content/news/images/136712/BOB_1630_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:55, 22.11.2021 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: 10 лет для Николая Цхадая, политтехнолог посидит дома и пенсионерка-клептоманка

Колония в Емве ответит за гибель 17-летнего юноши от удара током, Ольгу Кушнир отпустили домой и миллионы за «крышу» - в числе заметных тем криминальной и правовой хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: 10 лет для Николая Цхадая, политтехнолог посидит дома и пенсионерка-клептоманка
Фото из архива БНК

Прокурор запросил 10 лет колонии для экс-ректора УГТУ Николая Цхадая, обвиняемого в коррупционных преступлениях.

Представители игорного бизнеса в Сыктывкаре не пожалели 3,6 миллиона рублей на крышевание. При попытке дать взятку задержаны двое коммерсантов, занимавшихся незаконной игорной деятельностью. Взятка предназначалась сотруднику правоохранительных органов за возможность беспрепятственно заниматься игорным бизнесом в столице Коми.

Бывший политтехнолог Сергея Гапликова покинул СИЗО и сейчас находится под домашним арестом.

В Воркуте за взяточничество осудили руководителя депо «РЖД». Деньги передавались машинистами тепловозов за сокрытие нарушений безопасности движения и за включение работников в список на получение премий. За взятку на 370 тыс. руб. осужденный на 8 лет отправится в колонию строгого режима.

По подозрению во взяточничестве арестован бывший глава Усть-Куломского района, главный лесничий района Александр Кондрашкин. Подробности уголовного дела здесь.

В Емве сотрудника колонии будут судить за смертельный удар током 17-летнего юноши при сборе металлолома.

В Сыктывкаре полицейские задержали 76-летнюю пенсионерку за кражу iPhone в продуктовом магазине «Магнит».

Следователи попросили суд отпустить первого проректора СГУ Ольгу Кушнир под домашний арест. Суд ходатайство удовлетворил.

Ухтинец потерял полмиллиона на торговле толстовками и варежками с товарными знаками Adidas и Nike. У местного предпринимателя конфисковали товар на 414 тысяч рублей и наказали его 100-тысячным штрафом.

Гибель двух человек от нападения собак привела ухтинскую чиновницу на скамью подсудимых. Заместителя начальника управления ЖКХ администрации Ухты будут судить за халатность. Следователи рассказали о второй женщине, которую загрызли собаки в Ухте.

Руководителя печорского «Горводоканала» дисквалифицировали за неподачу заявления на банкротство. Он отстранен на шесть месяцев от должности из-за бездействия при фактической несостоятельности (банкротстве). На момент вынесения судебного решения, МУП «Горводоканал» задолжало более 40 млн рублей за электроэнергию перед АО «Коми энергосбытовая компания».

Окончено расследование уголовного дела Эрнеста Мезака об оскорблении судьи.

Сыктывкарка заставила «Сеть Связной» оплатить 47 дней жизни без смартфона.

Продавец не предоставил покупателю аналогичный товар на время ремонта телефона, который она ранее купила в одном из салонов сотовой связи.

Руководителя стройфирмы в Ухте оштрафовали за сокрытие имущества на 90 миллионов рублей от уплаты налогов. Приговором суда подсудимому назначен штраф в 500 тысяч рублей.

Жителя Усть-Куломского района осудили к 18 годам тюрьмы за двойное убийство. Сперва мужчина убил деревянной палкой своего товарища, а затем и знакомую, которая стала свидетелем преступления.

Сыктывкарец пожаловался в суд на соседа, поменявшего пол в квартире. В результате ремонтных работ в жилище истца стало прекрасно слышно все, что происходит этажом выше. Суд обязал ответчика выполнить работы по обеспечению шумоизоляции.

Житель Летки проведет полтора года в колонии за массовую вырубку деревьев. Ущерб лесфонду составил 4 млн рублей.

2022

Комментарии (0)

Добавить комментарий