17:49, 08.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Вместо «крузака» для московского постпредства Коми закупит пять машин «скорой»

До конца текущего года автопарк здравоохранения пополнится пятью машинами «скорой помощи». Такое решение принял глава Республики Коми Вячеслав Гайзер после отмены аукциона на дорогостоящий автомобиль для Представительства Республики Коми в Москве. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

untitled.png

Вместо внедорожника приедут реанимобили и санитарные машины

- Я считаю, что мы не можем себе позволить такую роскошь для чиновников, когда есть возможность обновить автопарк скорой медицинской помощи», - прокомментировал свое решение губернатор.

Планируется, что новые автомобили будут переданы медицинским службам в республиканские лечебно-профилактические учреждения. 12-местный УАЗ будет доставлять бригады специалистов Диагностического центра в сельские районы, также будут приобретены два реанимобиля и две санитарных машины.

- Изношенность санитарных машин и автомобилей скорой медицинской помощи - вопрос, который находится на постоянном контроле. Мы решаем его и благодаря программе национального проекта «Здоровье», и за счет бюджета республики и муниципалитетов. Но в наших учреждениях всегда рады новой технике. В этом смысле обновление автопарка – приятный сюрприз для оперативных медицинских служб, - отметил министр здравоохранения региона Ярослав Бордюг.

968

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Гайзер
    08 нояб. 2011 г., 18:04:30
    Ответить
    Не без твоего участия заказ сделан дна КРУЗАК. Или как?
  • гость
    08 нояб. 2011 г., 18:09:47
    Ответить
    уаз
    А покажите фото 12 местного уаза! Никогда не видел сам бы купил.
  • гостю
    08 нояб. 2011 г., 18:13:37
    Ответить
    УАЗ-3165 (новая буханка)
  • гость
    08 нояб. 2011 г., 18:17:23
    Ответить
    уаз
    Все решено беру буду таксовать чиновников возить
  • 123
    08 нояб. 2011 г., 18:59:17
    Ответить
    выборы на носу
  • Местный
    08 нояб. 2011 г., 19:00:07
    Ответить
    Правильно, по Москве с её пробками лучше на Скорой ездить.
    Так быстрее!
  • 1
    08 нояб. 2011 г., 19:07:28
    Ответить
    2
    а крузаки обновим после выборов...
  • Чего молчим?
    08 нояб. 2011 г., 19:14:48
    Ответить
    ЛДК
    Арбитражный суд Республики Коми признал Сыктывкарский ЛДК банкротом
    Москва. 7 ноября. Арбитражный суд Республики Коми признал ОАО «Лесопромышленная компания «Сыктывкарский ЛДК» (г.Сыктывкар, Республика Коми) банкротом и ввел процедуру конкурсного производства сроком на 6 мес., об этом говорится в полученном сообщении Арбитражного суда Республики Коми
    Полномочия органов управления - генерального директора Джампаоло Парабоски и исполнительного директора Валерия Веселова по управлению делами организации прекращены. Любовь Лиханова, являвшаяся временным управляющим компании, освобождена от своих обязанностей. Конкурсным управляющим назначен Петр Остроумов. 24 апреля 2012 г. состоится рассмотрение отчета конкурсного управляющего компании.
    Понедельник, 7 ноября 2011 г. 13:34
    • это не новость
      08 нояб. 2011 г., 19:35:18
      Ответить
      давно все к этому шло
    • прочитать про анкротство
      08 нояб. 2011 г., 20:05:22
      Ответить
      негде
      Тем не менее он верит, что Сыктывкарский ЛДК удастся сохранить. "Иначе это будет позор даже с политической точки зрения", - подчеркивает Бондаренко.
      • А Бондаренко
        09 нояб. 2011 г., 11:44:49
        Ответить
        тоже поди Толопана поддерживал на выборах?! Так, что теперь про позор пишет! Знал ведь, что никчемный людишка к власти рвется - вот и получили итоги его правления за 2 срока!
  • Радио свобода
    08 нояб. 2011 г., 19:26:39
    Ответить
    Когда закон действительно суров
    Кунцевский суд Москвы приговорил во вторник банкира Матвея Урина к четырем с половиной годам заключения по делу об избиении иностранца.

    Бизнесмен и его охранники, получившие от двух с половиной до четырех с половиной лет колонии, были признаны виновными в хулиганстве, нанесении побоев и порче чужого имущества.

    Ранее Урину было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, однако Мосгорсуд счел этот вердикт слишком мягким и отправил дело на новое рассмотрение.

    В ноябре прошлого года на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье у Урина возник конфликт с гражданином Нидерландов Йорритом Фаассеном, бывшим членом компании «Стройтрансгаз», аффилированной с «Газпромом». В результате охранники банкира избили иностранца и повредили его машину.

