09:37, 14.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Микуньским погорельцам восстановят сгоревшие документы

Сегодня в Сыктывкар из Москвы прибудет специалист компании «Рамос», семь сотрудников которой погибли при пожаре в «бытовках» в Микуни в ночь на 13 ноября. Он привезет копии паспортов, удостоверений, трудовые книжки и другие документы погорельцев, которые хранились в бухгалтерии предприятия. Это поможет быстрее восстановить оригиналы документов, сгоревших при пожаре. Руководитель администрации Усть-Вымского района Мустафа Махмудов намерен вместе с пожарными провести сегодня совещание с сотрудниками других предприятий, работники которых проживают в вагончиках и «бытовках», чтобы напомнить о противопожарных правилах.

DSCN6678.JPG

Фото Андрея Фетисова


Мустафа Махмудов рассказал БНКоми, какие действия вчера предприняла администрация района, чтобы помочь пострадавшим сотрудникам компании «Рамос».

- Самое сложное, что нам надо было сделать после пожара, - это уточнить фамилии людей, узнать, кто где спал, был ли в командировке или просто приехал. Так как там подрядчик один, а субподрядчиков много. Мы узнали, кто заболел и уехал из Микуни, кто вообще не ночевал. На это ушел целый день. И теперь у нас 100-процентная ясность есть. Потерянных людей нет, - отметил Мустафа Махмудов.

Предприятия и организации Микуни поделились с погорельцами спецодеждой (телогрейки, куртки, сапоги, валенки), постельным бельем, одеялами. Погорельцев, а это более 80 человек, расселили в двух зданиях, в которых есть тепло, канализация, электричество. Для пострадавших организовали питание.

- Также мы сделали выборку документов, которые сгорели. По каждому человеку есть ведомость с его утерянными документами. Сейчас их восстановлением занимаются разные структуры. Сегодня в Сыктывкар прилетит специалист кадровой службы ООО «Рамос», который привезет копии необходимых документов, что поможет быстро их восстановить, - рассказал Мустафа Махмудов.

Сегодня руководитель администрации района напомнит рабочим других предприятий, проживающим в Микуни в «бытовках» и вагончиках, о мерах противопожарной безопасности. Кроме того, Мустафа Махмудов проведет совещание с представителями компании «Рамос», чтобы узнать, каким образом они намерены помочь своим пострадавшим работникам.

720

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    14 нояб. 2011 г., 12:46:44
    Ответить
    Банка!
    да не рамес, а рамос.
    исправьте, а то получается, передатчиком без проверки и уточнений
  • микунчанин
    14 нояб. 2011 г., 14:47:38
    Ответить
    Не Фетисов ли это всё писал? Фотографии-то его. Грамотный парень, вроде, а "РАМОС" неправильно написал. И странно, что о власти он так положительно написал...
    Еще пару недель назад читали в курилке его статью, так он Махмуда опускал ниже плинтуса в "Красном Знамени".
  • 123
    14 нояб. 2011 г., 15:37:36
    Ответить
    Среди комяков не нашлось достойного, выбрали главой Мустафу Махмудова?
  • 1
    15 нояб. 2011 г., 9:23:11
    Ответить
    Чего-то рано написали про то, что все ясно!
    Вчера был там в 11 часов в штабе у них... все на ушах, что и понятно!
    по документам вообще ничего у них не было ясно минимум как до середины дня! Поторопился Махмудов с высказываниями!!!
    Банка проверяй что пишешь, не слушай чиновников!!!!
  • земляк
    15 нояб. 2011 г., 17:13:01
    Ответить
    Причем здесь Махмудов,этим командировочным меньше водку пить надо,( и вообще нужно ввести сухой закон)нажрались как свиньи,не в состоянии были поднять задницу,вот и сгорели.Одни при пожаре гибнут,других проститутки мочат.
  • участник событий
    18 нояб. 2011 г., 17:39:39
    Ответить
    Погибли и трезвенненики. Вот к примеру экскаваторщик, говорят вообще не пил, но погиб. Огнетушители неисправные были, на некоторых окнах стояли решетки, комнаты забиты людьми до предела, два выхода были на замке, пожарная не могла заехать, ворота на замке, на цепи. Поражаешься порой, из за одного человека зависит хрупкие жизни большего количества людей, люди для рамоса всего лишь рабочая сила и выводы делаются только после их гибели.