content/news/images/126299/42N0jmOgueo_mainPhoto.jpg
20:43, 01.04.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи начали проверку после нападения собаки на пятилетнего мальчика в Кебанъеле

Сына от собаки спасла мама.

Следователи начали проверку после нападения собаки на пятилетнего мальчика в Кебанъеле
Фото народного корреспондента

В Кебаньеле Усть-Куломского района во дворе дома бродячая собака покусала пятилетнего мальчика. Следователи начали проверку по данному факту. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Коми.

— Мы с сыном гуляли во дворе, когда к нам зашла собака. Он, наверно, хотел погладить собаку, а она напала на него. Хорошо, что я рядом была. Оттащила сына от пса. Он и на меня кидался. Мы кое-как успели забежать домой. После сразу поехали в больницу. Там нам обработали ручки, лицо пришлось зашивать. Сделали прививку, сейчас ходим на перевязку. Я так и не узнала, чья эта собака. Их у нас тут очень много бегает, пройти невозможно, — рассказала мама пострадавшего мальчика.

В рамках проверки следователи намерены установить причины и обстоятельства произошедшего и дать им уголовно-правовую оценку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, 17 декабря 2020 года на Железнодорожной улице в Ухте нашли тело 46-летней женщины со следами укусов. В тот же день жертвами нападения бродячих собак стали еще двое мужчин. По факту гибели ухтинки возбудили уголовное дело. Расследование пока не завершено. После того, как в Ухте бездомные собаки покусали 10-летнюю девочку, в городе ввели режим повышенной готовности.

27 февраля 2021 года уже в Печоре на четырехлетнюю девочку напала стая бродячих собак. Инцидент произошел во дворе дома по улице Восточной. Ребенка отбил прохожий. С ранами на голове, руках и ногах ее госпитализировали. В тяжелом состоянии она провела в реанимации несколько суток.

После этого случая в Печоре ввели режим повышенной готовности. Следователи завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Девочку уже выписали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Куда звонить с жалобами на бродячих собак в Коми

