13:24, 07.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Алексей Колегов потребовал для эжвинцев чистого воздуха и витаминов (Видео)

;

Сегодняшний пикет активистов национал-патриотического движения «Рубеж Севера» против выбросов на «Монди СЛПК» едва не стал митингом из-за обилия людей, пришедших на него посмотреть. Традиционно журналистов было больше, чем самих пикетчиков. А вот число полицейских удивило всех: на двух протестующих собралось полтора десятка правоохранителей.

 

KIR_0332.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Первоначально, как рассказал лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов, он планировал провести пикет, собрав на него 50 человек. Когда из администрации Эжвинского района Сыктывкара пришел ответ о том, что на площади перед административным зданием столько людей не поместится, Колегов уменьшил число пикетчиков до 10, подав новую заявку. Но она также была отклонена. Вместо этого Колегову было предложено пикетировать администрацию Эжвинского района на улице Лесопарковой с 15 до 20 часов.

 

KIR_0322.jpg

 

Несмотря на запреты, Колегов с единомышленниками вышли на задуманное место в ранее обозначенное время. Вместе с Колеговым плакат с требованием вернуть Эжве чистый воздух развернул художник Виктор Порохня. Подошли две местные жительницы, которые заявили, что готовы переехать на Лесопарковую, лишь бы не жить с запахом промышленных выбросов.

- Мы с марта этого года боремся за чистоту воздуха в Эжве. Несмотря ни на что, загрязнение воздуха продолжается. И только сейчас прокуратура начала что-то делать, видимо, перед выборами. Руководитель Эжвинской администрации обещал сделать витаминизацию района и переговорить с руководителями «Монди СЛПК». Ничего этого сделано не было. Нам пытаются говорить, что все хорошо, что если чем-то пахнет, то это нормально. А это экологическая катастрофа! Мы считаем, что Эжвинская администрация покрывает руководство ЛПК, - заявил Колегов.

 

KIR_0305.jpg

 

Также он рассказал, что еще в марте движение «Рубеж Севера» проводило сельский сход в эжвинском микрорайоне Строитель. Из местных властей и представителей «Монди СЛПК» на него тогда никто не явился, зато «рубежисты» смогли собрать около 400 подписей эжвинцев, которые протестовали против вредных выбросов.

- Если бы в марте, когда мы собрали эти подписи и передали их в прокуратуру, было бы что-то сделано, сколько можно было бы спасти здоровья людей. Это преступление, - заявил Колегов.

 

KIR_0369.jpg

 

Плакаты с требованием чистого воздуха и витаминов для эжвинцев Колегов передал в приемную руководителя Эжвинской администрации Сергея Козлова. В фойе здания он немного пообщался с местными жителями. Те, узнав цели пикетчиков, горячо их поддержали.

- Это хорошо, что есть такие люди, как вы. Я вас с этим поздравляю. А иначе мы бы сдохли все, как кроты по норам,- заметила Колегову одна из посетительниц эжвинской мэрии.

 

KIR_0349.jpg

 

Неожиданно положительно отнеслись к теме пикета и многочисленные полицейские. Они вежливо расспрашивали пикетчиков об их целях, улыбаясь, проверяли документы и эталонно отдавали честь, прощаясь. Один из них рассказал, что если заявления Колегова о содержании в выбросах «Монди СЛПК» токсичных веществ - правда, то он лично его поддерживает. А вот на вопрос о том, почему на скромный и рядовой пикет приехало полтора десятка служителей закона, словоохотливый капитан полиции заметил, что «у них выходной, на пикет пришли из любопытства, чтобы выразить свою гражданскую позицию, кстати, поэтому и в служебной форме».

 

KIR_0359.jpg

 

Пикетировать Эжвинскую администрацию активисты «Рубежа Севера» намерены еще не раз. Кроме того, одиночные пикеты, по словам Колегова, выстроятся и перед сыктывкарской природоохранной прокуратурой.

998

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • 5 фотка
    07 окт. 2011 г., 13:34:00
    Ответить
    Полицейский который в пилотке такой прикольный :)
    • я
      07 окт. 2011 г., 16:52:40
      Ответить
      это начальник учатковых уполномоченных полиции ОП № 2 УМВД России по Сыктывкару,
      очень хороший сотрудник и отличный человек!!!!
      • 12
        08 окт. 2011 г., 12:20:30
        Ответить
        21
        КАЖЕТСЯ, ПОДПОЛ
      • я
        08 окт. 2011 г., 19:45:34
        Ответить
        с фотографии № 6
    • Предпоследняя фота
      08 окт. 2011 г., 14:52:38
      Ответить
      -Так значит,говоришь,не ты написал "Менты-казлы!"?!"
      .
    • полицай в пилотке...
      10 окт. 2011 г., 22:36:01
      Ответить
      как то это...в связи с молодежным жаргоном...типа эротика получается...
  • ещё 5 фотография
    07 окт. 2011 г., 13:37:29
    Ответить
    а у Колегова форма черепа прикольная.Вытянутая такая.
    • череп
      07 окт. 2011 г., 19:52:22
      Ответить
      ара истинный ариэц да!
  • Наблюдатель
    07 окт. 2011 г., 13:39:00
    Ответить
    Ого, оказывается пикет был организован для Полиции. Целое эжвинское отделение УВД выразило солидарность противодействию к СЛПК? Капитан Полиции, конечно, молодец, но позицию МВД хотелось и официальную. Это личная инициатива или полицает тоже имеет право протестовать?
  • Вдогонку
    07 окт. 2011 г., 13:41:28
    Ответить
    Эжвинские полицейские выразили протест Администрации Эжвы и действиям Монди. Во дают!
  • чистая совесть
    07 окт. 2011 г., 13:46:02
    Ответить
    Всегда знала, что эжвинская полиция, за чистый воздух в Эжве!!!
    • эжвинская полиция, за чистый воздух в Эжве!!!
      08 окт. 2011 г., 15:08:48
      Ответить
      А что милиционеры не такие же люди, как все? также дышат тем же воздухом, и у них дети есть аллегрики или астматики.
      Конечно они хотят как все дышать свежим воздухом, а не меркаптаном.
  • Ия
    07 окт. 2011 г., 13:46:26
    Ответить
    Козлов - это фамилия ?
  • Ох-хо-хо
    07 окт. 2011 г., 13:49:53
    Ответить
    Лысенький мальчик-дяденька, не работает, а ходит с плакатиками, застрял в подростковом возрасте. Поздравляю всех! Теперь и в Эжве есть свой городской юродивый (в прямом смысле городской) с одной извилиной ниже спины!
    • Дьяконов С.С.
      07 окт. 2011 г., 14:14:27
      Ответить
      А почему только один, почему не больше? Например как в: Число участников протестов в Нью-Йорке достигло рекордного уровня

      НЬЮ-ЙОРК, 6 октября. Несколько тысяч человек прошли в среду маршем по улицам южного Манхэттена в Нью-Йорке в рамках акции протеста "Займем Уолл-Стрит!".

      Как сообщает РИА "Новости", потоки людей, заметно выросшие за три недели, протянулись от крохотного сквера в финансовом районе Нью-Йорка до Сити-Холла.

      По некоторым данным, число собравшихся достигло рекордного уровня — порядка пяти тысяч человек за счет поддержки профсоюзов и все большего числа студентов...
      http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/06/897815.html

      http://ria.ru/infografika/20111005/449962395.html
  • Сара
    07 окт. 2011 г., 14:09:49
    Ответить
    Эжва
    Ох-хо-хо, а мне больше видится, судя по ващей писанине, что вы полный дурачок...Интересно взглянуть на вас, Ален Делон...Он хоть делом занимается, даже пусть с одной извилиной, а у тебя, по ходу, и той нет ))) Кстати, ничего личного, никого из вас не знаю, сужу по факту...
    • Саре
      07 окт. 2011 г., 14:43:10
      Ответить
      Шо ви тут делаете, умненькая ничего незнающая Сара. Езжайте с этим лысиньким маЛчиком-дяденькой на свою обетованную землю, и там занимайтесь чем хотите могете даже ДЕЛОМ. Хотя скус у вас отвратный.
  • Фантоцци
    07 окт. 2011 г., 14:26:29
    Ответить
    молодые кадры?
    Что за юный чиновник с косичками и в юбке вышел общаться с представителем народа Колеговым?
  • Читатель
    07 окт. 2011 г., 14:34:49
    Ответить
    Экология
    Везде случается
    07.10.2011, Москва 11:54:23 В Москве отмечается ухудшение экологической обстановки. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", уровень загрязнения атмосферного воздуха в городе немного повысился.

    По состоянию на 10:00 мск максимальные концентрации достигли: диоксид азота - 0,1-0,3 предельно допустимой концентрации (ПДК), оксид углерода - до 0,2 ПДК (вблизи магистралей - до 0,6 ПДК), оксид азота - до 0,3 ПДК, приземный озон - до 0,2 ПДК, мелкие взвешенные частицы - до 0,1 ПДК, сероводород - до 0,5 ПДК, диоксид серы - менее 0,1 ПДК. Средние за сутки концентрации диоксида азота вблизи магистралей превышают установленные нормативы на 10-60%, в отдельных жилых кварталах - незначительно, не более чем на 5%.
    • Читатель 2
      07 окт. 2011 г., 14:57:29
      Ответить
      Аааа ЛПК и Москву накрыло!!! Мы все умрем!!!
      • Дьякоонов С.С.
        07 окт. 2011 г., 15:16:26
        Ответить
        "...ЦРУ ежегодно публикует альманах World Factbook (Всемирная книга фактов) о странах мира. В него попадают основные сведения, включая географию, государственный строй, население, экономику и вооруженные силы, каждой страны.

        Если сравнить "шпионские" данные США с данными российского Федерального агентства государственной статистики (Росстат), то можно обнаружить любопытные и не очень приятные расхождения. Так, согласно Книге фактов, в июле нынешнего года в России насчитывалось 138,7 млн человек. По этому показателю страна с самой большой территорией занимает лишь девятое место в мире.

        А вот по данным Росстата, численность постоянного населения РФ на 1 августа 2011 года составила 142,8 млн человек. Получается, что 4,2 млн человек куда-то загадочно исчезли..."

        http://www.mk.ru/politics/russia/article/2011/10/07/630644-tsru-protiv-rosstata.html
        • дьяконову
          08 окт. 2011 г., 18:00:45
          Ответить
          а вы не пробовали задаться вопросом, откуда ЦРУ берет данные?
  • чистая совесть
    07 окт. 2011 г., 14:38:45
    Ответить
    Это мы уже читали в прошлый раз. А колегов молодец!!!
    • Лиса
      10 окт. 2011 г., 16:24:33
      Ответить
      Че он молодец сам в городе живет
      • Правда
        12 окт. 2011 г., 12:47:17
        Ответить
        Лиса
        Живет-то в городе, да вот до него не один не побеспокоился, просто травили по тихому, городу нужен хотя бы один такой "ГРОМКИЙ"
  • ЖИТЕЛЬ
    07 окт. 2011 г., 14:39:34
    Ответить
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Потребовать переезда в Эжву всех депутатов живущих в Сыктывкаре. Пусть делят тяготы и лишения вместе с нами. Не согласны-мандаты на стол. Надо начинать процедуру отзыва.
    • Жителю
      07 окт. 2011 г., 14:58:34
      Ответить
      Ну и переезжай в город, в чем проблема то???
  • Эжвинец
    07 окт. 2011 г., 14:42:45
    Ответить
    колегов
    С чего колегов так воспылал заботой и любовью к нам. От его рубежей вони и опасности больше, чем от всех предприятий вместе взятых. Митингуй в Сыке, воздух будет чище.
    • Соотечественник
      07 окт. 2011 г., 15:00:03
      Ответить
      Выборы скоро вот и пиарится везде и всюду
      • вопросец
        07 окт. 2011 г., 15:07:20
        Ответить
        а что этот демонстратор на выборы идет?
        • ответец
          07 окт. 2011 г., 15:17:06
          Ответить
          Пытается но его отшивают, вот он и пиарится
          • а-а-а-а
            07 окт. 2011 г., 15:20:26
            Ответить
            паааанятнооо! вот почему лезет везде.
    • правда
      12 окт. 2011 г., 12:55:16
      Ответить
      Что ж ты "Эжвинец" не реагируешь на выбросы, видимо себя то не любишь, до фени тебе здоровье и твоих и чужих детей, а Колегова Эжвинцы!!!! просили помочь.
  • колегов
    07 окт. 2011 г., 14:43:07
    Ответить
    колегов
    Молодца
  • Владимир Пыстин
    07 окт. 2011 г., 15:00:44
    Ответить
    Колегов сделал полезное дело.
  • Пробел
    07 окт. 2011 г., 15:19:09
    Ответить
    Поступок
    Тем кто осуждает действия РС. Скажите, разве в Эжве с экологией всё хорошо? Кто ещё заставляет СМИ поднимать этот вопрос? Вы, граждане России, думаете что говорить в слух безполезно?
    • Эжвинец
      07 окт. 2011 г., 15:46:02
      Ответить
      Единичную аварию, устраненную за 20 минут, можно простить, учитывая качество всего остального в Эжве: никаких коэфициентов в счетах, улицы почти идеально чистые, свалок посреди дворов нет, уличное освещение зажигается вовремя, поликлиники есть, работают централизовано (я про 1 городскую поликлинику) и т.д. и т.п. Или хотите сказать что это все было бы без такого великого спонсора как ЛПК? Если бы не было ЛПК то сгнил бы и город и эжва в течение короткого срока.
      Причем многие взятые пробы взяты вне всякой логики, например пробы воды взяты у берега когда вывод от лпк находится в 10 МЕТРАХ от берега!!! Сложно было найти лодку?
      • Пробел
        07 окт. 2011 г., 16:16:13
        Ответить
        Эжвинцу
        Легко простить аварию если от неё не пострадал сам или твой ребёнок.
        Авария - это всегда плохо.
        Вы связываете работу муниципалитета со "спонсорской" помощу ЛПК? А не ставите ли телегу в переди лошади? Может правельнее- "Предприятие для города" На ЛПК что работают не эжвинцы?
      • Эжвинцу
        07 окт. 2011 г., 16:23:25
        Ответить
        Авария единичная? Стопроцентно таких инцидентов не один и не два. О них молчат! Простите, но воняет ПОСТОЯННО!
      • чистая совесть
        07 окт. 2011 г., 16:32:08
        Ответить
        Мы ж не против ЛПК, мы за чистый воздух в Эжве. А для этого надо градообразующему предприятию выложить крупную сумму на устранение неких загадочных неполадок
      • Эжвинец
        07 окт. 2011 г., 17:18:14
        Ответить
        Эжвинец - это я! А это самозванец, что выше, типичный сыктывкарец. Если бы Монди имела нормальный диалог с общественность, честно признавала и вместе решала свои прорехи, никто бы и против не был. Не надо нас упрекать долгами перед ЛПК. Это их обязанность вкладываться в социалку, потому что мы тут все как бочке с порохом. Наше здоровье ЛПК меняет на деньги. Коли не будет диалога, не будет и взаимопонимания.
        Нагадили - пусть убирают!
        • Гость
          07 окт. 2011 г., 20:20:01
          Ответить
          Если они признают их тут же распнут разные природоохранные организации
    • пробелу
      07 окт. 2011 г., 17:54:46
      Ответить
      Вот уж действительно "пробел" знаниями и информацией заполните свой пробел или память ограничена одним гигом?
  • с чужого жж
    07 окт. 2011 г., 15:56:07
    Ответить
    Опущено молчат...

    October 6th, 18:18

    Друзья, а вы заметили, что все желтодомовские СМИ стыдливо молчат про одиночные пикеты возле Прокуратуры Коми. Ну вот просто молчат. Ни ч**рят, ни наезжают, нет даже холодного изложения фактов. Полное молчание. Можно даже вывод сделать в связи с этим кого у нас из СМИ желтодомовцы опустили, а кто гордо устоял.
    • Это из ЖЖ Сажина
      07 окт. 2011 г., 17:08:16
      Ответить
      А его, опущеного жаба душит - и ОН, Вликий и Ужасный, и Свиноградова, и прочие пыжаться, а всем на них накакать. Обидно дауненкам! Они-то на внимание рассчитывали, а тут такой косяк.
  • Тоже
    07 окт. 2011 г., 15:57:38
    Ответить
    эжвинцу
    Друг эжвинец, ты давно был в местной поликлинике? Ты зайди туда, заняв очередь часиков в шесть утра - тебе понравится.
    Что касается ЛПК, никто ведь не говорит, что его нужно закрыть, а трубы заткнуть. А вот контролировать - надо.
    • Эжвинец
      07 окт. 2011 г., 16:04:19
      Ответить
      Совсем недавно был и не по болезни.
      А думаешь прокатив по всем статьям в связи с приближающимися выборами и содрав кучу штрафов будет лучше?
      Если бы не контролировали то неисправность устранили бы в течение минимум суток.
      • Эжвинец
        07 окт. 2011 г., 17:21:03
        Ответить
        Опять пишет этот самозванец-сыктывкарец!
        Да не слушайте вы его, не был он в этой поликлинике, потому что ходит в свою Монди. Пусть не здесь чешет.
        Этот Эжвинец на прошлой неделе был Эжвинкой, если помните.
        • Эжвинка
          07 окт. 2011 г., 18:47:33
          Ответить
          А ну-ка, не упоминать всуе ! Я пол не меняла!
  • РАДИКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
    07 окт. 2011 г., 16:05:50
    Ответить
    Справедливое предложение: СОТРУДНИКИ МОНДИ ЛПК! ПРИЗЫВАЮ ВАС прекратить работу!!! если смена не выйдет на работу, завод встанет, уволить тысячи сотрудников нереально, набрать новых тоже! ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: 1) перевод производства на менее вредоностное производство, 2) для каждого жителя г. Сыктывкара выплаты за вредность ПРОИЗВОДСТА!!! ХВАТИТ БЫТЬ ОВОЩАМИ и жить по их ПРАВИЛАМ!!! СТРАДАЮТ ВСЕ!!!
    • куку
      07 окт. 2011 г., 16:31:38
      Ответить
      Всё? Выпейте таблеточку и баиньки. А то медсестра Вас "застукает"
    • ...
      07 окт. 2011 г., 16:32:52
      Ответить
      провокатор.
  • Эжвинец
    07 окт. 2011 г., 16:16:13
    Ответить
    эжвинцу
    Выбросы продолжаются на протяжении, как минимум, двух десятилетий. Просто до сих пор все молчали в тряпочку, ведь Нойзидлер - Монди - священная корова. И если сейчас, пусть выборы или не выборы, подняли эту проблему, то давайте хотя бы обсудим - есть повод. Это все равно лучше, чем молчать в тряпочку и умиляться, когда австрияки кинут городу очередную подачку.
    • Эжвинец
      07 окт. 2011 г., 17:23:53
      Ответить
      Выбросы были и скажу больше - нормы ПДК только росли - это факт! То, что раньше считалось ЧП, сейчас обычная штатка. Так они умудряются и нынешние ПДК переходить, так что люди потом как мухи мрут.
    • Селькирк
      07 окт. 2011 г., 17:29:51
      Ответить
      Глупо упрекать людей. Никогда в тряпочку не молчали. Просто интернета не было... Сульфатка всегда воняла, это так. Но! Руководство эту проблему старалось решить. По-честному. Без нынешних "переподвыподвертов". На излете советской власти комбинат "по просьбам трудящихся" заказал проект сбора и утилизации ДПГ. Получил проект, купил оборудование. Далее Союз развалился, времена настали мутные, но оборудование, тем не менее, потихоньку монтировали. Перепитии вам знать ни к чему, но как бы то ни было, в нулевых, установку сжигания запустили. Опять таки "по просьбам трудящихся". Далее. Союзное время оставило комбинату очень приличный задел по оборудованию экологической направленности. Там много чего интересного было, но это другая тема. Так вот с реализацией степа это новенькое оборудование (не суперсовременное, но супернадежное)порезали и сдали в металлолом. Вместо него впендюрили свежекупленное. Функционально идентичное советскому, более красивое, очень дорогое, но сильно смахиваюшее на азиатский "но нейм". Сколько прослужит - жизнь покажет, а как оно служит - сами чувствуете. Сжигатель остановили. ДПГ перенаправили в топку содорегенерационного котла. Идея нормальная. В принципе. Реализация хреновая. Наличиствует концептуальный косяк. Исправлять дорого. Признавать - не хочется. Могут шкуру на барабан натянуть. Фигурально. Наверное. Расклад теперь простой: либо рекорды, но с выбросами, либо экология, но без премии. Выбрали с премиями. А тут сошлось - народу есть где и чем возмутиться, и выборы некстати. По тихому не вышло. Не хватило понимания момента и квалификации. Сейчас лихорадочно (а может и нет) решают, как жить дальше. Варианты есть. Хорошие, нехорошие, разные... Что выберут - не знаю, но энтузиазма не испытываю, ибо представляю кто и как это будет решать. Если республика кнутом не простимулирует - останется, как сейчас. На волю случая. Вот как то так...
  • Сара
    07 окт. 2011 г., 16:21:41
    Ответить
    Эжва
    Охах))) Я делаю тут то, шо щитаю нужным...не имела желания тебя спросить...и куда и с кем мне ехать тоже и чем там заниматься...))ну без коренного жителя как-нибудь решу, ну не тебе мне советовать)))) И тем более рассуждать о моём вкусе)) Мнение убогих не интересует.Да и на знающего ты как-то не тянешь.
  • Житель
    07 окт. 2011 г., 16:44:10
    Ответить
    Колеров, кто тебя в очередной раз науськал... Интересно сколько за платят?
  • Эжва морт
    07 окт. 2011 г., 17:24:32
    Ответить
    А я не поняла, почему сыктывкарец Колегов печалится о эжвинцах? А где народные слуги депутаты от Эжвы: Асадчий,Аникин,Эпштейнн,Самоделькин,
    Жариков и эта тетка из газеты от ЛДПР (не помню как её фамилиё). Так может эжвинцам выбрать одного Колегова взамен всех перечисленных? Ачто, ест в этом смысл.
    • УЖ ЛУЧШЕ КОЛЕГОВА ИЛИ РЗАЕВА.
      07 окт. 2011 г., 19:34:04
      Ответить
      ВОТ ПРО ЖАРИКОВА ТОЧНО ВСПОМНИЛИ!! ГДЕ ОН??? МОЛЧИТ КАК ВСЕГДА. РЗАЕВ ЗАТО ВИДЕО ЗАПРЕШЁННОЕ ПРО МОНДИ СНЯЛ.
      • Сокурсник Рзаева
        07 окт. 2011 г., 21:58:42
        Ответить
        Да его ,Рзаева,уже ото всюду погнали-из "Наших",скоро из СГУ вылетит
    • РС
      07 окт. 2011 г., 23:45:10
      Ответить
      Жариков прячется за шкафом
      http://rubsev.ru/2011/03/a-byl-li-vybros/
      • Анти-РС
        10 окт. 2011 г., 12:35:45
        Ответить
        Досье на фашистов Сыктывкара
        http://sykt1945.noblogs.org
  • Игл
    07 окт. 2011 г., 17:34:46
    Ответить
    как где
    Где Эпштейн? - это же фраза из кинофильма "Игла".
    Эпштейн везде хорошо устроится...
    • 123
      08 окт. 2011 г., 11:56:36
      Ответить
      "Мы тут ни причём, Эпштейна он съел" (c) "Игла"
  • Колян
    07 окт. 2011 г., 17:38:20
    Ответить
    Аникина не трогай! Он не депутат, проиграл как раз "от ЛДПР". А то бы ЛПК как тузик грелку разорвал!
  • Мурзик эжвинский
    07 окт. 2011 г., 17:40:37
    Ответить
    Вена - чистый город
    Нынче вся сила в гемоглобине! Витаминизируем Эжву!
    Человек с плакатиком, конечно,тупо пиарится. Но проблема действительно серьезная. Жаль , что господа австрийцы о ней не знают - им эта возня до лампочки, плюнуть и растреть.
    Господа все в Париже. Точнее - в Вене.
  • Адвокат Бульбов
    07 окт. 2011 г., 18:48:40
    Ответить
    человеку с плакатом
    - А за Козлова ответишь!
