content/news/images/148915/BOB_9359_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:07, 13.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК проспонсировал обновление оборудования в детской больнице Коми

Республиканскую детскую больницу ждет обновление оборудования для юных пациентов. При поддержке Монди СЛПК благотворительный фонд «Сила добра» закупит для медучреждения мониторы пациента, пульсоксиметр и облучатель. Часть средств потратят на бесплатные занятия по реабилитации и приобретение лекарств.

Монди СЛПК проспонсировал обновление оборудования в детской больнице Коми
Передача оборудования в 2021 году. Фото Виктора Бобыря

Ежегодно Монди СЛПК оказывает финансовую помощь благотворительному фонду «Сила добра». Последний перевод средств – 3 млн рублей. В фонде после обсуждения с врачами республиканской детской больницы было решено приобрести новое оборудование. Закупят три монитора пациента для отделений №1 и №2 реанимации и интенсивной терапии. Еще один направят в отделение экстренной выездной консультативной помощи, там же появится портативный пульсоксиметр. Для физиотерапевтического отделения закупят переносной облучатель УФ-коротковолновый. Доставка ожидается в ближайшие три месяца.

В «Силе добра» подчеркнули, что часть оставшихся после закупки средств направят на уже действующие в фонде проекты «Яромир» и «Стабильность». Первый – это бесплатные занятия по комплексной медико-психологической реабилитации, второй – приобретение лекарств для подопечных.

Это не первая доставка оборудования фонда при финансировании Монди СЛПК в 2022 году. В отделении реанимации и интенсивной терапии республиканской инфекционной больницы появился новый аппарат ИВЛ, который в условиях пандемии был самой востребованной позицией, и инфузомат (инфузионный насос), который позволяет дозировать лекарства в необходимой концентрации.

В 2021 году фонд «Сила добра» и Монди СЛПК поддержали целый ряд медицинских учреждений Коми. Республиканская детская клиническая больница получила радиохирургический аппарат для щадящих операций маленьких пациентов, перфузор и портативный отсасыватель. В отделение паллиативной помощи поликлиники №3 Сыктывкара доставили аппаратуру, которую могут семьи больных детей использовать на дому. В Ухтинскую детскую больницу – два новых портативных аппарата ЭКГ.

Комбинат активно поддерживает здравоохранение Коми. В частности на деньги Монди СЛПК в Усть-Неме Усть-Куломского района появится амбулатория – модульное здание со всем спектром медицинских услуг. Оно станет заменой сгоревшему два года назад зданию.

Помочь больным детям из Коми могут все желающие. Способы поддержать фонд и его подопечных здесь.

БНК

223

Материалы по теме: