17:15, 20.01.2012 / ПРАВО

Похищенные в ухтинском ломбарде украшения изъяты

Нижнеодесский налетчик был знаком с владельцем ломбарда, который он ограбил, убив при этом двух человек. Эту информацию обнародовала прокуратура республики. Кроме того, сообщила пресс-служба надзорного органа, в ходе осмотра транспортного средства и личного обыска подозреваемого были обнаружены и изъяты похищенные ювелирные изделия, а также орудие преступления – охотничий карабин.

- Подозреваемый руководствовался корыстными мотивами. Были ли у него еще какие-то побуждения, сейчас выясняется, - пояснил БНКоми прокурор Ухты Илья Кузнецов. Также выясняется, чем занимался задержанный в последнее время.

Прокуратура Ухты взяла на особый контроль расследование данного дела, возбужденного по факту совершенного 19 января разбойного нападения с использованием огнестрельного оружия и убийства двух сотрудников ломбарда-мастерской ООО «Стандарт Золото».

В целях раскрытия преступления и координации деятельности под руководством прокурора города создан оперативный штаб, в состав которого вошли должностные лица прокуратуры города, Следственного отдела по Ухте СУ СК РФ по РК и Отдела МВД РФ по Ухте.

Подозреваемый задержан, в ходе допроса от него получены признательные показания. В настоящее время ведутся активные следственно-оперативные мероприятия по сбору и фиксации доказательств, подтверждающих причастность подозреваемого к совершенным преступлениям. Расследование уголовного дела осуществляет следственный отдел по Ухте.

678

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1
    20 янв. 2012 г., 18:24:28
    Ответить
    1
    Ехал в сосногорск. на въезде стоял пост полиции. досмотрели. я хотел узнать, что случилось. мне ответили: я тебе не докладываюсь, в телеке узнаешь!
  • Айс
    20 янв. 2012 г., 19:47:48
    Ответить
    1
    У мужика крыша поехала.
  • Дэн
    21 янв. 2012 г., 1:31:55
    Ответить
    Гнида он, чтоб он лет до ста сцука просидел в одиночке!!!!и подох как можно мучительнее!!! Две ни в чём не повинных жизни загубил!! мои соболезнования родным и близким!!!
  • Сергей
    21 янв. 2012 г., 11:30:04
    Ответить
    Очень тяжело.Приношу свои соболезнования родным и близким. Преступник должен понести соответствующее наказание.
  • 1111
    21 янв. 2012 г., 15:02:42
    Ответить
    ну это только начало,90-ые возвращаются,еще похлеще будет.У мужика нервишки не выдержали,не берусь его осуждать.Нападения на подобные заведения участятся,будут более открытыми и наглыми.Власть народ не во что не ставит,т.к. власть занята наживой.Во главе Главкрысы у страны нет будущего.
  • Глядя в лицо власть имеющим
    21 янв. 2012 г., 17:15:43
    Ответить
    "В целях раскрытия преступления и координации деятельности под руководством прокурора города создан оперативный штаб"
    И какова же его роль в раскрытии преступления??? Что же вы делали когда преступника задерживали сотрудники ППС при участии жителей города.
    Координаторы х....