16:13, 10.10.2011 / ПРАВО

Прокуратура Сыктывдина взяла на контроль ситуацию с выставлением коммунальных счетов домам-фантомам

Прокуратура Сыктывдинского района в сентябре текущего года по поручению провела проверку соблюдения прав граждан, проживающих в поселке Гарьинский при выставлении им счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг. В ходе проверки установлено, что начисление платы потребителям поселка за наем жилого помещения, а также за услуги по техническому обслуживанию жилого дома, по управлению многоквартирным домом, а в некоторых случаях и за вывоз твердого бытового мусора в ряде случаев производится по жилым домам, которые сгорели, либо разрушены и являются непригодными для проживания на протяжении уже нескольких лет.

 

Всего прокуратура района выявила 12 таких жилых помещений, общая сумма задолженности по оплате указанных услуг по ним составила более 135,6 тыс. руб. Платежи лицам, зарегистрированным в несуществующих домах, выставляются по настоящее время.

По итогам прокурорской проверки руководителю управляющей организации – ООО «Расчетный центр» внесено представление с требованием произвести перерасчет. Фактическое устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратурой Сыктывдинского района.

 

702

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 13
    10 окт. 2011 г., 16:43:44
    Ответить
    23
    ХОЧУ ПЛАТИТЬ НАПРЯМУЮ ПОСТАВЩИКАМ РЕСУРСОВ. ГАЙЗЕР ОБЕЩАЛ С СЕНТЯБРЯ. ГУБЕРНАТОР, ГДЕ РАЗДЕЛЬНЫЕ КВИТКИ?
  • 13
    10 окт. 2011 г., 16:44:02
    Ответить
    23
    ХОЧУ ПЛАТИТЬ НАПРЯМУЮ ПОСТАВЩИКАМ РЕСУРСОВ. ГАЙЗЕР ОБЕЩАЛ С СЕНТЯБРЯ. ГУБЕРНАТОР, ГДЕ РАЗДЕЛЬНЫЕ КВИТКИ?
  • 525
    10 окт. 2011 г., 16:51:36
    Ответить
    я тоже хочу платить напрямую и никак иначе....
  • 123
    10 окт. 2011 г., 18:01:59
    Ответить
    А тут состав преступления отсутствует?
  • 1234
    10 окт. 2011 г., 20:58:42
    Ответить
    Проверьте Печору там тоже хватает "Летучих голландцев"
  • навуходоносор
    10 окт. 2011 г., 21:20:32
    Ответить
    жкх в сыктывдине
    администрация(рудик и плотник) ,расчетный центр(филиппова-миссис наглость и хамство),подрядные прикормленные организациии(вчерашние сантехники, на мерсах и лексусах разьезжающие сегодня)- это порочный круг ,который должен порваться с помощью правохранительных органов(где ты прокуратура???)Конечно предводители-бездельники-вредители(не иначе" немецкая разведка")будут пробовать подставлять еще "слепого" Попова О.В.(ЖКХ администрации),вспомнят Доронину Л.Ю.,которая пусть с ошибками,но хоть что-нибудь делала...Короче,ПАУКИ в банке!!!
  • знающий
    10 окт. 2011 г., 21:23:35
    Ответить
    рудик сдавайся
    хватит валить район со своей свитой,которая печется только о теплом местечке
  • Узбек
    11 окт. 2011 г., 12:06:10
    Ответить
    Полностью согласен с "123". Выставленные счета на "фантомов" очень смахивают на мошенничество. Ильдар Рустамович, разберитесь пожалуйста!
  • Ваня
    13 окт. 2011 г., 9:33:27
    Ответить
    Сегодня первый в 9.00показал Гарьинский.Только предьявили свидетельства о смерти и показали развалины домов на которые идут квитки,а г.Филиппова заявляет-Они все живы,просто не хотят платить.Эта мадам явно не в себе.Такая некомпетентность припахивает уголовщиной.Твердая,упертая старушка.Иди на пенсию(видимо много знает,поэтому и держат).
  • ИП
    13 окт. 2011 г., 9:58:07
    Ответить
    http://www.1tv.ru/news/social/188088 Да,я тоже видел,вот ссылка на сюжет.
  • владимир
    13 окт. 2011 г., 23:38:20
    Ответить
    госпожа Филиппова Татьяна Николаевна Сыктывдин
    А многие ли знают о роли госпожи филипповой татьяны николаевны и ООО «Расчетный центр» с. выльгорт в попытке фальсификации и попытке отжима квартиры сироты из выльгорта чугаева? письма конечно уже пошли в администрацию президента, так что её судьба начальницы скорее всего уже предрешена. удивляет полная апатия правоохранительных органов и прежде всего прокуратуры, которая выступала не на стороне сироты чугаева, а на стороне Филипповой татьяны николаевны... а глаза её честные честные...
  • владимир
    13 окт. 2011 г., 23:47:55
    Ответить
    филиппова татьяна николаевна сыктывдин
    сироте повезло в том что вмешались добрые люди, а ему она подыскала уже вместо благоустроенной 2-ки по мальцева - г****трущобу по ул Рабочей-с сартиром прямого падения! сцуко все ведь под одним небом живем. все равно Бог есть- и тем не менее, все равно ей с**** на судьбу сироты. оставь его в покое!!! деньги не все еще решают! люди все знают! отжимай у бичей, сирот не трогай! кстати. а органам опеки - тоже пс****... им бы свою зарплату поиметь и чтобы их не поимели...
  • он же
    13 окт. 2011 г., 23:49:51
    Ответить
    филиппова татьяна николаевна сыктывдин
    вопрос. а она не связана с мошенником всея комякии - зинченко?