content/news/images/151736/IMG_3401_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:56, 24.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Яндекс договорился с таксопарками Сыктывкара о повышении тарифов

По итогам обсуждений с ключевыми таксопарками в регионах России было принято решение о корректировке тарифов.

 Яндекс договорился с таксопарками Сыктывкара о повышении тарифов
Фото БНК

Как уточняют в пресс-службе Яндекс Go, это поможет партнерам улучшить экономику поездок и таким образом частично компенсировать рост расходов на обслуживание автомобиля.

- Корректировка тарифов будет плавной — так, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не сократился. Если раньше базовая стоимость поездки в Сыктывкаре длиной 6 км и 13 минут могла стоить 132 ₽ в «Экономе», то теперь такая поездка будет стоить 137 ₽. Кроме того, корректировка тарифов позволит привлечь в систему больше водителей, и как следствие — повышающий коэффициент во время высокого спроса будет срабатывать реже, - следует из сообщения пресс-службы.

2044

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Миша Боярский
    24 нояб. 2022 г., 15:06:32
    Ответить
    Плюс 3,8%. Такое повышение покроет разве что переход на зимний расход топлива.
    12
    • никак
      24 нояб. 2022 г., 15:45:36
      Ответить
      не покроет
      минимум 10% надо
      12
    • Мише
      24 нояб. 2022 г., 18:07:23
      Ответить
      Не покроет,а прыбыль яндексу принесет хорошую
      3
    • Таксо
      24 нояб. 2022 г., 18:13:14
      Ответить
      Куда теперь и деньги складывать будем,надо мешок из под муки 50 кг приготовить. Куча знакомых попробовала таксовать,и потом отказались,не выгодно.
      1
      • Таксеру
        24 нояб. 2022 г., 20:45:11
        Ответить
        Не плачьте. Идите на нормальную работу. Типичный таксер нытик
        4
    • Теперь
      24 нояб. 2022 г., 18:15:59
      Ответить
      Все бросят работу,и в таксоперы пойдут,суперзаработки будут
      1
    • Циля Моисеевна
      25 нояб. 2022 г., 4:24:30
      Ответить
      Образование ума не прибавляет
      2
    • Водители такси города
      26 нояб. 2022 г., 0:47:04
      Ответить
      Немытым, потным и дурнопахнущим пассажирам
      Еще раз мы не ноем, в отличии от Вас. Готовых удавить водителя за 1-2 руб. И машины у нас в Караване чистые, но их пачкают "интилигентные пассажиры". Которые за эконом хотят персонального водителя. Машины приехала, тепло, более менее чисто, не накурено , везут ттихонько сопите в 2 дырочки
      1
  • Пассажир
    24 нояб. 2022 г., 15:49:14
    Ответить
    Нытики
    Сейчас опять таксеры, начнут ныть о том, как у них все плохо и какие они бедные и несчастные. Почему на 10 процентов то??? Давайте сразу на 25)) не мужчины а нытики
    7
    • Таксистам на заметку
      24 нояб. 2022 г., 15:59:36
      Ответить
      Что-бы хорошо зарабатывать, нужно иметь хорошее образование либо дефицитную профессию. На крайний случай быть сыном/дочерью депутата ГД, сенатора СФ, министра обороны. Во всех остальных случаях деньги зарабатываются тяжëлым, каждодневным трудом. Таксисты учились на права 5-8 лет? Это редкая профессия? Они дети статусных родителей?
      3
      • Причем тут это
        24 нояб. 2022 г., 16:15:17
        Ответить
        и врачи есть таксующие и учителя, инкасаторы. а ты попробуй хотя бы смену откатать. посмотрим потом как заговоришь.
        43
        • Тут это при чëм, при том, при всëм
          24 нояб. 2022 г., 16:32:26
          Ответить
          Знаю несколько врачей - таксующих среди них нет. Учителей среди друзей и знакомых только одна дэвушка, не таксует. Смену откатать не собираюсь. Говорю как есть, по смыслу моего предыдущего комментария вы, к сожалению ничего не поняли. Понимаете, есть образование, есть школа, где буквы учат соединять в слова, а слова - в предложения.
          4
          • 1
            24 нояб. 2022 г., 17:28:40
            Ответить
            После войны в стране были руководители с 3-мя классами и подняли страну.
            4
            • Согласен
              24 нояб. 2022 г., 17:39:37
              Ответить
              Только не забывайте, КАКАЯ это была школа, и какие учителя в ней преподавали. Лучшие в мире!!! Через 12 лет после войны у страны была МБР, через 16 лет страна была первой в космосе. Плюс учили чëтко, по делу, по существу - без всяких обществознаний, мировых художественных культур и прочей лабуды, на основные предметы выделяли много часов.
