12:50, 28.10.2011 / ПОЛИТИКА

Администрацию Воркуты возглавил Анатолий Пуро

Руководителем администрации Воркуты избран Анатолий Пуро. «За» его кандидатуру проголосовали 19 депутатов. Второй кандидат, Анатолий Замедянский не получил ни одного голоса в свою поддержку, «против» его кандидатуры высказались шесть депутатов.

Накануне голосования конкурсная комиссия исключила заместителя главного редактора газеты «Моя Воркута» Валентина Тимченко из списка кандидатов на пост главы администрации муниципалитета. Депутатам Совета Воркуты предстояло выбирать между исполняющим обязанности мэра Анатолием Пуро и его заместителем по социальной политике Анатолием Замедянским.

Причиной для снятия кандидатуры Валентина Тимченко стали неверно оформленные документы. Так, Тимченко сообщили, что он не предоставил справку о доходах за прошлый год всех членов его семьи, справку из медицинского учреждения о состоянии здоровья принес не той формы, что утверждена постановлением Правительства России, а также, что его стаж работы на руководящих должностях составляет менее 5 лет, а именно 4 года 3 месяца и 24 дня.

- В своем стремлении снять меня с дистанции, комиссия сделала свою работу совершенно не эстетично, грубо и наспех. В конце концов, могли бы медосмотр провести и обнаружить у меня бронхит, который не позволил бы мне работать сити-мерином. Или проверили бы мой английский, который немногим лучше чем у Мутко, и не даст нормально общаться с наплывом иностранных туристов в связи с развивающимся туристическим бизнесом. Ну не знаю. Я не удовлетворен. Буду теперь баллотироваться в Президенты, - написал журналист в своем блоге в ЖЖ.

