content/news/images/109402/BOB_3145_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

По факту массового заражения коронавирусом в Эжвинской больнице начали доследственную проверку

Следователи проверят, правда ли, что источником заражения в Эжвинской городской больнице мог стать один из медиков.

По факту массового заражения коронавирусом в Эжвинской больнице начали доследственную проверку
Фото БНК

Напомним, после выявления первых двух заболевших COVID-19 городскую больницу Эжвинского района закрыли на двухнедельный карантин. После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 1 апреля в больнице Эжвы выявлено 53 заболевших. Министр здравоохранения заявил, что очаг распространения был купирован

О ситуации в медучреждении рассказал порталу Readovka.ru находящийся там врач-хирург Андрей Гаврилов, который отметил, что больница обеспечена всем необходимым, а пациенты и врачи относятся ко всему с пониманием. Что происходит внутри учреждения, рассказал этому же изданию и один из пациентов, который оказался во втором хирургическом отделении – рядом с очагом распространения COVID-19.

Медики Эжвинской больницы попросили жителей Сыктывкара соблюдать самодисциплину и правила самоизоляции, а также объяснили, почему не отпускают домой пациентов с отрицательным анализом на COVID-19.

Как сообщили БНК в пресс-службе СУ СКР по Коми, по факту массового заражения в медорганизации организована проверка.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по опубликованной в СМИ информации о том, что источником заражения большого количества людей мог стать один из работников медицинского персонала городской больницы Эжвинского района города Сыктывкара, организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в ведомстве.

10174

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • 1
    01 апр. 2020 г., 22:40:33
    Ответить
    Эрнесто!
    1
    • У Эрнеста Мезака
      02 апр. 2020 г., 2:38:05
      Ответить
      В контакте
      Есть свое расследование этого дела. Факты, действительно, настораживают. Если эти факты правдивы, то понятно почему так тщательно все скрывается и не доводится до официальных СМИ. Здесь не только круговая порука врачей, к сожалению.
      1
      • Светлана Керн. .
        02 апр. 2020 г., 3:32:32
        Ответить
        Чай все-таки рано было пить, когда другие заболевали
        "Все отписались недоброжелатели? Спасибо за поддержку и добрые слова всех остальных. Коронавирус это грипп. У нас воспаление лёгких. А что там подтвердили нам не особо говорят. Да и хрен на них. Я в коме, муж помер. А мы то дураки сидим, чай пьём и ничего не знаем. Только всех родственников и друзей( а у нас их много и мы всех любим, как и они нас) перепугали. Телефон чуть не задымился. Да, есть температура. Идём на поправку. И вы не бойтесь и не паникуйте. Врачи хорошие, вылечат!!!!!"
        Циничное, однако, заявление на фоне того, что у заболевших людей тоже есть семьи, маленькие дети и пожилые родители.
        5
        • А не страшно
          02 апр. 2020 г., 6:20:48
          Ответить
          Не страшно от имени Светланы писать?
          4
          • В кавычках
            02 апр. 2020 г., 6:28:25
            Ответить
            это слова самой Светланы
            на портале " Моя Эжва".
            • точнее
              02 апр. 2020 г., 6:32:59
              Ответить
              В контакте
              "Наша Эжва" от 25 марта.
              • Мне страшно
                02 апр. 2020 г., 16:41:18
                Ответить
                Судя по комментариям в Эжве нужно меры ужесточить. Зараженных много а у них еще есть родственники и куча знакомых и контактов.
      • Верить надо докторам
        02 апр. 2020 г., 6:11:58
        Ответить
        Чудеса еще встречаются
        Читай в интернете. В Англии от вируса бабуля померла 86 лет, пока родственники 12 человек ее хоронили, все заболели коронавирусом.
        Так что не только у нас чудеса встречаются.
        1
        • И чо?
          02 апр. 2020 г., 11:43:12
          Ответить
          Вот так все 12 родственников тоже взяли и померли?
          • Не сказка. И не о Репке.
            02 апр. 2020 г., 13:27:10
            Ответить
            В Англии 17 членов одной семьи заразились коронавирусом нового типа после посещения похорон умершей от пневмонии COVID-19 родственницы. Об этом сообщает газета Daily Mirror.

