content/news/images/135517/BOB_9038_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:40, 26.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Сбитый Ириной Шеремет мальчик проходит реабилитацию

В Минздраве Коми рассказали о состоянии мальчика, сбитого Ириной Шеремет 1 октября в Сыктывкаре. За ним наблюдают врачи республиканской детской больницы.

Сбитый Ириной Шеремет мальчик проходит реабилитацию
Фото Виктора Бобыря

― Мальчик продолжает находиться в отделении нейрохирургии. Проходит реабилитацию, ― сообщили в ведомстве.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 1 октября около 7:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД по Коми, Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворот направо на улицу Орджоникидзе на зеленый сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Она скончалась на месте ДТП.

После на улице Орджоникидзе напротив дома № 73/2 водитель Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

На момент аварии у мальчика была тяжелая сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы лобной и теменной костей черепа, отек головного мозга, перелом малой и большой берцовой костей, травматический шок.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния). Сыктывкарский горсуд избрал ей меру пресечения в виде ареста, но адвокат обжаловал это решение и настаивает на домашнем аресте. Позже адвокат отозвал жалобу.

4222

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ой
    26 окт. 2021 г., 13:45:13
    Ответить
    Да сколь можно уже об этой реабилитации писать все нагнетаем и нагнетаем....
    8
    • Людь
      26 окт. 2021 г., 14:07:00
      Ответить
      ― Мальчик продолжает находиться в отделении нейрохирургии. Проходит реабилитацию, ― сообщили в ведомстве.
      Это собсна вся статья. Гениально.
    • Народ
      26 окт. 2021 г., 14:25:54
      Ответить
      Вот эта новость
      А значит по сбитому мальчику будет только административка?
      4
      • 1111
        26 окт. 2021 г., 14:49:59
        Ответить
        Отстаньте от женщины. Суд ее накажет. А вы застрахованы от такой ситуации? Все под богом ходим!
        22
        • 2222
          26 окт. 2021 г., 17:04:55
          Ответить
          То-то и оно
          Мы ходим, а они ездят, иногда по нам.
          2
        • Ахмад
          26 окт. 2021 г., 17:27:25
          Ответить
          Суд? Под богом? Есть индульгенция. Грехи смывают не так.
          • Кавказквя пленница
            26 окт. 2021 г., 18:06:53
            Ответить
            "Грехи надо смывать кровью", звучит выстрел из ружья зарядом соли
  • Мамашко
    26 окт. 2021 г., 13:53:52
    Ответить
    Банка, а как фамилия водителя, сбившего вчера девочку возле 4й школы? Что не пишем?
    Если вы так боретесь за справедливость, так давайте указывайте ВСЕХ поименно. Иначе выглядит как травля отдельных людей.
    6
    • Там
      26 окт. 2021 г., 14:14:33
      Ответить
      не
      такая мясная авария!
  • Что
    26 окт. 2021 г., 14:02:55
    Ответить
    Шеремет защишаешь?
    5
  • Неравнодушный
    26 окт. 2021 г., 15:19:24
    Ответить
    Цитата: В Минздраве Коми рассказали о состоянии мальчика
    Исчерпывающая информация.
    Состояние то его какое?
  • Умный
    26 окт. 2021 г., 15:31:51
    Ответить
    Не сбитый, а бросившийся под колёса мальчик.
    27
    • Глупому
      27 окт. 2021 г., 2:59:43
      Ответить
      Не бросившийся, а сбитый ребёнок!
      1
  • Петр
    26 окт. 2021 г., 17:27:03
    Ответить
    Да, банка
    Где все остальные фамилии, после этого дтп, по сыку и эжве сбили не одного человека.
  • Ульяново
    27 окт. 2021 г., 1:40:28
    Ответить
    Это женщина давно в разводе с Шеремет, она одна поднимала детей. Сыну ещё всего 20 лет. Хватит травить тетку. Ей ещё придётся ответить за свой грех перед судом и Богом. Ей с этим ярмом на шее жить, пережить суд и отсидеть срок. А тут каждый норовит плюнуть и быть праведным. В вашем окружении среди друзей и родных есть водители, представьте что это произошло в вашей семье, будете добивать и пинать? Да горе огромное, только вы будьте людьми , примерьте к себе сначала.
    4
    • Жесть!
      27 окт. 2021 г., 2:58:29
      Ответить
      "Сыну ещё всего 20 лет"
      Совсем малыш, в этом возрасте только-только из армии демобилизуются и уже два года имеют право сигареты и водку покупать. Если Шеремет посадят, то кто будет малышу подгузники менять?
      4