15:29, 13.10.2011 / ПРАВО

К полутора годам условно осужден житель Татарстана за инцидент на сыктывкарском вокзале

Сыктывкарский городской суд с участием государственного обвинителя Сыктывкарской транспортной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Республики Татарстан Ахата Хасанова. Он обвинялся в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Предварительное расследование по делу провел Сыктывкарский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, сообщила пресс-служба Северо-Западной прокуратуры.

 

Судом установлено, что вечером 4 февраля 2011 года Хасанов, находясь в помещении милиции железнодорожного вокзала Сыктывкара, во время составления в отношении него протокола об административном правонарушении, предложил сотруднику одну тысячу рублей за уничтожение протокола. Далее, невзирая на отказ милиционера, положил взятку на рабочий стол милиционера.

С учетом признания Хасановым своей вины, а также смягчающих наказание обстоятельств - явки с повинной и активного способствования раскрытию преступления, суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 

633

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • коп
    13 окт. 2011 г., 17:12:09
    Ответить
    1000
    это насмешка! Такую дэнгу не один уважающий себя человек не возьмет. Он бы ещё бутерброд с сыром предложил.
    • отлично описана проблем!
      13 окт. 2011 г., 18:14:50
      Ответить
      бедный везде виноват!
      "об административном правонарушении" - по сути - стыдно упоминать??
  • отлично описана проблем!
    13 окт. 2011 г., 18:49:34
    Ответить
    бедный везде виноват!
    "об административном правонарушении" - по сути - стыдно упоминать??
  • Глухарев
    13 окт. 2011 г., 20:10:56
    Ответить
    что,
    1000 рублей в Сыке уже не деньги? Зря Ахата обидели, надо было брать! Хотя, конечно, иногда надо пожертвовать меньшим, чтобы иметь большее. За 1000 рублей всякий сможет обидеть. А назовите мне того, кто отказался ну, хотя бы, от 1000 баксов? Есть такие примеры??? Огласите весь список, пожалста.
  • 111
    13 окт. 2011 г., 20:14:21
    Ответить
    свою условку товарищ оценил в тысячу рублей?)) жесть
  • сказочник Андерсон
    13 окт. 2011 г., 20:24:49
    Ответить
    сказка ложь, да в ней намёк...
    однажды в Сыктывкаре некто Ващя плюнул мимо урны... Полицейский составил протокол об административном правонарушении. Ващя предложил полицейскому 100 000 евро, чтобы тот порвал протокол... Но полицейский не порвал протокол, за что был награжден Почетной грамотой!
  • Он обвинялся в покушении
    13 окт. 2011 г., 20:39:37
    Ответить
    бедный. бедный Ахат
    ...Он обвинялся в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий....


    А что конкретно нарушил этот чел?
    Ну, акромя покушения...
  • Ас
    14 окт. 2011 г., 0:19:00
    Ответить
    бедный чувак..
    в соседнем посте директор жука 5 лямов стырил и ничего, а здесь за штуку посадили)
    • А
      14 окт. 2011 г., 8:51:20
      Ответить
      Тот кто 5 лямов стырил - это бизнесмен, а тот, кто тысячу укрял - это преступник. Прошу не путать.
  • смех дай только
    16 окт. 2011 г., 20:35:02
    Ответить
    сколько не читал про транспортные прокуратуры и такое следствие ни одного достойного дела, все какое-то мелкое, ниже дел милиции, тьфу ты - полиции!