content/news/images/110271/BOB_9166-kopiya_mainPhoto.jpg

Карта заражений коронавирусом в Коми на 17 апреля

По полученной информации от городов и районов, подтвержденные случаи заражения коронавирусом на 17 апреля зафиксированы в 12 муниципалитетах – Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Печоре, Воркуте, Княжпогостском, Усть-Куломском, Прилузском, Корткеросском, Сыктывдинском, Усть-Вымском и Удорском районах.

Карта заражений коронавирусом в Коми на 17 апреля
Фото Виктора Бобыря

БНК отслеживает ситуацию с подтвержденными случаями заболевания коронавирусом в муниципалитетах республики. Данные предоставляют не во всех администрациях и ЦРБ: некоторые главы районов утверждают, что такая информация есть только в Роспотребнадзоре. Однако региональное ведомство публикует статистику без разделения по населенным пунктам. Речь идет о людях, чьи анализы подтверждены лабораторно.

Сегодня на сайте стопкоронавирус.рф появилась информация, что всего в Коми на 17 апреля 455 случаев заражения COVID-19. За сутки рост числа заболевших составил 14 человек.

За все время выздоровели шесть человек, умерли трое. Один летальный исход произошел в Княжпогостской ЦРБ (умерла жительница 1948 г.р.), другой – в республиканской инфекционной больнице (умерла жительница 1958 г.р.). Информацию о месте, дате и обстоятельствах третьей смерти до сих пор не рассекретили.

На 21:00 17 апреля, по официальным данным, которые сообщили руководители городов и районов республики, ситуация следующая.

17_04_2020.jpg

По Сыктывкару и Эжве местные власти не могут предоставить информацию, ссылаясь, что все данные есть в региональном оперштабе по коронавирусу. Математическим способом редакция БНК вычислила, что в столице республики сейчас должно быть зафиксировано 390-400 пациентов с COVID-19.

Прилузский район – 9. (Три случая – завозные из Сыктывкара, шесть человек – из числа тех, кто находился в близком контакте с заболевшими ранее)

Усть-Куломский район – 9. (Двое находятся под подозрением).

Княжпогостский район – 9. (Под наблюдением 194 человека). Также в районе зафиксирован еще и 1 летальный исход.

Ухта — 7 (Двое в больнице, пятеро – дома на самоизоляции.).

Корткеросский район – 6. (Подтвержден еще один случай заражения, однако у двух человек в итоге диагноз не подтвердился).

Сыктывдинский район — 5. (Данные на 15 апреля с сайта администрации муниципалитета).

Усинск: — 5. (Один человек выздоровел).

Усть-Вымский район – 4. (Под наблюдением врачей также остаются свыше сотни).

Печора — 3 (Под медицинским наблюдением 202 человека).

Удорский район – 2.(Первый случай выявлен у жительницы Междуреченска, второй - у жителя Усогорска).

Воркута: — 1. (Заболевший выздоровел, два с подозрением).

Сосногорск — 0. (Под медицинским наблюдением 109 человек)

Вуктыл — 0 (Под медицинским наблюдением пять человек)

Инта — 0 (мэр Лариса Титовец с 9 апреля отказалась говорить о количестве зараженных, сославшись на то, что вся информация есть в Сыктывкаре, ее должны давать органы власти на региональном уровне).

Сысольский район — 0 (Два человека с подозрением на коронавирус, 21 под наблюдением).

Койгородский район — 0 (Один под подозрением после первичного теста, 14 под наблюдением).

Троицко-Печорский — 0.

Усть-Цилемский район – 0.

Ижемский район – 0. (По словам главы района, 148 под наблюдением).