            86-летняя Шейла Брукс (Sheila Brooks) умерла от коронавирусной инфекции 9 февраля. Похороны, на которые пришли многочисленные члены семьи, состоялись 13 марта. Спустя несколько дней ее 65-летняя племянница Сьюзан Нельсон (Susan Nelson), также присутствовавшая на церемонии, попала в реанимацию и умерла. Предварительной причиной ее смерти стала коронавирусная инфекция.


            «Она очень много кашляла, задыхалась и проявляла все распространенные симптомы коронавируса, — утверждает 42-летний сын Нельсон Карл. — Ее госпитализировали 16 марта, а на следующий день я разговаривал с врачами. Они предупредили, что следующие двое суток будут решающими. Спустя несколько часов они перезвонили и сказали, что она находится в критическом состоянии». В момент смерти рядом с Нельсон находился ее муж Роберт.

            После похорон Брукс симптомы COVID-19 проявились еще у 16 членов ее семьи. В число зараженных попала 34-летняя дочь Нельсон Аманда. «Один из наших родственников сейчас лежит в больнице и, вероятно, уже не оправится от болезни», — заметила она. Аманда подчеркнула, что после похорон 17 членов семьи пожаловались на характерные для коронавируса симптомы. «Болезнь коснулась как пожилых, так и молодых родственников», — подчеркнула она.

            Все члены семьи с симптомами коронавируса находятся в самоизоляции дома. Аманда отметила, что она и ее отец Роберт идут на поправку. «Кашель все также присутствует, как и другие симптомы, но, к счастью, наше здоровье постепенно восстанавливается», — заключила она. Семья призвала окружающих следовать рекомендациям властей соблюдать дистанцию и не собираться группами. «Пожалуйста, следуйте советам. Оставайтесь дома и будьте здоровы», — попросил Карл.

            По последним данным, к 30 марта в мире зафиксировано 720,4 тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. От COVID-19 погибли 33,9 тысячи человек, 149,1 тысячи человек уже выздоровели. В Великобритании выявлено 19,6 тысячи случаев заражения, погибли 1230 человек.

            Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.
      • Унего
        02 апр. 2020 г., 6:18:40
        Ответить
        Какие факты? Что за бред? Сплетни проверять?
        • Факты
          02 апр. 2020 г., 6:26:07
          Ответить
          Узнать, каким образом в БОЛЬНИЦЕ!!!! было заражено столько человек. . Кто явился источником заразы. Какова причина смерти уже нескольких человек среди персонала больницы и больных.
          1
    • Если будут умершие
      02 апр. 2020 г., 10:14:33
      Ответить
      Наказания не избежать если заражение вирусом приведет к гибели одного человека и более.
    • А что вобще творится?
      02 апр. 2020 г., 11:32:34
      Ответить
      Кто-то может объяснить?
      Эти доктора они же не специально там всех позаражали их не нужно сажать в тюрьму
      1
      • Вот именно!
        02 апр. 2020 г., 11:45:53
        Ответить
        С таким успехом можно любого комментатора, который сейчас огульно обвиняет доктора, записать в потенциальные разносчики!
        Чушь несут просто несусветную.
      • Малыш
        03 апр. 2020 г., 12:15:36
        Ответить
        Если специально, то это уже умышленное причинение вреда здоровью, а если нет и если нулевой пациент - доктор Керн, то это абсолютная преступная халатность. Если я, юрист, убью человека, и скажу, что не знал что он помрет, вы меня судить не будете? Также и доктор этот.
  • 111
    01 апр. 2020 г., 22:41:52
    Ответить
    В Эжвинском р-не давно пора вводить карантин, и соответствующие мероприятия . Неизвестно сколько свободно гуляют родственники больных, посещавших больницу и скольких заразили. Ежедневно на Монди грузятся сотни фур бумагой и бол ьшая вероятность того, что они могут развозить вирус по всей России, потому что возят во все города от Владивостока до Калининграда и в ближнее зарубежье. Между тем, офисная бумага и картон, которые они увозят, не относятся к предметам первой необходимости,это не туалетная бумага. Офисы по России не работают, зачем возить заразу по всей стране? Пусть завод работает, но в склад, а вывоз бумаги по стране давно пора приостановить
    43
    • Житель
      01 апр. 2020 г., 22:52:52
      Ответить
      Ежедневно сотни фур? Вы прикалываетесь?
      2
      • житель
        02 апр. 2020 г., 0:27:22
        Ответить
        куда смотрит надзирающий
        а ты встань возле КПП со стороны Ухты и посчитай, может и поболее будет. Набивать карманы австрийских бизнесменов дороже чем здоровье соотечественников? Закон видимо не всем писан, почему то фанеру и нетканку отгружать перестали сразу, а бумагу нет. Туалетку производит не Монди, кстати, другая организация.Один заразившийся водитель может,. как показала практика, заразить десятки людей
        6
        • А продукты?
          02 апр. 2020 г., 11:50:38
          Ответить
          То, что их также возят по всей стране вас, конечно же, никак не касается.
          Продукты белые и пушистые только потому, что я их ем! Так что ли?
    • Тоша
      01 апр. 2020 г., 22:55:50
      Ответить
      А складировать будем к тебе домой
      3
    • 11рег
      01 апр. 2020 г., 22:56:25
      Ответить
      Тот самый случай
      Когда лучше мычать, чем говорить.
      Фурами у него грузят, плать.
      7
    • 222
      02 апр. 2020 г., 10:16:06
      Ответить
      А отчеты по борьбе с вирусом на чем писать? Вам лишь бы все закрыть. Давай бумагу маски делать будем.
    • Котег
      02 апр. 2020 г., 11:05:56
      Ответить
      Не только в Эжве
      Визового режима с Сыктывкаром пока не было... проверять везде надо..
      • Чего проверять?
        02 апр. 2020 г., 11:52:22
        Ответить
        Температуру? Так русским языком было сказано - бессимптомный период вируса может составлять 14 дней. Какой смысл?
  • Справедливость
    01 апр. 2020 г., 22:52:06
    Ответить
    Справедливость
    Не по теме; ТПП РК организовало канал в телеграмм. Якобы все на благо малого бизнеса. Когда задала вопрос о их деятельности (не бесплатной) с просьбой публикации обращений скринов в органы местечковой власти , меня блокирнули.
  • Мира
    01 апр. 2020 г., 22:56:02
    Ответить
    Вирус
    Знает ли правительство в Москве о ЧП с вирусом в Коми.? То ,что здесь происходит- это вопиющий случай в России.!!
    6
    • мира-мира
      01 апр. 2020 г., 23:22:51
      Ответить
      все, кому надо, все знают, не переживай
      3
    • Статистика
      02 апр. 2020 г., 1:10:18
      Ответить
      Лидером по числу новых случаев COVID-19 остается Москва (1880, +267), далее идут Республика Коми (54, +32) и Санкт-Петербург (124, +27).
      • SOS
        02 апр. 2020 г., 6:16:01
        Ответить
        Статистику нужно проверить на вирусы особенно тщательно. Они готовятся к переписи населения. Не дай бог что случиться, заразят всю страну. Вот тогда будет полная ВПН.
  • Ну слава богу!
    01 апр. 2020 г., 22:59:03
    Ответить
    !!!и Мезаку слава!
    ПО ОПУБЛИКОВАННОЙ В СМИ ИНФОРМАЦИИ о том, что источником заражения большого количества людей мог стать один из работников медицинского персонала...

