18:35, 13.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Поэт Надежда Мирошниченко войдет в международную Славянскую Академию литературы и искусства

Поэт Надежда Мирошниченко получила приглашение стать членом Славянской Академии литературы и искусства. Столь лестное, по признанию поэта, предложение ей сделала президент Академии, гражданка Болгарии Елка Нагалова.

 

KIR_3893.JPG

Надежда Мирошниченко скоро станет членом Славянской Академии литературы и искусства. Фото Кирилла Затрутина


Г-жа Нагалова назвала Мирошниченко «открытием фестиваля славянской поэзии», который впервые прошел в Москве, в музее Абрамцево, а до этого много лет проходил в различных славянских государствах.

На фестивале Мирошниченко была одной из участниц вместе с поэтами из Великобритании, Дании, Словении, Норвегии, Македонии и еще 18-ти государств. Кроме того, что поэты всего западного мира три дня напролет читали стихи, они успели провести научную конференцию по вопросам славянской литературы и заседание дискуссионно-поэтического клуба. В качестве гостей фестиваля его посетили переводчики, общественные деятели, ректоры российских гуманитарных вузов.

После заполнения необходимых документов, Надежда Мирошниченко станет полноценным членом престижной Академии. По ее словам, она счастлива уже тем, что получила такое предложение и что в России впервые прошло поэтическое событие мирового масштаба.

762

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Наталья Радостева
    13 окт. 2011 г., 20:46:51
    Ответить
    Поздравляю!!!
    Я сожалею, что не читала последних стихов Надежды Мирошниченко, но те сборники, что знаю - замечательны. Давно не видела Надежду, но памятуя о встречах с чаепитиями и чтением стихов, о беседе в ее обители, считаю её замечательным поэтом, душевнейшей женщиной и гостеприимной хозяйкой. Рада её успехам и тому как Надежда замечательно выглядит. Новых успехов на поэтическом поприще!
  • Кот Леопольд
    13 окт. 2011 г., 23:50:37
    Ответить
    Надежда, примите и мои поздравления!
    Мирошниченко удивительно читой и открытой души человек.
  • живу уже столько сколько многие не живут
    14 окт. 2011 г., 5:07:33
    Ответить
    но впервые слышу о международной славянской академии литературы и искусства
    .
    не умаления для, но кажется , что эта академия из серии медали жукова у зенищева ромы крупнейшего партийного деятеля единой россии. или многочисленных орденов, учреждённых неадекватной сажи умалатовой.

    а ещё много академиков различных академий, но за членство просят внести 100 долларов взносов.

    ничего личного.
    • Хм
      14 окт. 2011 г., 9:04:57
      Ответить
      Ну, это типа как
      сообщество ВКонтакте. Любой может создать простенький сайтик на народ.ру, обозваться Академией и собирать сообщество по интересам.
      Про такое БАнка могла бы и не писать, чтобы не дискредитировать поэтессу.
      Ничего личного.
      • коммент
        14 окт. 2011 г., 9:40:21
        Ответить
        у них даже сайта нет.
        если погуглить - на русском или болгарском - про их академическую Президента Ёлку - есть инфа - там была, там наградила и проч. а о собственно Академии - ничего не нашлось.
        • Хм
          14 окт. 2011 г., 10:33:13
          Ответить
          да вот, дешевая разработка
          http://www.msakademia.narod.ru/
          • коммент
            14 окт. 2011 г., 15:25:29
            Ответить
            не, это
            другая академия - там ещё и про науку
  • электорат
    14 окт. 2011 г., 8:13:28
    Ответить
    не впечатлило
    На фоне названия (МСА)с очень громкими уставными целями сей организации: славяне, объединение,славянское единство народов и для воссоздания единого государства и прочие патриотические лозунги, прочитав несколько стихов ничего подобного я не усмотрел.
    Обыкновенный советский стиль: любимая Родина и с нами Бог.Ничего интересного на злобу дня, лишь жалкие всхлипывания по прошлому и конечно восхищение своим талантом.
    Вообще, как можно писать патриотические стихи, если получаешь медали от Путина.
    • Што, Путин разве не Патриот?!
      14 окт. 2011 г., 12:02:03
      Ответить
      Патриот!
      А Пушкин слово "патриот" считал ругательным и в академиях не состоял.

      Вообще смешной перевод "Патриот" - это "Отчизнот". Патер - отец.