    Матвей Урин, сын ветерана Главного разведывательного управления России Романа Урина, до инцидента являлся владельцем нескольких банков. Впоследствии они были закрыты Центробанком.

    По данным СМИ, голландец Фаассен был женихом одной из дочерей российского премьера Владимира Путина.
  • 159
    08 нояб. 2011 г., 19:35:20
    Ответить
    вот бы ещё за томографы деньги по назначению потратить.....
  • сосногорец
    08 нояб. 2011 г., 19:35:33
    Ответить
    а чего же Леонову после разбитого опять за счет бюджета новый купили
  • Я
    08 нояб. 2011 г., 19:36:08
    Ответить
    не переживайте
    крузак после выборов купят
  • случайно зашёл
    08 нояб. 2011 г., 19:55:26
    Ответить
    искренняя благодарность
    за это тебе оргомное спасибо Супер-Гайзер!!!!!
  • 3
    08 нояб. 2011 г., 20:03:56
    Ответить
    4
    Не допилили





    На Сыктывкарском лесопильно-деревообрабатывающем комбинате (ЛДК) началась процедура банкротства. В результате на лесопромышленном рынке Коми сложилась беспрецедентная ситуация: заготовители испытывают проблемы со сбытом высококачественного сырья - пиловочника. Пикантность ситуации придает и то обстоятельство, что в Италии по подозрению в махинациях с налогами арестован генеральный директор комбината.

    Под наблюдением
    Арбитражный суд Коми признал крупнейшее деревообрабатывающее предприятие республики Сыктывкарский ЛДК финансово несостоятельным и ввел на нем внешнее наблюдение. Инициатива о банкротстве исходила от самого предприятия, однако на момент подготовки материала корреспонденту "Эксперта С-З" не удалось узнать размер кредиторской задолженности: руководство комбината ситуацию не комментирует. Первый заместитель министра промышленности и энергетики Коми Александр Гибеж также не располагал этой информацией. Даже внешний управляющий ЛДК Любовь Лиханова, назначенная судом, до сих пор не имеет сведений о кредиторской задолженности.

    Помимо крайней информационной закрытости, которой, несмотря на статус открытого АО, характеризуется Сыктывкарский ЛДК, часть руководства комбината недоступна для общения и по другой причине: сидит. В начале марта итальянская газета Il Sole 24 Ore рассказала, что суд Пьяченцы (регион Эмилия-Романья) по представлению налоговой полиции арестовал правление и некоторых сотрудников компании Safwood по подозрению в преступлениях, совершенных в 2006-2010 годах. Им вменяется уклонение от уплаты налога на доход и НДС в размере 59 млн евро. За решетку отправлены президент Safwood Маркус Алойс Одерматт, вице-президент Фабио Серена, операционные директора Джампаоло Парабоски, Виттория и Роберто Гандольфи, директор Марио Арамини.

    Упомянутый в материале Il Sole 24 Ore Парабоски - генеральный директор Сыктывкарского ЛДК: Safwood владеет контрольным пакетом акций завода с 2000 года. Российское предприятие специализируется на выпуске высококачественных пиломатериалов, большая часть которых идет на экспорт, в том числе на средиземноморские рынки. Safwood выступал бенефициаром финансовых потоков от этого экспорта. По данным Il Sole 24 Ore, деньги за древесину, поставляемую из Коми, оседали на счетах одного из оффшоров в Швейцарии. Сам оффшор считался владельцем Safwood.

    Позор со всех точек зрения
    Неприятности Safwood начались осенью 2010 года, когда итальянские налоговики впервые проявили интерес к его деятельности. Safwood, со своей стороны, уверял, что дела идут своим чередом, но в феврале нынешнего года корреспондент "Эксперта С-З" стал свидетелем визита в Сыктывкар Джампаоло Парабоски и его встречи с первым заместителем главы Коми Алексеем Черновым. Встреча, естественно, проходила в конфиденциальной обстановке, однако, как сообщают некоторые зарубежные источники, была напрямую связана с финансовыми проблемами и перспективами работы Safwood в республике.

    Перспективы Safwood в свое время связывались с еще одним предприятием, контролировавшимся итальянцами, - с компанией "Леском". Это тоже лесопилка, но вдвое меньшей мощности, чем ЛДК, и выпускающая менее "изысканные" пиломатериалы. Она располагается также в Сыктывкаре, и именно на производственной площадке "Лескома" Safwood планировал запустить вначале производство древесно-стружечных плит (ДСП), сырьем для которых служит щепа от пиления, а затем - ориентированно-стружечных плит (OSB). В августе 2009 года цех ДСП даже торжественно показали тогдашнему главе Коми Владимиру Торлопову. Однако строительство так и не было завершено.

