10:15, 11.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Телеопрос БНКоми: "Чем занимается Общественная палата Коми?" (Видео)

;

В ходе очередного социального эксперимента репортер БНКоми поинтересовался у прохожих в столице Коми, чем занимается Общественная палата республики? Что думают горожане и гости Сыктывкара - смотрите в представленном видеосюжете.

 

1047

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • взяли бы метлу в руки и занялись чистотой в городе
    11 окт. 2011 г., 10:50:46
    Ответить
    а поговорить могут и дома, в кругу гостей
    одно слово - демагоги...
  • Прохожий
    11 окт. 2011 г., 11:10:14
    Ответить
    Ничем, пустоблудием.
  • О!
    11 окт. 2011 г., 11:13:41
    Ответить
    Народ даже не знает что это такое
  • 7х7
    11 окт. 2011 г., 12:23:13
    Ответить
    сравнение
    Был такой анекдот.
    Сынишка спрашивает у бабушки, мол поясни что такое партия, правительство, профсоюзы. Бабка отвечает, что партия - это папа, правительство - это мама, а профсоюзы это мы с дедом. Как-то раз захотелось ночью ребенку в туалет. Зовет маму - не откликается, бабулю - молчит. Пошел сам. Проходит мимо спальни родителей - они заняты ..., старики - спят. Сел пацан на пол и рассуждает. Партия еб-т правительство, профсоюзы спят, а молодому поколению хоть обосрись.
  • прикрытие для власти
    11 окт. 2011 г., 12:41:37
    Ответить
    пытаются создать видимость решения вопросов тех что не выполнила власть
  • инвалид
    11 окт. 2011 г., 13:00:57
    Ответить
    Общественная палата Коми работает
    Солдатские боты выглядят гораздо интереснее, чем обувь нашего протезно-ортопедического предприятия.Всем хочется носить красивую и лёгкую обувь!!!!!!!!!!
  • В Коми Общественная палата была создана гораздо раньше, чем в остальной России
    11 окт. 2011 г., 13:06:53
    Ответить
    И она работала! Ольга Савастьянова собрала представителей активных, действующих общественных организаций, и они периодически выкатывали правительству претензии.
    Но это был период начала ВВП, полного отсутствия понятия о ДАМ, период, когда губернаторов избирал народ, а партии создавали фракции по итогам одномандатного голосования.

    Теперь - другая страна.
    Посмотрите на сосав ОП РК!
    Кто там остался от первы, от первого состава, который был способен открыть клюв?

    Уж если жучалина (выдвинута ЖД) член ОП, то о чем тут еще говорить?
  • !!!
    11 окт. 2011 г., 13:31:32
    Ответить
    Да ладно петь во славу Савастьяновой.Для себя она все сделала. ОП Коми- это не общественное мнение,это кормушка для избранных. ГОВОРИЛЬНЯ. При Князевой хоть страничка юыла на сайте: кому оказали помощь,сейчас....
  • ё
    11 окт. 2011 г., 13:32:18
    Ответить
    Общественная палата Коми "работает"
    Необходимо повернуться лицом к проблемам инвалидов.
    • да там только о ваших проблемах и говорят!!!!
      11 окт. 2011 г., 16:11:26
      Ответить
      Как -будто других проблем не существует!
  • А. Бурдаев
    11 окт. 2011 г., 13:32:54
    Ответить
    Придется повториться:
    Общественная палата готова к конструктивному диалогу даже по самым острым вопросам. Инструментов для организации обратной связи достаточно: помимо традиционной почты, телефонов и личного обращения, заработал проект «Дежурный по палате», страницы палаты открыты в социальных сетях, блог палаты открыт для комментаторов.

    С другой стороны, четко просматривается стереотип восприятия палаты как «партийной ячейки»: предложение собрать собрание, рассмотреть личное дело и под аплодисменты исключить из рядов. Такой подход обречен изначально — тридцать членов палаты с индивидуальными гражданским позициями, жизненным опытом ни когда не станут частью механизма единогласного принятия нужных решений. Да и никогда не ставилось такой задачи. Каждый член палаты имеет право выносить на обсуждение вопросы, имеющие по его мнению социально-экономическую значимость. Каждый член палаты имеет право по всем обсуждаемым вопросам занимать индивидуальную позицию.