624

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Федя
    28 окт. 2011 г., 12:59:44
    Ответить
    Как можно возглавить главу администрации
  • Федя
    28 окт. 2011 г., 13:39:24
    Ответить
    Вопрос Тимченко!
    Что такое сделали работу не эстетично?
    • :<)
      29 окт. 2011 г., 11:48:15
      Ответить
      Не судите строго "Тимченко"; именно так, в кавычках, т.к., на мой взгляд, нет повода для сомнений,
      что человек, буквально находящийся под "крышей" ОВУ, играл самостоятельную партию. Тем более что ими изначально сие действо позиционировалось, как своеобразный социальный эксперимент,
      поставленный на так называемой фокус-группе (депутаты, комиссия и т.п.).
      Ведь не секрет, что для подрыва доверия к некоему явлению, мероприятию или факту имеет смысл
      довести дело до абсурда, гротеска или фарса, если хотите. И это лучше, чем критиковать или опровергать нечто перед аудиторией, мнение и представления которой весьма туманны.
      Газетчик Тимченко, выступая своеобразной "лакмусовой бумажкой", с этим вполне справился,
      косвенно ответив на вопросы:
      а) На что готова "власть", чтобы не пускать во Власть!?
      б) Насколько легитимна муниципальная власть в Воркуте!?
      в) А выше?, если "фокус-группа" продемострировала...
      И если людям, не знакомым с семиотическими заморочками, что-то ещё не ясно, то отношение ко всему
      этому безобразию градообразующей компании (пока ещё) вполне прослеживается. А те или иные прорывы
      в вербальной сфере не должны никого вводить в заблуждение - это пассы руками циркового фокусника.
      • Я сам прихожу
        30 окт. 2011 г., 21:35:27
        Ответить
        Тимченко не фокусник, а клоун. На начальном этапе надо было ему отказать, так как он выразил в сми для чего это делает. Это клоунада, но в таких темах ей не должно быть место. Пусть ради журналистики в шахте смену отработает, или день потратит на помощь инвалидам и в блоге опишет. Пусть продолжит начатое с пользой для людей, а не ради паясничества.
  • Пробел
    28 окт. 2011 г., 13:59:29
    Ответить
    Большая советская энциклопедия
    Менеджеры
    (англ., единственное число manager, от manage — управлять)
    специфический социальный слой современного капиталистического общества, включающий наёмных профессиональных управляющих (директора предприятий, руководители отдельных подразделений концернов, трестов, синдикатов и т. д.). Ещё в середине 19 в. К. Маркс отмечал значение профессионального управляющего, само существование которого доказывает паразитизм капиталиста-собственника, отстранившегося от участия в процессе производства. Рост количества акционерных обществ в значительной мере усилил роль М.
    В условиях современного государственно-монополистического капитализма резко возросла потребность монополий в квалифицированных специалистах в области организации и управления предприятиями. М. получили широкую самостоятельность в сфере административно-хозяйственного руководства, важнейших финансовых и экономических вопросов. Во многих развитых капиталистических странах (США, Франция и др.) организованы, как правило, на базе крупнейших университетов специальные школы по подготовке администраторов высшей квалификации.
    Некоторые буржуазные учёные, например Г. Минс, А. Берли (США), исходя из возросшей роли профессиональных управляющих в современном капиталистическом обществе, пытаются доказать, что с переходом управления в руки М. собственники капитала утратили контроль над производством, а сам капитализм избавился от присущих ему ранее пороков и противоречий. Несостоятельность буржуазных теорий об отделении власти от права собственности на капитал становится очевидной при анализе практики функционирования капиталистических предприятий. М. не обладают властью по отношению к собственникам капитала, которые продолжают оказывать решающее влияние на процесс управления.
    В. П. Алексеев.
  • Бывший Воркутинец
    28 окт. 2011 г., 14:01:04
    Ответить
    Сердечно поздравляем Анатолия Аркадьевича с избранием на новую должность. Уверен при Пуро Воркута вновь засверкает жемчужиной Заполярья в короне Крайнего Севера.
    Поздравляю жителей Воркуты с таким знаковым событием для всех в общем и каждого в отдельности! Верю со временем каждый житель города ощутит это на себе!!!
    • Пробел
      28 окт. 2011 г., 17:00:34
      Ответить
      Поздравляю жителей Воркуты
      Мы это на себе уже давно ощущаем.)))
      А сейчас то как попрёт! ))))
  • Over There
    28 окт. 2011 г., 14:16:14
    Ответить
    Галимая показуха. Зачем было выставлть Замедянского, чтоб никто не проголосовал. Да он больше для города сделел, чем пюре! Не будет город лучше, вы разваливаете его избирая бредовую личность... В очередной раз обидно за город, лучшие люди уходят, а остается...
    • Я сам прихожу
      30 окт. 2011 г., 21:37:58
      Ответить
      Лучшие - это предыдущий мер???!!!
  • Факт
    28 окт. 2011 г., 15:19:17
    Ответить
    никакой сенсации
    Все знали, что пройдет Пуро. Что Замедянский был "подсадным" давно понятно. Но то, что даже коммунисты не отдали за Толика ни одного голоса - позор. Вообще - как и за какие заслуги можно было держать в администрации десятилетия человека, что ее ни особыми знаниями, ни особым умом или талантом не украшает? Тосты говорить? Так это и тамадой работать можно бы было. Надеюсь, Пуро найдет на пост ЗАА действительно достойную кандидатуру, а Замедянскому покажет на дверь. Хоть тот и оказал ему услугу с выдвижением.
    • ольга
      28 окт. 2011 г., 18:17:47
      Ответить
      да замедянский скрлько уже наэкономил что пара свалить.это была подстава.все знали что будет пуро.
  • Хорст
    28 окт. 2011 г., 16:33:50
    Ответить
    Администрацию Воркуты возглавил Анатолий Пуро
    Страна, где нет страны,
    Где город мой- в разрухе,
    Где дети не нужны,
    Где в нищите старухи,

    Где сбило с ног мужчин
    И полуживы семьи,
    Где ты с бедой один
    Зато беда над всеми

    Где нет счастливых лиц
    Где мертвое пространство Терпенье без границ
    И безгранично пьянство

    Где разобщен народ
    И где народ - для власти
    Где время не берет
    Две русские напасти