    А "до публикации в СМИ" это вопрос никого не волновал?!
    3
    • Правда где
      01 апр. 2020 г., 23:19:31
      Ответить
      Возмездие где за преступоение
      Министр здраво захоронения все отрицал дней 5-7 назад. Можете на этом сайте. Типа все нормально, никто ничем не болеет и т. Д.
      • Житель
        02 апр. 2020 г., 10:20:56
        Ответить
        О возмездии
        Вы правы. Вчера сей умник в новостях по центральному каналу по 54 зараженных в эжвинской больнице высказал ,что это все не правда что высказали ее пациенты.А возмездие за преступление и пофигизм будет.
        • Житель
          02 апр. 2020 г., 10:25:25
          Ответить
          О возмездии
          Одно что может быть с большой вероятностью что министр здравоохранения может избежать наказания.
          • 1
            02 апр. 2020 г., 15:54:24
            Ответить
            Так он лжет постоянно
            • Мария
              03 апр. 2020 г., 9:31:58
              Ответить
              У него в Великом Новгороде жена, крутая квартира и вовсю строится нехилый особняк...вопрос-на какие средства
  • И
    01 апр. 2020 г., 22:59:36
    Ответить
    Надо сначала Америке помочь. Прошу отнестись к этому с пониманием.
    3
    • КОМИзяк
      01 апр. 2020 г., 23:20:21
      Ответить
      Ага.... Видать раб с галеры уже в нирване.......
      1
    • Не будем лицемерамит
      02 апр. 2020 г., 13:30:02
      Ответить
      Америка конечно и сама справится. Но лучше ей помочь.
      Во время ВОВ войны они нам хорошо помогали.
      • лицемерие
        02 апр. 2020 г., 15:56:54
        Ответить
        когда поняли, что ход войны переломился не в пользу нацистов
        • Истина
          02 апр. 2020 г., 16:50:27
          Ответить
          Если ты не знаешь, загляни в Википедиию и посмотри сколько помощи и какой они нам оказали за 1942-1945 годы. Стыдно так говорить и непорядочно. Главное - что помощь была оказана вовремя и мы выиграли.
          Шапками бы мы Гитлера не закидали.
      • пп
        02 апр. 2020 г., 16:30:32
        Ответить
        небесплатно причем помогали, а вполне себе за реальное советское золото
  • А зачем
    01 апр. 2020 г., 23:35:15
    Ответить
    Тут кто-то уже расказал кто и кому там приходится, думаю объективной рроверки не будет.
    2
    • Васек
      02 апр. 2020 г., 0:10:08
      Ответить
      Ну ка ну ка
      Кто кому и кем приходиться?
      • 1
        02 апр. 2020 г., 3:31:07
        Ответить
        зять будет проверять тестя
        1
        • Ваську
          02 апр. 2020 г., 6:11:08
          Ответить
          Если верить Мезаку
          то там родственники в Следственном комитете.
  • Дитель
    01 апр. 2020 г., 23:41:11
    Ответить
    Оперативно
    А если это фейк, наказать все местные СМИ.
    1
  • интересно
    01 апр. 2020 г., 23:42:06
    Ответить
    как это следствие закончится и кого сделают стрелочником?однозначно не чиновника от министерства
  • Наконец-то
    01 апр. 2020 г., 23:56:54
    Ответить
    Неужели
    Здесь целый букет составов можно нарыть халатность, 236, самоупрравство, превышение, укрывательство
    1
  • Сыктывкарец
    01 апр. 2020 г., 23:57:45
    Ответить
    Объясните, как работает Следственный комитет?
    "...по опубликованной в СМИ информации..." "...организована доследственная проверка".
    Я далек от правоохранительных, судебных, надзорных органов и не знаю тонкостей их работы. Но по моим представлениям о работе государственного аппарата, следствие должно быть начато по представлению прокураторы, Росздравнадзора, Роспотребнадзора (далее, по нисходящей, - трудовой инспекции, пожнадзора .технадзора и пр.), как ответ на информацию от главврача (здесь даже министр здравоохранения не нужен) об обнаруженном факте (или даже угрозе!) массового заражения.
    Начинать следствие на основе сообщений журналистов и блоХеров - это последнее дело.
    7
    • Дмитрий
      02 апр. 2020 г., 0:19:53
      Ответить
      ст.144 УПК
      2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.
      1
      • Сыктывкарец
        02 апр. 2020 г., 1:00:37
        Ответить
        Спасибо
        Но, в данном случае получается, что Следственный комитет с министром здравоохранения говорит через СМИ.
  • Зачем проводить
    02 апр. 2020 г., 0:17:11
    Ответить
    Рошаль и Онищенко скаазали
    что это просто грипп!
    • Физик
      02 апр. 2020 г., 6:19:29
      Ответить
      Сказать, это не значит сделать.
      Много сказано, что американцы на Луне не были.
      А они же там были. Или не были?
      1
  • Мезака
    02 апр. 2020 г., 0:41:49
    Ответить
    в Матросскую тишину)) На проверку!
    Правозащитники узнали о возможной вспышке пневмонии в «Матросской тишине»
    Заключенные «Матросской тишины» сообщили правозащитникам о десятках случаев инфекции с симптомами пневмонии. Тестирования на коронавирус им не проводят