Жителей Коми чаще всего кусают хозяйские собаки

Как защититься от бродячих собак: советы кинолога

2437

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Мать
    01 апр. 2021 г., 21:04:03
    Ответить
    как могла
    Допустить, чтобы маленький ребенок в ее присутствие гладил бродячую собаку?Снова самонадеяность матери и ненадлежащее выполнение своих обязанностей.
    38
    • как
      01 апр. 2021 г., 23:07:44
      Ответить
      шо ты гонишь? У тебя есть дети?
      1
    • Тоже мать
      02 апр. 2021 г., 7:20:13
      Ответить
      А я согласна. Никогда своим детям не разрешала гладить и дразнить чужих собак, так как и своя может цапнуть.
      2
  • (:-0)
    01 апр. 2021 г., 21:05:37
    Ответить
    Интересно, есть ли у собак
    своя "партия власти"?
    Наверное, должна быть, коли
    из-за них людская власть
    вводит особый режим.
    • Озверелость
      02 апр. 2021 г., 4:24:11
      Ответить
      Волки нападают на собак, собаки нападают на детей. Совсем озверели.
  • Все ясно
    01 апр. 2021 г., 21:20:55
    Ответить
    Гуляли на улице и к нам зашла...
    Куда она к ним зашла?
    Ребёнок сам накинулся на собаку а теперь врёт
    27
    • ты
      01 апр. 2021 г., 23:09:40
      Ответить
      умеешь читать? Если умеешь, то чтай внимательно. Как в 1 классе, честное слово...
      1
      • Пиши/читаю
        01 апр. 2021 г., 23:36:31
        Ответить
        «Мы с сыном гуляли во дворе, когда к нам зашла собака.»
        Кто куда зашла?
        Врёт все!
        23
        • Не
          02 апр. 2021 г., 10:36:50
          Ответить
          Адекватному.
          Если вы в сарае, то собака магла войти к вам в сарай. Если вы во дворе, то собака, вошла к вам во двор. Объяснил, как мог. По коми не могу
  • Собака
    01 апр. 2021 г., 21:25:41
    Ответить
    Отстрел
    Давно надо отстреливать бешенных собак мальчонку чуть не загрызла наделить таким правом на отстрел надо добросовестного жителя поселка
    4
  • Горожанин
    01 апр. 2021 г., 21:56:37
    Ответить
    Владельцы собак!!! Убирайте фекалии за своими собаками, невозможно пройти по тратуарам всё (отм), а во дворах так ещё и дети гуляют, которые играют среди фекалий!
    3
    • Бесишь!
      01 апр. 2021 г., 22:37:10
      Ответить
      Ты мне на улице это скажи а не в интернете, герой, когда я со своим выдрессированным бультерьером гуляю, мой пес с одного прыжка с земли тебе шею разорвет на части, так что сопли утри, иначе в следующий раз специально натравлю его на тебя
      57
      • Гога
        01 апр. 2021 г., 23:22:48
        Ответить
        Прёт тебя?
      • Еще
        02 апр. 2021 г., 8:11:57
        Ответить
        один бешеный буль нарисовался. С одного прыжка с дивана пузырь пива сосет.
      • Горожанин
        02 апр. 2021 г., 20:43:25
        Ответить
        а что тебе неправильно сказали ? Убирай за своей собакой. Или тебе религия не позволяет убрать за ней ? Тогда не заводи, если не умеешь ухаживать. Надоело по улице топтать отходы жизнедеятельности собак.
  • Ухтинец
    01 апр. 2021 г., 22:02:24
    Ответить
    Да ёрш твою медь!!! Есть в Коми чиновники с яйцами, которые своим волевым решением могут решить эту проблему?! Что непонятного-то? Собака в ошейнике и на поводке - домашнее животное и отвечает за неё хозяин, без чего-либо из этого - дикий зверь, ничем не отличающийся от волка или бешеной лисицы.
    2
    • Е
      01 апр. 2021 г., 22:42:56
      Ответить
      Согласен с вами полностью!!!
      1
    • С яйцами
      01 апр. 2021 г., 23:37:34
      Ответить
      Один человек в стране.
      Как-то так...
      • Ректорат
        02 апр. 2021 г., 7:22:39
        Ответить
        Остальные с вазелином
        • Как вариант
          02 апр. 2021 г., 10:41:57
          Ответить
          или с прокладками
    • Но
      02 апр. 2021 г., 10:42:56
      Ответить
      Чиновник всё понимает
      Но он не хочет в тюрьму за жестокое обращение с животными. Да и ты я думаю, туда не хочешь. Претензии не по адресу. Надо к законописцам
    • 45
      02 апр. 2021 г., 11:47:02
      Ответить
      А если в ошейнике но без поводка , тогда как считать?
  • Е
    01 апр. 2021 г., 22:45:02
    Ответить
    Я уже писал , бездействие властей порождает стихию.
    • точнее