    Все попытки заставить члена палаты исполнять решения, принятые большинством, мягко говоря, противоречат самому духу и базовым принципам организации общественных палат.(http://komiinform.ru/news/82090/)

    Готовых к диалогу приглашаю на тестовое онлайн-дежурство по общественной палате: http://sykt24.ru/news/11706
    • Какой диалог с едорастами?
      11 окт. 2011 г., 14:38:11
      Ответить
      беседа овцы с волком, как в басне Крылова?
      монополия вредна - ее нужно переизбирать - вот и весь диалог!
      • А. Бурдаев
        11 окт. 2011 г., 15:01:14
        Ответить
        При чем тут ЕР? Тема онлайн-дежурства: "Что требует информационное общество от электронного правительства. Проблемы. Решения. Стратегия взаимодействия".

        Что мы ждем от электронного правительства, какие услуги наиболее востребованы, какие гражданские инициативы достойны поддержки, почему имеет смысл их поддерживать и развивать, что такое открытые данные и почему они необходимы...

        Партийный расклад отдельная тема. В России, имхо, партии - искусственные образования. Вопрос не в них, а в самой системе гос. управления. В отсутствии социальных лифтов, судебной справедливости, в реальном участии граждан и их представителей в принятии решений и т.п. Переизбранием ЕР систему не исправить - в лучшем случае немного обновиться парт.номенклатура. Один из инструментов воздействия на ситуацию - интернет, практическое участие в реализации проекта "Информационное общество", в том числе и "гражданский контроль".
        • ОП вступила во фронт?
          11 окт. 2011 г., 15:47:59
          Ответить
          мы по другую сторону
          или мы или вы - вот и поговорили?
        • А.Бурдяеву
          11 окт. 2011 г., 15:51:29
          Ответить
          ИМХО, иногда думай, что пишешь
          ОП - проверено - это проЕРовские люди. Поднимите журнал обращений в ОП прошедших выборов (если не уничтожены). Заодно загляните на сайт обращений в Избирком РК. И советую обратить Ваше глубочайшее внимание на появившиеся знаки (осторожно-дети), где, оказывается, ЕР является непременнейшим"организатором" игарантом успеха этой акции.
          Маленькая деталь: такие знаки выставлены и существуют лет 10у интерната Католикова. Одно отличие: после проезда этого знака что-то вроде "благодарим за содействие". У ЕР-овских только ссылка на СЕБЯ ЛЮБИМУЮ.
          Успехов.
          • А. Бурдаев
            11 окт. 2011 г., 16:29:23
            Ответить
            Ни у одной из российских партий нет проСВОИх людей. Есть электорат и рабочие лошади, работающие за пинок или за деньги. Для того, что бы проСВОИ появились требуется хотя бы внятная идеология и гарантии социального роста в случае победы на выборах. Так кажется действовали хотя бы коммунисты в 17-ом.

            Ну а народный фронт - это прежде всего механизм. Да политизированный. Но ни одна из партий не предоставила в республике рабочий алгоритм сбора предложений граждан и хотя бы обещаний, что они возможно исполняться.

            Участвовал в подготовке предложений по узкому, но больному вопросу - смягчить для малого и среднего бизнеса требования ФЗ "О защите персональных" данных. Ни из них у каждого есть 500 тысяч на исполнение всех его требований: http://komiexpo.com/news/496/
            • А.Бурдяеву
              11 окт. 2011 г., 16:37:10
              Ответить
              Ответьте хотя бы на один вопрос. Не надо словоблудствия.
              • А. Бурдаев
                11 окт. 2011 г., 16:46:04
                Ответить
                И что я должен сделать? Одеть на голову синее ведерко и выйти на стефановскую с картонкой "Долой едросню"? Мне это не интересно. Для этого надо иметь ... особое состояние души.

                Дорожные знаки - это проблемы агитаторов ЕР. Такая агитация работает против партии, что должно Вас радовать.

                Вы нашли только один ляп? Тогда могу добавить в вашу коллекцию более интересный образчик:

                http://komiexpo.com/blogi/387/
                • Опять
                  11 окт. 2011 г., 17:05:26
                  Ответить
                  словесный понос. Извините.
                  • А. Бурдаев
                    11 окт. 2011 г., 17:19:18
                    Ответить
                    Странная она, российская "демократия". "Демократы" не признают и не уважают ни какого другого мнения, кроме своего. Это уже "диктатура демократии"...
                    • Ни какого
                      11 окт. 2011 г., 17:34:56
                      Ответить
                      пишется вместе
                • Кстати
                  11 окт. 2011 г., 17:23:19
                  Ответить
                  Г-н Бурдяев
                  Немного о Вас:
                  Как говаривал О.Бендер, детство, отрочество опустим. Но (http://www.oprk.ru/burdaev-andrei-nikolaevich) но после окончания СыкГу работал:
                  С 1994-1996гг. – ЗАО «Корпорация ИФК», начальник Фондовой торговой системы.
                  С 1998-2007гг. – ОАО «Комилес», консультант, консультант по финансовым вопросам..
                  С 2008 – 2010гг. – Обособленное подразделение в г.Сыктывкаре ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.»
                  С 2010г. - консультант ГУ РК «Центр информационных технологий».
                  Является заместителем исполнительного директора Регионального отделения Общероссийской общественной организации работников средств массовой информации «МедиаСоюз» в Республике Коми.
                  Ведет Интернет-сопровождение проекта «кадровый резерв - Профессиональная команда страны. Республика Коми».
                  Г-н Бурдяев, одевать синюшнее ведро на свою голову не стОит.
                  И УЖ ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ПРОБЛЕМЫ С АГИТАЦИЕЙ ПАРТИИ ЕР ДО НАЧАЛА ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ, ОБРАТИТЕСЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ СОВЕСТЬ, В ЦЕНТРИЗБИРКОМ КОМИ.
                  А словоблудие оставьте, пожалуйста.
                  • А. Бурдаев
                    11 окт. 2011 г., 18:07:38
                    Ответить
                    Становится скучно... Стандартная схема - сначала исковеркать фамилию, потом проверить орфографию и углубиться в биографию.

                    При чем тут совесть? По какому душевному порыву я ОБЯЗАН обратиться в избирком? Что за принуждение к демократии? Да и зачем? Что бы открыть для себя "секрет полы шинели"?

                    Если интересен механизм "вбросов", то достаточно почитать ЖЖ Миронова:
                    http://sergey-mironov.livejournal.com/342143.html

                    Если Вы наблюдатель от конкурирующей ЕР партии - пользуйтесь. Если борец с "ветряными мельницами", то я Вам не помощник.
                    • А.Бурдаеву
                      11 окт. 2011 г., 18:38:14
                      Ответить
                      На самом деле скучно
                      Позвольте процитировать:
                      "При чем тут совесть? По какому душевному порыву я ОБЯЗАН обратиться в избирком? Что за принуждение к демократии? Да и зачем? Что бы открыть для себя "секрет полы шинели"?".

                      Спасибо. Вы абсолютно никому НЕ ОБЯЗАНЫ. И СОВЕСТЬ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВАША. Отдыхайте.
                      Тем не менее: спасибо,теперь больше будем знать об ОП и ее отдельных членах.
                      P.S.
                      1. Извините за опечатку в ФИО.
                      2. Больше не отвечаю - смысла нет тратить время.
    • Кто не знал
      11 окт. 2011 г., 21:08:02
      Ответить
      Он еще эксперт
      http://bnkomi.ru/data/interview/5739
  • Рассыхаев А.Н.
    11 окт. 2011 г., 13:42:04
    Ответить
    Если спросить горожан, чем занимается Государственная Дума РФ, Президент России, Госсовет Коми или Глава Коми, то они ответят точно также. Это общая закономерность пассивного, аполитичного и неграмотного населения, а не результат работы этих органов.
  • ОП
    11 окт. 2011 г., 14:00:01
    Ответить
    Рассыхаеву А.Н.
    о людях нужно думать,что они такие же умные как и ты.
  • %
    11 окт. 2011 г., 14:30:17
    Ответить
    *
    При Князевой была Палата, сей1час торговая палатка по розничной продаже интересов населения.
  • Ананий
    11 окт. 2011 г., 14:37:34
    Ответить
    рукоблудием она занимается! У всех Членов палаты руки в мозолях...
  • Ответ
    11 окт. 2011 г., 14:44:41
    Ответить
    занимается
    Фигнёй!!!
  • г****еды они
    11 окт. 2011 г., 16:10:18
    Ответить
    зэков и п****ов защищают и мешают работать ментам и прокуратуре.
  • очень интересно...
    11 окт. 2011 г., 17:22:35
    Ответить
    Абсолютно ничего не знаю про палату (если честно - и знать не хочу, баловство это...), но ответы А.Бурдаева понравились по стилю. Редкий случай адекватности. Молодец!
    • Самоё
      11 окт. 2011 г., 18:12:12
      Ответить
      себя похвалило? Для ОП - обычная процедура.
      • ...
        11 окт. 2011 г., 20:27:03
        Ответить
        Окстись, роданистый! Комплексов объелся? Я искренне и от души...
        • Кто же вас нанимает?
          11 окт. 2011 г., 21:24:21
          Ответить
          Общественная палата? Поскольку нормальный чел в такое не лезет.
  • А все же
    11 окт. 2011 г., 18:01:47
    Ответить
    чем занимается ОП?
    чтобы знать с какими проблемами туда можно обращаться.Но сейчас там установили дежурство.Дежурство в моем понимании что-то вроеде "скорой помощи" ( не переадресовка же в иные органы).
  • Александр Щиголев
    11 окт. 2011 г., 18:24:43
    Ответить
    Самый грамотный ответ у помледнего гражданина.

    Так же правильно высказывание о том, что спроси, чем занимается ЕР, Профсоюзы, Приёмные Главы и Президента, Молодая гвардия и т.д., ответы будут в том же роде.

    Мог бы перечислить, чем занималась комиссия по защите прав и свобод, но это можно найти на сайте.
    Согласен, что значительная часть просто числиться.

    Но те, кто работает, есть что ответить.
    Приведу только один пример. В газете Красное знамя севера за 22.09 11 была статья начальника судебного департамента РК генерал - лейтенанта от юстиции Буракова, где он высказал огромное недовольство работой палаты. Стоит прочитать.
    Сие означает, что палата работает. В противном случае чиновникам такого уровня было бы до звезды деятельность данного учреждения.
  • Ептыть
    11 окт. 2011 г., 20:03:23
    Ответить
    Просирает наши деньги, которые мы отдаем в виде налогов. ОТМОДЕРИРОВАНО
    • ...
      12 окт. 2011 г., 8:51:56
      Ответить
      Много ли лично сам ты налогов заплатил..
  • орешкин написал
    11 окт. 2011 г., 20:04:41
    Ответить
    Россия потихоньку подъезжает к социокультурной катастрофе, когда а) не о чем говорить, б) не с кем говорить, в) по умолчанию не нужен язык, на котором можно говорить. Эпоха есть растянутый на 10 лет гимн мычанию. Власть целеустремленно понижала уровень человеческих запросов — и преуспела. Пипл, при всем к нему уважении, хавает то, от чего отвернулся бы десять лет назад. Взрывы на Северном Кавказе (где, слава богу, наведен конституционный порядок) в эмоциональном отношении вызывают не больший отклик, чем сводка погоды: опять кровью дождит. Кто-то кого-то мочит в сортире. Кто? Кого? Зачем? Да какая разница…

    Му-у-у!
  • Т-34
    11 окт. 2011 г., 20:47:14
    Ответить
    Палата может поставить острые, кричащие вопросы, когда в ней будут представители рабочих и крестьян - 70%, пенсионеров- 15%, интеллигенции- 10% и 5% ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
    Тогда что-то серьезное можно обсуждать. например о возврате народу уворованной собственности, о бесплатном образовании и медицине, о борьбе с коррупцией.
    А тае очень много ля ля ля, Посмотрите, сколько там единоросов и всего один коммунист.
  • не можешь с**** - не мучай ж.
    11 окт. 2011 г., 20:51:50
    Ответить
    ОП, если ничего не можете сделать (все же допускаю, что, возможно, хотите), проявите мужество, самораспуститесь.
  • Общественной палате
    11 окт. 2011 г., 21:58:29
    Ответить
    Знаете ли вы , что делается у нас в медицине ? Когда собираетесь работать, а не просиживать свои попы ? В больницах рацион питания хуже , чем в колониях. Кормят больных ежедневно по 2 -3 раза капустой варенной, тушенной. Чем занимается НОВЫЙ МИНИСТР ЗДРАВОХРАНЕНИЯ , почему не отлеживается питание больных ? Почему не закупаются разные крупы, макаронные изделия ? Сейчас осень, убран на полях хороший урожай овощей- где они ??? Позорники- сидеть в теплых кабинетах отлично, но где ваша совесть и реальные дела ? Посмотрим изменится ли ситуация перед выборами ??? Наведите порядок, в наших больницах лечатся люди с низким уровнем достатка. У кого карман широк от денег лечение проходят за бугром . ПОДУМАЙТЕ О НАРОДЕ !!!
  • А. Бурдаев
    11 окт. 2011 г., 22:59:38
    Ответить
    Знаете ли вы , что делается у нас в медицине ?
    Благодаря привлекаемым экспертам знаем: "Николай Альтман: проблемы здравоохранения лежат в социальной сфере".
    http://oprkomi.blogspot.com/2011/08/blog-post_16.html
  • Наталья Радостева
    12 окт. 2011 г., 0:01:17
    Ответить
    Мнение
    Фикцией деятельности занимается. Хренотенью! ПРИКРЫВАЕТ "ЗАДНИЦЫ" ЖД и ЕР. И получает от этого материально ощутимые "девиденды".
    • Справедливый
      12 окт. 2011 г., 14:27:53
      Ответить
      Правильно Наталья-мочи своих, чтоб чужие боялись
  • Щиголеву
    12 окт. 2011 г., 8:17:10
    Ответить
    Саша, после того, как влез в эту ОП, ты запед по-другому, а до этого все было иначе. Лицемерие на лицо.. и на лице
  • просмотрел "диалог" с А. Бурдаевым
    12 окт. 2011 г., 8:35:07
    Ответить
    неужели человек не понимает ТЕМЫ ?
    для обсуждения, как дежурный по ОП он выставил вопросы:
    "Что мы ждем от электронного правительства" и далее
    "какие гражданские инициативы достойны поддержки"

    1. МЫ ждем вообще другое правительство, которое бы не игнорировало запросы народа (извините за лозунг)

    2. нужно поддерживать и развивать все гражданские инициативы, направленные против монополии власти. Почему ОП не скажет свое слово по 6 "делам", заведенных по комментариям (вчера на БНК статья была)
    • А. Бурдаев
      12 окт. 2011 г., 9:03:01
      Ответить
      Речь идет об информационном обществе и ЭЛЕКТРОННОМ правительстве. Это лишь инструменты оперативного взаимодействия/противодействия ЛЮБОГО общества и ЛЮБОГО правительства, даже Вашего.

      Почитайте лучше материалы дежурства что бы быть в теме: http://sykt24.ru/news/11706

      Да, занятные новости: "Пиратская партия России" провела независимое исследование госсайтов. Сайт Госсовета РК попал в "лидеры" в категории "Ненависть к гражданам". Информация там же.
      • Спасибо, перечитал повторно - понял, что называть вещи своими именами ОП не хочет !
        12 окт. 2011 г., 14:30:15
        Ответить
        Насчет "ЛЮБОГО правительства, даже Вашего"
        это как раз то правительство, с которым у меня ничего общего. Это правительство, за которое агитирует ОП.

        Далее пишите "Это лишь инструменты" - вопрос с картинкой "зачем безногому ходули"?
    • А. Бурдаев
      12 окт. 2011 г., 12:31:38
      Ответить
      На вопрос "Почему ОП не скажет свое слово по 6 "делам", заведенных по комментариям (вчера на БНК статья была)" ответил: http://sykt24.ru/news/11706

      Это отдельная тема,спасибо Вам за перепост вопроса.
      • для А. Бурдаева, повторюсь еще раз
        12 окт. 2011 г., 14:39:42
        Ответить
        и эту ссылку повторно просмотрел
        Кроме демагогии типа "все законы надо выполнять" - можете что-то сказать? шесть или семь веток обсуждения вели разные люди с вами - и никто не дождался вразумительных фраз. Такое впечатление, что члены ОП сторонники византийской дипломатии - искусства говорить очень долго и нечего по сути не сказать.
        • А. Бурдаев
          12 окт. 2011 г., 17:24:16
          Ответить
          упс... к сожалению, комментарии БНК не позволяют вставить видео с "озвучкой" для глухонемых.