    2
    • Петька
      02 апр. 2020 г., 6:20:10
      Ответить
      Теперь понятно, почему там тишина.
      • Петьке
        02 апр. 2020 г., 6:51:59
        Ответить
        Черный юмор))
        Как только там наступит ГРОБОВАЯ тишина, то там можно дополнительную инфекционку сделать.)))
  • 100
    02 апр. 2020 г., 0:49:44
    Ответить
    Есть информация, что этот врач из Эжвы, ещё осматривал больных в в республиканской больнице в городе, как то так.
    1
    • Ну
      02 апр. 2020 г., 1:00:40
      Ответить
      вот как это назвать?
      Это ужасно, если это правда. Его контакты давно должны были выявить и всех под наблюдение. Очень Надеемся что у нас не только пропуска выписывают и что то запрещают.
      • Эти контакты
        02 апр. 2020 г., 12:01:13
        Ответить
        уже давным-давно выявило само время. Уровень заразившихся и уже переболевших превышает эпидпорог обычного гриппа? Сильно сомневаюсь.
    • Вот поэтому
      02 апр. 2020 г., 1:21:26
      Ответить
      она тоже
      на карантине.
    • Котег
      02 апр. 2020 г., 11:18:09
      Ответить
      Дада
      Слышал что-то про урологическое отделение
  • 100
    02 апр. 2020 г., 0:55:36
    Ответить
    Прокурору РК, назначить проведение проверки, где был врач, кому был причинён вред здоровью, рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности.
  • 555
    02 апр. 2020 г., 1:39:29
    Ответить
    закрывайте вы уже этого врача, не злите народ!
    • Так они же постят
      02 апр. 2020 г., 2:21:18
      Ответить
      от туда видео
      что там все гут, все под контролем. Возможно показательно накажут.
  • Эжва
    02 апр. 2020 г., 5:08:02
    Ответить
    Этот хирург всю Республику под угрозу поставил.
    1
    • Людмила
      02 апр. 2020 г., 5:44:07
      Ответить
      Нарочно он это не сделал! Я знаю, что около 30 лет безупречно нес вахту в этой больн це! И спас может тысячи жизней, нас, неблагодарных! Помните об этом!!!!!!
      4
      • Что
        02 апр. 2020 г., 8:40:41
        Ответить
        не даёт ему права появляться на работе с высокой температурой, делая обходы своих же больных
        • Он мог принят симптомы
          02 апр. 2020 г., 12:05:08
          Ответить
          за обычный ОРЗ.
          Вот вы глянете на солнышко, чихнете, а бдительный прохожий станет свидетелем и повесит на вас всех собак.
          3
  • Виталий
    02 апр. 2020 г., 6:06:17
    Ответить
    Зато министра здравоохранения недавно наградили ....и ведь отчитывался что всё хорошо везде всё работает...
  • Владимир
    02 апр. 2020 г., 6:23:44
    Ответить
    111
    эжва и прочим.
    угроза,это вы! с недописаниной и примитивными умозаключениями. полуграмотная дикая шобла,готовая обвинить всех и вся. вас надо демонстрировать в зоопарке, в назидание потомкам.

