content/news/images/117285/BOB_3895_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:35, 07.09.2020 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Банкротство экс-совладельца группы компаний «Гросс», домашний арест президента УГТУ Николая Цхадая и срок для организатора похищения двух грузовиков – в числе заметных тем минувшей криминальной хроники недели.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сыктывкарский юрист-мошенник вернул государству 250 тысяч рублей. Организованная группа, в которую входили двое сыктывкарских юристов, промышляла мошенничеством в сфере кредитования и переуступки права требования. За 12 преступлений один из подельников был приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей.

В кассации отменен приговор княжпогостскому предпринимателю, строившему дома для переселенцев из ветхого жилья.

Верховный суд Коми в очередной раз отклонил апелляцию обвиняемого во взяточничестве экс-министра МВД по Коми Виктора Половникова, который просил перевести его под домашний арест.

Педагог из Сыктывкара через суд добилась досрочной пенсии. Женщина дважды обращалась в территориальное управление Пенсионного фонда с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости. Но ей отказывали, мотивируя недостатком стажа.

Суд изменил меру пресечения бывшему ректору Ухтинского государственного технического университета Николаю Цхадая с содержания под стражей на домашний арест. Смягчение меры пресечения связано с окончанием предварительного следствия.

Экс-совладелец группы компаний «Гросс» Александр Мандич пошел на банкротство.

В Инте поручителя обязали заплатить кредит за умершего заемщика.

Суд отменил штраф предпринимателю за перевозку пассажиров из Сыктывкара в Ухту без маршрутной карты. Надзорный орган не смог доказать, что перевозка людей выполнялась на регулярной основе — в протоколе не оказалось показаний пассажиров, а фотографии автобуса суд не принял как доказательства ежедневных рейсов.

Ухтинские полицейские раскрыли кражу шоколада на 1500 руб.

Бывший начальник управления финансов администрации Корткеросского района вернула «матпомощь» государству на 106 тыс. руб. Экс-чиновница издала приказы о выплате подчиненным материальной помощи и распорядилась вернуть ей часть средств – наличными или на карту.

Житель Усть-Вымского района продал мешок кроликов ради водки. Мужчина похитил животных у родственника.

Печорца подозревают в убийстве собутыльника отверткой.

Ухтинца осудили за организацию краж двух грузовиков. Суд назначил организатору преступлений наказание в виде 4 лет колонии строгого режима.

Жительницу Койгородка подозревают в убийстве в день своего 30-летнего юбилея. Бытовая ссора с сожителем привела к трагедии.

Коммерсант из Вуктыла осужден за махинации при обустройстве водозаборной колонки.

Ухтинец получил девять лет строгого режима за попытку убить беспомощную пенсионерку. Приговор: девять лет колонии строгого режима.

1104

Комментарии (0)

Добавить комментарий