел с чистой совестью.
  • А
    07 окт. 2011 г., 13:38:07
    Ответить
    А кто-такой сити-менеджер?
    • Б
      07 окт. 2011 г., 13:44:09
      Ответить
      Менеджер сита:)) тобишь пустого места:))
      • A
        07 окт. 2011 г., 14:45:37
        Ответить
        Ааа.., теперь понял, а нафиг тогда он там нужен?
        • В
          07 окт. 2011 г., 14:56:41
          Ответить
          Куда-то же надо чела легализовать:))
    • ословод
      07 окт. 2011 г., 18:35:37
      Ответить
      По-коми "СИТ" - г****. Извиняюсь за дословный перевод.
  • Ия
    07 окт. 2011 г., 13:48:15
    Ответить
    Не померк Вася-фейерверк!
  • Ыджыд видз
    07 окт. 2011 г., 13:55:55
    Ответить
    абманщики
    Доломина обещал садик в Большелуге, сам съeбaлcя. Кто нам садик построит, если его уже в Богородск "продали". Врунишки.
  • добрейшей души человек
    07 окт. 2011 г., 13:58:50
    Ответить
    Инагурация
    Теперь необходимо сотворить ИНАГУРАЦИЮ , пригласить особо важных персон: не забыть пригласить даму сердца-Шабаршинуи всех остальных...
    • Воздыхатель
      07 окт. 2011 г., 14:57:10
      Ответить
      А мне тоже Шабаршина нравится!..
      • Вася
        07 окт. 2011 г., 15:50:06
        Ответить
        Не сметь! тама лямур-тужур
        • Вася
          07 окт. 2011 г., 20:39:06
          Ответить
          Всегда лямур, где тужур!
  • Сельчанин
    07 окт. 2011 г., 14:00:35
    Ответить
    +1000
    правильно всю остальную ш....
  • Пиротехник
    07 окт. 2011 г., 14:06:46
    Ответить
    +1000 и большой прибольшой прибольшой устроить САЛЮТ!!!!
  • Остап Ибрагимович
    07 окт. 2011 г., 15:01:26
    Ответить
    Гончаренко легализовался
    " В нашем деле главное - легальность", сказал О. Бендер, обращаясь к Балаганову и Паниковскому
  • Визябож
    07 окт. 2011 г., 15:48:57
    Ответить
    Кулаков рулит
    такие люди и на свободе.
    Серега будь попроще, денег всех не нахапаешь! ты уже и так весь Визябож и округу продал. Что хорошего ты для района сделал???Хапуга
  • феерверк
    07 окт. 2011 г., 16:04:25
    Ответить
    Е.Р. и Вася на коне.Логунг в действии "грабить будем все подряд".Что значит втереться в доверие к Чернову.Стыдно за РК, а людей жаль.В самом то деле у руля партия воров и жуликов. Ни кокого стыда.Ведь все знают что вася ничего не пропустит чтобы что не прикарманить.Поэтому-то все и понятно чтобы человек был преданным на него нужен компромат.юВор вора видит издалека.
  • Владимир Пыстин
    07 окт. 2011 г., 17:21:24
    Ответить
    Зря Вы так. В каждой партии есть нормальные люди.Василий Гончаренко, действительно очень настойчивый, старательный человек.Когда он поставил цель-сделать Эжву лучше города, он работал не только с промышленниками, властью, но и с обществом. Он организовывал людей, общество. При нем в Эжве были сделаны значительные изменения.Этого никто не сможет оспорить. Если человек идет с желанием поработать, изменить что-то к лучшему, то у него должно получиться. У Гончаренко есть хорошие черты характера, так называемая спортивная злость, целеустремленность. Если ему доверили район, то он , думаю, будет выкладываться на всю катушку. Лично с ним никогда не общался. Но еще когда он работал профлидером, слышал много хорошего о нем от простых людей. Удачи.
    • У Гончаренко есть хорошие черты характера, так называемая спортивная злость, целеустремленность.
      07 окт. 2011 г., 23:19:54
      Ответить
      Лично с ним никогда не общался.
      А мне пришлось. Общаться.
      Есть у него отмеченные черты характера.
      Только народ у нас нынче озверевший и считается хорошим тоно лягать любого, к власти причастного, по любому поводу и без повода. Впрочем, если нет или точно не знают, то тут же восполняется догадками и придумками.
      Вот такая нынче жизня. Собак собаку волк.
    • Цинчный
      08 окт. 2011 г., 18:44:03
      Ответить
      В доску свой парень или кто у кого на посылках
      /Когда он поставил цель-сделать Эжву лучше города, он работал не только с промышленниками, властью/
      Это тот в доску свой парень,который, будучи Главой Эжвы принимал и руководил продажей землицы австриякам(Монди) в тесной связке с Е.Ш.А о развале спорта в РК и так все ясно,полный развал и запустение.Остается только посочуствовать жетелям Корткероского района.Вот такие "нормальные" и "старательные" парни и нужны ЖД.
  • Васильич
    07 окт. 2011 г., 17:45:30
    Ответить
    Слышь, Васек, зря ты туда сунулся. Видать, враги твои подсказали. Короткий Керос - это не Эжва. Так, как там, здесь у тебя не получится! Ты представь - сто верст, и все лесом. И Монди под боком нет. И желтый дом так, как раньше, ради тебя не расстарается! Пару месяцев побалдей, самолюбие подлечи, и обратно!
  • ???
    07 окт. 2011 г., 18:06:16
    Ответить
    Колян то где? Живой еще, видел кто или уже беспокоиться пора двери ломать.
  • Местный
    07 окт. 2011 г., 18:36:11
    Ответить
    Работники Корткеросской администрации говорят, что после Доломины даже легче дышится в прямом смысле этого слова, у того в кабинете вечно творилось х. поймешь что, накурено было...А щас порядок...
    • местному
      07 окт. 2011 г., 19:56:27
      Ответить
      все и вся на местах.х поймешь!
  • соседка
    07 окт. 2011 г., 19:13:30
    Ответить
    Неужели Коля Доломина так бухает!7 Векдь в Воркуте за ним такого не замечали!
    • не замечал кто?
      07 окт. 2011 г., 22:10:53
      Ответить
      жена? соседи?
      Так он не с женой жил чтоб вы его замечали. Как же вы этого не заметили?
    • или с женой?
      07 окт. 2011 г., 22:15:53
      Ответить
      Это жена была?
  • Земляк
    07 окт. 2011 г., 19:34:32
    Ответить
    запой
    Николай человек даже неплохой:-) . Но его продолжительные запои всю его карьеру испортили
  • АААА
    07 окт. 2011 г., 20:30:02
    Ответить
    Василий Гончаренко-Молодец,Корткеросскому району повезло.Нам жаль,что он не в Эжве.
    Желаем удачи.Жители Эжвы.
    • аааа
      07 окт. 2011 г., 20:34:19
      Ответить
      Действительно жаль, что корткеросский район не в эжве!
  • КОЛЛЕГИ
    07 окт. 2011 г., 21:18:28
    Ответить
    для зама по делам совета
    Санек, а ты не верь им всем, веди свое направление и имей свое мнение, мы тебя уважаем, прекрасно тебя понимаем, не за горами ........, мы в тебя верим!!!
    Хороши твои начальники пока ты им можешь помочь. В.А и С.А. берегите нашего Саньку1
  • богородск
    07 окт. 2011 г., 22:51:06
    Ответить
    Ну, Василий, с нетерпением будем ждать обещанный садик, может еще и клуб для молодежи построить сможешь, а то клуба то нет на селе.
    • соседнее село
      09 окт. 2011 г., 12:07:45
      Ответить
      пожары
      А вы только и умеете: жечь и требовать новое,жечь - требовать новое. И здесь подсуетились.Клуб заодно захотели.Совхоз у вас богатый. В свое время нахватали все из бывших отделений совхоза- миллионера,вот и поднапрягтесь сами,депутаты все ваши,миром стройтесь,а не на халяву.ИЗ-за ваших организованных пожаров сколько денег в ваше село вбухано за счет других сел и поселков района.Васей называть так фамильярно нового главу района просто неуместно,вам, позорным "пожарникам".
  • нашуму прокурору тоже пора
    08 окт. 2011 г., 0:58:18
    Ответить
    Михаил Тарасенко. Фото с сайта bezformata.ru
    Глава Верховного суда Башкирии снялся с выборов в Госдуму