              2
              • Согласному
                25 нояб. 2022 г., 4:27:48
                Ответить
                Одна девушка рассказывала,что когда в 1955 году,мужа офицера,перевели служить из Германии в СССР,то они переехали с уже отстроенной страны в разруху
                1
        • Пассажир
          24 нояб. 2022 г., 16:34:24
          Ответить
          Сейчас расплачусь
          Если вы считаете что это тяжело, тогда вперёд продавцом в пятерочку или магнит. Весь город для вас открыт в поисках работы. На каждой работе свои тяжести
          3
          • Пассажиру
            24 нояб. 2022 г., 23:50:32
            Ответить
            Зря, ты так
            Думаю твой сарказм скоро пропадет, когда ты будешь работать в такси. А это будет скоро, раз ты такой умный
            9
          • Пассажиру
            24 нояб. 2022 г., 23:55:00
            Ответить
            В Караване
            Аренда машины от 1100 до 1500, плюс покупка смены на 12 ч. или с комиссией 20%. Плюс бензин 500- 1000р. Итого 1950 - 2500р. просто отдаешь за сутки. А остальное водителю, что-бы ни в чем себе не отказывал. Мы не ноем, а констатируем факты
            • А как приятно
              25 нояб. 2022 г., 4:30:09
              Ответить
              Возить бухих наркоманов
              1
              • Не менее неприятно другим:
                25 нояб. 2022 г., 12:01:05
                Ответить
                Травматолог в травмпункте накладывает гипс бухарику, который не мылся неделю и бурагозит. Продавщица- кассир в пятëрке/магните обслуживает на кассе невменяшек-синяков, которые переходят на личности и хамят матом, если акция на пиво закончилас;, санитарочки в стационарах моют попы лежачих от какашек каждый день хулиард раз; дворник в УК моет поля в подъездах заплëванные харчками и выносят мусорные пакеты, оставленные горе-жильцами в подъезде за 20000 р в месяц. Чем таксист лучше других? Тем, что он кооперируется в интернетах со своими коллегами и визжит как порося на весь мир, какая у него сложная и тяжëлая работа.
                2
    • Водитель такси
      24 нояб. 2022 г., 16:35:22
      Ответить
      Пассажиру
      Так ходи пешком здоревее будешь либо автобус 30 рублей и не ной
      30
      • Таксеру
        24 нояб. 2022 г., 16:41:38
        Ответить
        Малыш, ты смешной
        Где ты увидел что я ною то?))) я говорю вам правду. У вас, у ноющих таксеров всегда кто то виноват кроме вас самих. Вы выбрали эту работу, ну или подработку по тем или иным причинам. На вашей работе много сложных условий. Вы либо это принимаете и работаете, либо уходите))) вме просто, ноют только слабаки
        2
        • Местный
          24 нояб. 2022 г., 20:47:08
          Ответить
          Столько нытья как от таксеров я в жизни ни от кого не слышал. Даже женщины, которые пашут на двух работах так не ноют, как бедные-несчастные таксеры.
          1
  • 123
    24 нояб. 2022 г., 15:56:10
    Ответить
    В Сыктывкаре и так неоправданно высокая стоимость такси. Если взять Москву и Питер, то проехать 8-9 км в комфортных условиях стоит всего 230-280 р, в Сыктывкаре в час пик пару км доходит порой до 300 р.
    9
    • едь
      24 нояб. 2022 г., 16:13:50
      Ответить
      тогда
      на автобусе или лучше пешком. в чем проблема?
      37
    • что
      24 нояб. 2022 г., 16:18:55
      Ответить
      подразуменвается
      в "комфортных" условиях?
      3
    • Колек
      25 нояб. 2022 г., 0:59:45
      Ответить
      Когда вы видели 300 всю неделю кроме понед,,,, пятница с11. До16все по77руб
      1
    • Нвгений
      25 нояб. 2022 г., 6:35:23
      Ответить
      Где вы в Москве такие цены находите, Москва час пик 5,5км 1200
      1
  • Олег
    24 нояб. 2022 г., 15:57:34
    Ответить
    Вообще-то такие договоренности называются картельным сговором и это преследуются по УК. Фэйлстэйт.
    1
  • ...
    25 нояб. 2022 г., 1:05:15
    Ответить
    С одной стороны у других зарплата не выросла, с другой топливо подорожало. Но в любом случае не гоже нам работягам сталкиваться лбами между собой.
  • Таксисты
    25 нояб. 2022 г., 7:30:14
    Ответить
    Это!!!
    Немытые, готовые за 100 рублей раздавить пешехода , стукнуть чужое авто , гоняя на своих раздолбайках которые моются раз в год , а вонь в авто это их имидж! А каких -то московских тарифах ведут разговор, если ты не можешь помыть авто и себя заодно!!!
    4