          Мат. часть - для перехода по ссылке надо выделить ссылку, скопировать ее, перевести "мышку" в верхнюю белую длинную полоску и нажав правую кнопку "мышки" выбрать "вставить". После этого нажать на клавиатуре кнопку Enter (она обычно крайняя справа и посередине клавиатуры). Уфф... Как-то так. Если не поняли - у ЦИТа есть прямая телефонная линия консультаций по госуслугам. Пусть развлекутся.
          • для А. Бурдаева, тащусь от его попыток проявить юмор
            12 окт. 2011 г., 18:34:47
            Ответить
            Хотя, может просто от многофакторных вопросов он "зависает"
            есть два, три варианта ответов, и все другое надо игнорировать. Третий раз, Бурдаев, повторяю, читал твои философские изыски. Ну не тупи, как Винни-Пух, НЕЧЕГО вам в ОП сказать, чего-то не хватает.

            Если искренне хочешь что-то понять в написанном, попроси студентов, изучающих логику, нарисовать последовательную схему.

            А вообще, скажи своим последователям в ОП, что с людьми общаться, это не то, что перед журналистами пыжится.

            Это, повторяюсь, на основании ранее прочитанных веток комментариев.
  • очевидец
    12 окт. 2011 г., 10:50:22
    Ответить
    Общественная палата это плацдарм для того скакнуть выше.,это поприще для болтунов и демагогов,это прямой придаток желтого дома. Ведь посмотрите - 10 человек-это люди Гайзера, 10 человек-истиховской, остальные 10 человек-это уже выбирают уже избранные(верней назначенные люди Гайзером и Истиховской.+ председатель Колпащикова, назначенная желтым домом( с громадным окладом и которая живя в г. Ухта появляется в г. Сыктывкаре один раз в месяц за зарплатой)Вопрос- какую политику будет проводить такой состав ОП?Однозначно понятно- политику ЖД, за которую отвечает Родов и Чернов.Изменить что-то в столь ангажированной палате практически не возможно. Нормальные люди туда не пойдут идут для создания трамплина карьерного роста, а для этого даже и это болото подойдет.Болтать не работать.
    • Александр Щиголев
      12 окт. 2011 г., 15:34:34
      Ответить
      Вы правы примерно на 50%
      Конечно, ЖД надо, что бы всё было под контролем. Поэтому госсовет и принял такой порядок формирования состава ОП.
      Но ЖД надо, что бы от ОП шла какая то конкретная работа, что бы было чем отчитаться перед президентом. Поэтому там и ест люди, которые используют ОП для дел нужных. Прежде всего это экология и здравоохранение, особенно детское.
      В газете КЗ севера за 22.09.11 есть статья Начальника судебного департамента Буракова, где он критикует ОП РК. Это явный признак того, что дела там делаются, раз люди такого уровня не довольны.
      А так заходите на сайт ОП РК, там есть информация. Так что полный ноль ставить ОП не стоит.
      Что касается Колпащиковой, я тоже вначале высказывался, что она будет появляться 5-го и 20-го. Оказался не прав, она появлялась и работала конкретно, пока не стала совмещать два поста председателя, ещё и общество инвалидов РК. Вот теперь её сложно поймать. Надо бы предложить не сидеть на двух стульях, а вернуться в палату на весь рабочий день.
      • А. Бурдаев
        12 окт. 2011 г., 17:55:00
        Ответить
        Александр, при всем уважении, не соглашусь.

        Давай так: "мухи отдельно, котлеты отдельно".

        Есть 29 членов палаты, работающие безвозмездно, то есть даром.

        Есть 6 человек, получающие зарплату за исполнение инициатив "безвозмездных" членов ОП.

        Это в теории, ну а на практике ...

        Что делать? Менять Регламент работы палаты, подготовленный Дирекцией (когда к Путину проще попасть, чем протолкнуть предложение через дирекцию ОП),
        - финансирование Дирекции ОП поставить под контроль ОП,
        - выплату премиальных Дирекции ОП и текущих расходов утверждать решениями членов ОП (устав дирекции это позволяет),
        - профинансировать наконец целевым платежом создание сайта ОП с механизмами обратной связью с гражданами.

        Обратная связь в комментариях была, но что бы не особо напрягаться, пресс-служба Дирекции ОП ее отключила.
  • усе далпайопы.
    12 окт. 2011 г., 17:24:10
    Ответить
    =============================================================================================================================================================================================================================================================
  • А на какие деньги они живут ?
    12 окт. 2011 г., 19:15:04
    Ответить
    На деньги народа ?
  • А. Бурдаеву, как и всей ОП - Позор
    12 окт. 2011 г., 20:58:06
    Ответить
    во всех "диалогах", к которым призывал, обмочился
    не надо на ночь слушать лозунги ЕР...