18:12, 10.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Печоре «единороссы» передали в прокуратуру заявления от более семи тысяч жителей по проблемам ЖКХ

«Единоросы» Печоры передали в районную прокуратуру заявления от жителей нескольких сотен домов с просьбой проверить обоснованность коммунальных начислений. Передача состоялась сегодня в ходе встречи общественной комиссии по контролю за ЖКХ, представителей управляющих компаний и прокуратуры, сообщили БНКоми в пресс-службе муниципалитета.

 

IMG_1337.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации муниципального района "Печора" 

 

Напомним, летом 2011 года председатель комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушение прав граждан в сфере ЖКХ при Коми региональном отделении партии «Единая Россия» Татьяна Замятина провела в Печоре прием населения, в ходе которого жители озвучили многочисленные проблемы и факты плохой работы управляющих организаций. Администрацией района совместно с районным отделением партии была проведена работа с коммунальщиками по исполнению данных поручений, а политсовет принял решение о создании аналогичной комиссии при местном отделении «Единой России», которую возглавил лидер депутатской группы «единороссов» в Совете района Николай Латышев.

В течение нескольких месяцев была проведена кропотливая работа – волонтеры обошли квартиры печорцев, всего более 20 тысяч. Результаты опросов показали, что большинство жителей недовольны начисляемыми платежами. Партийцы решили обратиться в прокуратуру с соответствующими жалобами и просьбой проверить обоснованность предъявляемых населению коммунальных начислений. Местному отделению «Единой России» удалось собрать заявления 7354 жителей, проживающих в 344 домах.

 

IMG_1345.JPG

 

- Летом этого года мы начали планомерную и целенаправленную работу в сфере ЖКХ, а именно по вопросу правомерности тарифов, предъявляемых управляющими компаниями населению Печоры. Собранные заявления в прокуратуру говорят о том, что не все у нас здесь хорошо. Поэтому мы призываем управляющие компании, активное население, прокуратуру совместно с «Единой Россией» навести в этом вопросе порядок, - отметил секретарь Печорского политсовета Виктор Вердицкас.

Весь пакет документов – заявления и жалобы печорцев - был передан на встрече помощнику Печорского межрайонного прокурора Наталье Яковлевой.

- Не останется в стороне от этой работы и администрация муниципалитета, - заявил и.о. главы администрации Печоры Игорь Бобков. - Все вопросы, поднятые жителями в своих обращениях в партийную комиссию под руководством Татьяны Замятиной, мы приняли к исполнению. Нам необходимо объединить все наши усилия для решения поднятых печорцами вопросов.

 

IMG_1350.JPG

 

Работу партийной комиссии единороссов  по отстаиванию прав квартиросъемщиков поддержали на встрече как представители контролирующих коммунальную отрасль органов, так и общественность.

