14:33, 23.04.2013

Авиабилеты на Пальма-де-Майорку выгоднее покупать через интернет

Майорка – самый крупный из многочисленных островов солнечной Испании. Отдых на этих землях пользуется особенной популярностью у самой богатой и изысканной публики. Здесь находится летняя резиденция королевской семьи.

bnkom.jpg

Самым благоприятным временем для отдыха традиционно считается период с апреля по октябрь, однако удивительно мягкий климат этих мест позволяет приезжать сюда круглогодично. Многие намеренно покупают туры не в разгар туристического сезона, так как это позволяет купить авиабилеты дешево.

Чем же так интересен этот знаменитый курорт? Здесь проводятся ежегодные фестивали и другие праздничные мероприятия, привлекающие большое число иностранных туристов. Майорка – отличное место для тех, кто неравнодушен к мистической красоте горных вершин. Помимо восхитительных горных ландшафтов здесь располагаются чудесные пляжи, обещающие приятное времяпровождение.

Пальма-де-Майорка (столица Майорки) славится своими невероятными соборами и храмами, построенными в готическом стиле. Старинные особняки с вековой историей, расположенные на уютных улочках, дарят настоящее эстетическое удовольствие.

Транспортное сообщение

В настоящее время до Пальма-де-Майорки можно добраться либо самолетом, либо водным транспортом. В разгар туристического сезона можно заказать авиабилеты из Москвы в Пальму-де-Майорка прямым рейсом. В межсезонье же придется лететь с пересадкой через Барселону или Мадрид.

Достопримечательности Пальма-де-Майорки

Направившись в центр города, вы сможете прикоснуться к восточной культуре далекой древности, к которой принадлежит большинство здешних зданий. Нельзя обойти своим вниманием знаменитый Кафедральный собор, построенный в 17-м веке. Ранее на этом самом месте располагалась мечеть. С тех пор собор претерпел множество реконструкций, а в ХХ столетии знаменитый архитектор Антонио Гауди заново перепланировал здание изнутри и смонтировал систему внешнего освещения.

Прогуливаясь по старинным кварталам Пальмы, можно увидеть и другие достопримечательности – арабские бани, старинную ратушу, дворец Святого Епископа. Но настоящей экзотикой для туристов является испанская коррида, ради которой многие едут из самых отдаленных частей света. Красота местных пейзажей производит не меньшее впечатление – великолепные дубовые рощи, горные склонны и кристально чистый воздух делают отдых на Пальма-де-Майорке незабываемым.

1688

Комментарии (0)

Добавить комментарий