09:54, 13.10.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов: «Единая Россия» не боится вступать в жесткую полемику, когда речь идет о поддержке нефтегазовой отрасли»

Депутат Государственной Думы России Евгений Самойлов в ходе рабочей поездки в Ухту провел встречи с трудовыми коллективами компаний «Северные магистральные нефтепроводы» и «Яреганефть», подразделения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», а также осмотрел единственную в мире нефтяную шахту. Выступая перед нефтяниками парламентарий сделал политическое заявление, передает пресс-служба парламентария.

 

XN7D4300.JPG

Евгений Самойлов оценил труд нефтяников-шахтеров. Фото парламентской пресс-службы


- Важно понимать, что экономика любых предложений, которые в избытке выдвигают сейчас оппозиционные партии, строится на одном простом тезисе - они хотят «раскулачить добывающую отрасль», отнять и поделить. В сознание людей внедряется миф о нефтяниках и газовиках, которые жируют, пользуясь общенародным достоянием. Между тем я знаю, и сегодня в очередной раз увидел собственными глазами, какой титанический труд надо приложить, чтобы добыть ресурсы, благодаря которым наполняется до семидесяти процентов бюджета государства. «Единая Россия» не боится вступать в жесткую полемику с оппонентами, когда речь идет о поддержке отрасли, принятии законов, стимулирующих нефтегазовый сектор. Мы знаем, что в конечном итоге эти усилия вернутся государству в виде дополнительных налогов и таможенных пошлин. Да, необходимо диверсифицировать экономику, развивать несырьевые направления, но это совершенно не означает, что мы должны отказаться от того, что сейчас является наиболее востребованным на мировом рынке. Тем более, что современная нефтедобыча уже является крупнейшим потребителем инноваций, - заявил Евгений Самойлов.

 

XN7D4320.JPG

 

Он привел в пример новые технологии, о которых узнал в Яреге. Сейчас на шахте под руководством австралийского специалиста осваивается бурение 800-метровых горизонтальных скважин с использованием компьютеризированных буровых установок. Это позволит серьезно увеличить добычу при одновременном снижении затрат. Ранее предел составлял 300 метров.

 

XN7D4335.JPG

 

Также Самойлов упомянул, что ухтинский битум - это настоящий республиканский бренд, синоним высочайшего качества.

- При асфальтировании самых ответственных объектов требование использовать именно этот материал порой включают в контракт. Я знаю, например, что на главной улице Петербурга, Невском проспекте, применяется исключительно ухтинский битум, - отметил парлампнтарий.

2753

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • 123
    13 окт. 2011 г., 10:22:52
    Ответить
    Когда закончат болтовню про какую то оппозицию, говорить надо о себе.

    В сознание людей внедряется миф о нефтяниках и газовиках, которые жируют, пользуясь общенародным достоянием.

    Ну что тут скажешь. Депутат далек от знаний о доходах, которая дает эта промышленность их владельцам.
    • говорить надо о себе.
      13 окт. 2011 г., 18:52:17
      Ответить
      пажжалста, не жалко
      Любыми средствами "Единой России" поручили набрать голосов больше, чем при Путине
      Администрация президента поставила "Единой России" задачу набрать на выборах в Госдуму не меньше 65 процентов голосов. Список партии возглавляет президент Дмитрий Медведев, а потому ей никак нельзя ударить в грязь лицом. Ответственными за результат назначены главы регионов.
      В условиях, когда даже самый лояльный ВЦИОМ предсказывает "Единой России" только 55 процентов голосов, единоросам приходится придумывать, как мобилизовать электорат.

      Как
      http://lenta.ru/articles/2011/10/13/etc/
      • нда
        13 окт. 2011 г., 19:47:52
        Ответить
        нет слов.
      • нда
        13 окт. 2011 г., 19:49:07
        Ответить
        нет слов, одни слюни
  • 34
    13 окт. 2011 г., 10:29:39
    Ответить
    erq
    - При асфальтировании самых ответственных объектов требование использовать именно этот материал порой включают в контракт. Я знаю, например, что на главной улице Петербурга, Невском проспекте, применяется исключительно ухтинский битум, - отметил парлампнтарий.