    Где нечем дорожить
    Где греет мысль "уеду"…
    А Воркута, где горько жить
    Вновь празднует... «ПОБЕДУ»...
  • Инта для Воркуты.
    28 окт. 2011 г., 17:04:06
    Ответить
    Дорогие Воркутинцы мы вам очень сочувствуем. У нас у самих диктатор уже пол года рулит. Все лето б** траву косили.
    • олег
      28 окт. 2011 г., 18:19:14
      Ответить
      интересно.сколько списали денег на эту косьбу?
  • Бывший воркутинец
    28 окт. 2011 г., 17:55:53
    Ответить
    Поздравляем воркутинцев с таким знаменательным событием! Знаю Анатолия Аркадьевича как необыкновенно трезвого человека. Его ум и рвение ещё заставит Воркуту прогреметь на всю страну. Его талант выбивать средства помогут городу ещё долго жить и процветать мечтами. Верю, что с таким мэром хочется ещё больше любить родной город на расстоянии. То народное признание и уважение, которое он без сомнения имеет в сегодняшней Воркуте, помогут ему ещё больше раскрыться в нашем городе. Браво за такого уникального мэра!
    • Бывший Воркутинец
      28 окт. 2011 г., 19:33:51
      Ответить
      Бывшему воркутинцу
      Лучше и сказать просто нельзя!
      Раз такое дело...Пора возвращаться!
  • акуЛ
    28 окт. 2011 г., 18:24:09
    Ответить
    В конце концов, могли бы медосмотр провести и обнаружить у меня бронхит, который не позволил бы мне работать
    Все время на холяву-то во власть попасть, то медкомиссию пройти! Стыдно должно быть!!!
    • Васька
      01 нояб. 2011 г., 10:38:47
      Ответить
      :)))
      Хорошо, с юмором сказано.
  • Воркутянин
    28 окт. 2011 г., 18:27:15
    Ответить
    Анатолий Пуро
    Его ум и рвение ещё заставит Воркуту прогреметь на всю страну. Его талант выбивать средства помогут городу ещё долго жить и процветать мечтами.