      01 апр. 2021 г., 23:13:01
      Ответить
      Безответственность властей. За каждый укус муниципалитет должен платить своим жителям за собственное бездействие.
  • 6996
    02 апр. 2021 г., 5:11:37
    Ответить
    Успокойтесь, написано же " власти ввели режим повышенной готовности", теперь собаки не кусачии...
  • Казбек
    02 апр. 2021 г., 7:20:45
    Ответить
    Я из дома, без ножа не выхожу
  • Не всех
    02 апр. 2021 г., 8:09:53
    Ответить
    еще волки, к сожалению, сожрали.
  • Рукалицо
    02 апр. 2021 г., 8:32:53
    Ответить
    Уголовное дело против бродячей собаки? Следователи такие следователи.
  • д
    02 апр. 2021 г., 8:33:45
    Ответить
    собаки
    когда проснется власть. надо решать вопрос с собаками не замедлительно. к хозяевам собак применять меры воздействия более строгие. собака без хозяина не должна быть на улице.
    1
    • не
      02 апр. 2021 г., 9:00:10
      Ответить
      не, чинуши не почешутся. кто не работает - тот не косячит, кто не косячит - не потеряет место. поэтому все чиновники бездельники, но молодцы, не допускают ошибочных решений
  • alien
    02 апр. 2021 г., 9:23:35
    Ответить
    Какие собаки?
    Северный морской путь надо заполнять...
    • Vova
      02 апр. 2021 г., 10:43:09
      Ответить
      Какой путь?
      Таблички светящиеся надо на дома вешать
  • Ак
    02 апр. 2021 г., 9:29:13
    Ответить
    Оценки какие то давать будут!! Что за бред? У следака бы ребенка покусали и что,он бы тоже оценку давал? Пристрелить надо и всё!!!
  • Бабушка
    02 апр. 2021 г., 9:40:06
    Ответить
    Все дети гладят собак. Контакт ребенка с собакой происходит молниеносно и за этим нельзя уследить. Во время прогулки я все время говорю внуку, чтобы не подходил к собаке, даже к соседской и знакомой, так собака сама подбегает к ребенку. А что у нее на уме? Собака-это непредсказуемое животное. Считаю, что бродячих собак в населенных пунктах нужно не стерилизовать, а уничтожать. Как свиней, заболевших чумой, вывезти на полигон и сжечь
    1
    • Дедушка
      02 апр. 2021 г., 11:49:39
      Ответить
      Какая злобная бабушка.
  • Александр
    02 апр. 2021 г., 10:14:27
    Ответить
    Пишите в Администрацию Президента РФ, в Совет Федерации, в Ген.прокуратуру заявления о бездействии властей
  • 666
    02 апр. 2021 г., 11:43:14
    Ответить
    По всему видимо хозяин у собаки всё же есть коль его хотят разыскать. Его и надо разуть и раздеть. А вообще смотреть надо за детьми , а то зачастую ребенок играет а мама или в телефоне висит и ничего не видит и не слышит или с другими людьми разговаривает.
    2
  • Житель
    02 апр. 2021 г., 12:08:39
    Ответить
    У чиновников «яиц» не может быть в априори! Если у кого-то вдруг они «появятся», то чиновничья карьера быстро закончится.
  • Долгожитель
    02 апр. 2021 г., 12:13:39
    Ответить
    «Яйца» могут появиться только у жителей! Крайним примером был Ши ессс!
  • вася
    02 апр. 2021 г., 12:42:27
    Ответить
    У нас в с. Зеленец стая собак ходит 10-15 сабак с вожакам, недавно чуть не покусали ребенка , хорошо прохожий вступился, эта стая уже разорвала 3 хозяйских собак. пока человека не загрызут до смерти так и будет
  • Просто
    02 апр. 2021 г., 14:03:18
    Ответить
    Мальчика и родителей наказать выписать штраф, собаку накормить) у нас же в России это нормально, будут виноватых искать везде) сколько можно уже это все терпеть, слов нет....
  • Совет
    02 апр. 2021 г., 14:07:41
    Ответить
    Пригласите к себе догхантеров из Ухты.
  • ТК
    02 апр. 2021 г., 14:12:31
    Ответить
    Такс и где зоозащитники?
  • Гость
    02 апр. 2021 г., 16:35:45
    Ответить
    Все враньё
  • Хвост
    02 апр. 2021 г., 22:17:04
    Ответить
    Со стремительный ростом цен на продукты, 20 млн нищих в стране (официально вроде 10, но умнажаем на 2, как обычно врут) грубо говоря, им жрать станет скоро не на что. По городам и весям гуляют целые стаи бродячтх псов, на борьбу с численностью которых пилятся деньги, но полчища собак увеличиваются. Каждый день они на кого то нападают то тут, то там, даже загрызают насмерть, но органам судя по всему положить на эту проблему . Я так понимаю, что такой контент для таких людей, самых бедных. Мол вон скок еды бегает, прокормитесь.