content/news/images/136356/IMG_1024_mainPhoto.jpg
16:16, 15.11.2021 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: апелляция Михаила Порядина, ребенок в горящей машине и 6 миллионов телефонным мошенникам

Михаил Порядин останется в СИЗО, «дело матерей», пять лет за 18 «бомб» в аэропорту Хабаровска – в числе заметных тем криминальной и правовой хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: апелляция Михаила Порядина, ребенок в горящей машине и 6 миллионов телефонным мошенникам
Фото БНК

Коллегия Верховного суда Коми отклонила апелляцию экс-руководителя администрации главы Коми – первого зампреда правительства региона Михаила Порядина на арест. Экс-чиновник выступил с речью в суде, в которой заявил, что прибыл в Коми, чтобы бороться с коррупцией.

Суд в Коми признал конституционным отказ в льготе по оплате ЖКУ при наличии долга. Однако если есть уважительная причина накопления задолженности, отказывать гражданам в компенсации нельзя.

Верховный суд Коми пересмотрит дело о взыскании с фигурантов «дела Гайзера» 64 миллионов рублей.

В полиции Ухты скончался 42-летний мужчина, задержанный по подозрению в хищении из магазина бутылки рома. Экспертиза установила, что причина смерти - острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Усинец получил почти пять лет колонии за «минирование» аэропорта в Хабаровске. За четыре месяца он успел 18 раз сообщить о минировании аэропорта.

В Печоре пожарные спасли трехлетнего ребенка из загоревшейся машины. Оставивший ребенка в машине его отец оказался пожарным. Возбуждено уголовное дело.

Ухтинская управляющая компания выплатит священнослужителю 1,6 миллиона рублей за пожар в квартире.

Магнит на приборе учета воды обошелся жителю Коми в 875 тысяч рублей.

В Сыктывкаре 16 женщин осудили за обналичивание материнского капитала. Одна из подсудимых получила четыре года колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания.

Интинка с общей инвалидностью смогла встать в очередь на переселение только через суд. Судебная практика по таким спорам весьма неоднозначна.

Пожилая воркутинка дала взятку врачу, а тот заранее предупредил полицию. Взяткодательницу ждет суд.

Ставившую детей на гречку ухтинку осудили к трем с половиной годам условно. Женщина два года унижала и била ремнем дочь и сына.

Тело сыктывкарца извлекли из квартиры только спустя три месяца после смерти.

Житель Коми пожаловался на финансовую компанию за звонок без разрешения.

В Коми УФАС поступило обращение гражданина с жалобой на рекламный звонок. В телефонном разговоре ему предложили открыть расчетный счет в банке.

В Коми нашли поддельные банкноты доллары и евро.

В Ухте осудили 19-летнего юношу за ночь в гробу. Ночью он проник в ритуальный салон, так как замерз и хотел спать.

Пожилая ухтинка отдала лжебанкирам шесть миллионов рублей. У пенсионерки 1948 года рождения вся сумма хранилась на счетах.

Уголовное дело о коррупции экс-работников ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» отправят в суд.

Княжпогостский суд разрешил предприятию наказать курильщика. Работника привлекли к дисциплинарной ответственности за курение на территории предприятия, но с таким решение он не согласился и пошел в суд.




1062

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 707
    15 нояб. 2021 г., 17:08:03
    Ответить
    Смотрю Порядин
    как то резко изменился в клетке. Это не казенные харчи хле****! И че не работалось честно, зарплату не 30 тр получал, все мало было.
  • Местный
    15 нояб. 2021 г., 17:16:49
    Ответить
    Гайзеровские ягнята, по сравнению с этими волками