01:41, 29.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Главный дирижер театра обрел в Коми свое счастье (Фоторепортаж)

Одним из значимых событий светской жизни республики на этой неделе стало бракосочетание главного дирижера театра оперы и балета Тиграна Ахназаряна и Ларисы Довжич. Для того, чтобы пожениться, молодые люди прошли через массу административных препон.

свадьба (1).jpg

Брат молодожена выкроил время. чтобы на один день прилететь на бракосочетание в столицу Коми. Фото Николая Антоновского

О своем желании покончить с холостой жизнью Тигран Ахназарян заявил еще зимой. Однако между подачей заявления в Сыктывкарский ЗАГС и торжественным событием прошло немало времени. Сложность состояла в том, что главный дирижер театра оперы и балета является гражданином Армении.

Его избранница Лариса Довжич в оркестре театра играет в группе альтов.

- Когда Тигран сообщил в театре, что хочет жениться, я решила, что это шутка, и он еще передумает, - рассказала присутствовавшая на бракосочетании директор храма искусства Валентина Судакова. - Но его намерения оказались очень серьезными.

На долгожданную свадьбу приехали родители Тиграна: Сурен Айрапетович, скрипач, профессор московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, и Гаянэ Араевна, известная пианистка.

Невзирая на плотный график, смог приехать и младший брат Тиграна Нарек Ахназарян, лауреат прошедшего этим летом конкурса имени Чайковского. Он занял первое место по специальности виолончель. Сегодня музыкант востребован настолько, что график его выступлений расписан до 2015 года.

- Бракосочетание брата - это святое, - сказал Нарек. - День назад я приехал из Санкт-Петербурга, а завтра вылетаю в Германию. До Сыктывкара добрался без проблем и очень рад, что теперь я здесь. Хорошо, что заранее знал день свадьбы и смог построить свой график так, чтобы попасть на свадьбу. Возможно, я чем-то и пожертвовал, но я сказал менеджменту, что 26 октября - «мертвый» день для моих выступлений. Такие дни у меня бывают нечасто. В году есть два периода двухнедельного затишья, а в остальное время я выступаю.

Кроме родных Тиграна, на бракосочетании присутствовали представители руководства театра оперы и балета: директор Валентина Судакова, главный хормейстер Наталья Масанова и дирижер Виталий Лайдинен. Они не только сработались, но и подружились с главным дирижером, приехавшим работать в Сыктывкар около года назад.

- Очень волнительно, - поделился впечатлениями Тигран Ахназарян, - в яме я так не волнуюсь.

- Разумеется, тут ведь без репетиции, - пошутила Валентина Судакова.

После достаточно скромной церемонии молодожены и гости направились в ресторан «Пушкинский». На вопрос о том, будет ли на торжестве что-то из армянских традиций, новоиспеченный муж ответил, что его брат должен исполнить их народную песню.

Другие фото с церемонии бракосочетания смотрите в разделе "Фоторепортажи".

2657

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • зритель
    29 окт. 2011 г., 12:30:22
    Ответить
    пожелание
    Априрж, Айастан! Априрж,Тигран Ахназарян!
  • 1212
    30 окт. 2011 г., 3:12:19
    Ответить
    абырвалг
  • ...
    30 окт. 2011 г., 8:53:59
    Ответить
    "Только слабые боятся критики..."
  • Глюк
    30 окт. 2011 г., 10:04:30
    Ответить
    Счастье Тигран обрёл далеко не в Сыктывкаре. Они сюда приехали уже счастливыми.
    Хотя, конечно, для некоторых счастье - это штамп в паспорте.
  • вольдемар
    30 окт. 2011 г., 20:07:51
    Ответить
    жених целует ручку
  • читатель
    26 февр. 2012 г., 2:53:57
    Ответить
    Два армянина обнимаются, а невеста скромно в сторонке - отличное фото :-)))
    А вообще о многом говорит, когда муж через слово свою жену тупицей называет.
    Счастья в семейной жизни!
    • другой читатель
      01 марта 2012 г., 19:08:27
      Ответить
      Тема
      ты чё, не видишь, что у невесты букеты в руках :-))) Букеты отдаст- тоже и её будут поздравлять и обнимать, или ты "читатель", никогда на свадьбе не был? А я например,тоже свою жену частенько называю в шутку балдой, ну и что же?- двадцать лет душа в душу прожили, друг над другом прикалываемся с ней. Так что ребята молодожёны- совет вам да любовь!
  • лора
    05 марта 2012 г., 13:56:26
    Ответить
    Тема
    "первым делом - российское гражданство. Ну, а девушка? - а девушка потом."