В усть-вымском поселке пожарные за пять минут потушили беседку
Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет.

Прокачка с БНК: домашняя тренировка для взрослых и детей
В дни самоизоляции юным жителям Коми приходится двигаться меньше, находясь дома в ограниченном пространстве. БНК вместе с фитнес-тренером из Сыктывкара Марией Муравьевой показывает комплекс упражнений, которые помогут направить детскую энергию в нужное русло, а родителям при регулярном выполнении обеспечат красивую фигуру. Внесем разнообразие в «нерабочие» будни.
Видео БНК
В марте в Коми выросли в цене электроутюги, украшения и футбольные мячи, но подешевели авиабилеты
Наблюдавшееся с февраля 2019 года ежемесячное снижение цен на сахар-песок, сменилось ростом на 12%. Комистат опубликовал отчет об изменении цен на потребительском рынке региона.

Главе Минприроды Коми нашли заместителя
Пост пустовал с ноября 2019 года, когда должность покинул Сергей Шевелев. С 6 апреля заместителем министра природных ресурсов Коми назнаначен Алексей Клочихин.

Обознавшийся сыктывкарский инспектор ГИБДД не будет возвращать деньги в казну
Сыктывкарский городской суд отказал в иске МВД по Коми к инспектору ГИБДД о взыскании в порядке регресса 20 тыс. руб. Ранее эти деньги были выплачены казной по суду гражданину, которого по ошибке признали виновным в пьянстве за рулем, оштрафовали и лишили водительских прав на 1,5 года.

Ухтинка вызвала спасателей, чтобы вынуть ногу ребенка из батареи
Играя, пятилетняя девочка просунула ногу в чугунную батарею в квартире дома по улице Сенюкова. Ее мама сразу же позвонила по номеру 112. Освобождать ребенка приехало трое спасателей.

За накопленные долги по ЖКХ все равно начислят пени
АО «Коми энергосбытовая компания», ПАО «Т Плюс» и ООО «ВТЭЦ» в соответствии с решением Правительства РФ N424 от 02.04.2020 с апреля 2020 года до 1 января 2021 года не будет применять к клиентам штрафных санкций за накопленные долги по оплате коммунальных счетов. Однако оплата коммунальных услуг остается обязанностью потребителя, поэтому после окончания моратория будет возобновлено предъявление пени клиентам, которые будут начисляться на всю сумму образовавшегося долга.

Минздрав назвал пять главных симптомов коронавирусной инфекции
Перечень министерство здравоохранения России опубликовало 9 апреля в пятой версии методических рекомендаций по коронавирусу.

В Коми за неделю подорожали гречка и сахар
Комистат проанализировал цены на продукты с 31 марта по 6 апреля.

В Коми прогнозируют снег с дождем
В большинстве муниципалитетов температура будет плюсовая.