      Прикольные славяне: 70 % слов в их языке - взимствованные из других.
      • 70 % слов в их языке - взимствованные из других.
        14 окт. 2011 г., 12:44:26
        Ответить
        Но это, отдельным их представителям, не мешает организовывать, вступать в " Славянские Академии" международного масштаба!
  • вадюха
    14 окт. 2011 г., 9:23:02
    Ответить
    я конечно понимаю поэт...
    ...человек творческий..но... соломенная шляпка и ожрелье из туалетных поплавков... уж слишком изысканно..))))))))))
    • йа пает,завусь низнайко
      16 окт. 2011 г., 1:01:16
      Ответить
      ат миня вам болт и гайко.
      ы
  • 111111
    14 окт. 2011 г., 10:24:29
    Ответить
    поэт
    А хоть один нормальный стих который можно запомнить есть у поэтесы Мирошныченко?
    • нг
      14 окт. 2011 г., 12:18:36
      Ответить
      Не вынесла душа((( В библиотеку сходите и почитайте лирику Надежды Мирошниченко. Особенно рекомендую раннюю. Если вы не совершенный баран, вам захочется что-то выучить наизусть.
      Мирошниченко - явления в современной российской (не только республиканской) поэзии!
  • Да
    14 окт. 2011 г., 10:36:18
    Ответить
    уж!
    Обыкновенный советский стиль: любимая Родина и с нами Бог.Ничего интересного на злобу дня, лишь жалкие всхлипывания по прошлому и конечно восхищение своим талантом.
    Вообще, как можно писать патриотические стихи, если получаешь медали от Путина...............

    И ничего личного!!!
  • Laxybwj
    14 окт. 2011 г., 10:42:41
    Ответить
    Творческие люди, культура в массы!.. Все это замечательно и здорово! Однако есть у меня вопросы к творческим людям: что каждый из них полезного сделал для общества? Для подрастающего поколения, для лиц с ограниченными возможностями, для пожилых людей? На какие тити-мити живет творческая личность? В периоды между визитами Муз чем занят?
    • В периоды между визитами Муз чем занят?
      16 окт. 2011 г., 0:06:36
      Ответить
      бухает по-черному
  • 67
    14 окт. 2011 г., 11:44:42
    Ответить
    Laxybwy
    Надеюсь, ты читал в детстве стихи, сказки, буквари и научился читать и писать. Очень многие люди любят читать и так они отдыхают и морально, и физически. Вряд ли любая власть или соцзащита для одиноких людей и инвалидов может доставить столько же удовольствия, как интересная книга. Хорошо, что хоть в Сыктывкаре у нас есть еще поэты и писатели. Я так думаю, что скоро мы будем читать книгу "ЖКХ"))))))))))) Аж передернуло)))
  • Laxybwj
    14 окт. 2011 г., 12:06:56
    Ответить
    Букварь от Мирошниченко не встречался!
  • Море Лаптевых
    14 окт. 2011 г., 12:08:10
    Ответить
    Замечательный драматург Ларев, например, работал на радио и вырастил один без жены двух замечательных дочерей. Или, может, Виктор Кушманов не работал? Или Иван Торопов... все писатели работали и работают, потому что ТОЛЬКО на творчестве не проживешь ни в советское время, ни с наше... ну, разве что какое-то время муж или жена прокормят... какое-то время...
    • Lfxybwj
      14 окт. 2011 г., 13:56:35
      Ответить
      И это правильно!
      Быть полезным для общества и писать стихи!
      В советские времена статья была за тунеядство, а сейчас через 1 мнят себя великими актерами, писателями!...
  • 379
    14 окт. 2011 г., 13:26:09
    Ответить
    не умеем мы, ребята, радоваться успехам своих соотечественников.
    особенно, если успехи не что-то материальное (нельзя потрогать, попробовать на зуб) - а нечто эфемерное, завораживающее, щемящее душу... Творческие люди особенные, ранимые, чудаковатые. И они в большей части счастливые люди в отличие от простых смертных материалистов. Сколько помню Н.Мирошниченко - всегда полна энергии, жизнерадостности. Дай бог ей этой жизненной энергии на долгие годы, и, конечно,молодой, думающей аудитории.
    К сожалению очень быстро летит время и уходят те, кем мы привыкли гордиться: Торопов, Ванеев, Попов,Кушманов, и др. Их надо беречь этих "чудаков", взрослых-детей, только эти люди писали и говорили истину. Не злословьте, пожалуйста, не пачкайте наше все!Порадуйтесь успехам живых и вспомните тихо ушедших!
  • Мусинов
    17 окт. 2011 г., 14:42:30
    Ответить
    379
    Какие добрые, правильные и нужные Ваши слова. Общество при капитале черствеет, окукливается.

    Наши поздравления уважаемой поэтессе.