    Глава Верховного суда Башкирии Михаил Тарасенко отказался баллотироваться в депутаты Госдумы от "Единой России", сообщается на сайте суда. Список партии заверен ЦИКом, но пока не зарегистрирован. Таким образом, Тарасенко еще официально не является кандидатов в депутаты.

    По словам судьи, отказаться от участия в выборах он решил "независимо от чьей бы то ни было воли или какого-либо политического расчета".

    Тарасенко участвовал в совместных праймериз "Единой России" и Общероссийского фронта и занял на них десятое место. В списке он оказался на седьмом месте в региональной группе Башкирии.

    Еще один участник праймериз, председатель Верховного суда Северной Осетии Тамерлан Агузаров, пока от участия в выборах не отказался. Он идет третьим в республиканской региональной группе.

    Ранее правозащитная ассоциация "Агора" обратились в Высшую квалификационную комиссию судей с просьбой проверить законность участия Агузарова и Тарасенко в праймериз. С точки зрения юристов, судьи нарушили сразу несколько пунктов законодательства, а также судейский кодекс этики. По закону судьям запрещено участвовать в деятельности политических объединений без приостановки полномочий. Агузаров и Тарасенко свои полномочия не приостанавливали.

    Кроме того, как сообщает "Газета.ру", по поводу участия Тарасенко в праймериз депутат-коммунист Владимир Соловьев обратился к генпрокурору Юрию Чайке и председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву.

    Генпрокуратура в августе признала Общероссийский народный фронт организацией, преследующей политические цели, и потребовала наказать пресс-секретаря Следственного комитета РФ Владимира Маркина за участие в праймериз. СК РФ наказать своего сотрудника отказался, однако Маркин в список "Единой России" не попал. По закону сотрудники следственных органов не могут принимать участие в политической деятельности.

    Ссылки по теме
  • 7
    08 окт. 2011 г., 8:35:12
    Ответить
    список
    Зато наш прокурор лезет во власть- есть стремление попасть в Москву. Ох как хочется.
  • котег
    09 окт. 2011 г., 2:46:00
    Ответить
    опять американщина
    че за "пиары" ? "ситиманагеры"? Нельзя по-русски назвать должность? Управляющий городом? Ведь по-ссути корткерос не город, деревня. Пусть тогда кантри-менеджер.
  • Совет
    09 окт. 2011 г., 9:59:17
    Ответить
    Можно проще- председатель колхоза
  • алла