18:00, 07.11.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Проблема с экологией в Эжве заставила органы власти создать «экологическую лабораторию»

В городах и районах Коми появятся экологические советы. Об этом заявил сегодня глава республики Вячеслав Гайзер на встрече с председателем комитета Государственного Совета республики по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александром Макаренко.

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, Александр Макаренко доложил губернатору о результатах совещания по вопросу экологической обстановки в Эжвинском районе Сыктывкара, которое состоялось в Госсовете республики.

- Проблема с выбросами предприятий, работающих на территории Эжвинского района, возникает не в первый раз. Никто из руководителей предприятий не может ответить, чья вина и какие эти выбросы. К сожалению, и муниципальные власти не проявляют должного внимания к этим проблемам. А жалобы от людей продолжают приходить, - рассказал Макаренко.

Вячеслав Гайзер отметил, что подобные сигналы поступают напрямую и в правительство Республики Коми.

- Я вижу, что проблема становится системной и никак не разрешается. Необходимо выезжать, проводить совещание на месте и принимать решение технического плана. Предлагаю создать постоянно действующую лабораторию для контроля за экологической безопасностью. Считаю, что прежде всего для разрешения этого вопроса при муниципалитетах должны быть созданы общественные экологические советы. Готов лично принять участие в их работе. Кроме того, дам поручение усилить государственный надзор за экологической безопасностью, - отметил Вячеслав Гайзер.

