23:27, 14.03.2013

На обсуждение: «Все имеет цену»

Человеческая жизнь стоит 3,6 млн рублей. Это справедливая компенсация за погибшего человека, считают россияне, которых опросила компания «Росгосстрах». Полная потеря трудоспособности почти «равняется» смерти и оценивается в 3,4 млн рублей. В реальности получить такие компенсации могут только родные погибших судей и работников правоохранительных органов. БНКоми выносит на обсуждение статью, опубликованную в деловой газете «Взгляд».

invalid.jpg

Фото sutochno.ru

23:13, 14.03.2013

Руководитель труппы Санкт-Петербургского мужского балета Валерий Михайловский: «Я привык танцевать эксклюзив»

8 марта на сцене республиканской филармонии выступила труппа Санкт-Петербургского мужского балета Валерия Михайловского. Танцовщики показали современную хореографию, а также дивертисмент из наиболее популярных классических балетных партий. Па-де-де из балетов «Эсмеральда», «Сильфида» и «Лебединое озеро», исполненные мужчинами в пачках и на пуантах, прозвучали совершенно по-новому. После спектакля руководитель балета заслуженный артист России, народный артист Карелии Валерий Михайловский ответил на вопросы журналистов. Ее опубликовал в свежем номере еженедельник «Молодежь Севера».

 

балет1 (2).jpg

Фото Андрея Ретанова

16 2218
22:26, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

Как решить проблему бродячих собак, с редакцией еженедельника «Молодежь Севера» поделились мнениями сыктывкарцы. Некоторые из принявших участие в опросе горожан придерживаются крайне жестких взглядов. Кроме того, прочитав новый номер «Молодежки», вы узнаете подробности серии ограблений магазинов Сыктывкара. В Ухте появилась финансовая организация «МММ-2012» которая настойчиво зазывает местных жителей вкладывать свои сбережения. С последователями Сергея Мавроди и с правоохранительными органами общались журналисты телепрограммы «День». Кроме того, в интервью МС руководитель Санкт-Петербургского мужского балета Валерий Михайловский ответил на обвинения в пропаганде гомосексуализма. А директор Государственного театра оперы и балета республики Валентина Судакова приоткрыла тайну, что ожидать поклонникам театра, главным событием года станет приезд знаменитого театра La Scala. В интервью под рубрикой «Суровая специальность» своей личной историей поделился Владимир Тихонов, который день обычно проводит за мясным прилавком, а ночью пишет музыку.

 1.jpg

4 648
18:18, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

«Юрган»: в Ижме наиболее востребованы субсидии на жилищное строительство

Более 250 семей республики получили в этом году выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Такие цифры прозвучали сегодня на расширенном заседании коллегии Минсельхозпрода Коми. Представители ведомства и муниципалитетов подвели итоги реализации федеральной и региональной программ по социальному развитию села, подробности сообщил в сегодняшнем сюжете телеканал «Юрган».

2 739
17:59, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

На Масленицу в Ухте устроят блинные баталии

В Ухте 16 марта на Комсомольской площади с 12 до 16 часов пройдет Широкая Масленица. Всю территорию для проведения праздничных мероприятий поделят на две части – Комсомольская площадь и площадка возле Дома культуры. По сообщению пресс-службы городской администрации, на протяжении всего мероприятия будет перекрыт участок дороги от перекрестка Ленина-Космонавтов до здания «Газпром Трансгаз Ухта». Будет разрешен въезд со стороны Комсомольской площади (проезда Строителей).

Широкая Масленица!.jpeg

14 1540
17:52, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В Ухте осужденные жалуются на режим содержания и незаконные взыскания

В Ухтинской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Коми подвели итоги работы с обращениями от осужденных, их родственников и других граждан.

8 703
17:31, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Президент фонда «Холокост» Алла Гербер против «альянсов» представителей еврейской национальности с националистами

Член Общественной палаты России, президент общественного фонда «Холокост» Алла Гербер заявила, что «никогда бы не стала в качестве трансляции своих идей использовать медиа-ресурс, принадлежащий националистической организации», комментируя появление обличительной статьи о действующей власти под авторством бывшего заместителя главы администрации Печоры Леонида Литвака в газете «Красное знамя». Об этом сообщает агентство «Комиинформ».

2.jpg

44 1199
16:54, 14.03.2013

На обсуждение: «Школьников научат богатеть»

Преподавая в школах финансовую грамоту, Минфин надеется увеличить приток денег на рынок, сообщают «Ведомости». Уже в этом году некоторые российские школьники начнут изучать новый предмет — основы финансовой грамотности. А с 2018 года он станет обязательным для всех. Пилотный проект в сентябре запускается по инициативе Минфина в пяти регионах. Изучать новый предмет в обязательном порядке будут школьники с первого до выпускных классов.

8 710
16:39, 14.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Минсельхозпрод Коми отчитался о соцподдержке села

Реализация федеральной и республиканской целевых программ «Социальное развитие села» в Коми споткнулась об слишком длительные процедуры передачи субсидий конечным исполнителям. Об этом заявили участники коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. В результате средства, выделяемые на жилищное строительство, прокладку газо- и водопроводов, муниципалитеты просто не успевают осваивать, теряя из-за этого финансирование на последующие периоды.

