23:05, 20.03.2013 / ПРАВО

Из зала суда: объявление приговора бывшему руководителю Ростехнадзора

Сегодня суд приговорил экс-руководителя Печорского межрегионального управления Ростехнадзора Александра Агаркова к семи годам колонии строгого режима, признав его виновным в покушении на получение взятки в крупном размере. Агентство БНК представляет видео из зала суда и комментарий следственного комитета РФ Следственного Управления Коми по данному делу. Агарков был взят под стражу сразу после оглашения приговора. До вступления приговора в силу он будет находиться под арестом.

22:46, 20.03.2013 / ПРАВО

Судье стало плохо на процессе по «Пассажу»

Сегодня на уголовном процессе в Верховном суде Коми над предполагаемыми заказчиками поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» во время допроса отца Валентина Гаджиева, одного из подсудимых, почувствовал себя плохо председательствующий судья Александр Мищенко.

 

KIR_1937.jpg

Явка с повинной Валентина Гаджиева стала предметом спора на процессе по «Пассажу». Фото Кирилла Затрутина

21 1430
22:45, 20.03.2013 / СПОРТ

В аэропорту Сыктывкара встретили сурдлимпийскую сборную Коми

Сегодня вечерним рейсом из Москвы в Сыктывкар вернулась сурдлимпийская сборная Республики Коми по лыжным гонкам, триумфально выступившая на чемпионате мира. В аэропорту ее торжественно встречал заместитель руководителя агентства по физкультуре и спорту Коми Степан Чураков и журналисты БНК.

5 693
20:19, 20.03.2013 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре презентовали книгу писателя, охранника и сварщика «К кому приходят ангелы»

В Литературном музее прошла презентация сборника рассказов «К кому приходят ангелы» молодого православного писателя – больше известного читателям БНК как охранник – Станислава Новикова.

 

ANT_3745.jpg

Фото Николая Антоновского

11 1648
19:38, 20.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Предприниматели Коми попросят федералов пересмотреть систему отчислений в Пенсионный фонд

За последние пять месяцев в Коми закрылись 1700 индивидуальных предпринимателей. Большинство из них свернули бизнес из-за повышения с 1 января этого года размера отчислений в Пенсионный фонд. Об этом заявил сегодня на заседании Координационного Совета по малому и среднему предпринимательству при правительстве региона заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по РК Анатолий Дончевский. Общественникам и бизнесменам в течение недели порекомендовали собрать все предложения по данному вопросу и направить их в Совет и уполномоченному по правам предпринимателей в Коми Игорю Бобкову.

 

KAB_7642.jpg

Фото Юрия Кабанцева

19:11, 20.03.2013 / КУЛЬТУРА

Миннац готовит сборник коми песен для караоке

Министерство национальной политики Республики Коми ведет работу по созданию диска с записью «минусовок» (музыка без слов, для караоке) коми песен. Предполагается, что в сборник войдут 20-23 музыкальных композиций.

13 1429
18:47, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Столицу Коми посетил верховный жрец Богумил Второй

Во вторник в кинозале детского развлекательного центра «Радуга» прошла встреча с Богумилом Вторым, в миру — Владимиром Голяковым. Заметим, он является одним из самых известных родноверов в России. Читателям БНК Богумил уже известен своим эпатажным участием в проводах зимы национал-патриотов. Напомним, он был приглашен в Сыктывкар движением «Рубеж Севера».

DSC_9471.jpg

Фото Андрея Ретанова

37 2785
18:31, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар и Могилев будут дружить

В Сыктывкар с ответным визитом приехала делегация из Могилева. Сегодня мэр столицы Коми Иван Поздеев и председатель Могилевского городского Совета депутатов Федор Михеенко подписали соглашение о сотрудничестве. «Подтолкнула» их к этому республиканская национально-культурная автономия «Беларусь».

KAB_7737.jpg

Фото Юрия Кабанцева

7 1146
17:30, 20.03.2013 / СПОРТ

Лыжники Коми поборются за призы спортивной семьи Филипповых

24 марта в селе Бакур Ижемского района пройдут V открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы спортивной семьи Филипповых.

0 629
17:16, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарской управляющей компании «УРЭК» грозят санкции за заснеженные дворы

В рамках мониторинга работы управляющих организаций Сыктывкара глава администрации столицы республики Иван Поздеев выехал с инспекцией во дворы, находящиеся в обслуживании компании «УРЭК», сообщила пресс-служба администрации. Свое внимание к данной организации градоначальник объяснил большим количеством поступающих в администрацию жалоб от жильцов, в которых они сетуют на заснеженность дворов. Некоторые утверждают, что нормальной уборки дворов компания не проводила более чем три месяца.