    УЖЕ ПРОГРЕМЕЛ, НА ВСЮ СТРАНУ, В ПЕРЕДАЧЕ НТВ - ЖКХ - ПОТРОШИТЕЛЬ
    • Печорец
      05 нояб. 2011 г., 20:31:42
      Ответить
      Наш Вася уже прогремел. И Ваш прогремит. Не теряйте надежды.
  • Последний этап
    28 окт. 2011 г., 20:11:00
    Ответить
    Вот и завершился последний этап фальсификации выборов 13 марта 2011 года.
    Но для всеобщей радости нет причин...
    Партия жуликов и воров, игнарируя мнение воркутинцев, проталкнула своего человека, о котором в июне месяце узнала вся страна...
    Обидно и больно за такую партию реальных дел.....
  • электорат
    28 окт. 2011 г., 20:13:31
    Ответить
    Анатолий, я верил в тебя!
    Ты лучший!
  • Владимир из Инты.
    28 окт. 2011 г., 20:18:13
    Ответить
    Надо менять зажравшуюся власть!
    А вы ,воркутинцы, ожидали другой результат?
    Все на выборы ! Покажем этим жуликам, кто истинный хозяин на нашей родной земле !!!
  • Позор ЕР.
    28 окт. 2011 г., 20:22:43
    Ответить
    Конкурс без конкурса.
    Клоунада закончилась, позор всем депутатам, которые голосовали за Пуро.
    Это плевок в лицо всем воркутинцам.
    Радуйтесь, но не долго, до 4 декабря 2011года.
    ВСЕ НА ВЫБОРЫ ПРОТИВ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.
  • Интересующийся.
    28 окт. 2011 г., 20:25:58
    Ответить
    Выборы , без выбора.
    Интересно, а бюджетные средства из бюджета города теперь тоже будут уходить в офшоры?
  • Воркутинка.
    28 окт. 2011 г., 20:41:31
    Ответить
    ПРОСТО НЕТ СЛОВ, ГОСПОДИ, КТО У ВЛАСТИ?
    • :<)
      29 окт. 2011 г., 11:04:28
      Ответить
      По поводу отсутствия слов...
      Это не совсем так, вернее совсем не так. Даль насобирал в своё время более 400 тысяч слов.
      Даже "Наше Всё" - Пушкин А.С. - во всём своём творчестве обходился 20-ю тысячами слов.
      А ещё одни известный "инженер душ человеческих" написал, давненько уже, следующее:
      "А между тем ДРЯННЕЙШИЕ ЛЮДИШКИ (!) получили вдруг перевес, стали громко критиковать всё священное,
      тогда как прежде и рта не смели раскрыть, а первейшие люди, до тех пор так благополучно
      державшие верх, стали их вдруг слушать, а сами молчать;
      а иные так позорнейшим образом подхихикивать".
      Впрочем автор называл этих всех ещё проще - СВОЛОЧИ!
  • Александр Морозов.
    28 окт. 2011 г., 20:43:26
    Ответить
    ЛОХОТРОН ЗАКОНЧИЛСЯ, ПОБЕДИЛА ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ - НАРОД, КАК ВСЕГДА ПРОИГРАЛ.
  • Присутствующая.
    28 окт. 2011 г., 20:54:43
    Ответить
    Цирк, да и только.
    Первый раз присутствовала на заседании городского совета. Ожидала конструктивных дебатов, разумных предложений, а увидела сплошное равнодушие многих депутатов и грыбые попытки членов от ЕР заткнуть рты активным коммунистам.Вышел на трибуну кандидат Замедянский и 30 минут расказывал, как запускают в коссмос спутники. Все просто ржали. Первым не выдержал коммунист Горбачев и культурно попросилкандидата расказать о своей программе, на что получил ошарашивающий, на мой взгляд, ответ:" У нас с Пуро А.А. одна программа на двоих". Цирк, да и только! Вот такой у нас в Воркуте прошёл конкурс, без конкурса.
    • Спасибо за инфу
      28 окт. 2011 г., 23:34:42
      Ответить
      Теперь Пуро пусть не хвалится в дальнейшем
      Знать будем, что это он программу Толика в жизнь проводит. А что - где там новоявленному начальнику до вечного сидельца администрации Толика? Только и остается тому подчиняться
    • :<)
      29 окт. 2011 г., 10:47:40
      Ответить
      Следите за текстом, а то вычислять ведь начнут, кто это "первый раз поприсутствовал"
      на столь знаменательном конкурсе "политического мошенничества"!?
  • Серж
    28 окт. 2011 г., 21:06:06
    Ответить
    Ура,НТВ в з-- це !!!! Искренне сочувствую жителям Воркуты.
  • МЫ
    28 окт. 2011 г., 21:12:00
    Ответить
    Руководителем администрации Воркуты избран Анатолий Пуро. «За» его кандидатуру проголосовали 19 депутатов.
    Тихо в лесу… Только не спят ЕДры, знают ЕДры, что получат ОТМОДЕРИРОВАНО, вот и не спят ЕДры