    11
    • Орниетолог
      02 апр. 2020 г., 6:41:02
      Ответить
      Слово не воробей, поймаешь- не вылетит.
    • Сыктывкарец
      02 апр. 2020 г., 10:17:24
      Ответить
      Владимиру
      А что тогда жители Коми стараются лечиться в Кирове? Ситуация в Эжве демонстрирует реальные проблемы в здравоохранении республики. И виновато в этом явно не население, а руководство минздрава. И комментаторы правильно требуют привлечь к ответственност должностных лиц.
      • всё бесполезно
        02 апр. 2020 г., 16:04:21
        Ответить
        покрывают друг друга, правды не добьешься, потому и творят, что хотят
  • ЕС
    02 апр. 2020 г., 6:23:59
    Ответить
    Ай молодцы! Истерию поддержали! Разжигайте жальше злобу и ненависть! Надо бы за это зачинщику ответственность назначить.
    9
    • С таким же успехом
      02 апр. 2020 г., 12:11:37
      Ответить
      можно привлечь всех остальных носителей вируса - они, наверное, тоже обратились за помощью не в первую минуту болезни.
      Каждый, кто сейчас кричит о виновности доктора пусть честно ответит на вопрос: вы ни разу не выходили с соплями из дома? Ни за что не поверю!
      Так и здесь. Откуда человек может быть уверенным, что у него коронавирус, если результаты тестов делают удаленно и не за один день?
      2
  • Vova
    02 апр. 2020 г., 7:18:00
    Ответить
    Следствие затеяли над больными... любят у нас копать и сажать. А помогать несчастным не любят...
  • Комяк
    02 апр. 2020 г., 7:19:47
    Ответить
    Сами медики заражённые и распространяют заразу. Будто они не знали, что дети у них приехали из-за границы. Ходили на работу и заражали других в эжвенской больнице. Вот то сюда столько и заражённых. Их надо в первую очередь наказать(медиков)
    3
  • Cov
    02 апр. 2020 г., 7:22:45
    Ответить
    Смотрю я на вас придурков сыктывкарских и удивляюсь, луче думали как быть и оградить остальных жителей Эжвы и Сыктывкара от распространения этой заразы вы ищите все виноватых.
    4
    • Cob у
      02 апр. 2020 г., 10:14:03
      Ответить
      Одно другому не мешает
      11
  • Марок
    02 апр. 2020 г., 7:26:34
    Ответить
    Изначально написали 54человека,а теперь уже 53!Думаете ошиблись?Ничего подобного!Они уже списали Татьяну Николаевну Аванесян.
  • Натали
    02 апр. 2020 г., 7:45:47
    Ответить
    Эту больницу давно пора проверить. Я один раз по скорой поступила и ужаснулась. При входе лежал бомж и запах распространялся на весь первый этаж а его надо было срочно обработать и отправить в приемник для бездлмных. И это многие видели вот сейчас думаю что может его специально туда подложили чтобы пациенты боялись туда ложится на госпиталищацию. Эту больницу в эве надо полностью дезенфицировать от начала до конца.
    2
    • Ух Их
      02 апр. 2020 г., 7:53:46
      Ответить
      Не ты ли недавно писала про этот вирус, что это фигня, обычное ОРВИ?

