23:31, 28.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Телевизионный проект «В эфире»: «Скандальный парад»

Агентство БНК представляет телевизионный проект «В эфире». В очередном выпуске подробности санкционированного гей-парада, который попытались провести в Сыктывкаре активисты ЛГБТ-сообщества. Почему власти сначала разрешили, а потом запретили проводить такое шествие? Драка лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова и лидера ЛГБТ-сообщества в Коми Артема Калинина во время съемок телевизионного проекта. Как председатель Госсовета Игорь Ковзель намерен оградить жителей страны от нежелательной пропаганды и каким советам стоит прислушаться людям с нетрадиционной ориентацией? Очередной выпуск на сайте БНК, а также в официальной группе программы «В эфире». Там же на странице размещены предыдущие выпуски проекта БНК.

23:21, 28.03.2013

Редакционное сообщение

Завтра выйдет в свет последний номер «Молодежи Севера» (МС) в этом году, выпуск издания приостанавливается.

 

1111.jpg

 

23:02, 28.03.2013 / СПОРТ

Агентство БНК представляет «Кадр дня»

Лучшие лыжники страны «умирали» ради победы в первой гонке чемпионата России, который стартовал сегодня на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

ANT_5199 (1).jpg

Фото Николая Антоновского

3 666
23:01, 28.03.2013 / ОБЩЕСТВО

БНК анонсирует новый номер еженедельника «Молодежь Севера»

Запрет на проведение в Сыктывкаре гей-парада – одна из наиболее обсуждаемых общественностью тем на этой неделе. Пока представители ЛГБТ-сообщества то отменяли свое шествие, намеченное на 31 марта, то вновь собирались его проводить, несмотря ни на какие запреты, с резким осуждением этой акции сначала выступил мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Затем спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель заявил об установлении мер ответственности за пропаганду гомосексуализма, чего намерен добиться Госсовет. Против акции ЛГБТ-активистов выступили и представители конфессий. Мнения всех сторон изучили корреспонденты еженедельника «Молодежь Севера». «Что еще вернуть из прошлого?» - такой опрос провела «Молодежка», ностальгию навеяли последние инициативы российского президента. Другой материал МС посвящен обострившемуся политическому конфликту в Ижемском районе.

1_1.jpg

 

0 1848
23:00, 28.03.2013 / КУЛЬТУРА

Юлия Самойлова пробилась в следующий этап программы «Фактор А»

Полчаса назад в Москве закончились съемки очередной программы телепроекта «Фактор А». На сцену вышло пять участников в том числе и Юлия Самойлова из Ухты.

y2C_gNh-Ks4.jpg

Фото со страницы Юлии Самойловой «ВКонтакте»

28 1888
22:38, 28.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Сельхозпредприятия готовы на зиму увести оленей в лес

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми сегодня состоялось республиканское совещание по развитию оленеводства. Как отметили участники совещания, ближайшая перспектива оленеводства в регионе — это освоение новых пастбищ, в том числе в лесной зоне.

KAB_9442.jpg

Фото Юрия Кабанцева

8 1074
18:17, 28.03.2013 / ПОЛИТИКА

Депутат Госдумы Владимир Поневежский проведет онлайн-конференцию «ВКонтакте»

Депутат Госдумы от Коми Владимир Поневежский запускает новый формат взаимодействия Народного фронта с общественностью региона. 11 апреля состоится онлайн-конференция, в ходе которой будут затронуты такие темы, как борьба с коррупцией, решение проблем в сфере ЖКХ и др.

ANT_4388.jpg

Фото Николая Антоновского

18:13, 28.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Авария спровоцировала пробку у «Макси»

Около торгового центра «Макси» в Сыктывкаре столкнулись несколько машин. Из-за аварии движение транспорта по Октябрьскому проспекту сильно затруднено: пробка растянулась на несколько сотен метров.

ANT_5372.jpg

Фото Николая Антоновского

22 1151
17:28, 28.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Ижемцы настаивают на пересмотре нормативов потребления воды

В Ижемском районе провели «круглый стол» по вопросу повышения нормативов на услуги водоснабжения. Общественники, чиновники и руководители управляющих компаний обсудили возможность пересмотра нормативов и тарифов, которые изменились с 1 января этого года. Что из этого вышло, рассказала корреспондент телеканала «Юрган» Евгения Лебедева.

1 646
17:08, 28.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Ветеранов Корткеросского района поддержат предприниматели

Совет ветеранов Корткеросского района и одна из ремонтных компаний подписали соглашение о социальном партнерстве. Для ветеранского движения это первый подобный опыт и первый официальный документ со спонсорами, в котором оговариваются меры поддержки пожилых людей. В ближайшее время еще два предприятия протянут ветеранам финансовую «руку помощи».

1 793
16:23, 28.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Лучшие школьники республики встретились с сенатором Самойловым в Москве

Победители и призеры школьных олимпиад Республики Коми приехали в Москву, чтобы принять участие в пленарном заседании Совета Федерации и лично пообщаться с сенатором Евгением Самойловым.