1050

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    07 нояб. 2011 г., 18:56:18
    Ответить
    Дождёмся ли?
  • Сергей Петрошенко
    07 нояб. 2011 г., 19:02:11
    Ответить
    Надежда умирает последней
    Наконец-то, я надеюсь, с вмешательством Гайзера, экологические проблемы Эжвы начнут решаться. Очень хочется на это надеятся.
    • 1111
      07 нояб. 2011 г., 21:18:24
      Ответить
      Не надейтесь,все закончится советами,игра слов,не больше.Создавай,не создавай--хозяевам ЛПК начхать на их советы.
  • Мым
    07 нояб. 2011 г., 19:38:42
    Ответить
    Выборы пройдут - и все всё забудут. Успокойтесь.
  • Андрей
    07 нояб. 2011 г., 19:40:53
    Ответить
    "бабосы" в карманах
    "бабосы" в карманах хозяЁв для них важней наших жизней. и не важно, травят ли, экономя, или "позволяют погибать" на работе....
  • 20
    07 нояб. 2011 г., 20:15:29
    Ответить
    Я вижу, что проблема становится системной и никак не разрешается. Необходимо выезжать, проводить совещание на месте и принимать решение технического плана. Предлагаю создать постоянно действующую лабораторию для контроля за экологической безопасностью. Считаю, что прежде всего для разрешения этого вопроса при муниципалитетах должны быть созданы общественные экологические советы. Готов лично принять участие в их работе. Кроме того, дам поручение усилить государственный надзор за экологической безопасностью, - отметил Вячеслав Гайзе
    это надо же всё под копирку. (вижу,никак,Необходимо,проводить, принимать, Предлагаю, для контроля, Считаю, должны созданы участие,дам усилить - отметил В.Га. а река слов всё льёться.
    • Различия между г-ном Гайзером и г-жой людоедкой Эллочкой
      07 нояб. 2011 г., 20:44:42
      Ответить
      от Ильфа-Петрова состоит в том, что первый обещает благ жителям РК на порядок-три больше, чем количество употреб**емых слов второй.
  • Уд
    07 нояб. 2011 г., 20:26:26
    Ответить
    любит поболтать брехунец.
    чем ближе старт, тем больше заявлений.
  • бедный желтый дом
    07 нояб. 2011 г., 21:39:27
    Ответить
    уже не справляются с объемом работы
    устают наверное, ГДЕ ВРАЧИ????
  • Выборы - народ ДУМАЙ
    07 нояб. 2011 г., 22:30:35
    Ответить
    Что делает администрация Эжвы ? Толстяку Козлову нас**** на экологию и на нас жителей Эжвы. Ему главное свои финансы не потерять и кресло под ж-пой.
    • В курсах
      08 нояб. 2011 г., 8:19:16
      Ответить
      Эжва
      Так ты му*ак сам попробуй что-то предложить в помощь, а не сидеть на унитазе и всех поливать от своего бессилия и ничтожности!
      • ...
        08 нояб. 2011 г., 11:55:07
        Ответить
        окурсованому
        Какая тебе, клоун, ещё помощь нужна? Работай по инструкции. Этого хватит. Вся вонь из-за таких вот баранов не умеющих работать.
        • ВЫБОРЫ НАРОД, ДУМАЙ
          24 нояб. 2011 г., 15:13:02
          Ответить
          РАБОТАЙ ПО ИНСТРУКЦИИ, А НЕ УКАЗУ СВЕРХУ.
          ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ И ЗАКОНОМ РФ СОБЛЮДАТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО!
  • Доплачивать
    07 нояб. 2011 г., 22:55:17
    Ответить
    Всем жителям Эжвы!!!!
    Строили все,а жируют несколько (
  • Платить за вредность
    07 нояб. 2011 г., 22:56:19
    Ответить
    На Вазе молочку дают
    Хотя бы витаминами
  • с акциями кинули
    07 нояб. 2011 г., 22:57:30
    Ответить
    старожилов
    закрыть к черту это лпк
    • закрыть к черту это лпк
      08 нояб. 2011 г., 12:59:35
      Ответить
      тогда ваша деревня с голоду подохнет )))
  • 888
    08 нояб. 2011 г., 0:05:05
    Ответить
    А зачем мне содержать тех кого надо заставлять работать. В старые времена нерадивого работника гнали в 3 шеи.
  • фу-у
    08 нояб. 2011 г., 5:56:27
    Ответить
    Эжва - вонючка
  • да уж
    08 нояб. 2011 г., 9:27:08
    Ответить
    а неугодные комменты убирают!!!!
    Жителям ЭЖВЫ ДОПЛАТУ,причем НЕ малую,с акциями пенсионеров кинули хорошо!!!!! Молоко,витамины,!!!!!!!!!!!1
  • эжвинка
    08 нояб. 2011 г., 10:46:52
    Ответить
    ... да только воз и ныне там (((
  • эжвинка
    08 нояб. 2011 г., 10:56:43
    Ответить
    что-то счетчик комментариев застрял на цифре 11. Эй программисты, или как вас там, хочется все комментарии увидеть
  • Макос
    08 нояб. 2011 г., 11:10:23
    Ответить
    А что мы хотим?! Сами построили город вокруг ЛПК, а потом жалуемся на дурной запах :)
    • макакосу
      08 нояб. 2011 г., 11:47:56
      Ответить
      А мы хотим чтоб ты не вонял!
  • заметил
    08 нояб. 2011 г., 12:30:28
    Ответить
    В последнее время в ЭЖВЕ ВСЕ ХОДЯТ МРАЧНЫЕ ,КРОМЕ РАБОТНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ ЛПК и АДМИНИСТРАЦИИ.Одни хорошо зарабатывают,другие ни что не отвечают. А когда-то Эжвой гордились.
    • замечу
      08 нояб. 2011 г., 12:49:19
      Ответить
      Весельчакам из эжвинской администрации станет совсем хорошо, когда при подведении итогов партголосования Гайзер скажет: "А вас Козлов, я попрошу остаться..."
      • ?
        08 нояб. 2011 г., 13:01:15
        Ответить
        а вас, козлов, я попрошу остаться ?
  • андрей
    03 марта 2013 г., 14:20:07
    Ответить
    экология
    Экология в эжве ужасная ,приобретать там недвижимость плохая идея.