      Встрепенулась?
  • Коньяк
    02 апр. 2020 г., 8:02:26
    Ответить
    Похмелились, теперь можно поработать.
  • Вот просто интересно
    02 апр. 2020 г., 8:23:55
    Ответить
    А как они это проверят? И когда? Вот Гайзера держали 5 лет в СИЗО и это после 10 лет слежки и прослушки... А это медицина, поди установи, кто кого заразил, масок-то нет, про тесты вообще молчу.
    • Да нет
      02 апр. 2020 г., 8:42:55
      Ответить
      Столько пандемия не продержится.
    • 345
      02 апр. 2020 г., 10:19:58
      Ответить
      Первыми заражёнными была семья врача- хирурга, контактирующая с прибывшей из-за границы дочерью. Хирург должен был самоизолироваться и сидеть на карантине 14 дней, а не идти на работу. Он заразил людей и должен за это отвечать, не смотря на прошлые заслуги.
      2
      • вопрос
        02 апр. 2020 г., 10:59:44
        Ответить
        семья врача, контактирующая с дочерью из-за границы прибывшей
        а дочь где и что с ней? Если она привезла вирус
      • 345-му
        02 апр. 2020 г., 12:21:16
        Ответить
        Все-то вы знаете. Хм...
        Закон на момент заражения так и гласил про 14 дней и самоизоляцию? Он же вообще-то не должен иметь обратной силы.
        Завтра примут другой закон, допустим, запретят упоминать в комментах цифру 345. Вы готовы пойти на эшафот?
        1
      • окстись
        02 апр. 2020 г., 12:34:58
        Ответить
        должен был самоизолироваться и сидеть на карантине 14 дней,
        Только вот контакт с приехавшей дочерью у него был за 40 дней до момента его заболевания.
        1
  • Арнольд
    02 апр. 2020 г., 8:52:55
    Ответить
    Жёсткий карантин нужно вводить в Сыктывкаре и Эжве.
  • Брр
    02 апр. 2020 г., 9:36:18
    Ответить
    Почему не заводят уголовное дело?
    Врача с Эжвы надо посадить в камеру после выздоровления, за массовое заражения людей
    8
  • 77
    02 апр. 2020 г., 10:05:22
    Ответить
    Эжвинская больничка, как был совок, так и остался. Обидно за Республику Коми
    1
    • Мы
      02 апр. 2020 г., 10:53:17
      Ответить
      Как всегда где то,от кого то узнаем,почему все замалчивается,прямо как с Чернобылем было.Надо правду говорить,какая бы она ни было.
  • Александр
    02 апр. 2020 г., 10:52:30
    Ответить
    Средства защиты
    В Эжве нет средств защиты. Заходил в аптеку пусто:масок нет,антисептиков нет. Предложение. Надо выдавать бесплатно в Магнитах и Пятёрочках с продуктами по 3 шт.
  • 11
    02 апр. 2020 г., 10:58:32
    Ответить
    Если это врач всех заразил из-за контакта с дочерью, то почему никто не говорит, что с дочерью? Она заражена коронавирусом? А то все говорят только о враче и его жене.
    1
    • 123
      02 апр. 2020 г., 11:57:11
      Ответить
      Что мешает слвз перейти на выпуск проспиртованных салфеток. Слвз опосредованно в собственности республики коми. Как это происходит в других странах
      • синяк
        02 апр. 2020 г., 12:23:56
        Ответить
        Сосательные салфэтки? Такого я еще не пробовал. )))
        • ь
          02 апр. 2020 г., 13:18:29
          Ответить
          А что пробовал? Сколько раз ?
      • Уна
        02 апр. 2020 г., 16:23:37
        Ответить
        Мед
        Так во первых дочь не заражена у него, анализ отрицательный. Во-вторых они вернулись 7 ФЕВРАЛЯ и он попал в больницу только через 1 месяц и 1 неделю, люди не пишите чушь, имейте уважение.
        А следствие все установит.
    • Ольга
      02 апр. 2020 г., 12:03:02
      Ответить
      Про дочь хирурга
      А с кем дочь контактировала? Капец...........
      1
    • мда
      02 апр. 2020 г., 12:22:54
      Ответить
      Дочь в Сыктывкаре не проживает и тест у нее отрицательный. Перестаньте уже обсуждать и искать виноватых. Без Вас, умников и "экспертов" разберутся .
      1
  • А где вся правда?
    02 апр. 2020 г., 12:24:33
    Ответить
    Знакомая, которая сейчас там лежит на 4 этаже, говорит, что несколько дней полы нигде не мыли, так как нет санитарок, полная антисанитария, никаких обработок, выдают пациентам 1 маску в день. Ужас!!! Их ник3да не выпускают, а смотришь, говорит, в окно, люди приходят и уходят. Это как?
    • 123
      02 апр. 2020 г., 14:31:27
      Ответить
      интересная такая
      А по вашему снабжение больницы из воздуха берется? Препараты, питание, оборудование и прочее?
    • 123
      02 апр. 2020 г., 14:31:27
      Ответить
      интересная такая
      А по вашему снабжение больницы из воздуха берется? Препараты, питание, оборудование и прочее?
      • 456
        02 апр. 2020 г., 15:48:11
        Ответить
        при чем здесь препараты? если элементарной гигиены не проводится?
  • 111
    02 апр. 2020 г., 14:35:52
    Ответить
    Короновирус выявил насколько общество ожесточилось. Причем, не поднимаются вопросы о том как не заразится, как спастись. Элементарных защитных вещей не хватает. Марли даже нет в аптеках. Сколько жней прошло. Не могут организовать, чтобы нашить вдоволь масок. СМС ки рано утром, дистанционные выступления думских знаменитостей в лице Савастьяновой - это имитация деятельности. Но многие из комментаторов "жаждут крови". К ответу!!! Успокойтесь. Дали отмашку следователям. Найдут стрелочника. Выражаю свое сочувствие и желаю всем, кто находится в больнице Эжвы выздоровления. Дай Бог, чтобы все было хорошо.
  • Николай
    02 апр. 2020 г., 15:34:40
    Ответить
    Эжвинский хирург приехал в г. Емва провёл операцию и заразил мед. персонал и пациента
  • Luda
    04 апр. 2020 г., 9:15:47
    Ответить
    Врачи на передовой сейчас, они рискуют каждый день и час!!! Мы их и заражаем!! Кто будет нас лечить, если врачей всех изолируют???нужна спецодежда для них как в Москве.