IMG_6364.jpg

Фото предоставили в аппарате сенатора Самойлова

16:18, 28.03.2013 / КУЛЬТУРА

Лицедеи Коми отметили «День капусты»

Творческий капустник «Театральные деликатесы», посвященный Международному дню театра, состоялся 27 марта на подмостках Республиканского театра драмы имени Савина. Впервые за много лет на одной сцене звучали поздравления сразу от многих, если не сказать всех, театров Коми. Артисты перевоплощались, шутили, пели и танцевали, в этот день им было простительно забывать слова и путать строчки. Зал, который был полон «под завязку», всё принимал с улыбкой и аплодисментами.

KAB_9312.jpg

Фото Юрия Кабанцева

7 2163
15:58, 28.03.2013 / СПОРТ

Лыжник из Коми Станислав Волженцев удачно завершает свой неудачный сезон

Лыжник из Коми Станислав Волженцев выиграл «серебро» в гонке на 15 км свободным стилем на чемпионате России, который стартовал сегодня в Выльгорте. Его отставание от победителя Евгения Белова из Тюменской области составило 0,4 секунды.

ANT_5169.jpg

Станислав Волженцев (на переднем плане) проиграл победителю четыре десятых секунды. Фото Николая Антоновского

5 2171
15:45, 28.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские Печоры задержали шутника по сообщению о бомбе

Полицейские Печоры задержали 13-летнего подростка, сообщившего о заложенном взрывном устройстве в жилом доме. Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, в течение часа сотрудники полиции Печоры установили личность молодого человека, сообщившего о заминировании жилого дома. Факт о взрывных устройствах не подтвердился.

1 469
15:29, 28.03.2013 / КУЛЬТУРА

Российская армия лишает культуру Коми профессиональных кадров

По данным министерства культуры Республики Коми, в начале 2013 года на дневном и заочном отделениях в трех культурных ссузах республики учились 543 студента, что на 28 человек меньше, чем годом ранее. Как отметила сегодня на заседании коллегии ведомства заместитель министра культуры республики Марина Андреева, наиболее частыми причинами оттока молодых кадров из отрасли являются призыв на срочную службу в армию, перевод в другие учебные заведения и отчисление по собственному желанию.

KIR_3610.jpg

Чиновники от культуры не досчитались профессиональных кадров. Фото Кирилла Затрутина

15:27, 28.03.2013 / ПРАВО

Управляющие компании Ухты оштрафованы за отсутствие специальных банковских счетов

В Ухте привлечены к ответственности управляющие компании, которые осуществляют прием коммунальных платежей от населения не на специальные банковские счета. По данным республиканской прокуратуры, налоговая служба привлекла к административной ответственности руководителей управляющих организаций ООО «Партнер», ООО «УК «Жилсервис», ООО «Домсервис», а также юридическое лицо - управляющую компанию МУП «Общий дом». Все они признаны виновными в неиспользовании поставщиками специальных банковских счетов для осуществления расчетов с платежными агентами.

5 1522
14:07, 28.03.2013 / ОБЩЕСТВО

«Скандальный парад» покажет «в эфире» БНК

БНК представляет анонс телевизионного проекта «В эфире». Очередной выпуск под названием «Скандальный парад» оказался очень эмоциональным. Во время съемок проекта лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов и лидер ЛГБТ-сообщества в Коми Артем Калинин подрались. Программа посвящена событиям, которые чрезвычайно взбудоражили общественность - организаторы ЛГБТ-сообщества попытались провести 31 марта санкционированный гей-парад. Однако власти Сыктывкара объявили запрет на его проведение.

13:48, 28.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Введение гарантийных сроков должно дополнить инструментарий контроля Дорожного агентства Коми

Об этом заявил глава республики Вячеслав Гайзер, комментируя федеральный законопроект, устанавливающий ответственность дорожно-строительных и дорожно-ремонтных предприятий за качество выполняемых работ. Документ внесен на рассмотрение в Государственную Думу России, сообщила правительственная пресс-служба.

6 614
13:40, 28.03.2013 / ПРАВО

Прокурор просит почти на два года лишить свободы экс-директора управляющей компании «ЖУК»

В ходе слушаний по уголовному делу в отношении экс-руководителя одной из крупнейших сыктывкарских управляющих компаний столицы Коми - ООО «ЖУК» Виктора Шаталовича, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями и растрате, гособвинитель попросил назначить подсудимому наказание в виде одного года и десяти месяцев колонии общего режима.

шаталович_2.jpg

Фото Андрея Ретанова из архива БНКоми

13:28, 28.03.2013 / Акция

Поддержавших акцию за ботсад сыктывкарских депутатов примут в состав «Рубежа Севера»

Всем депутатам Совета Сыктывкара, поддержавшим акцию «Рубежа Севера» за сохранение ботсада КГПИ, вручат почетные членские билеты организации национал-патриотов. Как написал на своем ресурсе rubsev.ru предводитель «рубежистов» Алексей Колегов, к акции присоединился еще один депутат горсовета – Олег Михайлов.

KAB_5472.JPG

Коммунисты вольются в ряды "рубежистов". Фото БНКоми

1 2 »