content/news/images/123620/IMG_9925_mainPhoto.jpg
14:33, 01.02.2021 / СПОРТ

Глава Минспорта Коми о переносе ЧМ по хоккею с мячом: «Год пролетит быстро»

FIB перенесла чемпионат мира по хоккею с мячом в столице Коми на 2022 год из-за пандемии коронавируса. Руководитель Минспорта Коми Виталий Савилов заявил, что власти региона предполагали, что такое может произойти.

Глава Минспорта Коми о переносе ЧМ по хоккею с мячом: «Год пролетит быстро»
Фото БНК

Напомним, чемпионат мира для групп A и B, который должен был проходить в Сыктывкаре весной 2021 года, состоится с 27 марта по 3 апреля 2022 года. Сыктывкар по-прежнему будет местом проведения турнира.

– Мы предполагали, что эпидемиологическая обстановка как в нашей стране, так и в мире в целом, безусловно, внесет свои коррективы. Однако, рассчитывали на то, что чемпионат мира все же состоится в Сыктывкаре в год 100-летия Республики Коми. Но, к сожалению, Международная федерация бенди перенесла чемпионат на следующий год. Мы уважаем решение FIB и, безусловно, будем готовы принять у себя чемпионат в новые даты. Самое главное, что чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в столице Коми и он станет незабываемым событием для участников и гостей республики, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Республики Коми.

Несмотря на перенос дат проведения, столица Коми продолжит готовиться к чемпионату мира. Такой же позиции придерживается президент региональной федерации хоккея с мячом Константин Агафонов

– Большой объем работ уже был выполнен. Надеемся, что пандемия или какие-то другие обстоятельства больше не внесут коррективы в подготовку к чемпионату. У нас впереди есть год. Но он пролетит быстро. И мы не должны расслабляться ни на минуту, – заключил В. Савилов.

Напомним, главный объект чемпионата – республиканский стадион в Сыктывкаре – начали ремонтировать в декабре 2019 года, работы выполняет строительная компания из Сербии. В августе 2020 года было отставание от графика из-за недостатка рук, в сентябре людей на стройке стало больше. К началу октября строительная готовность республиканского стадиона в Сыктывкаре составляла 39,14%. К 21 января сообщалось, что объект готов на 90%.

По проекту, столица Коми в начале 2021 года должна получить современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

Работы должны были завершиться 31 января 2021 года, а 27 января должен был пройти первый матч (однако 15 января стало известно, что матчи сборных команд группы «Б» будут перенесены на более позднюю дату).

Арт-объект с обратным отчетом времени до Чемпионата мира на Стефановской площади оставили Но часы на нем временно «исчезли».

Обзор БНК: сколько денег потратят на реконструкцию республиканского стадиона в Сыктывкаре

1116

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 5"Б" класс
    01 февр. 2021 г., 14:38:40
    Ответить
    когда для народа откроете стадионы ?
  • Савилоау
    01 февр. 2021 г., 14:57:45
    Ответить
    Ну ты понял, не справился.
    • Я
      01 февр. 2021 г., 19:36:02
      Ответить
      Не знаю
      Но почему то банка не пропускает новость мирового спорта и поэтому сами поинтересуйтесь в инете. В России запретили проведение мировых соревнований. Так же выступление спортсменов под любым флагом
  • Строитель
    01 февр. 2021 г., 14:59:55
    Ответить
    Выдохнули наши чиновники. В любом случае сроки бы сорвали, объект уже должны были сдать давно, а работы еще пруд пруди. Можно сказать - ПРОНЕСЛО.
    • Да
      01 февр. 2021 г., 16:57:27
      Ответить
      Кого-то чуть поносом не пронесло
  • 555
    01 февр. 2021 г., 15:17:13
    Ответить
    Снова чешет по ушам
    • ...
      02 февр. 2021 г., 6:19:55
      Ответить
      Он даже не знает точное количество мест.
      Более 8600. Это сколько? 10000 или 9000?
  • Нооо
    01 февр. 2021 г., 15:38:13
    Ответить
    Как обычно не справились и пандемией прикрылись’
    Позор!!!!
    1
  • А кто знает
    01 февр. 2021 г., 15:47:25
    Ответить
    Что будет через год?
    Кто будет Главой республики и кто будет мэром города.
    Возможно что нынешние отправятся в лес, тайгу рубить. В том числе за аферы со стадионом.
    1
  • Гога
    01 февр. 2021 г., 16:26:48
    Ответить
    вранье везде
    Работы должны были завершиться 31 января 2021 года, а 27 января должен был пройти первый матч (однако 15 января стало известно, что матчи сборных команд группы «Б» будут перенесены на более позднюю дату).

    Как первый матч мог пройти на не сданном объекте???? Изначально было видно, что строители не успевали ... Объект должен был быть сдан к концу года! Сдан, лицензирован и первый матч именно 27 января - это единственная правда в этой статье.

    Далее - перенос Чемпионата на 22 год вместо осени 21 года. Чемпионат отдали Иркутску где должен был пройти ЧМ 2020 - отменили совсем, но из-за того что видимо Правительство Коми не смогло предоставить гарантии качественного льда вспомнили про Иркутск.

    Если все это неправда, то сегодня, край в выходные должно быть официальное открытие стадиона!

    Если его не будет (открытия) - делайте выводы.
    2
  • Александрас
    01 февр. 2021 г., 16:43:08
    Ответить
    БЕДА
    Просто повезло - стройку может закончат к сентябрю.

    Стыдно и Больно
    2
  • ...
    01 февр. 2021 г., 16:55:56
    Ответить
    Пусть ответит за враньё
    Об отсутствии отставания от графика и об уверениям, что объект сдадут в срок.
    У нас на работе минимум премии лишают.
    1
  • Местный
    01 февр. 2021 г., 17:28:55
    Ответить
    Министру спорта Коми
    А разве чемпионат мира не был приурочен к 100-летию Республики? Почему осенью чемпионат отдали Иркутску? Это же надо было лоббировать! Министерство спорта Коми, правительство! Ложка к обеду дорога. А как же ваши федеральные связи?! Только слова! А в 2022 году ещё кому-нибудь отдадут. Полные ноли.
  • Комик
    01 февр. 2021 г., 18:03:46
    Ответить
    Скажите правду людям. Слабо?
  • Дьяконов С.С.
    01 февр. 2021 г., 18:56:35
    Ответить
    "Реконструкция республиканского стадиона завершится к концу января. Об этом в итоговом спецвыпуске сообщил глава Коми Владимир Уйба.

    Он заверил, что с ноябре отставаний по масштабной реконструкции объекта нет, как это было в летний период из-за пандемии. Контракт с подрядчиком заключен до 31 января 2021 года, и к этому сроку стадион будет полностью готов. На сегодня там завершены общестроительные работы. Сейчас проводится отделка, монтаж табло и кресел, идет заливка "чернового" льда.

    "Я поручил министру строительства и ЖКХ провести "оперативку" на стадионе без меня. По результатам он мне уже доложил: всё идет в графике, уже заканчиваем. К 31 января мы совершенно точно сдадим наш стадион", - заявил В. Уйба..."
    1
    • Дьяконов С.С.
      01 февр. 2021 г., 20:16:39
      Ответить
      Сегодня 1 февраля 2021 года. И где? ..а 27 января должен был пройти первый матч....
  • Министру спорта
    01 февр. 2021 г., 19:26:50
    Ответить
    А скажите нам, что значит "незабываемым событием "?
  • глава сказал
    02 февр. 2021 г., 17:05:24
    Ответить
    новый стадион
    этим февралем обкатывать будем....