22:48, 10.11.2011 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра»: Жене Попову нужна помощь

Пятилетний Женя Попов не по росту серьезен и рассудителен. При встрече первым тянет руку, а потом долго и с чувством ее трясет: здоровается. Удивляет не то, что он выглядит намного меньше своих сверстников. Образ его мыслей, способ их выражения и сложные предложения, которыми разговаривает Женя, больше свойственны детям 8-10 лет. У мальчика ювенильный ревматоидный артрит.

IMG_7820.jpg

Фото Николая Антоновского

Впервые о Жене в рубрике «Капелька добра» агентство БНКоми сообщало в июле 2010 года. Тогда вместе с мамой он находился на лечении в Москве. После детального обследования медики назначили Жене отечественный препарат метотриксат. Сейчас возникла необходимость сменить его на импортный аналог методжект, который отличается более высокой степенью очистки и не вызывает у детей тяжелых осложнений. Выпускается он в шприц-ручках, на месяц таких упаковок Жене необходимо четыре.

- Мы ездили в Москву, там 80 флаконов метотриксата я покупала сама. Сейчас нужен методжект, он стоит 1200 рублей за ампулу. Я считаю, что нам только это лекарство и помогло, до этого Женя два года только лежал, - рассказала мама Жени Юлия.

IMG_7815.jpg

Мама работает санитаркой в больнице. В детский сад мальчик не ходит по состоянию здоровья. Для лечения ему в ближайшее время необходимы как минимум восемь ампул методжекта, денег на которые у семьи нет. БНКоми просит откликнуться неравнодушных людей и помочь Жене Попову.

Перечислить помощь можно на счет благотворительного Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с пометкой «Благотворительный взнос для Жени Попова».

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:

Коми ОСБ № 8617, г. Сыктывкар

Р/С 40703810028000008645

К/С 30101810400000000640

БИК 048702640

веб-кошельки:

Z139336494877

E218781457294

R112431147870

Связаться с мамой Жени можно по телефону: 89041023310.

850

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • деньги
    10 нояб. 2011 г., 23:30:09
    Ответить
    всего в месяц 9200? Народ, скидываемся!
    Парнишка - симпатяга, сейчас по онлайну кинем свой кусочек.
    Кто с нами?
    • Факт
      11 нояб. 2011 г., 6:24:45
      Ответить
      хочу помочь, научите по онлайну отправлять
      • деньги
        11 нояб. 2011 г., 8:37:23
        Ответить
        у нас услуга сбербанка, но такое есть во всех банках. деньги лежат на карте, а все коммунальные платежи, за садик-школу, интернет-покупки делаем в инете. очень удобно.
    • Юля
      11 нояб. 2011 г., 12:20:12
      Ответить
      я с Вами..
  • Сергей
    11 нояб. 2011 г., 0:45:14
    Ответить
    Весёлый, улыбается.. а глаза задумчивые и грустные такие
  • Для Силы Добра
    11 нояб. 2011 г., 6:35:02
    Ответить
    Возьмите на вооружение
    Было бы проще, если бы вы давали номер пластиковой карты для перевода денег. Хочется помочь, а процедура похода в банк увеличивает сопротивление.
    И это так у многих. Электронными деньгами многие не владеют, а карты есть почти у всех
    • 45353
      11 нояб. 2011 г., 9:18:31
      Ответить
      Неудобно
      Поддерживаю, скинуть с карты на карту секундное дело, а платить на счет забивая реквизиты банка долго и муторно.
    • Злой
      11 нояб. 2011 г., 19:19:26
      Ответить
      Сбер ох-ел , снимает с суммы перевода комиссию 1%,могли бы и без поборов ради такого дела!!!
  • про
    11 нояб. 2011 г., 9:10:14
    Ответить
    если хотите помочь, то помогайте, а не говорите "если бы, да как бы", перепишите или распечатайте реквизиты. те же терминалы стоят в каждом магазине, в которые вы может заходите после работы, через них можно отправить на веб-кошелек. и очереди стоять не надо.
    По сотне-другой от нас не убудет, а малышу поможем.
    • Татьяна Анатольевна
      11 нояб. 2011 г., 9:30:04
      Ответить
      http://detfond-komi.ru/
      Спасибо за поддержку.
      Мы совсем недавно запустили услугу оплаты через сайт.
  • Где Самойлов ?
    11 нояб. 2011 г., 11:36:38
    Ответить
    Вот реальное дело, жизнь ребенка превыше всего. Правда попиарится вряд-ли удасться. Хотя можно перед телекамерами дать денег. А так без пиара не получается - деньги на ветер. Едросы.
  • вредная
    11 нояб. 2011 г., 20:18:41
    Ответить
    Помочь могу, но не хочу, потому что законами нашего государства декларирована бесплатная медицина для детей. Если лечение бесплатно, зачем нужны дополнительные деньги. Если сможет объяснить, помогу.
    • Бесплатная-ять медицина!
      11 нояб. 2011 г., 21:42:48
      Ответить
      Получается, кто сможет собрать, того ребёночка полечат, кто нет-как хочет!?
      Объясните мне тоже!
  • Татьяна Козлова
    13 нояб. 2011 г., 11:08:41
    Ответить
    спасибо всем
    К сожалению, не знаю сколько собрано, завтра отпишусь. Препарат заказан,во вторник будет в Сыктывкаре.
    • фонд "сила Добра"
      15 нояб. 2011 г., 18:19:49
      Ответить
      собрано на счет фонда 10тыс100руб, лекарство в сыктывкаре.
      Спасибо всем!
  • Оксана
    07 нояб. 2012 г., 15:20:04
    Ответить
    здравствуйте, для напишу что у меня ребенок с таким же лечением и таким же диагнозом, только возраст у нас 1,8... просто хочу помочь советом, оформите инвалидность, вы будете получать его бесплатно... только придется побегать по больницам.... Желаю удачи