 

выезд дворы.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

17:08, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

После вмешательства судебных приставов Сыктывкара инвалид смог попасть в собственное жилье

На исполнение в столичный отдел судебных приставов поступило решение городского суда – должника обязали передать взыскателю ключи от четырехкомнатной квартиры в самом центре Сыктывкара. Так получилось, что после смерти бабушки, родной дядя не пожелал добровольно делиться наследуемой собственностью со своим племянником. В итоге молодому человеку с ограниченными возможностями пришлось добиваться правды в суде. В рубрике «Новости наших партнеров» представляем сюжет телеканала «Юрган» на эту тему.

3 712
17:07, 20.03.2013

Геннадий Левицкий: «Одна минута на сцене для меня длится очень долго»

Международный день театра 27 марта в Коми отметят «Театральными деликатесами» - капустником, в котором примут участие не только актеры сразу пяти республиканских и трех любительских театров, но и начинающие артисты из числа сотрудников телеканала «Юрган». Попробовать себя на сцене решились 18 человек, среди них — заместитель генерального директора «Юргана» Геннадий Левицкий. В выбранной для дебюта пьесе Николая Дьяконова «Свадьба с приданым» ему досталась роль сновидения — Сталина, который снится бригадиру Ольге Степановой. О том, как телеведущий готовится к выступлению, Геннадий Левицкий рассказал БНК.

 

KIR_7009.jpg

Фото Кирилла Затрутина

11 1573
16:25, 20.03.2013 / ПРАВО

В Емве возбуждено уголовное дело за езду с полицейским на капоте

Следственный отдел по Княжпогостскому району возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» за инцидент в ночь на 8 марта.

15:51, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор: «Власти Санкт-Петербурга не ту улицу хотят назвать Воркутинской»

Член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор 20 марта направил обращение губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с требованием не называть в северной столице Воркутинской улицу, которая расположена около торговых центров, лучше ею наречь улицу в любом жилом секторе мегаполиса, сообщил РИА Новости в среду сам общественник.

vu_preview_420.jpg

19 1055
15:41, 20.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми склонили торговую сеть «Магнит» к сотрудничеству

Правительство Республики Коми и торговая сеть «Магнит» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под соглашением поставили министр экономического развития республики Антон Фридман и директор филиала торговой сети «Магнит» в Сыктывкаре Андрей Карья. По данным правительственной пресс-службы, стороны договорились о совместной работе по сохранению социальной стабильности и насыщенности продовольственного рынка Коми, в том числе за счет местных товаров, улучшению качества и культуры обслуживания и обеспечению безопасности реализуемых на территории региона товаров по доступным для всех категорий населения ценам.

 

KIR_5422_preview_420.jpg

Фото Кирилла Затрутина

72 1492
14:41, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Епископ Питирим ушел в оффлайн на время поста

Страница епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима в социальной сети «ВКонтакте» оказалась заморожена. По мнению администрации соцсети, на ней была обнаружена подозрительная активность. В Сыктывкарской и Воркутинской епархии БНК сообщили, что архиерей ушел в оффлайн добровольно.

KAB_4235.jpg

Епископ Питирим на время поста решил воздержаться от путешествий во всемирной паутине. Фото Юрия Кабанцева

14:27, 20.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный водитель в Емве прокатил на капоте полицейского

Автолюбителю из Княжпогостского района может грозить до 10 лет лишения свободы за то, что он в нетрезвом состоянии протащил на капоте своей машины полицейского. Этот случай произшел еще 7 марта, но о нем стало известно только сейчас.

27 1287
13:47, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Алексей Чернов ответил блогеру о статьях в «Красном знамени»

Первый заместитель главы республики Алексей Чернов в своем блоге на БНК ответил блогеру Павлу Сафронову, почему администрация «никак не реагирует» на обвинения, которые предъявила газета «Красное знамя» в своих статьях «Нет дыма без угля» и «Оффшоры Коми прирастают».

IMG_0220.jpg

Алексей Чернов показал разницу между фактами и домыслами. Фото БНК

13:24, 20.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Плановые учения по безопасности в Усть-Цильме местные жители приняли за реальный теракт

В Усть-Цильме сегодня состоялись плановые учения по гражданской обороне. Районные и республиканские службы отрабатывали взаимодействие при чрезвычайных ситуациях. Прошедшие учения оказались настолько похожими на реальную ликвидацию ЧС, что встревожили жителей села.

12:26, 20.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Эксперты прогнозируют некоторую нервозность вокруг депозитов в российских банках в связи с событиями на Кипре

Ситуацию на Кипре БНК прокомментировал председатель правления «Северного народного банка» Сергей Сердитов.

1 2 »