    Почему в наших дворах асфальт такого качества? Тоже пость делают из кач. битума.
  • РС
    13 окт. 2011 г., 10:34:37
    Ответить
    Энергетические компании Ромаданова и Самойлова делят Коми рынок
    http://rubsev.ru/2011/08/oligarxi-konfliktuyut-narod-umiraet/
    • Анти-РС
      13 окт. 2011 г., 13:03:49
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • ясный перец!
    13 окт. 2011 г., 10:37:43
    Ответить
    Они на эти деньги живут, в том числе их самый главный строитель северного потока вкупе с завербованным в свое время шредером.
  • фотка
    13 окт. 2011 г., 10:39:09
    Ответить
    ему еще почетного нефтяника не присвоили?
    пензию подземную не начислили?
  • 3212
    13 окт. 2011 г., 10:39:53
    Ответить
    эти качественным битумом делали дорогу между сыктывкаром и эжвой, что потом всеводители жаловались на вылетающий щебень из под колес

    "В сознание людей внедряется миф о нефтяниках и газовиках, которые жируют, пользуясь общенародным достоянием." - а разве это не так, национализировать и пусть вся прибыль идет на развитие всего государства, а не только определенной кучки
  • Единая Рассея
    13 окт. 2011 г., 10:45:33
    Ответить
    Партия жуликов и воров
    Евгений Самойлов выдвинут на выборы. Банка пиарит Самойлова. Вот очередное доказательство, что Единая Россия партия ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, занимается агитацией на подконтрольных СМИ.
  • 111111
    13 окт. 2011 г., 11:09:43
    Ответить
    Если так за этих голосовать не будем
  • Остальной народ
    13 окт. 2011 г., 11:13:22
    Ответить
    Все ясно
    Мы лесники, сельхоз производители, пенсионеры и работники других отраслей наконец-то ясно видим чьи интересы представляет и лоббирует депутат Самойлов : зажравшихся нефтяников и газовиков. Задумайтесь граждане, когда пойдете голосовать, вот истинное лицо ЕдРа.
    • Учитель
      13 окт. 2011 г., 11:42:08
      Ответить
      Не надо за весь народ
      Учителя, медики, пенсионеры, нефтяники - газовики, работники правоохранительных органов и люди умеющие работать и зарабатывать деньги поддержат ЕР.
      • то не учитель - то провокатор
        13 окт. 2011 г., 11:57:38
        Ответить
        сколько знакомых спрашивал -
        не нашел ни одного, кто бы был за ЕР
        • А мои знакомые и не только
          13 окт. 2011 г., 12:08:59
          Ответить
          все за ЕР, за стабильность.
          Ну, так то и понятно, общество имеет разные взгляды.
          • Агитаторов едоросни - ВОН
            13 окт. 2011 г., 14:31:36
            Ответить
            за декларируемой стабильностью скрывают застой
            даже хуже - катимся вниз
          • Да ужжж
            13 окт. 2011 г., 19:58:37
            Ответить
            Вот и на банку троллей запустили ... значит скоро выборы
      • учитель, медик
        13 окт. 2011 г., 15:43:34
        Ответить
        видно ты учитель из газпрома
        "учитель" вот ты и выступи с этим перед учителями и медиками, они тебя порвут как грелку
        • Газпром
          14 окт. 2011 г., 0:00:11
          Ответить
          недовольному
          А ты выйди на улицу, возьми камеру и сделай ролик минут на 20. Опроси людей кто, за кого голосовать будет и выложи тут ссылку. Вот и посмотрим. А у вас даже на это мозгов не хватает, только слюной брызгать за компом и можете.
          • житель
            14 окт. 2011 г., 9:26:27
            Ответить
            уже сделали и мы как раз из тех кто на улице и знаем настроения простых людей. В этот раз "друзья" вам не пролезет!!!
            • Ссылку на видеоопрос?
              14 окт. 2011 г., 12:15:02
              Ответить
              Нет?
              Ну тогда пролезет, не думаю, что будет слишком туго, главное успокойтесь и расслабьтесь, а там дело техники. И все будет хорошо.
              • житель
                14 окт. 2011 г., 12:51:55
                Ответить
                а там дело техники
                Молодец, хоть в этом сознался. Только зря стараетесь Путин обойдется и без вас. Хорошего пинка он дал вам на сьезде. Всем все понятно конечно, но только не вам. А дальше будет больше.
              • Житель
                14 окт. 2011 г., 13:14:55
                Ответить
                читни ка пока, будет еще меньше!!!
                «Паровозы» не тянут
                Внутренние рейтинги «Единой России» по России

                Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/10/13_a_3800466.shtml

                Хоть Путину теперь не мешайте!!!
                http://komiexpo.com/news/758/


                внутренние рейтинги партии в Коми пока не превышают 48% - именно такие данные оказались в распоряжении "Газеты.ру".
      • 123
        13 окт. 2011 г., 15:57:32
        Ответить
        ребята начали работать
        "Единая Россия": В Коми практически нет блогосферы

        http://komiexpo.com/news/749/

        Один из партийцев рассказал, что регионалам "еженедельно ставят задачи по продвижению партии в сети".
        • а, понятно, что за "учитель" появлялся выше
          13 окт. 2011 г., 19:34:09
          Ответить
          дряная партия - дряные исполнители
          но лизать могут...
      • asket
        13 окт. 2011 г., 17:23:42
        Ответить
        большую часть учителей и медиков заставляют голосовать за партию жуликов (ЕР)
  • серж
    13 окт. 2011 г., 11:17:00
    Ответить
    Глянь-ка, Самойлов чтобы в Думу пролезь, не только в шахту , но и в ж..у залезет.
    Ох, как хочется пострадать за народ!
  • недоглядели
    13 окт. 2011 г., 11:29:01
    Ответить
    Женьке забыли лицо небрежно помазать нефтью, ай-ай, куда смотрит пиар-служба депутата.
  • КПСС
    13 окт. 2011 г., 11:37:28
    Ответить
    Они не пройдут
    • Г.Поттер
      13 окт. 2011 г., 12:34:00
      Ответить
      Это заклинание не работает...
      • КПСС
        13 окт. 2011 г., 15:46:16
        Ответить
        поняли
        Пройдут не они!!!
  • Але
    13 окт. 2011 г., 11:50:25
    Ответить
    «Единая Россия» не боится вступать в жесткую полемику, когда речь идет о поддержке нефтегазовой отрасли»
    а когда о социальной сфере - молчит.
  • Александр Щиголев
    13 окт. 2011 г., 12:48:27
    Ответить
    Естественно, Единая Россия поддерживает только тех, кто её материально содержит !


    отмодерировано как спам
    • бнк, хватит зачищать правдивую информацию
      13 окт. 2011 г., 16:39:10
      Ответить
      Сами не даёте информацию о многодневных пикетах у Прокуратуры РК, и об избиении ментами, до травматологического отделения, правозащитника Торлопова, 7х7-journal, так ещё и наши коменты чистите на эту тему.

      Что, совсем уже полный запрет на тему !!! Вы же всё таки не придворные собачки, а журналисты.

