09:50, 15.03.2012 / ПРАВО

К шести годам колонии строгого режима приговорен в Сыктывкаре 21-летний насильник

Верховный суд Коми вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего жителя Сыктывкара Ильи Бондаря, обвинявшегося в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Подробности дела распространила республиканская прокуратура.

Судом установлено, что вечером 11 сентября 2011 года на безлюдной дорожке, расположенной между домами 34 и 44 по улице Петрозаводской в Сыктывкаре, Бондарь напал на 15-летнюю девушку. Применяя насилие и угрожая убийством, мужчина увел потерпевшую в район расположенного неподалеку гаражного массива в районе, где совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Место преступления Бондарь вынужден был покинуть в результате вмешательства проходившего мимо молодого человека. 26-летний Александр Гребенкин около километра бегом преследовал насильника. В дальнейшем Бондарь был передан правоохранительным органам.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении полностью признал. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал Бондаря виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Дополнительное наказание будет отбываться осужденным после освобождения из мест лишения свободы.

813

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Мама
    15 марта 2012 г., 10:05:52
    Ответить
    что такое 6 лет?
    Кастрировать сразу...уродов...
    • 111111
      15 марта 2012 г., 10:41:07
      Ответить
      кастрировать
      согласен на 100%
    • D7
      15 марта 2012 г., 10:43:43
      Ответить
      одинаково с Мамой
      КАСТРИРОВАТЬ УРОДА...выйдет сделает тоже самое....
  • 2012
    15 марта 2012 г., 11:48:35
    Ответить
    Тема
    Чувак был из болотной оппозиции...это так...к слову...)))
    • Хулио Ган
      15 марта 2012 г., 12:17:32
      Ответить
      Чувак не был никогда на Болотной, потому что он в тюрьме с 11 сентября 2011 года. А вообще, он за Путина, за стабильность.
  • какие 6 лет? кастрация где?
    15 марта 2012 г., 11:50:09
    Ответить
    Тема
    Прошлый год же уже писали, что закон о химической кастрации приняла дума. А тут 6 лет всего. Судья наверно бездетный и бездушный вконец! Как бы его ребенка коснулось такое, не 6 лет было бы.
    • 18
      15 марта 2012 г., 12:01:39
      Ответить
      Тема
      Почему такой маленький срок?
      • пирань
        16 марта 2012 г., 16:11:40
        Ответить
        а почему бы не увеличить срок за то что ты просто посмотрел на женщину,а другой перехватив твой взгляд.сказал что ты маньяк
    • пирань
      16 марта 2012 г., 16:07:57
      Ответить
      мужики вы меня поражаете своей тупостью,причём здесь кастрация,сами ведь понимаете,насиловать можно и без члена,а кастрация это всего лишь страшная сказка для взрослых
  • 1
    15 марта 2012 г., 12:05:37
    Ответить
    Тема
    Как вы себе представляете человека со спущенными штанами бегущим километр? :))Чегойто Александр не договаривает :)
    • пирань
      16 марта 2012 г., 15:57:43
      Ответить
      фантазёр
      конечно Александр не договаривает,а за чем, видать ума своего нет попасть в органы ,так хоть сказку сочинить,как он километр бежал а что не два не три,сил не хватило посчитать,чтоб точнее было,да......любят у нас органы героев делать из сказочников.
  • Паша
    15 марта 2012 г., 12:19:19
    Ответить
    Тема
    Думаю, что и эти 6 лет ему покажутся адом
    • пирань
      16 марта 2012 г., 16:01:42
      Ответить
      ну как сказать,там ведь тоже люди, разберутся,что к чему,кто прав,кто виноват,по человеку видно на что способен,так что не суди да не судим будешь,и не известно где ад здесь или там
  • Коррект
    15 марта 2012 г., 12:39:00
    Ответить
    Тут все комментаторы сгоряча выступают за кастрацию. Но ведь кастрируют обычно педофилов, а педофилия - это влечение к детям до 12 лет. Здесь же жертвой является девушка 15 лет, практически женщина: в таком возрасте уже мамами становятся иногда, а с 14 лет могут замуж выходить. Так что 6 лет - срок вполне соответствующий содеянному. В России даже за убийство дают от двух лет и выше, но, бывает нередко, что убийцы получают меньше двух лет лишения свободы.
    • 1
      15 марта 2012 г., 12:47:53
      Ответить
      Тема
      Не мешайте нам ненавидеть
    • катрин
      15 марта 2012 г., 13:00:20
      Ответить
      Тема
      Если бы тебя,"КОРРЕКТ",в 15 лет изнасиловали, писал бы совсем другое.
    • 1
      15 марта 2012 г., 20:03:40
      Ответить
      Тема
      Она уже не практически женщина, а самая натуральная женщина, родила в феврале месяце и уже давно с мужчиной живет. В школе у нее плохая репутация.
  • 56576u7
    15 марта 2012 г., 13:24:43
    Ответить
    Тема
    Петушок прибыл.
  • Американский наблюдатель
    15 марта 2012 г., 13:26:28
    Ответить
    тема
    Девушке жизнь сломал.Пережившие насилие страдают всю жизнь от этого унижения.А ему дали всего 6 лет.Выдет и снова возмется за старое.Граждане судьи вас народ не понимает.За что такая милость насильнику.
    Александр Гребенкин я вами восхищаюсь.
    • 1
      15 марта 2012 г., 13:47:50
      Ответить
      Америкосу
      А у вас в Америке негров бъють. Так что не фиг, тут вам не здесь, а то ишь ты ...
      • USA_001
        15 марта 2012 г., 20:18:00
        Ответить
        в Америке негров бъють
        Знания прошлого ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.
        На сегодняшний день, здесь в NYC, происходит ДИСКРИМИНАЦИЯ БЕЛОГО населения. На ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне. Это проблема.
        Но политкоректное американское общество помалкивает, и поскрипывает. Но ничего не делает - ДЕМОКРАТИЯ.
        Так что, сегодняшний день таков - нИгер тебя может на улице ТОЛКНУТЬ, ОСКОРБИТЬ, плеваться мусорить в метро. И не дай бог сказать ему это - такое г... потечет!!!
        На работе чтобы прибавить зарплату 2-м белым, работодатель ДОЛЖЕН добавить 1-му нИгеру. А за что ему? За то что чёрный. Так же и при приёме на работу. Должны быть чёрные в штате. А если они все тупые? Работодатель ДОЛЖЕН иметь таких работников. Но то в серьёзных кампаниях. В мелких - трудности мелкие.
        --------------------------------
        Это ПРОБЛЕМА на этом берегу.
        СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ Штаты Америки.
  • ппп
    15 марта 2012 г., 13:58:30
    Ответить
    Тема
    КАСТРИРОВАТЬ, а фото везде развесить чтобы в лицо весь город знал!!!!!!!!!!!!!
    • Коррект
      15 марта 2012 г., 16:14:07
      Ответить
      фото везде
      Ага, правильно, фото чтоб везде было, на каждом шагу: на растяжках, на стенах домов, на рекламных щитах и экранах, на подъездах домов, в газетах, на проезжающих автобусах, на календариках, на флаерах, на рекламных листовках, по телевизору, в каждом почтовом ящике, на футболках...
  • Алекс
    15 марта 2012 г., 17:50:22
    Ответить
    Корректору
    Коррект ты Д**** и это не обсуждается.Похоже ты такой же или в родстве состоишь.Не обольщайся что тебя нельзя вычислить и узнать кто ты.Могут быть проблемы.Так что прежде думай кого защищаешь.
  • Прохор
    15 марта 2012 г., 18:28:43
    Ответить
    Тема
    Свезать за ноги и к воронку прицепить и к нам в столицу , по колдоёбинам и ямам !
  • надо
    15 марта 2012 г., 19:16:55
    Ответить
    Кастрировать надо коррупционеров. Только тогда можно будет остановить эту чуму - коррупцию. Иначе её никак не победить.
  • пирань
    16 марта 2012 г., 8:47:48
    Ответить
    фабрикация полная
    господа давайте рассуждать логично,включите мозги,президент на кануне кинул клич о борьбе с педофилизьмом и вдруг такая тема,конечно нужна показательная казнь, а ведь если разобраться,ха-ха, спаситель бежал за насильником ЦЕЛЫЙ км,в то время как тот по его словам был со спущенными штанами, не парадокс ли,ведь он не спортсмен, а тот которого пригласили в милицию работать, не кажется ли вам медленно бегает,я к тому ,что кто у нас будет работать в органах-лживый сопляк,который сфабрикует любое дело что бы получить очередное звание я думаю для галочки сделали всё, и признание выбили,и свидетель такой положительный, и жертва которая должна спать давно в постели, а не шляться по ночам не искать приключения на ж...у,кстати жертва то уже родила только не от насильника к сожалению,вот и думайте кто нас защищает и дела фабрикует за звёзды
  • пирань
    16 марта 2012 г., 10:33:05
    Ответить
    Тема
    полностью согласна с ТЕМОЙ,с начала надо изжить коррупцию и погоню за погонами,за славой, а потом принимать решения кто прав,кто виноват, и в этом деле ещё много тёмных пятен,нашли козла отпущения и рады,главное дело закрыть
  • 1,
    16 марта 2012 г., 12:37:30
    Ответить
    Тема
    Жертва да та еще штучка, неизвестно кто кого увел. Родила в 15 лет, куда смотрит школа, комиссия по делам несовершеннолетних, общественность,от кого она вообще родила?
    • пирань
      16 марта 2012 г., 16:21:07
      Ответить
      молодец первый,а то смотри ОТМОДЕРИРОВАНО весь генофонд засадят,поди такая страшная,что насильник отказался жениться вот и сел бедолага,лучше сидеть. чем жить с "красавицей" такой
      • 1,