  • Связано ли?
    07 окт. 2011 г., 18:55:35
    Ответить
    ТОлько Цивилёв сфинтил из пресс-службы, компанию как никогда бомбят в прессе... умел договариваться?
  • Утомлённый МОНДИ
    07 окт. 2011 г., 18:58:49
    Ответить
    А кто из ВЕЛИКИХ наших ЧИНОВНИКОВ в Эжве живёт? Кто знает,скажите?
    • ни кто!!!!!!!!!!!!!
      07 окт. 2011 г., 19:38:03
      Ответить
      ни кто!!!!!!!!!!!!!
      ни кто!!!!!!!!!!!!
      общественники ЖИВУТ КОТОРЫЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ БОРЮТСЯ...
      • ну и пусть эти
        08 окт. 2011 г., 11:40:32
        Ответить
        общественники подохнут.
        говна не жалко ))
  • Кандидат
    07 окт. 2011 г., 19:00:36
    Ответить
    Колегову-респект! Хоть кто-то полезное дело делает!
  • Тоже эжвинец
    07 окт. 2011 г., 19:16:12
    Ответить
    Всенародная забота
    Так все озаботились - аж тошнит. Как все складно получается, как выборы шум неимоверный. В прошлый раз перед местными Эжву на уши ставили, сейчас таже песня. Прием понятный - отвлечь от других проблем. Да мы не идиоты, нам красной тряпкой трясти не надо. Лучше бы коммуналкой занялись, сделали отдельный бюджет для Эжвы, побольше занимались социалкой, детьми. Договрились что ли с Монди как выборы, так и запах. Нашли громоотвод.
  • Пенсионер
    07 окт. 2011 г., 19:33:08
    Ответить
    О Козлове
    А это не хозяин "7 Марта"?
  • редькин
    07 окт. 2011 г., 20:07:54
    Ответить
    Эжва, так тебе и надо! Ты то, кого выбрала в депутаты. Самый лучший витамин от администрации козловых - это хрен! Сыктывкарцы едят хрен с редькой и не жалуются!
  • за гроши
    07 окт. 2011 г., 20:13:15
    Ответить
    А почему печатные СМИ ничего не пишут о том, что волнует десятки тысяч сыктывкарцев? Потому, что бумагу покупают со скидкой.Вот вам и демократия. За гроши маму продадут. Давайте проанализируем то, что пишут об этом печатные СМИ.
    • Море Фиджи
      08 окт. 2011 г., 17:59:03
      Ответить
      А вот это верно! "А почему печатные СМИ ничего не пишут о том, что волнует десятки тысяч сыктывкарцев? Потому, что бумагу покупают со скидкой.Вот вам и демократия. За гроши маму продадут. Давайте проанализируем то, что пишут об этом печатные СМИ."
      Алексей Колегов реально молодец. Его пытаются облаять либерасты и антифа, а он все-равно процентов на 95 полезное дело делает.
  • Житель Эжвы
    07 окт. 2011 г., 21:19:34
    Ответить
    Какая авария? Новый содовый, где сжигают отходы хим производства, так воняет всегда. И так будет вонять всегда, когда ветер на Эжву. Нам говорят о феноле и формальдегиде, но они имеют другой запах
    • правда
      12 окт. 2011 г., 15:11:06
      Ответить
      Да вы "Житель Эжвы", смотрю, чел просвещенный, так вот, вопреки вашим доводам, могу точно утверждать, что такого запаха не было никогда, да и осадков, в виде белого порошка тоже.
  • Единая Россия
    07 окт. 2011 г., 23:14:14
    Ответить
    Я не эжвенец, и мне глубоко... , какой череп у Колегова, и какого он вероисповедания... Он же за вас " мазу" держит,а вы...? На митинг не вышли... Впредь вам - нюхать запахи, детей и себя травить и сопли свои в интернете лить!
  • лёха - суп
    08 окт. 2011 г., 11:41:40
    Ответить
    я просто пиярюсь ))))))
  • Антон
    08 окт. 2011 г., 14:04:46
    Ответить
    Колегова надо поставить руководителем администрации эжвинского района, тогда "Монди" будет отвечать за то, что сделало!
  • п
    08 окт. 2011 г., 16:35:24
    Ответить
    п
    все потуги с колеговым мимо цели - проект с нулевым КПД. Авторы выработали весь свой потенциал, пора этих крееативщиков освежать.
  • Семен
    08 окт. 2011 г., 18:12:54
    Ответить
    А с чего это Жарикоф защищает ЛПК?