      И о коррупции в жёлтом доме (статья Щигалева на 7х7), тоже ничего знать не хотите.
  • Владимир Пыстин
    13 окт. 2011 г., 13:08:25
    Ответить
    Речь то и идет о том, что результаты труда нефть и нефтеппродуктов идут за рубеж.Собственники имеют гиганстские сверхприбыли, по сравнению с которыми доходы в пользу государсттва- это "кукиш с маслом". Кто бы сомневался, что партия "ЕР" стоит за раграбление ресурсов страны и бюджета государства? И это было начато еще совместными Постановлениями ЦК КПСС и Совмина СССР в 80-ег. И предательская политика продолжается по сей день.
  • Вад
    13 окт. 2011 г., 13:48:05
    Ответить
    Да и пить надо заканчивать
  • Дрюля
    13 окт. 2011 г., 14:00:53
    Ответить
    Извините, но вчера выпивал с подружками. Одна из них была на предыдущих выборах главой территориальной комиссии и рассказывает, что когда сдала отчет о том, что Единая Россия набрала чуть более 30 процентов, то на следующий день ее приглашал ( или вызывал) глава района и заставлял просто переписать документ, исправив цифру на 60. А то его видите-ли Гайзер не поймет. Но она отказалась и я ей верю. Но на будущих выборах она наверно уже не будет председателем. Только тотальный контроль за деятелями из ЕдРосов может РАЗВЕСТИ ситуацию.
  • 1
    13 окт. 2011 г., 17:24:26
    Ответить
    2
    что за маскарад,как "это" спустилось под землю...?
  • сила тяжести
    13 окт. 2011 г., 18:54:42
    Ответить
    Вот если б "это" взлетело, тогда удивляйтесь, а что вниз пало, закон физики.
  • Si
    13 окт. 2011 г., 19:38:55
    Ответить
    Прикололся неделю назад - "Самойлова в шахту Воркуты"
    так это имелось в виду на больший срок и с конфискацией
  • интересно был ли факт в истории человечества возврата раба на галеры
    13 окт. 2011 г., 20:30:08
    Ответить
    .
    или это только в россии попытается сделать трудоголик
  • ps
    13 окт. 2011 г., 21:40:46
    Ответить
    Рабочие и персонал- исполнители в газовой и нефтяной промышленности - такие же рабы, как остальные в стране. Жируют топ-менеджеры и владельцы. Так что к национализации, а не слушать и голосовать за Самойловых
  • 3
    13 окт. 2011 г., 22:41:03
    Ответить
    4
    А постановочные съемки на "Мосфильме"или в "Голливуде"велись?
  • 5
    14 окт. 2011 г., 0:36:28
    Ответить
    6
    Как его и люлька то выдержала?
  • 7
    14 окт. 2011 г., 8:07:00
    Ответить
    реплика с места
    А ведь " Дрюля" прав. И сейчас " ЕдРо" на это расчитывает.
  • интересующейся
    14 окт. 2011 г., 9:29:23
    Ответить
    Так Самойлов то из шахты вылез или до выборов там?
  • это кто:
    14 окт. 2011 г., 13:24:52
    Ответить
    "парлампнтарий"
    сказка о наполнении бюджета сырьевыми отраслями понятна,
    а о расходовании этого самого бюджета действующими президентами Самойлов что имеет сказать?
    и еще: 70% бюджета - это сколько ___% от доходов добывающих отраслей (затраты на "освоение" уже потеряны, и тоже непонятно - обоснованно ли потрачены)
  • Костин С.А.
    14 окт. 2011 г., 17:35:29
    Ответить
    Лёша, ты пиццу в шахту заказывал?
  • Любительница тучных геологов
    14 окт. 2011 г., 17:39:45
    Ответить
    Лёша, ты звезда моя!
  • Коллега Никитина А.
    14 окт. 2011 г., 17:40:38
    Ответить
    Алексей, ты КРУТ!!!
  • ШаХтА
    15 окт. 2011 г., 12:20:44
    Ответить
    Лёша опять там что то про космос....ну уж депутату то не надо, он и сам умеет)))
  • Наталья Радостева
    15 окт. 2011 г., 19:04:30
    Ответить
    За нефтегазовую - даааааааа. Они могут. Жестко.
    Это же не за людей, не за МРОТ.