content/news/images/120039/BOB_4324_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:30, 09.11.2020 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: Половников ждет подельников, разгром банкоматов и жесткое избиение на вечеринке

Режим повышенной готовности не противоречит Конституции Коми, «весовщик»-беглец получил срок, продавец иномарки с дефектом заплатит покупателю почти тройную стоимость товара – в числе заметных тем минувшей криминальной хроники недели.

Криминальные и правовые итоги недели: Половников ждет подельников, разгром банкоматов и жесткое избиение на вечеринке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Конституционный суд Коми признал законной норму указа главы о режиме повышенной готовности. Депутаты Госсовета республики от КПРФ увидели в этом ограничение свободы собраний.

Бывшего главу МВД по Коми Виктора Половникова ограничили в сроках ознакомления с уголовным делом. Экс-министр желает, чтобы его судили вместе с подельниками.

Нападение на продуктовый магазин стоило ухтинцу почти три года колонии. Мужчина похитил три бутылки коньяка. Продавцы заявили, что спиртное он отнял силой.

Двое молодых людей сломали три банкомата в Сыктывкаре при помощи кувалды. Достать наличность в размере свыше 4 миллионов рублей им не удалось.

В Сыктывкаре продавец Renault Duster вернет покупателю почти тройную стоимость автомобиля. Компания заплатит большую неустойку за несвоевременный расчет с покупателем некачественного товара.

Беглец из дела о 13 «весовщиках» выслушал приговор. За получение взятки он отправится в колонию на четыре с половиной года.

Осужденный за смерть двух человек водитель «Лексуса» на 11 лет отправится в колонию. Приговор вступил в силу.

Неизвестные просят деньги у бизнеса от имени правительства Коми. Просьбы о материальной помощи на медицину шлют на официальных бланках правительства.

Интинец вернул деньги за несостоявшийся отдых в Доминикане. Туроператор сначала предложил путешественнику сохранить деньги на депозите и позже купить новый тур, но в планы интинца это не входило.

В Печоре водителя отправили в колонию за пополнение на 20 тыс. руб. счета полицейского.

В Усинске местный житель в 19 лет стал руководителем центра продаж крупного оператора связи, но накопил долги и решил заработать легкие деньги на ставках в интернете. Он перевел со счета организации себе на карту более миллиона рублей и прогорел. Приговор: 2,5 года лишения свободы условно, взыскана сумма ущерба.

Группа молодых людей избила 18-летнего воркутинца и сняла избиение на видео. Молодой человек с двойным переломом челюсти сейчас в больнице. Подозреваемые задержаны.

В Печоре педофила приговорили к 16 годам колонии. Мужчина совершил в отношении 13-летней падчерицы преступления сексуального характера.

Две сестры из Усинска остались без полутора миллионов рублей. Женщины под руководством виртуальных консультантов около двух месяцев делали ставки на сомнительных игровых платформах.

Суд обязал предпринимателя в Сыктывкаре отказаться от товарного знака «Данар».

В Воркуте заступник матери друга отправится на 17 лет в колонию за двойное убийство.

В Сыктывкаре директор турфирмы получила пять лет колонии за серию мошенничеств по невыплаченным займам и обман 26 туристов.

2903

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • место встречи
    09 нояб. 2020 г., 11:38:20
    Ответить
    а Ане велел передать
    Что он за всю компанию хомут волочить не желает, и ему одному ''вышака'' брать скучно. Если не захотят его верные друзья отбить, он с чистой душой всех отдаст.
  • ну
    09 нояб. 2020 г., 16:43:26
    Ответить
    ну и ну
    А разве суд в нашей стране сможет против власти пойти?