1135

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Это симтомы шизофрении - ЕР приняло этот закон - теперь от него отрекается
    10 окт. 2011 г., 19:07:36
    Ответить
    хоть бы извинились и треть балласта посадили в другие места
    дак они какой-то фронт придумали. Мало от них диверсионных вылазок...
  • alexmat
    10 окт. 2011 г., 19:12:55
    Ответить
    на носу выборы...
    Нормально...почти четыре года эта проблема не особо волновала местную ячейку ЕР, а тут "вдруг" такая забота)))). Стоит вспомнить плакат с гендиректором ГЖФ Ворожищевым на фоне логотипа ЕР...
  • Дед Мазай
    10 окт. 2011 г., 19:17:24
    Ответить
    По ходу шиза у первого комментатора в этой теме.
  • я
    10 окт. 2011 г., 19:25:13
    Ответить
    ну
    а сами жители не могли без "прокладки" заявление в прокуратуру написать???
  • я тожа
    10 окт. 2011 г., 19:49:06
    Ответить
    я, 10.10.2011 (19:25)
    Не могли. В курсе что вы можете пожаловаться в прокуратуру только через ЕР.
  • Вася свалил!
    10 окт. 2011 г., 20:50:02
    Ответить
    Вася свалил, а показуха в Печоре продолжается! Не голосуйте в Печоре за ЕР!
  • Красавцы
    10 окт. 2011 г., 20:53:45
    Ответить
    Сами себя выпороли!
  • 7
    10 окт. 2011 г., 20:59:53
    Ответить
    прослойка
    А мне нравиться- вызывай на дом почтальона- члена " ЕдРа" и бумагу- заявление ему в " зубы". Команда : Бегом в прокуратуру и тот в темрпе вальса на счёт: раз-два-три, раз-два-три и т.д.Что за пиар ход перед выборами? И что это они сами себя решили выпороть? Ведь как правило руководство ЖКХ как правило члены " ЕдРа"
  • Сторонник ЕР
    10 окт. 2011 г., 21:09:08
    Ответить
    "..заявления 7354 жителей, проживающих в 344 домах." И что с этим будет делать прокуратура? Если они с одним заявлением о факте подлога на выборах разобраться досих пор не могут!
  • КУ-КУ
    10 окт. 2011 г., 21:57:32
    Ответить
    Партия власти развлекается. Отвечать на заявления прокуратуре сторонники партии будут. Да и что вы проблем в городе и районе не знаете, или вы живете на луне? А в город прилетаете с 8.00 до 18.00.
    ЕР помогла прокуратуре показатели поднять, вон сколько людей обратилось. Волонтеров ЕР на работу по договору в прокуратуру на период выборной кампании примите?
  • л
    10 окт. 2011 г., 22:18:07
    Ответить
    бедные работники прокуратуры. их не больше 20 человек, а все жалобы, между прочим нужно будет рассмотреть за 30 суток...
  • Дед Мазай
    10 окт. 2011 г., 23:04:26
    Ответить
    ЕдРо опять доказала что умнее и работоспособней всех этих либерально-демократических право-коммунистических справедливостей. Кто мешал Мартышке собрать жалобы с людей на ЖКХ? Никто!!! Она только жалобы на её несчастную бабью долю собирать могёт. А все остальные шланги гофрированныя токма по утру у ларёчка пивком здоровье поправлять могуть. Ботва!!!!
    • 555
      11 окт. 2011 г., 1:46:15
      Ответить
      Кому? Что доказала? Щечки надули, пальчиком погразили, из Ворожищева(ярого Единороса,кстати) сделали козла отпущения.
      Нет у этих ребят не ума ни работоспособности, а совести наверно срождения небыло.
    • Заработок
      13 окт. 2011 г., 21:28:14
      Ответить
      Берите люди с них деньги пополной. За каждую подпись в заявлении тысячу в Сыктывкаре платят. А нам только по три в месяц. Вон как некоторые торгуются.
  • Даже если это и пиар-акция, я ее поддерживаю пр условии,
    10 окт. 2011 г., 23:10:14
    Ответить
    Может ВОРОЖИЩЕВ ПРОЧТЕТ И ПРИМЕТ К СВЕДЕНИЮ.
    будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Лучше поздно, через 4 года, чем вообще никогда.
    Надеюсь, что разберутся с начислениями ГЖФ в июне за строчку в квитанции за обслуживание газовых плит и труб 535 рб. Почему же решился Ворожищев содрать с дома №37 по ул. Островского???
    Домов у него немало, а денежки срубить решили с нас!
    БЕСПРЕДЕЛ НАИПОЛНЕЙШИЙ!!!

    А уборки как не было, так и нет. Никто не появляется. Приходите работники ГЖФ-ради профилактики и лампочки. веники, тряпки с собой прихватите. ЖДЕМ!!!
  • Мазай, ты все еще смуту наводишь!
    10 окт. 2011 г., 23:16:03
    Ответить
    При чем тут Людмила Николаевна? Она вообще беспартийная. Если бы ты ее сравнил с твоим родным другом Васей, было бы понятно. А так зря кидаешься.
    У нас в городе нет никаких действующих партий! Мы тоже это знаем-зачем мучаешься, доказывая нам это.
    МЫ ЖИВЕМ В ЭТОМ ГОРОДЕ И ВСЕ ВИДИМ.
  • Дед Мазай
    10 окт. 2011 г., 23:35:14
    Ответить
    Это в вашей Печоре нет действующих партий. А в нашей Печоре есть действующая партия Единая Россия которая реально воюет с управляющими компаниями. Оппозицией быть предельно легко - нужно просто быть постоянно в хвосте колонны и от туда смердеть и поносить лидера.
    • Печора вперед
      13 окт. 2011 г., 21:36:10
      Ответить
      Сами с собой воюют. Да и заметьте под руководством и по поручению самого Путина, члена ЦИК ЕР г. Москвы. С опытом работы там год, здесь два, еще где-нибудь да как-нибудь. В ЦИК партии задержался чуть дольше. Осваивать целину приехал.
      Печора вперед!
  • Мазай, если будут результаты- мы пересмотрим свое отношение к ЕР.
    11 окт. 2011 г., 0:16:02
    Ответить
    Хочется надеяться, что результат будет положителен. Ну и не только суета перед выборами. Всё мы уже прошли - и слова любимые вашего лидера(может уже бывшего) помним. "У нас всегда все под контролем"- в ушах до сих пор звучат!
    Устали от показухи.
  • Дед Мазай
    11 окт. 2011 г., 0:23:34
    Ответить
    Опять ждёте покамест другия за вас всю грязную работу сработают. И тут вы в белом. Критиканы фуевы.
  • Мазаю
    11 окт. 2011 г., 1:30:38
    Ответить
    Назовите хоть одного руководителя управляющей компании в Печоре не члена ЕР.
  • GenghisHaim
    11 окт. 2011 г., 2:04:08
    Ответить
    Четвертый год идет спектакль. Сюжет паскуден.
    Роль атамана исполняет некто Пyтин,
    А роль подруги атамана (первой леди) –
    Другой актер: ну вылитый Мeдвeдeв!
  • Дед Мазай
    11 окт. 2011 г., 7:58:59
    Ответить
    А што, Мороза ужо в ЕдРо приняли? Опять демагогия со стороны неудачников.
  • мысли в слух
    11 окт. 2011 г., 9:26:32
    Ответить
    осень...выборы...
    шизофреники и едерасты активизировались
  • Игорь
    11 окт. 2011 г., 9:52:38
    Ответить
    Странно получается, сначала власть (ФСТ, Администрация МОГО) устанавливает тарифы, а затем, по прошествии 10 месяцев инициирует недовольство населения организациями эти тарифы применяющими.
  • Игорю +++; а Мазаю ----
    11 окт. 2011 г., 11:08:02
    Ответить
    У Мороза кто рулит? Пиши уж честно - баба ЕР. Все в шоколаде!
  • Мазаю
    11 окт. 2011 г., 11:08:57
    Ответить
    Собирай своих голубиньких зайчиков и вали подальше!
  • Замени Ведро!
    11 окт. 2011 г., 12:50:24
    Ответить
    http://zamenivedro.blogspot.com
    • !
      11 окт. 2011 г., 19:49:10
      Ответить
      4 года ни как!
    • Ведро!
      12 окт. 2011 г., 10:18:33
      Ответить
      Едру нужны дойные коровы и пока доится под нож не пустят и лужок выделят, пусть пасется
    • еще пока нужен
      15 окт. 2011 г., 23:23:38
      Ответить
      Не надо пока менять ведро. Он пока еще нужен некоторым. Тем, кто носки ему одевает, он же им платит так же как работникам вида, в том числе и в конвертике. Вот и решается проблема безработицы. Наверное, и коммунальные услуги оказывают.
  • Наталья Радостева
    11 окт. 2011 г., 13:17:12
    Ответить
    Собрать и передать - вот и все их способности.
    Уже годы собирают и собирают, а пользы:(((
  • Дед Мазай
    11 окт. 2011 г., 15:44:01
    Ответить
    ЕдРо хоть собрать может и прокурорских носом ткнуть. А клоуны политические даже на енто не способны. ЕР в очередной раз даказала что она партия реальных дел. А остальные как были партиями балтунов и демагогов, так и осталися.
    • Партия, что у власти и обязана была не допустить происходящего, но допустила
      11 окт. 2011 г., 20:23:55
      Ответить
      - не партия реальных дел (если только именно плохих дел в ЖКХ),
      а партия реальных "почтальенов".
  • Мзаю
    12 окт. 2011 г., 8:39:52
    Ответить
    Карманную прокурату носом ткнули? А она ни чего этого раньше не знала? а отдельных заявлений и фактов (в том числе в прессе) не видела? Прокурорские что в другом городе живут? Не смеши народ.
    Прокурора, как и главу района, тоже не мешало бы поменять. Что бы надзирал за соблюдением законов не через очки ЕР, а через призму закона!
  • Дед Мазай
    12 окт. 2011 г., 14:16:29
    Ответить
    На кого менять главу и прокурора? На вас чтоль убогих?
    • Мзаю
      12 окт. 2011 г., 19:52:13
      Ответить
      На кого менять городскго прокуроа решать Прокурору Республики или выше. А главу уже поменяли, убогий или нет время покажет.
  • Совет прокурору
    12 окт. 2011 г., 19:40:14
    Ответить
    А направьте все 7000 жалоб в администрацию района - пусть проверят управляющие копании. Сейчас муницпалы вправе проверять коммунальщков и по итогам проверки собрать собственников жилья для решения вопроса о смене управляющей компании (ст. 165 ЖК РФ). А учитывая что в администрации практически все чиновники или члены или сторонники партии реальных дел, думаю граждане должны остаться довольны результатом рассмотрения своих жалоб :)))
  • Петр 1
    12 окт. 2011 г., 23:38:36
    Ответить
    Да что вы себе придумали. После 4 декабря дай бог, чтобы кто-то вспомнил об этой акции. Только людей зря раздразнили.
    Ни одна УК не будет работать себе в убыток. Где можно взять - возьмут, где можно не делать - не сделают.
  • Александр
    02 дек. 2011 г., 23:28:18
    Ответить
    Поборы в школе номер 9
    за мелкий ремонт. на каком основании!?