6244

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • умка
    17 апр. 2020 г., 21:58:01
    Ответить
    «Таких людей надо задерживать, находить самую неприятную... что там, следственный изолятор, другое какое-нибудь заброшенное место, закрыть сверху на замок, внутри чтобы было холодно, и держать его там без еды. Умышленно, зная все, вышел в народ и спокойно ходит. Его в земле, в яму закопать, бросить его, пусть там умирает, если ему безразлична судьба моего народа ... Почему мы уничтожаем террористов, задерживаем, сажаем? Чтобы они не убивали людей, чтобы они не взрывали объекты, чтобы они не нарушали общественный покой. Террорист может убить несколько человек, а этот, заразившийся, может убить десятки тысяч».
    161
    • Максим
      18 апр. 2020 г., 17:23:12
      Ответить
      Ответ Умке
      Молодец, что поднял эту тему. Весь Сыктывкар знает 0 пациента (Врача!!!) , который(видать много ума и денег) отправил и привёз больных из за корона. Да во время СССР, лоб зелёнкой, семью на Лесоповал(да, да, либерасты), а сейчас Сотни больных, трое (трое ли?), по отзывам Глав регионов, те даже с главой не считают нужным побазарить(читайте ОФ сайты). Но вернёмся к Иуде жителей--Свечка тебе,.... За упокой,Лепила.
      55
  • Рочев Саня.
    17 апр. 2020 г., 21:58:13
    Ответить
    И не обмытого меня под лай собачий похоронят.
  • умка
    17 апр. 2020 г., 22:05:25
    Ответить
    Кадыровщина — чудовищный мутант, выращенный путинизмом на теле чеченского народа. Для тейповой структуры этого народа всегда была чужда диктатура одного человека или одного клана. Ни Российская империя, ни Советский Союз, насильно включившие Чечню в свой состав, не смогли изменить внутреннее устройство чеченского общества.
    6
  • Азазелла
    17 апр. 2020 г., 22:17:46
    Ответить
    Сколько трупов то у нас на сегодня? Что,опять нету? А когда будут? Никогда? Ну вот,а вы говорите медицина у нас в ауте. Хорошая медицина,и врачи отличные. Спасибо им, лечат болячки и хвори наши.
  • 666
    17 апр. 2020 г., 22:49:13
    Ответить
    Бойтесь. Бойтесь
    Коронавирус изобретён в качестве инструмента банкротства экономик стран, которые наиболее истерят по этому поводу. Цель - обнуление долгов Банков. Проснулись утром, а счета обнулены. Нули воров и хапуг превратятся в резанную бумагу. Ну а простому народу не привыкать, главное гречкой запаслись, если пищевая моль ее не съест.
    4
    • vvv
      17 апр. 2020 г., 23:00:13
      Ответить
      Шиза косит население
    • Жмур
      17 апр. 2020 г., 23:09:34
      Ответить
      А зачем запасался. В мире перепроизводство всего и продуктов тоже. Видел ценники жёлтого цвета со скидкой ? Еды этой хоть даром раздавай или в мусорку. Скоро мы это увидим. Что бы держать цену,продукты будут выкидывать. Не спроста поставщики ратуют за талоны. Им реализация нужна. А гречка и и.т.п. подорожали из за ажиотажа. Он спадёт и цена уйдёт вниз. Великая депрессия !
  • ....в
    18 апр. 2020 г., 4:09:41
    Ответить
    Хватит паниковать- отец сказал половцы прошли,печенеги и Корона уйдёт.... Вместе с малым бизнесом .....!!!!!!!
  • 1
    18 апр. 2020 г., 6:17:24
    Ответить
    А
    Достойная работа.
    Уже карту научились рисовать.
  • Дружный колектив
    18 апр. 2020 г., 6:42:57
    Ответить
    Есть среди нас такие, которые упорно не хотят болеть.
    • Ну хоть в чем то
      18 апр. 2020 г., 11:01:56
      Ответить
      Княж оказался "впереди" всех районов, хотя очень грустно от всего того, что сейчас происходит в этом районе
      • Стас
        18 апр. 2020 г., 13:06:07
        Ответить
        Да было время.
        Меня с Княжа.в 93 -м.В армию забрали.Да давно я там не был.Сейчас на самоизоляция,скачал сериал Солдаты.Смотрю вспоминая службу.
      • 7777777
        18 апр. 2020 г., 18:56:55
        Ответить
        Где он впереди-то?
        Я сам из числа 194 человек, находящихся "под наблюдением".
        Вот возникает ситуация, что на работе у одного человека есть подозрение на коронавирус. Всех, кто с ним контактировал, отправляют сидеть дома. Вместе с семьями, чтобы ограничить возможность передачи вируса другим людям. Поэтому такие цифры. Вероятность, что у кого-то найдут вирус из этих 194 человек, крайне мала
  • У
    18 апр. 2020 г., 16:47:20
    Ответить
    На Огородный в Сыктывкаре как торговали нерусские так и торгуют. И всем безразлично. Видимо забавляли кому то
  • дим
    18 апр. 2020 г., 17:51:58
    Ответить
    народ болеет обычным межсезонным гриппом --умирают как и каждый год умирали -с плохим иммунитетом ослабленные и пожилые а так-же инвалиды и диабетики --ну это каждый год была такая фигня -- просто широко в массы не распространялась !