    Есть в Эжве еще один ценный кадр - депутат Жарикоф. Вот он то постоянно защищает ЛПК! По его словам, сейчас в Эжве и вонять гораздо меньше стало, и запах стал приятнее. Интересно, с чего он так рдеет за загрязнителей экологии, никто не знает?
    • Жарик
      08 окт. 2011 г., 22:32:52
      Ответить
      плэй офф
      может потому что за это больше платят чем можно заработать на телеателье по ремонту телевизоров.на что то построил же торг павильоны вдоль бумажников.трудно сосчитать сколько телевизоров надо было тремонтировать чтоб профинансировать строительство,учитывая если и то что их просто выбрасывают сейчас а не ремонтируют..СКАЗАНО: О дереве по плодам о человеке - по делам судите.НИ ОДНОГО полезного дела жарикофф не сделал-под нары его!!!!!!!!!!!!!!телевизоры пусть ремонирует -все вреда меньше...
  • Селькирк рассказал правду
    08 окт. 2011 г., 19:03:00
    Ответить
    Селькирк рассказал о том, что знают сотни, а может тысячи эжвинцев. совершено преступление. В погоне за барышом капитал идет на самые страшные преступления.Надзор усиль давление!!!
  • жар ик
    09 окт. 2011 г., 2:48:20
    Ответить
    типичный
    барыга
    которому по)(уй
    на электорат
  • Хе-хе
    10 окт. 2011 г., 1:36:06
    Ответить
    Колегов-"патриёт"-тупица.
    Козлов это обращение, выделяется в тексте запятой, а не тире. Учи язык, патрейод-дубина.
  • 123
    10 окт. 2011 г., 8:55:44
    Ответить
    В Лесопарковой?
    Чеж не в Максаковке, очень юлизко к Казлову и Эжве
  • Сыктывкарец
    10 окт. 2011 г., 10:54:22
    Ответить
    козлов то еще сыкло. Спрятался за секретуткой... В таких случаях, нормальные люди должны были выйти к народу и общаться. А эти пидо€|>сы из партии жуликов и воров тока за секретуток и могут прятаться... Хотя она тоже овца та еще... Делала вид что по телефону болтает... Наверное козлов на том конце измену ловил...
  • Лиса
    10 окт. 2011 г., 16:32:57
    Ответить
    Большой и сильный на маленькую девушку наехал типа круче стал да ..нехороший ты человек не будет тебе в жизни удачи так и знай и друзьям твоим если ты рядом....а если Козлова действительно небыло ведь Колегова ни кто не ждал..а ты так предьявляешь всем..плохой ты человек..
  • Простой предприниматель
    11 окт. 2011 г., 0:35:22
    Ответить
    Хотел в Мистерметаллопрокат трубы купить для дела, да узнал, что Колегов там главный:( Передумал сразу. Таких людей поднимать нельзя. Человек просто оголтелый популист! Самое простое на серьезной теме имя себе зарабатывать. Мы в Эжве сами разберемся без Колеговых.
  • Интересно
    11 окт. 2011 г., 0:49:10
    Ответить
    А где общественность была, когда проектировали и строили ЛПК при советской власти и недавно, когда строили СТЕП. Да просто никто не спрашивал у общественности где и как строить. Взяли и построили возле жилого массива. Раздали медали и грамоты. Всегда в Эжве пахло, когда ветер в сторону Эжвы и все молчали и стремились попасть на работу на комбинат.
    Может быть хоть сейчас общественность услышат и что-то сдвинется и лпк начнет реально вкладываться в экологию.
  • Да и еще
    11 окт. 2011 г., 0:58:05
    Ответить
    Колегова жалко( не будет ему счастья. Эжвинцы все прекрасно понимают и все поправят, а Колегов делает имя. Лучше бы в Москву поехал. Там с экологией еще хуже.
    Заметили, практически никто из эжвинцев не был на его пикете. Люди знают, что без комбината не будет Эжвы. Но под тем, что ЛПК нужно жестче контролировать, думаю, подпишется любой
    • правда
      12 окт. 2011 г., 15:28:25
      Ответить
      А кто выйдет-то, большинство на этом гиганте свое здоровье оставляют, так сказать, работают, в марте то весь Строитель вышел, вот они то себя любят и дорожат подрастающим поколением!!!!