    Заявление о банкротстве Сыктывкарского ЛДК его руководство подало в арбитраж в начале февраля 2011 года. Сейчас комбинат работает даже не вполовину проектной мощности (15 тыс. кубометров пиломатериалов в месяц), и это обстоятельство немедленно отразилось на лесном рынке Коми. Как заявил президент Союза лесопромышленников республики Владимир Бондаренко, в результате падения производства на ЛДК у лесозаготовителей региона возникли проблемы со сбытом пиловочника - высококачественного древесного сырья, продажи которого фактически никогда не останавливались.

    А выйти на внешние рынки, даже не экспортные, а просто находящиеся за пределами Коми, заготовителям весьма непросто. "Наша транспортная инфраструктура этому категорически не способствует, - поясняет Бондаренко, - а в условиях реформирования железнодорожных перевозок возник коллапс, когда фактически исчезла железнодорожная структура, отвечающая за такие грузоперевозки, как древесина". Тем не менее он верит, что Сыктывкарский ЛДК удастся сохранить. "Иначе это будет позор даже с политической точки зрения", - подчеркивает Бондаренко.

    Сыктывкар

    Опубликовано:
    • ДААААА...
      09 нояб. 2011 г., 11:40:27
      Ответить
      Вот Веселов - голова! За что ни берется все с умом делает - мимо рта не пронесет! Все больше мимо казны государственной. Интересно другое: какова роль в этом господина Чернова и Торлопова?! Именно в период правления этой плесни и началось разграбление республики! Вон его из СФ!!!!
    • А Леском тоже банкротят?
      09 нояб. 2011 г., 11:42:40
      Ответить
      Или оставят на "всякий случай"! Думаю, тов. Веселову бежать пора из РК! АХ, да , у него еще "Молочный завод Сыктывкарский" остался!
      • да ладно...
        09 нояб. 2011 г., 14:27:55
        Ответить
        у Палыча все нормально и не только молзавод еще есть...
  • 11.11.2011
    08 нояб. 2011 г., 20:20:58
    Ответить
    Сфоткал бы кто
    Думаю Крузаки и др.казенные машины можно будет увидеть у городского ЗАГСа, извоз там поставлен на поток, только за чей счет???
  • Твердопупенко
    08 нояб. 2011 г., 20:34:16
    Ответить
    Пересадить всех чиновников на отечественные авто - и будут деньги на Белкомур, оборону, пенсии, зарплаты и т.д.
    • Меня не зовут
      08 нояб. 2011 г., 21:59:04
      Ответить
      я сам прихожу
      Не пересадить, а пересажать. А потом этапом на Белкомур.
  • Yes
    08 нояб. 2011 г., 21:55:25
    Ответить
    Хороший пример показал Вячеслав Михайлович главам муниципалитетов.
  • Правильно!
    08 нояб. 2011 г., 22:38:00
    Ответить
    Так и должно быть, и не только с крузаком
    5 скорых это не крузак! Так и продолжайте, товарищ Гайзер!
    А еще лучше законодательно закрепить запрет. За всеми торгами да закупками не набегаться контролировать.
  • вадим
    08 нояб. 2011 г., 22:38:37
    Ответить
    ..бред полный
    ...потом Крузак не будут брать...зачем брать Крузак,когда можно взять Лекс 570-й..... тут такой и в Москов такой...а чё -нормуль....хотя я бы взял для Москов...221-й...
    • Кот Леопольд
      08 нояб. 2011 г., 23:31:50
      Ответить
      горжусь нашим Главой Республики!
      Бай Бог ему здоровья и подольше оставаться на этом посту.
    • вадиму
      09 нояб. 2011 г., 0:34:04
      Ответить
      чем недоволен-то
      О чем бредишь? о чем бухтишь? из породы гомовечнонедовольныхвсяивсем?
      • вадим
        09 нояб. 2011 г., 12:20:49
        Ответить
        тебе какая разница
        гонимый ? или просто инвалид ?
  • 444
    09 нояб. 2011 г., 9:30:00
    Ответить
    Очень хорошо! Медицина важнее! Чиновники пусть пешком походят, а то как глянешь-все с "трудовыми мозолями".
  • Чукча-читатель
    09 нояб. 2011 г., 9:35:34
    Ответить
    Может быть ещё перестать ломать асфальт и класть горбатую плитку на тротуарах вокруг администраций и прочих органов? А средства направить на социальное строительство, например.
  • Земляк
    09 нояб. 2011 г., 11:22:36
    Ответить
    А раньше выходит позволяли роскошь для чиновников!
  • Житель
    09 нояб. 2011 г., 11:38:50
    Ответить