    • Единая Россия
      29 окт. 2011 г., 7:59:08
      Ответить
      Руководителем администрации Воркуты избран Анатолий Пуро. «За» его кандидатуру проголосовали 19 депутатов.
      Шумно в лесу...Громко храпят ЕДры, зают Едры, что им все до пи...,вот и храпят Едры.
  • Наступит время.
    28 окт. 2011 г., 22:26:06
    Ответить
    За КПРФ
    Скорей бы наступило 4 декабря. Так хочется сказать- досвидание едроссы.
    • За КПРФ
      28 окт. 2011 г., 23:43:33
      Ответить
      Скорей бы наступило 4 декабря. Так хочется сказать- досвидание едроссы.
      Прощай, единая Россия…
      Воров и жуликов замес
      И вы, чиновники блатные,
      И депутаты с хлебных мест.
      Придя на выборы всем миром,
      Мы скажем "НЕТ" твоим клещам,
      Сосущим кровь страны вампирам,
      Едящим свой народ волкам Культ нежити, туманная эпоха.
      Нас пичкают бренчаньем скомороха. Во власти Упыри пьют кровь открыто.
      Народ все также у разбитого корыта.
      Зомби - обдолбыши повсюду с диким взглядом.
      Еще чуть-чуть, все скоро станем стадом.
      • Единая Россия
        29 окт. 2011 г., 8:10:07
        Ответить
        Скорей бы наступило 4 декабря.
        В книге «От первого лица» Владимир Путин в интервью с журналистом так определил
        перспективу КПРФ: «… Сотрудничество с коммунистами в нашей Думе было всегда. Ни один
        закон не проходил без поддержки коммунистов. И никакого сговора, если уж мы
        серьезно, не было.
        Другими словами - " Ручная партия КПРФ" на коротком поводке у власти.Коммуняки не пройдут, да и особо не стремятся.
        • КПРФ
          30 окт. 2011 г., 18:37:55
          Ответить
          " Ручная партия КПРФ" на коротком поводке у власти.Коммуняки не пройдут, да и особо не стремятся.
          Пройдут,еще немного и пройдут "комуняки". Думающая часть народа, сама попросит КПРФ взять власть в свои руки.А стремятся потому, что не дают пустых обещаний, как вы сучье. Только дай бог, чтобы вам,нелюдям в живых остаться,кодло предателей России,зажравшееся ворье.
          • Я сам прихожу
            30 окт. 2011 г., 21:43:52
            Ответить
            Вы до сих пор не покаялись за репрессии. Почему?
          • Я сам прихожу
            30 окт. 2011 г., 21:46:56
            Ответить
            Руки в крови до сих пор. Вы как и все - кодло предателей России,зажравшееся ворье. Продали Родину ворам, при вас всё происходило - почему не остановили когда силой были?
  • Вот так конкурс
    29 окт. 2011 г., 1:17:10
    Ответить
    Да, прошла клоунада. Даже видимостью демократии не прикрыли. Естественно, все мы знали, что пройдет Пуро. А кто еще? Члены комиссии - едроссы, сами выдвинули, сами продвинули. Замедянского как марионетку выпихнули, чтоб создать видимость конкурса. Депутатов, задававших вопросы, причем вопросы по делу, грубо обрывали. Особенно усердствовали Копасов и Сопов Валентин. Еще бы, ближайшие помощники главы МО - Сопова Юрия. Некрасиво и гадко. Вся программа Пуро - город стал чище, мусорные баки вывозят. На описание этих баков половина времени ушло, да еще на то, какой он хороший и каких квалифицированных специалистов посадил в кресла. Стыдно было смотреть, как он отреагировал на критику Пименова, назвавшего его голым королем - кинулся обниматься и благодарить за критику. И это наш сити-менеджер.
    • Факт
      29 окт. 2011 г., 2:34:00
      Ответить
      Мало копасевичу в свое время по башке настучали.
  • Гражданин республики.
    29 окт. 2011 г., 9:00:28
    Ответить
    ГОЛОСУЕМ ЗА КПРФ !
    Воркутинцы, это ещё цветочки. Ягодки в переди...ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! ПРОЩАЙТЕ ЖУЛИКИ И ВОРЫ!!! 4 декабря 2011года это наш день и последняя возможность сменить бестыдную власть с медвежьим оскалом.
    • Единая Россия
      29 окт. 2011 г., 10:59:14
      Ответить
      Речевки из прошлого на новый лад. :)))))
      Кто шагает с властью в ряд?
      Коммунистов наш отряд!
      Хитрые, идейные.
      Лукавые, умелые.
      Ты шагай, не отставай,
      Громко песню запевай.

      Кто шагает дружно в ряд? - Коммунистов наш отряд!
      Снова скоро выборы, всегда мы тут как тут-
      Коммунисты ленинцы, сталинцы идут!
      Будь готов - всегда готов!
      Будь здоров - всегда здоров!
      Мы ребята молодцы, коммунисты-ленинцы!

      Раз-два, три-четыре. Три-четыре, есть хотим!
      Допустите нас к кормушке, тоже в доле быть хотим!
      Мы процентами закусим и мандатами запьем,
      В креслах нам седеть удобно, песни старые поём!

      Мы горластые, мы вихрастые,
      Нам не нужен души покой.
      Мы романтики, мы мечтатели,
      Коммунистов отряд боевой.


      Ни шагу вперед, ни шагу на месте,
      А только назад, к застою всем вместе!

      Это чьи идут ребята?
      Удалые коммунята
      Хитрые, идейные!
      Лукавые, умелые!
      Звездочка из кумача
      Мы внучата Ильича.
      Знаменосец, выше знамя
      Выше знамя поднимай.
      Запевала, нашу песню
      Нашу песню запевай!
      • Чукча
        29 окт. 2011 г., 22:33:16
        Ответить
        от КПРФ для Единая Россия, 29.10.2011 (10:59)
        Мы ждём спасения, а сами уж мертвы,
        Поля засеяны, но даже нет травы.
        Святыни проданы, лишь доллары в цене.
        Скупают Родину, богатые извне.

        Что православные, очнётесь вы когда?
        Года бесславные нас приведут куда?
        Кругом безбожие и проблеска не жди,
        С такими рожами приходят к нам вожди.

        Борьбу с коррупцией, ведут десятки лет.
        Кругом инструкции, а результата нет.
        Везде апатия, безмолвствует народ,
        «Единопартия» нас к пропасти ведёт.

        Вожди бездарные, в правительстве жульё.
        Всё перепутали, где наше, где моё.
        Ярмо пытаются напялить, на народ.
        Одни кусаются, а кто-то, уж везёт.

        Когда опомнимся, уж нечего спасать.
        Богам помолимся, и что, на небеса?
        Живу лишь верою, что выросло дитя,
        Что с этой скверною, расправиться шутя.
  • Только за КПРФ.
    29 окт. 2011 г., 10:14:13
    Ответить
    Мы не быдло. К нашему мнению надо прислушиваться.
    После вчерашней сессии,проходившй под диктовку сыктывкара, по заранее разыгранному сценарию, с кодлой лжецов и подхалимов, Пуро и компания окончательно захватила Воркуту и наконец-то добралась до самого лакомного кусочка(городского бюджета). чтобы до конца разорвать наш родной город на части.Лампочка Ильича погасла...
    Гайзер В.М. Вы сделали большую ошибку не послушав мнение воркутинцев и разозлив нас. Встретимся 4 декабря на выборах. Итог голосования в заполярном городе,надеюсь, Вас приятно удивит.
    • :<)
      29 окт. 2011 г., 10:40:56
      Ответить
      "Когда порок в чести,
      Тот грешен, кто правдив".

      Публий Сир.
  • Accept
    29 окт. 2011 г., 13:19:12
    Ответить
    Там какого мэра не поставь
    Хоть Пуро , хоть Курских все будет одно. Из гомна конфетку не сделаешь. Город сам по себе такой хреновый уже.
    • :<)
      29 окт. 2011 г., 14:21:59
      Ответить
      А как же быть с "там хорошо, где нас нет"!?
    • Сам прихожу
      30 окт. 2011 г., 21:56:24
      Ответить
      Не город хреновый - деньги мимо кассы идут от добычи полезных ископаемых. Парадокс: всего дох.. добывают и продают, а город нищий...
  • Тимка
    29 окт. 2011 г., 17:26:04
    Ответить
    Тихо в лесу… Только не спят ЕДры, знают ЕДры, что получат пи…ы, вот и не спят ЕДры
    .
  • Вопросик
    29 окт. 2011 г., 17:33:47
    Ответить
    А Кузьмук что - должностенку не подкинут? И в этот раз зря "подлизала", активница она наща?
  • Славчик
    29 окт. 2011 г., 18:16:36
    Ответить
    Это кто такая? Чьих будет!?
  • Друзья по несчастью.
    29 окт. 2011 г., 18:24:18
    Ответить
    Толика Пюре уже давно на нарах заждались, а он , как ребёнок, всё ещё в конкурсах участвует..
  • )))
    29 окт. 2011 г., 22:36:05
    Ответить
    Выборы
    Ну что, воркутинцы? Получили свое? Кому вы свои голоса отдали? Соповым, Копасовым и др, не знаю как и назвать этих б....
    Думать надо было голосвой а не жопой 13 марта,когда выборы были в Совет города.
    Не ошибитесь хоть на этот раз, в декабре.
    • Воркутинец
      30 окт. 2011 г., 22:06:08
      Ответить
      Не твоё собачье дело, сами разберёмся, без таких как ты-подсирал
      • Воркутинцу
        01 нояб. 2011 г., 11:14:35
        Ответить
        Не твоё собачье дело, сами разберёмся, без таких как ты-подсирал
        Сами? Вы ленивые жопой думающие бездари. Мозги ваши где были 13 марта? Кого вы выбрали?