11:35, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Емве двадцать семей переедут из бараков в новые квартиры

В городе Емве Княжпогостского района республики сегодня был открыт очередной, четвертый по счету дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Квартиры получили 20 семей, которые ранее проживали в бараках. До конца года сдадут в районе еще один такой же дом, в планах — построить и шестой дом.

 

IMG_5479.jpeg

Фото Дениса Шулепова, "Красное знамя Севера"


Как передает корреспондент БНКоми, на строительство четвертого по счету дома для переселенцев выделено 24 миллиона рублей, из которых почти 22 млн. руб. - это средства федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, 1,7 млн. рублей выделил Княжпогосткий район, 217 тысяч рублей выделено из республиканского бюджета. В новые квартиры заедут 57 человек, которые ранее проживали в пяти многоквартирных домах, все они были в аварийном или ветхом состоянии.

 

IMG_5446.JPG

 

- Замечательно, что по этой программе получается интенсивно решать проблему, это правильный подход. В общей сложности новые квартиры в шести домах получат 108 семей, один из домов ранее построен за счет местного бюджета, - отметила председатель Госсовета Коми Марина Истиховская.

 

3.jpg

 

Она перерезала красную ленточку вместе с будущей жительницей дома Анастасией Дементьевой. Счастливая обладательница нового жилья отметила, что ей предоставили трехкомнатную квартиру, равную по площади старого жилья.

- Княжпогостский район — с высокой степенью изношенности жилфонда. Новые технологии строительства получили хорошие отзывы, дома подходят для северных условий, - рассказала Марина Истиховская.

 

IMG_5472.jpg

 

Как заметил руководитель администрации Княжпогостского района Виктор Попов, программа по переселению очень сильно помогла снизить социальную напряженность в районе. Деньги на возведения дома «в небогатом районе» пришлось копить и откладывать, создавая так называемую «финансовую подушку».

3899

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Строитель
    18 окт. 2011 г., 12:20:08
    Ответить
    Дома наверно из клееного бруса?
    • ...
      18 окт. 2011 г., 12:37:00
      Ответить
      По цене можно и так подумать. А по виду на фото - похоже на пенопластовые КТП или СИП. До кучи: плоская кровля и кошмарные обои... Не дешево, но сердито. Хотя, возможно, это лучше, чем ничего.
  • Хмык
    18 окт. 2011 г., 12:38:38
    Ответить
    Тот же барак, только новый.
  • Строитель
    18 окт. 2011 г., 12:41:49
    Ответить
    Бедные люди... Где Маришка Подъельская побывает, там будут последствия
  • Строитель
    18 окт. 2011 г., 12:43:29
    Ответить
    И чай наверно попила с жителями, и про жизнь поговорила...
  • &&&&
    18 окт. 2011 г., 12:44:29
    Ответить
    Из одного барака в другой, или на век Емвы хватит?
  • переселение
    18 окт. 2011 г., 13:04:33
    Ответить
    празднуют в Емве:
    http://www.youtube.com/watch?v=bcjbEKjgnBg

    вот.
  • Легионер
    18 окт. 2011 г., 13:10:16
    Ответить
    217 тысяч рублей выделено из республиканского бюджета - СТЫДОБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не позорились бы уж!!!!!!!
  • Сочувствующий
    18 окт. 2011 г., 13:11:29
    Ответить
    Главное ,чтобы ЛЮДИ в этих новостройках зимой не замерзли!
  • житель Емвы
    18 окт. 2011 г., 17:53:51
    Ответить
    етить колотить
    Это полное г*вно а не дома (сделаны они из пластов, если я правильно понял что-то на подобии пенопластовые... в общем в середине белая начинка а снаружи типа ДСП)... ей богу в ней слышно все что за стенкой и полом... за такое бабло могли бы что-то по лучше сделать... а уж про то что на стенку ничего повесить нельзя я молчу... картина падает не держится...
    Тупо отмыв денег и все тут...
  • как всегда
    18 окт. 2011 г., 18:33:11
    Ответить
    крыша 4 скатная, дома зимой теплые, стена выдерживает 80л водонагреватель...а вот про слышимость это да - борода!
  • Коми
    18 окт. 2011 г., 22:02:44
    Ответить
    Нищим людям и это счастье.Дареному коню в зубы не глядят.За это спасибо.Лишь бы не рухнул от снеговой нагрузки,зиму простоит,жители всё оценят по полной программе.А так,Попову плюс.
  • На параде к тете Наде молодой комиссар
    19 окт. 2011 г., 0:06:37
    Ответить
    Подошел,и сзади-сзади зорко смотрит в небеса.
    Флот воздушный,флот воздушный
    В небесах,в небесах!
    Тете Наде стало душно
    В теплых байковых трусах!
  • Инокентий
    19 окт. 2011 г., 7:13:55
    Ответить
    А может хватит бичам халяву раздовать, и давать на этом кровососам деньги красть?
  • ?
    19 окт. 2011 г., 11:08:57
    Ответить
    3 млн. цена квартиры в этом доме? или все таки 1,3? а просто деньги никто не придумал народу отдать, мож лучше чего построили себе б в лесном краю то?
    • ...
      19 окт. 2011 г., 12:03:47
      Ответить
      деньги народу.
      пропьют, однозначно...
  • еклмн
    22 окт. 2011 г., 9:33:31
    Ответить
    Все деревни живут в ветхом жилье.
  • Алёна
    30 апр. 2014 г., 17:32:28
    Ответить
    не понятно для чего всё это делается,кругом одна показуха...СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!