KIR_2180.jpg

Фото Кирилла Затрутина

16:22, 14.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ростехнадзоре перепутали аварии на шахтах Воркуты и Кемерово

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми сегодня распространило информацию о том, что заявление главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Николая Кутьина о причинах аварии на шахте «Воркутинская» не соответствует действительности.

YUR_2529a.jpg

Фото Владимира Юрлова

16:07, 14.03.2013 / СПОРТ

Именитые российские бодибилдеры выйдут на соревновательный помост в Эжвинском районе Сыктывкара

Турнир по бодибилдингу на кубок спортивного клуба «Sportline» пройдет 31 марта в 17.00 на сцене Эжвинского Дворца культуры бумажников, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

body1.jpg

23 1172
15:16, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Вещание радио «Маяк» прекращено во всех городах Коми кроме Сыктывкара

Сегодня с шести утра прекращено вещание радиостанции «Маяк» во всех населенных пунктах республики кроме Сыктывкара. Как пояснили БНКоми в филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети - «РТПЦ Республики Коми», медиа-корпорация ВГТРК отказалась платить за радиопередатчики, которые транслировали сигнал станции.

26 1855
15:11, 14.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Задолженность потребителей за газ в Коми составила 600 млн рублей

В Москве в центральном офисе ОАО «Газпром» прошло селекторное совещание, посвященное вопросам укрепления платежной дисциплины при оплате за газ и исполнения администрациями регионов обязательств по подготовке потребителей к приему газа по программам газификации, сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Ухта».

14:43, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Более 40 чучел Масленицы увидят сыктывкарцы в субботу на «главном блинном празднике»

Празднование 16 марта «Широкой Масленицы» в Сыктывкаре будет традиционным — с народными забавами, торговлей, концертом, играми для детей, «штурмом» ледяного столба и сжигаение чучела Масленицы. Сегодня администрация столицы Коми распространила схему расположения объектов на Стефановской площади, где и состоятся массовые гуляния.

pDUD8jNzfuw.jpg

14:09, 14.03.2013 / ЭКОЛОГИЯ

На Сыктывкар может обрушиться сильнейший снегопад

В Сыктывкаре ожидается сильный снегопад, сопровождаемый порывами ветра. Его принесет циклон, надвигающийся с центральных районов России. По данным Гидрометцентра Коми, снегопад может затронуть Сыктывкар и южную часть республики. Пик снегопада, который продолжится несколько дней, придется на ночь с пятницы на субботу. Коммунальные службы города приведены в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

KAB_1794.jpg

Фото Юрия Кабанцева из архива БНКоми

13:37, 14.03.2013 / СПОРТ

В женском боксе Республики Коми появились новые имена

Две воспитанницы эжвинской ДЮСШ №6 выиграли медали на чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа по боксу. Елизавета Кудряшова стала победительницей, Лилия Луговая завоевала «серебро». Как пояснил БНКоми тренер спортсменок Иван Летов, девушки получили путевки на первенство России, которое состоится в апреле.

KIR_5953.jpg

Первой эжвинской звездой женского бокса стала Виктория Крылова. Фото Кирилла Затрутина

36 1909
13:30, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Писательница и педагог из Коми научит парижан читать и обсудит с ними вопросы двуязычия

Сыктывкарская писательница и педагог Тамара Ломбина, разработавшая методику обучения чтению с раннего возраста «Читайка», отправилась в Париж. В столице Франции она проведет семинар для педагогов по внедрению «Читайки» для обучения детей эмигрантов. Семинар будет проходить на базе Института языков мира, сообщил Финно-угорский портал.

df99aa2abe2af1150394d159d64fc4b1.jpg

Фото www.finnougr.ru

13:20, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Молодежный парламент Коми решил «перезагрузиться»

Молодежный парламент Коми меняет принципы своей работы. Теперь в своей деятельности юные депутаты станут делать основной акцент на разработке законов и обсуждении различных инициатив. Об этом в преддверии очередного заседания, которое состоится в пятницу, рассказал председатель молпарламента республики Александр Лаврентьев.

KIR_1312.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми

13:05, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми отделении Сбербанка России стартует новый этап корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство»

Корпоративная благотворительная программа «Счастливое детство» действует в Сбербанке России с 2010 года. Программа направлена на поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего на территории России в 2010 году в программу вступили более 100 детских домов и подобных учреждений. Цель проекта – оказание различных форм социальной поддержки детских домов, домов ребенка и школ-интернатов различных видов, отобранных в рамках проекта поддержки детских домов.

счастливое детство.jpg

Фото предоставили в Коми отделении Сбербанка

7 795
12:51, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

«Изьваса вермасьöмъяс» появились в соцсети «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» появилась страничка, посвященная предстоящим Ижемским состязаниям («Изьваса вермасьöмъяс»). Спортивные соревнования с национальным уклоном пройдут в райцентре в конце этого месяца.

111.jpg

2 679
1 2 »