08:18, 17.09.2013

Молодежные векторы - на креативность, патриотизм и здоровый образ жизни

В Ненецком автономном округе обсудили новые ориентиры в Стратегии развития молодежи РФ на период до 2025 года. В руководстве округа считают, что современный молодой человек должен быть креативным, патриотом своей Родины и вести здоровый образ жизни.

На заседании Межведомственной комиссии по делам молодежи Ненецкого автономного округа под председательством заместителя главы Администрации НАО Ольги Барташовой обсуждались вопросы о временной трудовой занятости молодежи летом, итоги летней кампании в рамках действующих долгосрочных целевых программ округа и проект Стратегии развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года.

В проекте стратегии сформулированы основные принципы работы с молодежью и новые принципы формирования конкурентоспособного поколения молодых людей.

- Стратегия – это не программа, это руководство для деятельности для участников сферы молодежной политики на федеральном, региональном и местном уровнях власти, молодежных общественных объединений, институтов гражданского общества. Она определяет долгосрочные ориентиры развития субъектам молодежной политики, а также ориентиры финансирования молодежных программ, проектов и развития инфраструктуры молодежной политики, - пояснила Ольга Барташова.

Основная идея стратегии – это ориентир на молодого человека, его развитие и становление как полноценной личности. Как отмечается в стратегии, современный молодой человек должен быть креативным, ведущим здоровый образ жизни, патриотом своей Родины.

Полный текст Стратегии развития молодежи Российской Федерации на период до 2025 года размещен на информационном молодежной сайте Ненецкого автономного округа. Молодые граждане могут оставить свои предложения и замечания на указанном электронном ресурсе.

2644

Комментарии (0)

Добавить комментарий