    Авто чиновников не должны превышать средний среднеговой заработок по регинону! Если в коми это 25 т.р то авто не должны стоить больше 300 т.р. Нормальная практика развитых стран. В упрощенном виде. Надо бы это законодательно закрепить... Будет стимул увеличивать доходу не поднимая цены на товары... Жалко что это не для партии жуликов и воров...
    • Лидия
      09 нояб. 2011 г., 22:24:16
      Ответить
      Жителя-в Думу!
      • 88
        11 нояб. 2011 г., 11:23:17
        Ответить
        жителя НА ЙУХ !
  • А многое мы никогда и не узнаем
    09 нояб. 2011 г., 11:57:59
    Ответить
    А вы посмотрите все чиновники задействованные с банкротством ЛПК связаны тесными узами (Чернов -первый зам, Торлопов -член совета Федерации, Веселов -член общественной палаты РК,и т.д.). Народ за дураков держали и продолжают держать.Зато какой пиар- поменяли представительскую машину на разваливающийся автопром России.Мафия всесильна потому что она вечна и потому что ее возглавляют первые лица.
  • serf
    09 нояб. 2011 г., 11:58:46
    Ответить
    все правильно сделал
    • вспомните, скандал с закупкой
      09 нояб. 2011 г., 15:11:14
      Ответить
      его подняли в интернете
      а так бы все и прошло. Кстати, сколько таких проблем спрятали получше?
  • Пиар
    09 нояб. 2011 г., 14:31:47
    Ответить
    Крузер-УАЗ
    Молодец Газер, пропиарился на отл! Пира был бы лучше, если чинуша, заказавший крузер лишился своего кресла навсегда и пенсии госслужбы тоже! Слабо Газер?
    • Твердопупенко
      09 нояб. 2011 г., 15:22:09
      Ответить
      а кто это - о том о ком речь?
    • москвич
      09 нояб. 2011 г., 16:00:45
      Ответить
      Да он там в Москве вообще разошелся, в гостинице при представительстве всех сотрудников разогнал, набрал своих, ставропольских. Поднимает свой бизнес. Интересно Гайзер в доле?
      • * * *
        09 нояб. 2011 г., 21:52:15
        Ответить
        Ну так уж и всех. Вот просто так ВЗЯЛ и РАЗОГНАЛ. Вот типа для своего бизнеса, злой такой, взял и разогнал. АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРИЧИН. Список обиженных, опубликуйте, пожалуйста.
        • любопытному
          10 нояб. 2011 г., 11:48:38
          Ответить
          Узнаешь, когда суды начнуться и прокуратура московская придет.
          • * * *
            12 нояб. 2011 г., 17:52:59
            Ответить
            Скорее б пришли. Ждем не дождемся.
          • * * *
            12 нояб. 2011 г., 17:57:35
            Ответить
            Не смей мне тыкать, козлина
  • пупкин
    09 нояб. 2011 г., 18:36:05
    Ответить
    крузак
    а как с аукционом на покупку крузака Службой Суд. Приставов? Может им бы тоже не помешало на УАЗике погонять??!! А то крузак им подавай!! Оборзели совсем,чиновники!!!
  • впальто
    09 нояб. 2011 г., 21:23:33
    Ответить
    Гайзер - тёмная лошадка. Недаром его называют "банкстером", "чёрным кассиром" и одним из основных членов зарубинской ОПГ.
    • нараспашку
      09 нояб. 2011 г., 21:33:37
      Ответить
      бангстер-гангстер
      а Вы смелый...
    • Alg
      11 нояб. 2011 г., 9:11:27
      Ответить
      это уже федералы. гейзер их не контролирует. это к путину.
  • Вовочка
    09 нояб. 2011 г., 21:28:55
    Ответить
    Да постпред в Москве на работу на лифте ездит. А вы ебн-щики задолбали со своим заказным пиаром. Заметьте, этот аукцион не представительство объявляло.
    • я тут намедни видел в городе скромную синюю машинку с федеральным номером, т.е. с флажком.
      10 нояб. 2011 г., 6:56:27
      Ответить
      Машинка эта по встречной шла, я даже рассмотреть не успел, что за тачка. Номер, кажется, содержал цифру 8
      Это заезжий какой был или нашим позволили снова такую машинку заиметь?
  • С 4 по 6 ноября на 774 км автодороги "Вятка" работал первый в Коми передвижной пост ДПС. Сотрудниками полиции проверено 196 транспортных средств, выявлено 31 административное правонарушение
    10 нояб. 2011 г., 6:58:39
    Ответить
    Это у нас каждый седьмой водила - нарушитель. Скромно.
  • Сердитый
    10 нояб. 2011 г., 12:07:33
    Ответить
    Сердитову не дали заработать ............ придется ему опять у ЛВЗ брать
  • 1
    10 нояб. 2011 г., 13:25:02
    Ответить
    1
    СКОРЫЕ АВТОМОБИЛИ НЕОБХОДИМО ПОКУПАТЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАКУПОК ДРУГИХ БЛАТНЫХ АВТО!!!
    НЕ ВИЖУ ЧЕМ ТУТ ХВАЛИТЬСЯ,,,,,