content/news/images/151627/BOB_4285_mainPhoto.jpg
17:00, 22.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Булочка «Будь здоров» от «Сыктывкархлеб» стала одним из 100 лучших товаров России

Продукция сыктывкарского завода ежегодно получает награды конкурса «100 лучших товаров и услуг России». На этот раз жюри высоко отметило булочку для приверженцев здорового питания с пророщенным зерном из муки с большим количеством полезных веществ.

Булочка «Будь здоров» от «Сыктывкархлеб» стала одним из 100 лучших товаров России
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы «Сыктывкархлеб»

«Сыктывархлеб» на постоянной основе берет награды конкурса «100 лучших товаров и услуг России». Высоких оценок жюри только за последние три года удостоились сочник с творогом, кекс «Шондик»,десерт «Сметанный» и булочки «Будь здоров» с отрубями.

Очередную награду получила булочка с пророщенным зерном «Будь здоров». Она стала лауреатом федерального этапа конкурса. Это «правильная» булочка, которая подходит тем, кто следит за своим питанием. Ее делают из смеси пшеничной и ржаной обдирной муки. Последняя в частности считается диетической, отличается большим содержанием клетчатки и полезных веществ. А в самом пророщенном зерне содержатся важные для северян аминокислоты, витамины, микроэлементы и минеральные соли. Булочка с зерном помогает улучшить состояние кожи, волос, ногтей, нормализует микрофлору кишечника, ускоряет обмен веществ и активизирует иммунную систему.

1.jpg

− Мы заботимся о здоровье наших покупателей и стремимся к тому, чтобы каждый их завтрак, обед, ужин с нашим хлебом был полезным и питательным. Эта победа – еще одно доказательство того, что «Сыктывкархлеб» движется в верном направлении, − прокомментировал генеральный директор предприятия Александр Шучалин.

Награду вручал директор регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний (Коми ЦСМ) Юрий Тюкавин:

− Я являюсь ярым поклонником предприятия, ем только его хлеб. Поэтому от себя лично хочу сказать спасибо за вашу работу. Я думаю, ко мне присоединится большинство жителей не только Сыктывкара, но и нашей республики.

BOB_4263.jpg

Руководитель завода удостоился почетного знака «Отличник качества». Его также вручили руководителю отдела маркетинга Ирине Ковалевской и пекарю 3 разряда Раисе Проскуряковой. Последняя на предприятии трудится уже 26 лет. Раиса – продолжатель трудовой династии, ее дед был мельником, а мать работала на хлебокомбинате.

– Мы, сотрудники, рады, что есть новинки, продукция обновляется, ассортимент становится больше. Нам интересно работать, и мы стараемся достичь лучшего, чтобы покупатели радовались. Моя награда – это гордость за свою работу, – рассказала Раиса.

«Сыктывкархлеб» планомерно движется не только к улучшению качества продукции, но и повышению производительности труда. Завод участвует в профильном национальном проекте, внедряя бережливые технологии. Активно модернизирует оборудование и запускает инвестиционные проекты по созданию склада хранения муки и автоматизированной подачи ее на производство.

BOB_4279.jpg

***

Программа «100 лучших товаров России» – это система мероприятий и проектов, направленных на поддержку российских товаропроизводителей, содействие повышению их конкурентоспособности и наполнению рынка высококачественными отечественными товарами. В число мероприятий входит конкурс, в рамках которого эксперты оценивают как качество продукции, так и социальную ответственность предприятий.

БНК

537

Материалы по теме: