17:07, 20.03.2013

Геннадий Левицкий: «Одна минута на сцене для меня длится очень долго»

Международный день театра 27 марта в Коми отметят «Театральными деликатесами» - капустником, в котором примут участие не только актеры сразу пяти республиканских и трех любительских театров, но и начинающие артисты из числа сотрудников телеканала «Юрган». Попробовать себя на сцене решились 18 человек, среди них — заместитель генерального директора «Юргана» Геннадий Левицкий. В выбранной для дебюта пьесе Николая Дьяконова «Свадьба с приданым» ему досталась роль сновидения — Сталина, который снится бригадиру Ольге Степановой. О том, как телеведущий готовится к выступлению, Геннадий Левицкий рассказал БНК.

 

KIR_7009.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Легко ли было согласиться на участие в «Деликатесах»?

- Это наша общая акция. У нас есть опыт проведения акций «КРТК в небе», «КРТК в армии», «Юрган» в деревне». Театральную постановку мы восприняли как акцию «Юрган» в театре». Поэтому, когда сотрудникам телеканала было предложено принять в этом участие, я решил личным примером показать своим коллегам, что это интересно и что это нужно сделать всем — сыграть в пьесе, попробовать себя в разных ролях. Разве для журналиста это плохо?

- Ваша роль — это товарищ Сталин, который снится одной из главных героинь пьесы. На сцене в итоге — около минуты. Как вы сами оцениваете свою роль?

- Для меня эта минута длится очень долго. Я не знаю, как у меня получится. Вообще, любое появление на сцене для меня — очень ответственно, я постараюсь справиться.

- Работа на сцене на вашу работу перед телекамерами похожа?

- Абсолютно не похожа хотя бы потому, что на телевидении не видно глаз зрителей, ведущие работают с камерой. На сцене ты находишься перед зрителем, видишь его реакцию. Большинству моих коллег, занятых в проекте, играть будет проще — мы все работники прямого эфира. А этот как раз тот случай, когда возможности сделать дубль нет. Возможность видеть зрителя прямо перед собой, его реакцию — это большая ответственность.

- По сценарию вы во сне явитесь бригадиру Ольге Степановой. Не знаете, своим коллегам вы часто снитесь?

- Случается, говорят, что снюсь.

- Вообще по жизни вы играете?

- Нет, сейчас не часто. Раньше, когда у меня был другой развлекательный телевизионный проект - «Комендантский час», мне приходилось быть актером. Я переодевался, изображал разных персонажей. Это был своего рода актерский опыт, кроме того, я долгие годы занимался музыкой, это тоже дало свой определенный эффект. Но театральная сцена все же совсем другое.

- Вам вживаться в роль приходилось?

- Нет, наверное. Скорее просто настраиваться на роль. Мы не профессиональные актеры и просто стараемся выполнять то, что нам говорят профессиональные актеры, которые работают с нами.

- Что посоветуете зрителям, которые придут посмотреть на вас?

- Посоветую настроиться на хороший праздник — настоящий театральный капустник.

1575

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    20 марта 2013 г., 17:26:24
    Ответить
    Я не верю этому человеку.
  • Юрка
    20 марта 2013 г., 17:44:16
    Ответить
    А зря!
    Зря Вы не верите этому человеку. Как театральная фигура он шикарно блистал еще на студенческой сцене в агитбригаде "Импульс" и срывал бурные аплодисменты... А он сам-то помнит о том успехе?
  • ..
    20 марта 2013 г., 17:46:25
    Ответить
    настоящий театральный "капустник" делается актёрами, т.е. теми, у кого есть диплом соответствующий.
  • Алексей
    20 марта 2013 г., 19:01:24
    Ответить
    про Юрган
    передачи Юрган в деревне--хуже дурдома. Пустая трата времени и денег. Стыдно, госп. Левицкий, за такую работу. Чистой воды халтура.Работать надо серьезно и с умом, а не делать передачи левой ногой.
    • Булка
      20 марта 2013 г., 19:20:13
      Ответить
      дааа! такого бреда я ещё невидывал за свои годы! У Левицкого ещё была гениальная передача на фоне льющегося пива! он ГЕНИЙ!
  • Между прочим
    20 марта 2013 г., 19:55:54
    Ответить
    А билетов-то нету уже.
  • Паша
    21 марта 2013 г., 9:21:01
    Ответить
    Он просто
    торопыжка.
  • не ,реально
    21 марта 2013 г., 12:59:55
    Ответить
    А билеты-то где взять? Стулья тогда ставьте хоть.
  • 12345
    21 марта 2013 г., 13:03:16
    Ответить
    злые вы какие то люди!!!!!!! что за манера ругать других людей ничего не предлагая!!! не нравится - сделайте лучше или молчите!!!!!!! критики б*****
  • оун
    21 марта 2013 г., 14:21:48
    Ответить
    А в чем новость ? Подходящая роль для двуликого Януса и дядьки с гиппертрофированым самомнением.
    Отправлено из мобильной версии
  • оуну
    21 марта 2013 г., 14:48:27
    Ответить
    Двуликий,иди хоть стишок про елочку расскажи,коль такой гипертрофированный.Чего то не взяли тебя даже на роль стука вилки об пол за кулисой.